Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

19283
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: На 5 двери была табличка RAV4 J
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: Синий пластик, синие тканевые сидения
Двигатель: 140 лошадей, хотя за 17 лет жизни много их полегло )))
Здравствуйте, уважаемые ценители данного модельного ряда! Решил написать отзыв о своей первой машине – старом рафике 95 года.
В общем, валялись у меня дома права, я подумал что пора бы уже сесть за руль собственного авто. Насобирал средств (честным трудовым путем разумеется), и в 2011 году осенью взял с дрома этого ветерана японского автопрома. Бюджет к большему не располагал, а мне нужен был полный привод, так как работаю в трудно доступной местности. Рассматривал Нивы...но многочисленные отзывы о российском автопроме как-то спугнули водителя-новичка. Все же хотелось что-нибудь надежное. В итоге после просмотра всяких фориков, эскудиков (хорошая техника!), решил выбор остановить все-же на рафике.
Взял я его в состоянии, далеком от идеального, и почти сразу же стал устранять всякие косячки по ходовке, а их мне насчитали на 12 тыщ.  Все же техника не новая, требует постоянных вложений.
Кушал зимой с прогревами он в районе 15-16 литров по городу, летом заметно упало до 12-13.
Кто-то скажет, что рафик это паркетник, который сядет в первой же луже. Однако нет, я на нем проезжал в таких местах, что сам диву давался.  Один раз поехали за город, асфальтированные дороги остались позади, и тут пошел дождь. По мокрой грунтовке очень сильно таскало, тянуло вбок, но приловчился со временем. А дождь как пошел в 13 часов, так часов до 18 и не прекращался. Ко времени обратной дороги уже совсем промокший грунт не внушал никакого оптимизма. Ну все, думаю, щас встанем где нибудь. И действительно, на подъеме в гору авто забуксовало. Хочу отметить, что стояла обычная резина Кама, совершенно не грязевая. А нас в машине 4 лба. Ну,думаю, щас пойдете толкать, ребята! Но решено было попробовать все же выехать самим, все же 4ВД. После многочисленных попыток, я наконец-то почувствовал, что машина медленно, но все же подползает к концу этой горки. К этому времени в салоне уже запахло подгоревшим маслом ))) Непередаваемые ощущения! Но в итоге мы выехали и продолжили путь. Начался второй этап, с рыхлой глиной. Однако, его проскочили тоже вполне уверенно, по пути встретили севшую таблетку-уазик. Да и вообще пользовался сторонними услугами всего 2 раза: первый раз меня из снега выталкивали 4 солдата, второй раз улетел в кювет зимой, то есть просто воткнулся в рыхлый снег. Вытаскивали уже трактором.
Очень практичный кузов-универсал для перевозки габаритных вещей: велосипедов, столов, коробок и прочего. Даже ледолеум и ковролин удавалось запихнуть )))
В целом машиной был не совсем доволен в процессе эксплуатации (потому что что-то постоянно ломалось, масло съедалось). Однако, после продажи, остались очень теплые воспоминания об этом замечательном японском кроссовере, к тому же первый автомобиль-это как первая любовь. В итоге я пересел на пузотерку, в которой быстро разочаровался. Теперь вот продаю ее, и намерен взять Грандвитару ))) Все-таки хороший клиренс и 4ВД в сибирских условиях очень помогают, да и вообще на душе приятней и спокойней, и пусть жрет бензина чуть больше.
Всем удачи на дорогах!

Я не знаю насколько часто иномаркам такого возраста требуется ремонт, но считаю что в любом случае детали изнашиваются и вечных авто не бывает. На СТОшке мне еще при покупке рафика выкатили список запчастей (они на фото).

Поставил новую зимнюю шипованную резину Maxxis. Впринципе очень неплохая резина, хотя жопу на резких поворотах по обледенелому краю дороги-заносит немного.

Еще столнулся с проблемой повышенного расхода топлива. Почитал интернет, поменял свечи, воздушный фильтр, промыл карбочистом. Так же разорился на дорогущий оригинальный кислородный датчик, он зараза 5 тыщ стоил!!...

Отзыв весьма маловат, четыре! Вы рассматриваете к покупке СГВ, у меня она была, устал её ремонтировать, за 5 месяцев она выпотрошила мою семью на 84 тыс.руб, и это был не конец, т.к. приговорили ещё к замене цепи и гидрокомпенсаторы, продал и больше к Сузуки близко не подойду.

за рава всегда 5 .удачи!

