Toyota RAV4 1998 — отзыв владельца

, Шарыпово
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: зима пока 14-17, лето 10-13 л/100км
Цвет кузова: синий
Здравствуйте многоуважаемые Дромовцы, вот и прошло уже три с половиной года с моего первого отзыва, а ведь как будто вчера сижу и думаю как изложить все грамотно и подробно, дабы новые автомобилисты и будущие владельцы почерпнули как можно больше полезной информации. Первый отзыв был про Toyota Corolla Runx 2003 г.в., машиной владел почти три года и никаких серьезных да и вообще проблем он мне не доставил-настоящий японский друг. Но время идет и пришлось расстаться, обстоятельства, да и единственный для меня минус данного авто его клиренс, наличие обвеса. А ведь тогда в 2008 еще благополучном году я зачитывался отзывами про него и испытал радость и удовольствие от возможности выбора авто на аукционе, как быстро летит время и вот верный друг уже у другого хозяина, точнее хозяйки удачи ей в эксплуатации!!!Ну что ж вернемся к действительности на дворе 2011 год, намечается банковское рабство(ипотека) расставание неизбежно, выставил ранкса на продажу и примерно через меся продал. И тут же начались проблемы и муки выбора следующего авто. Так как ездить собираюсь долго к выбору отнесся очень щепетильно, да и бюджет был ограничен, изначально рассматривались конечно же пробежные авто такие как Тойота Корона Премио, Карина в 211 кузовах сумма 200-250 т.р.  множество часов проведенных в интернете, конечно же на любимом сайте DROM и ничего да как обычно попал в неудачное время роста цен, перекупы просто с ума сошли и люди смотря на цены тоже все мои хотелки  оценивались в 300-350 т.р. Вот так выросли цены. Множество вариантов было отсеяно и вот я нашел ее Корона Премио конструктор 1997 г.в. один хозяин в РФ находилась в Томске и цена была приемлемая для меня 230 т.р.Что ж делать поехали смотреть, встретиться удалось только в субботу  вечером так смог хозяин, она была на номерах, договорились устно с хозяином что на следующие выходные я ее забираю, и окрыленный удачей едем домой, радости хватило до следующей пятницы, звоню договориться о встрече на что хозяин отвечает, что машину продал, а ведь просил задаток, но в наше время уже почти никому не веришь, задаток я не давал. И вот снова выбор, все надоело бюджет был снова увеличен и я стал рассматривать другие варианты моделей авто, а именно клиренс не менее 200 мм, полный привод, двигатель 2 литра, это и была первопричина расставания с ранксом, наличие в нашей местности множества озер и невозможность проехать к ним, да и цены на премии и карины, поэтому полный привод как говорится рулит. Из моделей рассматривал Хонды ЦРВ, ХРВ, Авансир, Субару, моя давняя и несбывшаяся мечта Аут, Форестер ну и Тойота Рав4. Смотрел много субарей, но удаленность от Красноярска вносит свои коррективы, где-то не успел ну а все что смотрел откровенный хлам, да тут хотелось бы остановиться подробней, практически все варианты рассмотренные по объявления и по описанию владельца находящиеся в идеальной техническом состоянии на деле оказывались просто хламьем. Мастера из Субару сервиса говорили что уже давно не видели машин в нормальном не говоря о хорошем состоянии. Ладно закончим повествование о муках выбора и перейдем непосредственно к авто. Тойота РАВ 4 1998 года выпуска, автомат, коротыш 2 литра полный привод в России с 2005 года две хозяйки, цвет синий покоцанный)))))))))Резины нет, сигналка есть цена удовольствия 300 т.р. все устроило и вот 4 месяца пешком превратились в  Лягушенка, что можно сказать за краткий период эксплуатации, козлит, все таки коротыш, но едет, разгонялись  на аналогичном 150 страшновато, но некоторые и стрелку ложат, для меня это не главное, динамика 2 литров после 1,8 ранкса нормальная практически разницы нет. Плюсы: 1. Динамика на уровне.2. Маневренность в городе и вне дорог, короткая база позволяет много.3.Ремонтопригодность и стоимость з/п частей, что актуально.Ну и минусы: 1. Расход топлива с трехразовым суточным прогревом 16-17 литров 92 бензина( не знаю как некоторые пишут про расход в 10 литров, после покупки поменял все фильтры, промыл форсунки сначала Винсом, а потом ультразвуком со снятием форсунок с авто, результат 0)2.Мало места(но пока нас двое вполне хватает).Пока плюсы перевешивают, поэтому радость от эксплуатации присутствует.
Эксплуатация  автомобиля – это в основном город поездка на работу и обратно, практически идеальный автомобиль для наших дорог если бы расход поменьше было бы просто супер, двигатель два литра вполне надежный 3S, салон конечно оставляет желать лучшего, зато все просто и функционально, присутствуют скрипы и сверчки, победить которые помогает регулятор громкости на магнитоле))))))))преодолеть возможные препятствия в городе для него тоже не составят труда, конечно все в разумных пределах, ну и  поездки на природу без фанатизма.
Усовершенствования:
Этому можно посвятить целый абзац, наличие занозы в энном месте не позволяет просто эксплуатировать авто, руки чешутся чего либо переделать а при наличии рядом аналогичного товарища (отдельная благодарность Вячеславу) сам бог велел усовершенствовать авто. Что Было сделало:
1. Интерьер- перешиты передние сиденья, планируются и задние в этом же ключе, встроен подогрев сидений Емеля УК-2, так же хотелось бы перешить в кожу руль и рычаг АКПП, переклеены боковины дверей. Сделана шумоизоляция двери , пол( ощутимой разницы не заметил), установлена акустика альпайн -фронт компонент, назад коаксиалы, но нужно переносить  думаю, слишком близко расположены забивают  фронт.
2. Экстерьер- переделана решетка радиатора, планируется заменить фары головного света на DEPO, с нормальным евросветом, ксенон, корректор, омыватель. Да и много всего пока только хочется, переделать подсветку приборов на диоды, так же на диоды перевести задние фонари. Сделана подсветка задних колес.
3. Колеса- была приобретена летняя резина и зимняя на дисках все б/у, но в хорошем состоянии, хочется теперь поменять лето с  215/65 на 236/60/65 так как на 235 резине стоит уверенней.
4. В планах защита картера, и такая необходимая вещь для коротыша как фаркоп.
О простоте обслуживания в двух словах, сами поменяли стойки, разбирали компрессор кондиционера(было подозрение на гудевший подшипник), впуск(промывка дросселя), выпуск(сначала хотел выбить катализатор, но его хорошее состояние не потребовала вмешательства) замена лямбды все это делалось своими руками.
В общем и целом получился довольно таки сумбурный отзыв, но как говорится чем богаты тем и рады. Отдельная благодарность в помощи приобретения авто Денису))))))))Фото сделаны на телефон, поэтому качество не ахти.

