Последнее дополнение

Toyota RAV4 2007

Темы: Другое

Крайне рад, что продал и сейчас могу уверенно сказать что зря я покупал этот авто. Объясню, почему я так думаю. Есть в пользовании 2 машины классом выше, НО в б.у. варианте они сравнимы по цене и не на много старше по году выпуска, поэтому я ставлю рафик примерно в ровню им.

Что я получил за б.у. авто в максималке стоимостью со всеми допами в миллион? Устаревший, шумный двигатель с высоким расходом в паре устаревшим и тупым 4х ступенчатым автоматом (поэтому и расход высокий). По комфорту: Машина маленькая, не очень удобная (кому как конечно...) мягкости - плавности хода не хватает, козлит немного,предположу что из за короткой базы. Шумоизоляция просто отсутствует, как и музыка (мой старый китайский майфун играл качественнее, чем эти динамики) Дешевые материалы панелей. Стоимость запчастей точно такая же, как на Лексус rx 330, т.е. не дешевая. Как проходимец показал себя никак, из за электронных систем, которые нельзя отключить так и из за отсутствия межосевых блокировок (Хотя потенциал у рафика хороший. машина маленькая, высокая)

Теперь о хорошем: Двигатель хоть и старый, но проверенный и надежный как и простой автомат. С ремонтом и запчастями проблем нет. Он стоит дорого, но машина ликвидная и продать можно почти всегда. Машина довольно крепкая (проверил на себе :) Если в грязи не лазить, в городе пройдет практически везде. низкий налог.

В заключении могу сказать, те недостатки, которые я перечислил являются для меня очень важными и из за них я делаю вывод о необоснованной цене данного агрегата и порекомендую присмотреться к конкурентам, которых на наше благо не мало.

З.Ы.

Я осознанно указал на недостатки, и меня не сильно волнует то, что рейтинг моего отзыва сейчас покатится вниз. Я знал на что иду :) Но все же главным моим посылом является наведение на размышление читателя, который присматривается к данному авто. Ведь многие до сих пор рассуждают так: Надо брать Тойоту - Надежно, не дорого, качественно, лучше всех... Должен вас немного огорчить. Тойота уже не та, что раньше. Осознание этого приходит в сравнении. И мой личный опыт мне это показал.

ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ! Которое, как вы знаете не оспоришь :)