Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Полазил по сугробам!!!

Еща раз отмечу - Рав не ДЖИП!!!

Без необходимости по какам ездить не рекомендую)))

В комплекте желательно иметь трос и лопатку)))

Поездка в снегопад близлежайшим дворам с целью где-нибудь "засеть" успехом не увенчалась, пришлось двинуть в сторону гаража, в проверенное место, там Рав встает проверенно и надолго, помогает танец шамана с лопатой в руках по кругу))))

Пока ездил, сделал доброе дело, вытащил из небольшого сугроба во дворе - Опель Астру. Передок немного сел на брюхо, в троем + девушка за рулем вытащить автомобиль не смогли, пластиковый передний бампер начал съезжать с креплений, фары подозрительно начинают ходить под руками. Вперед толкать некуда, огромный сугроб, можно толкать только назад!!! Хотели дернуть буксиром, но..... Сзади есть место под крюк, за заглушкой бампера, но крюка в машине не оказалось!!!!!!!!!!!! После чего один из помощников нас покинул....

Что напрягает - несколько проезжавших мимо машин, а так же проходящих мимо прохожих не изъявили никакого желания помочь в беде и даже не поинтересовались, нужна ли помощь, вот жлобство!!!!

Короче, попав в безвыходную ситуацию, я предложил взять автомобиль на буксир, зацепив веревку за задний колесный диск, благо, тот оказался литой, с большими расстояниями между лучей. После совещания с хозяйкой авто, сомневающейся в удачном исходе данной затеи и боязни повредить колесо, но от безысходности ситуации, решение было принято!!!! Сказано - сделано!!!

Обмотал веревку за два луча диска....небольшой рывок...и готово, машина на свободе))))) Девушка автолюбительница засияла от счастья))))) Еще бы...на дворе 11 вечера.....хрен кто поможет и не за что зацепить авто...))))

Отсюда вывод:

- имейте всегда с собой штатные причиндалы для буксировки авто

- неплохо иметь в багажнике хороший буксировочный трос

Неисповедими пути.......:)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром