Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

Toyota RAV4 2018 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую друзья.
Давно ничего не писал, и появился повод.
Так получилось, что купил себе новый автомобиль .

Вступление (не читать)

После того, как Кашкай за год меня поимел на 300 штук. решено было купить новый автомобиль(про триста штук читайте в отзыве про Кашкай). На данном этапе владею кабриолетом БМВ 325 кабриолет 2008 года (автомобиль для души)
Нисан Кашкай 2л.  полный привод, максималка 2010г. Люблю кроссоверы, но слишком дорого содержать.

Ну и конечно решился на новый авто. Если честно ,то особо не выбирал . для себя четко решил, что кросовер .
Требование были простые
Надежность, ликвидность , и просторный внутри .
Если честно, то выбирал между Хрейл, Тигуан, Кодиак и ....., да не было "и", решил тупо взять рав 4

Выбирал между трактором и бензином 2.5 . В последний момент выбрал трактор

Основная часть.
Купил авто в Орске(повод был увидеть родителей и друзей)
Пробег 2.7т.км.за 2 дня.

Покупка. Отстой полный.  Приехал . подписал, забрал с пустым баком. Нет не аптечки , не огнетушителя , в общем ничего(в отличие от Мазды сх5, где все давали)
Авто был в меру чистый(стыдно было забирать), колеса грязные  и т.д.

Что заказывал ?
2.2. дизель. престиж . Доп. это шумка , бронировка, тонировка.

Теперь плюсы
- хорошая управляемость
- теперь хорошая шумка
- хорошо справляется с дорогой

- не дорогая зимняя резина 7т.р. за данлоп 18 размер
- магнитола на Андроиде, с симкой, навигацией и огромным дисплеем
- хороший зимний пакет(но мне  в Сочи не актуален)
- огромный салон(самый большой у одноклассников )
- отличный багажник

Минусы
- у магнитолы отстойный звук
- у магнитолы левая колонка в двери живет своей жизнью
- эти дебилы даже не смогли сделать подсветку кнопок эл.стекло подъемников , зеркал и т.д.
- расход . не низкий. как в рекламке (11 литров)
- дворники работают отстойно (просто хочется оторвать руки)
- капот держит ПАЛКА !!!(и это в авто за 2.2млн)
- слабая боковая Потдержка
- для дизеля слабая комплектация
- нет возможности сделать это "под себя"

А вот выводы делать рано, но пока я в целом доволен. Первая "управление мечтой". Если бы не ликвидность на вторичке, я бы не взял.
Что касается покупки, если скажу, что не доволен, то я буду зажратым  придурком .

Р.С. Не прошло и двух дней(еще на учет не поставил, а уже 2 повода обратиться по гарантии), в общем через пару недель отпишусь

Приветствую друзья .

Не хотел писать сопли, но прочитал комментарии, решил дописать.

Поехали!!

В далеком 2012 я решился купить кросовер . При этом в те года у меня четкие были пожелания, это Низкий расход топлива . ТО не реже 15т.км., высокий. и на механике (так как, на механике расход меньше). И на свое день рождение (11 февраля), я купил себе нисан Кашкай 1.6 SE на механике . Так я в 31 год стал обладателем первого кросовера (нового). Есть отзыв на данном ресурсе

Кашкай меня устраивал почти во всем, относительно хороший штатный звук, динамика(если крутить до красной ), ну и скорости в 160км.ч.на трассе было больше....

Всем привет.

Отвечу в этом дополнение на вопросы и комментарии .

Многие из Вас меня упрекают в том, что слишком рано написал отзыв.

Давайте по порядку.

1.Написал , с целью поделиться первичными эмоциями .

2.Когда выбирал себе Рав 4, очень мало было написано по дизельной версии.

3.Вполне возможно, мое отношение поменяется, и это будет нормально. Не нормально, если я останусь зомбированных тоетофилом.

Многие задают вопрос "Почему не бензин"?

1. Захотел хорошую тягу на низах

2. Захотел дизельный автомобиль

3. В Сочи дизельные автомобили в тренде ....

Всем привет!!!

Разменял за 2 недели 5т.км.(как некоторые за 6 месяцев), поэтому есть , что дополнить .