пермь
отзыв маловат, мне нравятся рафики, но витара.... ездил на 3 штуках, короткая- это ваще не машина, трясет хуже чем на ниве(бээээ) длинная неуклюжая, жрет много, и в ремонте дороговата, а ремон для нее частое дело. не самый лучший выбор короче.

было раньше все три поколения до2012 года рав4,к моей радости,к зависти конкурентов,выигрывает во всем))))) +5
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

новосибирск
раф красавчик!

тут память мне нашёптывает, что 5и дверые кузова пошли с 1996 года, может кто - то прокоментирует, али я не прав? До нынешнего Ноаха у меня был Рав4 с 3 s-ge на механике, красавец, до сих пор вспоминаю, хоть и не долго владел им. Удачи.
LA Noah 5s-fe , 4WD, 2000 г.р., Forester SG5 2006 г.р., УАЗ 39099 2000 г.р.

нормальный

Алматы
c 95 -го.
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Самое реальное из всего это-СОБАКА ! Не продавай ее братан....
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

усть-нера
Запаска и фаркоп с зади удачно так висят, только не для той машины которая въехала в них. Отзыв маловат. Только 4.

Алматы
отзыв Маааловат! и походу подшатанная машинка расход какой то конский из практики у нас рафик летом не больше 10л. кушал зимой соответственно 12-13л ИМХО, наверное устал)))
А вообще классная машина! КРЕПКАЯ, ДИНАМИЧНАЯ и ЭКОНОМИЧНАЯ!

Savamyr:
Согласен!

Voronezh
AvantYurist:
А вообще классная машина! КРЕПКАЯ, ДИНАМИЧНАЯ и ЭКОНОМИЧНАЯ!
наверное, это потому что зима в Алма-Ате несколько другая, нежели в Новосибирске. градусов на 10 в среднем теплее.
ну и про динамичность не смешите. разве что с нивой сравнить, или если движок GE
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Savamyr:
полностью согласен про СГВ...есть оч негативный опыт.

за РАВчик только 5! сам владел, наиболее теплые воспоминания остались о нем
NAR

пять+

eric-cartman:
полностью согласен про СГВ...есть оч негативный опыт.
Этот негативный опыт, судя по форумам о СГВ был у многих, я там всё тогда облазил в поисках устранения многочисленных поломок. Я эту СГВ на всю жизнь запомню более ломучей машины у меня из иномарок не было.

Блин....вот она какая оказывается эта СГВ....у меня друг взял СГВ 2002 года, так пришлось движок менять, а это в 100 к вылетело! Говорят, коробки надежные у СГВ...ну и система переключения привода тоже вроде неплохая. А вообще спасибо за информацию про СГВ. Хотя почитаешь про Паджерики-тоже негативных отзывов о движке много...а хочется настоящий рамный джип, с пониженной передачей чтобы... я даже всерьез рассматривал Нивы и Уазики, но пугает то что Россия... Расход топлива так и остается для меня загадкой. Мерил методом-залил полный бак, обнулил счетчик, и проезжал в среднем 400 км. Бенза заливал около 50 литров, то есть около 12 на сотку (это летом). Зимой с прогревами несколько похуже. Да, в моего рафика 2 раза врезались пузотерки, в обоих случаях у меня повреждений минимум, а у них передок неслабо... З.Ы. https://forums.drom.ru/member.p... Собаку конечно же не буду продавать )))

Пять за равчик.

sbitnev:
с 95года пятидверые пошли, надо просто немного начинать разбираться в японских машинах и денег они будут просить не много,просто твоего рава укатали и такое бывает,а старых машин бояться не надо,просто надо получше их выбирать это как лотерея,и где ты такой дорогой датчик нашел я в оригинале в автограде за 2600 брал ngk стоил 1700,надо искать цены сейчас сильно отличаються,рав суперская машина в эти деньги замены и равных ему нет.удачи

Cergunya:
На автобарахолке на Петухова брал кислородный датчик...мне еще на стошке сказали что он в таких пределах должен стоить...какой-то японский был.
А рафик да, уставший был...а лотерея при покупке авто есть всегда, можно и новый ТАЗ купить, а он окажется бракованным (хотя это скорее правило, чем исключение )))

николаич
Нерюнгри
Еще я заметил, что спидометр у меня барахлит - едешь 90, он 65 показывает может расход быть большой из-за этого(разница в км.)

А.
вот рафа взять 95г. 5 дверный че порекамендуете вот если расхд большой бенза. а та все ездил на марко образных 98г.

Продажа Toyota RAV4 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске