Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Привет всем!
Очень надеюсь,что этот отзыв поможет тем кто выбирает машину аналогичную моей, подскажет, что можно от нее ожидать. Автомобиль был приобретен 18.04.2002 года новым в автосалоне в Уфе, с тех времен живет в одной (большой) семье, правда переходит в руки разных ее (семьи) членов. Почти все бумаги по машине сохранились, поэтому привожу основные моменты ремонта авто, что, когда и на каком километре потребовалось. В перечне нет замены масла, аккумулятора (сейчас стоит третий по счету), тормозные накладки менялись впервые где-то на 60 т.км. Цены какие устарели - не указываю. Года три назад заменили лобовое стекло по причине многих сколов и трещин, а в июне этого 2014 года заменили стекло задней двери. Стоимость у стекол одинаковая - 5 т.р. Замена заднего стекла послужила уроком НИКОГДА не буксировать прицеп, не оборудованный крыльями!!! Любой камушек попадая на колесо прицепа, летит обратно в машину, а там уж как повезет...
Итак сначала месяц и год, затем пробег и что было:
03.2008   89 000 – замена втулок стабилизатора переднего и заднего после комплексной диагностики подвески (первый в жизни авто ремонт);
03.2010   110 000 – замена антифриза;
11.2010   115 000 – замена передних тормозных накладок;
04.2011   124 000 – сход/развал;
05.2011   125 000 – замена стоек/амортизаторов;
08.2011   128 000 – замена передних ступичных подшипников;
03.2012   136 000 – замена трансмиссионного масла 1SHC75W90 (след через 60 т.км.);  установлены новые летние шины TOYO;
09.2012   144 000 – замена задних тормозных накладок;
12.2012   147 000 – замена антифриза;
04.2014   163 000 – окрашена деталь решетки радиатора (1600 руб), отполированы фары (800 руб), замена передних тормозных накладок;
05.2014  164 700 – установлено газовое оборудование OMVL 4-го поколения (распределенный), баллон 80 л.; стоимость 28 000 руб с учетом вывода заправочного клапана под лючок бензобака;
07.2014   167 000 – замена втулок стабилизатора, сайлентблоки рулевой рейки (полиуретан), болт правого переднего колеса (сорвана резьба) 1 700 руб. – з/части, 4 000 руб. – работа.
   Пока пробег 170 600 км масло заменено, все как обычно жестяная 4-литровая банка Тойотовского 5W30, в планах заменить передние тормозные диски. По факту буду дополнять.

Нифига себе баллон))
Как на газелях.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Рубцовск, Алт. край
Нафига в нем ГАЗ, неужели настолько неэкономичен по бензину. Автору надо было брать Витц литровый, да и на нем поди бы газ наколхозил.

DimokChe:
Баллон заправил-месяц ездишь )))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

газ на рафе вообще не нужен .
этот баллон багажник ток занимает ,я на рафе 5 лет отъездил и расход меня абсолютно не напрягал .

только-5

Там и так места нет,и запихать баллон объёмом с половину багажника...
Не,это вообще адекватное решение по газу?Не видел на РАВах такой хрени никогда.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Там и так места нет,и запихать баллон объёмом с половину багажника...
Не,это вообще адекватное решение по газу?Не видел на РАВах такой хрени никогда.
аналогично

03RUS
В такой машине и ГАЗ? Удивило не по детски, зачем???
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Может автор работает на газовой АЗС или родственники и у него халява газ ?))

Лаймонд:
Может автор работает на газовой АЗС или родственники и у него халява газ ?))
Тож так подумал...
Бу-га-га-гатти

Баллон в багажнике очень сильно раздражает..)
"Автору надо было брать Витц литровый, да и на нем поди бы газ наколхозил."
Знаю я этого товарища, у него Витца не было, за то был Ярис! И угадайте что у него в багажнике было? правильно, 48 литровый баллон газа :)

Посреди Сибири
КАК так 10 литров?

Рубцовск, Алт. край
vacher:
"Автору надо было брать Витц литровый, да и на нем поди бы газ наколхозил."
Прикольно, у каждого из нас свои тараканы.

Астана
Здарвствуйте всем! Сам, конечно, не экплуатировал РАВ 2 поколения, хотелось бы. Дизайн уж больно удачный. Но, мнгогие знакомые отговаривают от покупки этой машины. Не смотря на свой объем и вес РАВ-2 прожорливые. Что скажете?

Василий
Здравствуйте ! Владел таким почти 2года,все нравилось кроме расхода(зима-20л,лето-15л),бла го-бензин халявный был.

Танат:
Дело в том,что у них стоит аж 4 кислородных датчика и если хоть один выходит из строя,это ведет к повышенному расходу топлива. У меня Рав уже второй год и зиму пережил очень хорошо. Действительно очень теплый. (ехал по трассе один при -43 на улице,так даже стекла не затянуло,а в салоне через полчаса снял верхнюю одежду) Конечно нужно понимать,что всё таки постоянный 4вд требует бензина,особенно зимой,но если всё работает в нём как положено,то расход очень даже приличный. Лето город 10-12л,трасса 8л при скорости 100-110км. Зимой на трассе при той же скорости 9-10л/100км пути,а в городе со всеми прогревами ДО 15л/100км. Это с учетом моей агрессивной езды,следовательно можно и уменьшить ещё расход.

Рубцовск
Американец ?

Blanch Shepherd
My name is Blanch Shepherd an I really like this 2001. green Toyota Rave 4 can you give me the price on it I would like to BUY IT my phone number is 213-247-9675 my email address is blanchshepherd531@gmail.com please contact me thank you Blanch Shepherd

Продажа Toyota RAV4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4