Что не нравится ?

- Отсутствие подсветки кнопок(складывания зеркал, управление стеклоподъемниками, бардачка, ног и т.д.)

- Не логичная работа дворников и омывайки(пока это худшее авто)

- Магнитола не читает музыку с флешки (10 раз форматировал , и перезаписывал )!!!

- Яндек навигатор не разговаривает, а только показывает(а с Навителом норма)

- Левый динамик живет своей жизнью

- Просто отстойный звук у магнитолы

Приветствую друзья!!

Вот и разменял 10т.км.

18.03.2018 попал в ДТП, меня в зад поцеловал сотрудник ДПС.

Пропустил пешеходов, и итог плачевный . Когда выходил с авто, надеялся на худшее , но РАВ 4 на редкость крепкая машина . В общем по прочности, я доволен.

Ремонт предварительно оценили в 150т.р. Через пару недель загоню на ремонт.

ДТП смотреть с 2.50

Теперь про стоимость Т.О.1

По деньгам получилось 12т.р. Записали на гарантию

- стеклоподьемник работает ,как то не так(издает звук), заказали , обещали заменить....

Приветствую Вас.

Давнотне писал , и думаю пора бы . Так как на данный момент пробег 42т.км.по Сочи .

Перед болью хочется написать про Авто в целом . Лично я бы сейчас назвал Авто тойота говно 4. Почему именно так , постараюсь рассказать .

Когда выбирал Авто на каждый день , у меня были простые требования 1. Дизель (ну горы и косогоры в Сочи), 2.полный привод(иногда в дождь на переднем или заднем приводе не подняться по бетонке в гору ), 3. Надежность (нет времени тратить на ремонт своё время) , 4....

Приветствую читатели!!!

Незаметно пробежал год, и пробег 70т.км.

За это время успел пройти три ТО, и потрать

- ТО 50т.км. 25т.р.

- ТО 60т.км 50т.р.(поменял тормозные диски и колодки)

- ТО 70т.км. 16т.р. (поменяли только масло и фильтр)

По итогу, в целом не ломается (исключение магнитолла , на данном этапе не работает инет, и передняя левая колонка в двери)

За год .......

- Тормозные колодки 2 раза (передние)

- Тормозные диски 1 раз (передние)

- Два колеса(сам виноват)

- Прошел 7 ТО на общую сумму 188т.р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новый год, а это

- КАСКО 110т.р.

- ОСАГО 20т.р

Планирую поменять 4 колеса (резину)

Разобраться с магнитоллой и интернетом

Поменять тормозные колодки и диски(зад)

Приветствую диванные эксперты.

Отвечу на глупые комментарии

- Пробег маленький (70т.км.), так , как рав 4 не единственный автомобиль, был еще нисан кашкай, на нем успел проехать 20т.км., и на БМВ кабриолете еще 10т.км.

- По поводу ковриков. У меня два комплекта, одни резиновые. вторые тряпка, и конечно же я не долбанный нищеброд, что бы покупать на рынке, все покупаю у офиц. дилеров.

- По поводу автомойки, не разу меня не кто не видел на грязном автомобиле, мою почти каждый день. Так как продаю дома и участки в том числе, а это всегда грязно

Приветствую Вас ТОЙОТОФИЛЫ.

Я так понимаю, правда она ранит?

В своем отзыве, я просто описал свой опыт владения данным автомобилем.

Чем я отличаюсь от Вас? Наверное тем. что могу смотреть своим страхам в лицо(в глаза). На самом деле, приятно , не считать.....

- Если маленькая заработная плата, то сколько зарабатываете

- Если расходы больше , чем доходы, то расходы считать страшно

- Если знаешь, что любимая изменяет , то страшно заглянуть ей в телефон(что бы не подтвердилось)

- И т.д.

На самом деле, мне фиолетово эти расходы , раз трачу, значит есть чем платить, НО .........

Приветствую читатели!!!

Вот и пробежали 100т.км.(1 год и 8 месяцев), настало время подвести итоги.

Куплен данный автомобиль был за 2.2млн.р. 20.02.2018г. Комплектация дизель - престиж.