Россия
Подогрев сидений нужно имплантировать при перетяжке или можно и отдельно.

Ilgiz 14:
Подогрев сидений нужно имплантировать при перетяжке или можно и отдельно.
можно пользоваться накидками, а это встраиваемый

Машина золотая! я в ней аж 9 человек возил, а за счет короткой базы ездил в таких ебенях, что рамники позавидуют)

Диски на любителя(с подстветкой)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Отличная Тойота! Сам владею такой - отзыв написать не могу - не о чем писать, все работает безотказно)))

Рыбацкий поселок
Подсветка колес - колхоз, а так авто хорошо смотрится 5

Алматы
Не стал бы ставить 235 резину. Совершал такую ошибку- авто становится слишком жестким и неуправляемым. Если только в погоне за внешним видом, что я смотрю, для автора немаловажно.
А вообще- лучший автомобиль, что у меня был- именно такой РАВ.

отличное авто, стоит своих денег. Первое авто моей жены, только положительные эмоции!!!

VOlK
swet:
плюс мульон, за ебеня, у меня такой, ток ажно 94-го года,дай бог ему здоровья. достойный машин. ну а тюнинх личное дело каждого,если нра, то почему бы и нет, а 3S двиг не раз еще вас порадует.

лягушка

NAR

Прикольный джипарек ! +5

esquiador1:
А вообще- лучший автомобиль, что у меня был- именно такой РАВ.
насчет 235 резины зря говорите. у меня лето 215 на ней колейность а на 235 нет

golden-23:
Подсветка колес - колхоз, а так авто хорошо смотрится 5
подсветка не постоянная. работает от стопов

А почему подсветка только задних колес????
1.5I

Согласен, хороший машин, у меня 5 дверей 95 г.в., по городу при пенсионерской езде 9,5 литров на сотку, сам лично засекал не раз, а если топить - не меньше 12-13, по трассе около 8 -8,5. 2-х литров 3-S"а на такую массу кузова и диаметр колес R16 заглаза.