Первый раз в жизни покупал автомобиль в лизинг, при этом первый взнос составил 446100р. Сумма лизинговых платежей первые 10 месяце 1млн.50т.р. Потом ВТБ дал дом соглашение , так как ндс в России поднялся , и ежемесячный платеж стал не 105т.р.в месяц, а 106700р. итого за 12 последующих месяцев заплатил 1280400р.

ИТОГО дизельный рав 4 в лизинг получился в 2776500р.!!!...

Toyota RAV4, 2015
2029261, Москва
13818437, Рязань
14880683, Ижевск
, Хабаровск

Чего курили японские дизайнеры что сделать такого "красавца"? За честный отзыв автору пять!
тимур
Не гоняйте так тем более зимой в следующий раз не дай бог может и не повезти и не какие ESP не помогут при таких манёврах и на такой скорости удачи на дорогах
Владислав
Та ну, Кодиак явно больше по салону. Да и надо было тест драйв пройти и почувствовать авто. У меня шеф так и купил дизельный Кодиак, а так хотел тоже Рав4, но тест-драйв все решил.

Ну каждому свое и каждый выбирает то, что ему по душе и по карману.
Озёрск
Что за поводы для обращения по гарантии?
vadim2664
Не понятная покупка. хотел одно купил другое как с эти жить.Деньги жгут карман?
Костян
Нижний Тагил
Сейчас тойот море,какая ликвидность?Отстой за 2.2 в который надо вкладывать!)

мразь на тракторе покарать

RedYarsk
да, что за поводы? и трактористу надо было по мобильнику дать)

Сочи
Автор, посмотрел ваш видео с трактором, и всё таки Вы не спец и далеко не молодец! Ехать зимой, по такой пусть и сухой дороге почти 140 км.ч., не правильно!
Это ты чуть не разбился на Ан 148? Рейс перенёс. Узнал. По телеку показывали
Якутск
друг, у аутлэндера салон больше например. Да и у тойоты за 2.2 млн ужасные материалы и их качество: приглядитесь к сидениям - кожа как клеенка, стыки кривые, строчка пляшет, а еще эта раздражающая синяя подсветка кнопочек... ИМХО, за 2.2 млн лучше уж СХ-5 или Аутлэндер 3 литра
Ну вот. Разбился бы. И на рав4 тогда бы не поездил.
meizu mei
почему мазду сх5 не взяли, очень удивилась, разве рав4 еще берут после cx5
:-):-):-):-)Поведаю вам,что колличество проданных рав4 на 16 проц выше по стране по сравнению с маздой сх5!!!!
Костян
Сейчас тойот море,какая ликвидность?Отстой за 2.2 в который надо вкладывать!)
Ликвидность это минимальная потеря цены и хорошая продаваемость на вторичке!!!
140 по спидометру, на такой дороге?! Это надо иметь высшее образание!

maxx55
мразь на тракторе покарать
Как покарать? На 140 км/ч в него влепиться??
Estima Hybrid 2007
Спасибо за честный отзыв. Да уж от Тойтовцев подарков и скидок больно не дождешься.

С трактором Красава

за 2,2 можно было и поинтереснее авто купить (новое)
переоценена эта повозка у нас, имхо
Магнитогорск
Помнится когда ты брал новую cx-5. Ты даже не рассматривал рав—4, и плевался от него, так почему сейчас рав-4??
Магнитогорск
Рав4. Мне нравится внешний вид(сейчас закидают помидорами),но когда я проехал,это просто ж..па,такая некомфортная подвеска меня просто убила.Там,где на кашаке я летал 100км.ч.,на рафике даже 50км.не смог. И доча мне сказала,Папа,на такой машине мы с тобой до Москвы не доедем,либо у меня все пломбы с зубов повыпадают . Я подумал,что перекачены колеса,и в орене еще раз прошел тест.драйв.но не чего не изменилось,и этот дешовый ,твердый пластик меня добил.И расход получался 14л.Такой расход мне не нужен.Кстати,шумка хуже чем на кашаке,а брать "высокую приору"за 1265т.я не был готов-твои слова
тимур
Да вроде не гнал обычная скорость . Молодец что тормозить не начал
krdat
да, что за поводы? и трактористу надо было по мобильнику дать)
Я думаю он не специально

Парень, ты не молодец, а другой, на букву "м", этот самый. 135 нестись зимой, с семьёй в авто:) это нечто. На необкатанном авто тем более. Правительство РФ, ваши потуги по снижению смертности на дорогах бессмысленны. Пока есть такие гонщики. Салон из *****Атина аж мурашки от одного вида его. Как вы все на подобном сидите зимой. Да и летом. Да и вообще, выглядет убого. Хотя бы цвет светлый беж. Мрак...

уЯССЕ спешит новую машину об трактор размазать! Да вы с ним синхронизировались по ходу... ну дал бы 200 тогда??? Хотя автор по ходу по жизни гонщик, начал с приоры, потом кашкай 1.6 у него йети турбо делал, такими темпами на дизельной тойоте будет М-ки немецкие обгонять.
Вот такие и создают аварийность, чего 90 то или хоть 105 не едется?
Тракторист конечно олень, но вы сами за свою жизнь отвечаете...

Автор больной на всю тумбочку. По двухполоске перед перкерстком видя что там еще работы ведутся илет 136 по гпс значит 150 по поиборке
zogar-zag
Предыдущая модель конечно по дизайну на голову выше этой.
Бух
Отличный авто, кому что надо, то и берите, а это Тойота, этим многое сказано.

череповец
Дмитрий Нефёдов
Это ты чуть не разбился на Ан 148? Рейс перенёс. Узнал. По телеку показывали
Автору аккуратнее надо быть. Про его случай с самолётом фильм ещё был "пункт назначения" вроде.. второй раз умудрился спастись

Я не отказываюсь от своих слов. Этот Рав 4 после рестайлинга

Анапа
Имхо не красив он и все тут , плюс пустой барабан , кошак намного серьезнее и качественнеее ...
держу хвост пистолетом

Сочи
Да уж.. качество исполнения у Тойоты на "высоте"! На 10 фотке передние сиденья как будто одеты в чехлы, сшитые Ашотиком в гараже. И многие обожатели этой марки ещё до посинения доказывают что по качеству Тойота не досягаема!

зачем носиться так зимой, тем более видел что там трактор ворочается на дороге, или драйв поймал под калл звук штатной музыки

КРАСНОДАР
Не видел я там скорости в ролике. А где 140?
Ии...автор это тот человек, кто на 148м Ан не разбился??? Данунафиг....если так, то в рубашке, что с трактором, что с сатолетом

отмороженный тракторист. Молодец, трассу удержал

vladimir26
Совершенно верно, строчка кривая и смотрится колхозно, может быть Ашотик сейчас по подряду шьёт чехлов для Тойоты.
Повезло с трактором разъехаться. Как не замотало по дороге удивляюсь. Судя по многочисленным роликам машину начинает разматывать на куда меньших скоростях.
Дим Димыч
За дизелек, 5-!!!!
7601934
дизель японский и ликвидность - это слова антонимы. если дизель, то это бмв или мерседес, но там свои тараканы.
Олег
Тойоту и берут чтобы дороже продать😂

тимур
А что он гонял? По мне так просто ехал по трассе пока м**** на тракторе его чуть не снес