Обнинск
Honda Vezel 2015 не гибрид

Машин хроший, тока с рейкой намаялся я писец. По расходу мой пяти дверый в десятку 98 укладывался по городу, а 92 примерно 15 удачи

[quote=Googa]А можно фотки багажника и заднего ряда с откинутым для посадки передник креслом?[/quot
позже сделаю

риддер
ставлю пять!телефон наверно хороший-качество фоток норм!жаль что вам за эти деньги не удалось найти неушатанного форестера.все таки для семьи там места поболее.9 чел.влезло?????-хотела бы на это посмотреть.
Удачи на дорогах.

KonstantinP:
Как понять ДИАМЕТР КОЛЁС R16?

swet:
в ебанях твой рав 4 сядит! полный привод не позволит в ебанях лазить так что свою кароткую базу можешь на стену повешать!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

nik007123:
Как понять ДИАМЕТР КОЛЁС R16?
не колес, а дисков!

не колес, а дисков!
А R-это что?

nik007123:
А R-это что?
R - это радиальные шины, ещё бывает B - диагональные. Отличие соответственно в ориентации корда шины. Или ты как и большинство до сих пор думаешь что R16 это радиус? То есть диаметр диска будет 16*2*2,54=81,28 см по твоему да?
Не бывает в жизни то, что не бывает

EVGENY S:
Что значит ПО-ТВОЕМУ? Я не пишу ДИАМЕТР R16, тем более про диск.

Triada4222:
а я наклейки на него приклею:)

swet:
а я наклейки на него приклею:)
да хоть всю обклей!

Про расход - как ездить. У меня зимой при езде 50% трасса 50% город в 12 укладывался. А вот короткие поездки и частые прогревы дак и до 20 доходило) Летом трасса 8,5 - 9, город 10 - 11. Замер по мультитрониксу.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Был у меня такой же коротыш с двумя люками !

За Равчика 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

город невест
игрушечный он какой-то...хе-хе....,хотя,кому как!?
за отзыв "4".
"Выносливость коня познаётся в пути"

Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Бери паджеро и не позорься на этой каракатице. Кстати по деньгам тоже самое.
посмотрим по деньгам как тебе твой крепыш в ремонте обойдется, если еше и джидай....
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Wadim74:
что вы все боитесь джидая непойму!или деньги на бенз жалко??

Triada4222:
что вы все боитесь джидая непойму!или деньги на бенз жалко??
а ты зайди в отзывы про паджерики, 8 из 10 владельцев мучаются с джидаями, нафик такая лоторея

Wadim74:
надо смотреть что покупаешь,а потом следить за этим все!!

Югорск
рункс Напиши в личку, плиз, как свет регулировать по вертикали, а то я пригнал сегодня 98-го года, пока ехал, оказалось, что одна фара поднос светит... походу отвалился болт регулировки или хз... а я не знаю который болт за вертикаль там отвечает
TLC Prado 1KD 2004, RAV4 1998 5дв. 3S-FE

Triada4222:
надо смотреть что покупаешь,а потом следить за этим все!!
согласен с тобой ,вот только за тем г...ном что нам на заправках льют как смотреть и следить будешь? тут полностью исправный джидай помрет в скорые сроки. этот движок хорош в Японии но не у нас.

да о чем спор то?джидай это дело случая,не для нас,не для россии!сам летаю на лягушенке,доволен простотой двигателя,кучей запчастей и тем что пока за 1.5года менял только масло,тьфу тьфу тьфу!чего и вам желаю!еще бы не казлил на поворотах,и при тормажении!вообщем машинка отрабатывает свои 360 деревянных на все 200 процентов!даже ручник работает))))

Алматы
Машина хороая и отзыв не плохой маи 5+ у маей супруге тоже RAV 4 1995г я иногда тоже на нём ганяю очень крепкая ходовка за 3 года эксплуатацие 2 передние серги поменял,в будушем хачю абешумить.

Уссурийск
MIH82:
Бери паджеро и не позорься на этой каракатице. Кстати по деньгам тоже самое.
Паджеро в обслуживании на много дороже. К тому же это митсубиси. То есть вечные проблемы с двигателем. Равчик достойная машина. Правда дизайн у первого покаления отстойный.
Делай что должен и будь что будет.

CRESTianin:
что за проблемы с двигателем "вечные" что за чепуху ты несешь?возможно где то есть проблемы на легковушках,но на внедарожниках ставят надежные двигатели уже более 20 лет этим двигателям ,а их до сих пор выпускают и ставят на новые модели.У каждого производителя есть свои недочеты в каких то движка,но не с паджеро вы ошиблись.Тем более это внедарожник,а рав это легковушка с увеличеным дорожным просветом и полным приводом для лучшего управления.Имхо!

продадите машину?

Продажа Toyota RAV4 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S в Шарыпово