Вопрос,зачем покупал???
тогда уж киа соренто

Тойтотафилы этого не увидят 😂

узнал) Пассажир Ан-148 чудом спасся, сдав билет на самолет https://www.youtube.com/watch?...
Kostyke
В чем серьезность кашкая?И чем он качественнее?Был кашкай 10 года двс 2л после сотку стал херачить масло на 10т км три литра долива и расход у кашкая зимой доходил до 18 литров!Динамика гораздо хуже,потеря в цене гораздо больше,поэтому вообще не понятно про что вы говорите!
7601934
Кто вам то сказал к примеру дизель на лк200 или прадике одни из лучших и надежных,поэтому не обобщайте!
а те кто купил рав 4 плюются
mrVlS
Тойтотафилы этого не увидят 😂
о да это же тойота типовечная машина
Ох дорогая у вас Тоета. 2 с лишним миллиона блин. Не многовато за ликвидность?
Нравится тойота но соглашусь что 2.2 за нее перебор!Хотя и за солярис 800 это ужас!В конце 15 года брали на контору два рав4 самых простых стандарт на варике по 1330 каждый в конце 17 оба продали по цене 1410 и 1430 вот только за это многие любят тойоту!
111 Юрий
Хотелось бы подробнее о неполадках за такой короткий срок эксплуатации.
111 Юрий
Расход топлива зашкаливает!
orsk01
Я не отказываюсь от своих слов. Этот Рав 4 после рестайлинга
Но салон то абсолютно такой же )))
Марина Ф
meizu mei
почему мазду сх5 не взяли, очень удивилась, разве рав4 еще берут после cx5
У Мазды СХ-5 новой обнаружился повальный косяк- на морозах от -15 начинается сильная вибрация и вибрирует кузов вместе с салоном - сиденья, руль, педали, дилеры и представительство Мазда Рус уже завалены жалобами и решения пока нет. Некоторые люди уже отказались от новых машин и выбирают другие марки. Хоть автор и в Сочи и там не актуально, но факт остается фактом. Замерзают гидроопоры. На Драйв 2 уже много жалоб, а на форуме СХ-5 уже большая тема с обсуждением этой проблемы.
Марина Ф
Макс
Сами можете зайти туда и удивиться. Пока не доработают авто конструктивно, даже и смотреть на него не стоит
AUTOJAPAN
китай...
У тебя все было я смотрю😂😂😂 у лк200 надежный дизель😂😂😂😂
Япы на работу дизайнера Ссанг Ёнга переняли?
Что за мода клепать *****ные дизайны?
Никто не знает?
Где брутальность и классика форм?
Миша-Михаил
Ох дорогая у вас Тоета. 2 с лишним миллиона блин. Не многовато за ликвидность?
Истинные ценители марки за ценой не постоят, видимо.
Дадада...
То то тут эпопея про дизельный тлк200 чувак по суду 5 лямов отсудил у тайоты...
Лучший ога...
Собранный пьяными муфлонами
а те кто купил рав 4 плюются
:-):-):-):-)да да да таких как вы слышим уже много лет,а продажи рав4 в своем классе самые большие что новых что на вторичке!!!И кстати желающих меньше не становится!Да и кстати от мазды сх5 то же не мало людей плюются и харкаются тк все люди разные и у всех разные понятия о жизни и о машинах!
Поздравляю с покупкой. Водителю трактора бить морду однозначно !!!
У тебя все было я смотрю😂😂😂 у лк200 надежный дизель😂😂😂😂
И да в каком месте динамика кашака ГОРАЗДО хуже рав 4 ??? 1.6 с 2.0 сравнивали😂 .? Салон у кашкая в новом кузове гораздо интересней равчика , да и внешне он поудачней., хотя чем то схож... единственнон что в цене он падает побыстрее чем тойота...

Да и странно выбирать машину, и сразу думать о её ликвидности.
Давно уже тойота не та, цены ломят а авто так себе. Да не были они никогда супер авто, это выдумали их владельцы.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

egorlike
Настоящий водитель, а не ездун, должен постоянно анализировать дорожную ситуацию, и по возможности правильно оценивать её! Конечно всё предусмотреть, и угадать манёвры других участников невозможно, но в данной ситуации, увидев работающую технику с проблесковыми маяками, достаточно было бы элементарно снизить скорость и избежать подобный инцидент.

Поздравляю с покупкой. Водителю трактора бить морду однозначно !!!
тоже не понял, почему автор не вернулся и не решил вопрос с трактористом

Тимур
В этом классе лидер по продажам в России - VW Tiguan. Ваш кэп.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
aircanade
Апшеронск
автор, а почему 2,5 бенз акпп не рассматривал

Тимур
Ну просто солярис 800 000 у нас в Канаде где то так и стоит. А рав4 даже в максималке или гибридный будет на порядок дешевле. Ценик какой тт неадекватный

vladimir26
Мне кажется он и 100 мог ехать и этот дятел выехал бы перед ним и тогда автор бы его протаранил. Так что фиг его знает.
сочувствующий
Я вам написал о том что Я КУПИЛ СЕБЕ РАВ будь скромнее в жизни и люди к тебе потянутся и не засоряй ящик

Пробкодар
По трассе больше ест чем по городу?

Кирово-Чепецк
молодец автор- следишь за дорогой- интересно про новый рафик будет узнать пиши мне интересно

Северодвинск
140 км. Я еще думаю ошибка по трассе -11 . Город -10. Догнал - дизель. А я психую моя - 7.8 л. по трассе.
Тойота редкостное барахло, особенно рав4
У тебя все было я смотрю😂😂😂 у лк200 надежный дизель😂😂😂😂
Лично я с женой за 15 лет,поменял по меньшей мере машин 15-20,а если учесть машины на нашей организации,а так же в личном владении машины родителей и сестры с мужем,то думаю это будет машин под 50 по самым скромным подсчетам!Не нужно думать,что все живут одинаково!А по поводу дизельного двс лк 200 да же обсуждать не хочу тк эти машины до сих пор лидеры продаж в своем классе,конкурентов нет и да же машины лохматых 08-09 годов до сих пор в цене и в почете с пробегами глубоко за 200 тыс!!!И кстати если провести анализ цен на лк200 бензин и дизель,то разница в сторону дизеля очевидна!!!
Сергей Аверин
Дадада...
То то тут эпопея про дизельный тлк200 чувак по суду 5 лямов отсудил у тайоты...
Лучший ога...
Собранный пьяными муфлонами
А если без бла бла бла и без эмоций?Привидите пример более надежного двс по классу авто и мощности в целом,а так же объясните огромный спрос на лк200 и на лк100 в принципе????Или по вашему их берут за красоту:-)или за мягкость подвески:-)
Autism
В этом классе лидер по продажам в России - VW Tiguan. Ваш кэп.
Это кто вам сказал?Колличество ВСЕХ проданных VW за 2017 год равно 50 тыс авто из которых львиную долю составляет поло и на него приходится 54 проц,доля тигуана составляет лишь 21 проц!Тойота продала за 2017 год порядка 55 тыс авто из которых рав4 занял 32 проц!!!Да же по этим цифрам можно понять кто лидер!!!
У нас рав4 от 1450 млн в среднем 1.7 млн а солярис а среднем 650 тыс!как то так
Тимур
"Если бы не ликвидность на вторичке, я бы не взял. " - да что вы заладили про эту "ликвидность". Ликвидность у у этой марки уже давно не больше, чем у других. Да и странно выбирать...
Не рассказывайте сказки!Тойота самая продаваемая марка авто в России!!!
Олег
Ниссан кашкай 0-100 разгон 11.4 двс2л вариатор год изг2010-2014(это тот кузов про который я говорил)!Тойота рав4 двс 2.5 автомат 0-100 9.6сек,двс2л вариатор 10сек и дизель двс 2.2 9.8сек!!!Ну как то так!!!К сожалению на новом кашкае не ездил а с пред.кузовом хорошо знаком!Про двс 1.6 кашкая можно не обсуждать тк о его надежности динамике все и так все знают:-)На счет интереснее новы кузов или нет-это всего лишь ваше мнение,которое является субъективным или есть какие то другие источники!?
Serg686174
Но салон то абсолютно такой же )))
Вы совсем не видите разницы хотя бы в тех вещах,которые видно невооруженным глазом?Обратите для начала на панель приборов!
сеё авто..... как раз для вашего региона..... при должной экс.... прослужит долго...)))

Пять за правдивость, дополняйте отзыв, очень интересно прочитать продолжение

Охренеть! Трактор как будто специально выехал, это ж надо совпадение какое, выехать на дорогу именно в этот момент. Хорошо что всё обошлось:) Отличная реакция !:)
Даниль
как же чувак тебе свезло, если бы не этот своеобразный слегка расчищенный карман перед поворотом трактора, что помог тебе сделать объездной маневр не писать бы тебе здесь свои очерки..

Тимур
ТЛК 200 продолжают покупать по инерции, вспоминая её былую и действительно заслуженную, легендарную надёжность, от которой в современном поколении практически мало что осталось.
конечно после жигулей рав 4 чуть получше прям чуть чуть
тойота отстой
Pav
Тоцкий дорстрой пьяных трактористов что-ли выпускает !? Он же мог целую кучу собрать там.
Почему здесь Ниссан Кашкай с Рафиком сравнивают. Кашкай это скорее уровень Креты, а если сзади смотреть ти вообще на жука похож

Syktyvkar
Морда у Равчика похожа на добермана из клипа Глюкозы " я буду в место нее"
Автору удачи на дорогах и ... в небе)
Следи за собой, будь осторожен..
Ruslan Dikaev
Тойота редкостное барахло, особенно рав4
Приведите пример конкурента за те же деньги???Только с конкретикой и со всеми плюсами,а не просто субъективно!!!Не то столько таких высказываний и не одного достойного примера!!!Вообще удивляет,если тойота барахло зачем заходить в этот отзвыв?Если данное авто не интересно,то смысл учавствовать в отзыве?
Тимур
У автора железные нервы и выдержка!!!Как сдержался что бы не набить ему еб..о???

Спасибо за добрые комментарии
Тимур
Двигатели дизельные на TLC 200 разваливаются у некоторых с новья при пробеге 2 000 ( две тысячи ) км. Отзывы об этом есть на Дроме. На Лексус при пробегах 35 000 уже требуется вмешательство в топливную систему, если они не разваливаются раньше. Этот двигатель может и лучше, просто потому, что с такого объёма с него сняли всего 150 л.с. Но технологически он морально устаревший давно. А фактически просто мертвый.
Нужно иметь тойотофилию головного мозга, что бы за такие деньги брать такую шушлайку. Ещё и умудряться говорить о какой то ликвидности. В нынешнее время с такими ценами на тойоту их ликвидность на вторичке это миф. Прадо новый в топе -3,6 миллиона. 5 летний - 1 700 000. И дороже вы его не продадите.
Все б.у что ценой близко к 2 еденицам продаётся очень долго и пох на марку. Людям проще за такие деньги взять новую. Плюс чаще и дороже ТО на тойоту, соответственно и страховки.
Обычная шушлайка из овно металла, окрашенная тонюсеньким слоем овно краски на водной основе с мертвым мотором, с убогим салоном, за абсолютно неадекватную стоимость.
Забавно, что после этого овна вы порнухой называете корейцев. За эти деньги можно взять новый Соренто Прайм, скоро выходит новый Санта Фе. Можно взять Соренто дизельный в топе на 200 лс в старом кузове.
Тем более, что Шраер рисует автомобили явно интереснее, нежели чем дизайн студии Тойоты.
У вас какая то странная любовь к Ниссан Какашкай и Тойота Рав 4 ( пилять вот нах эта цифра 4 нужна в названии авто?! Типа привод на 4 колеса? Тогда должен быть Хайлендер 4 TLC 204 и Прадо 124 и 154 ) .
Песня Ниссана это Мурано. Песня Тойоты 120 Прадо, Крузаки 80 и сотка. Первые двухсотки ещё были собраны качественно, правда нийёхуа не разгонялись не управлялись и не тормозили. А сейчас сделали нормальные тормоза, но разваливаются моторы дизельные на новых машинах и люди судятся.
Долго и проблемно, так как Тойота очень не хочет забирать назад своё Овно.
И продажи Тойоты и Лексус падают в России. Тех же Прадо продано в 2017 году в три! Раза меньше чем в 2016.
Но это Ваш выбор и ваши деньги. Только вот о высокой ликвидности не мечтайте
Тимур
45 тысяч долларов Покупка. 24 тысячи долларов Продажа.
Тимур
Какая. Мощность на TLC 200 ?! C дизельным мотором? ОН НЕ ЕДЕТ. А вот дизельный 3 литровый Туарег ЕДЕТ, Кайен ЕДЕТ, Гранд Чероки ЕДЕТ. Продажи Тойоты падают.
Эти машины проявляют себя только когда в вашем городе совсем убитые дороги. На проселочной дороге хороши, в*****ах они все равно безнадёжны.
А в остальном... Не едет не управляется не тормозит не комфортный.

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Сочи