Отзыв автовладельца Toyota Rush 2007

Тойота Раш 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: В тексте л/100км
Toyota Rush 4WD, куплен для замены резвого, динамичного японца Honda CR-V 158 л.с. второго поколения 4WD, и поэтому сравниваю с Хондой.

Буду краток, так как перед этим написал огромный отзыв, потом моргнул свет, заново все набирать совершенно не хочется :).
1. Интерьер, экстерьер - здесь я не требователен -  ну, салон как салон, приятный, не маркий, пластик  везде. Места достаточно, над головой тоже. Багажник по сравнению с Хондовским меньше раза в два. Современная панель приборов с колодцами, но Хондовская мне больше нравилась. Мудреная панель климата, даже не разобрался еще.   Есть борткомп с кучей параметров, особенно вставило "высота над уровнем моря". Стабильно показывает 400 :). Воздуховодов к задним пассажирам нет :(.  За счет малого объема  салона, думаю, что будет прогреваться быстро.

2. Двигатель,  коробка, кузов.
Двигатель родной Дайхатсовский, чугунный, цепной, продольный. Насчет надежности - судя по отзывам в Нете, вполне на уровне, ресурс до 300 тыс. км., мне хватит :).  Масло лью рекомендованное Tyota SM 0W20 - на крышке маслозаливной головины 0W20  или  5W20. На  Хонде тоже лил нулевку, полет нормальный. Двигатель шепчет.
Динамики 1,5-литрового двигателя, если честно, не хватает при обгонах и при разгонах. Но так как езжу спокойно, то вполне устраивает.
Честный полный привод, неотключаемый, 50х50. Подключаемая кнопкой блокировка межосевого. В отношении  проходимости и пассивной безопасности -  очень серьезный привод, гораздо лучше Хондовского, хотя я и на Хондовский не жаловался. Коробка-автомат 4-х ступая,  очень короткоходовая по сравнению с Хондовской, не знаю, плюс это или минус, но мне нормально.
В обслуге коробас недорогой, льется обычный Декстрон 3. Снизу поддон - открутил, заменил фильтр, влил масло - красота! -  в отличие от Хондовской со своим родным маслом и гемором с заменой фильтра.
Кузов на мощной полураме - это ЗЕР ГУД!!! Сзади МОСТ!!! После замены родных задних пружин на Королловские NHK от 121 кузова - перестало пробивать на каждой яме до отбойников. Всем рекомендую данную доработку. Также необходимо  заменить и передние пружины (тоже очень мягкие). При необходимости легко "лифтуется" до +4-5 см специальными лифт-комплектами. Итого под защитой будет 24 см - как на Прадике :). Мне столько не нужно,  планирую где-то 2-3 см - при этом не требуется серьезное вмешательство в конструкцию ходовой (типа установки разборных тяг панара, применения спецстоек).
Задние веретенообразые пружины ОДИН В ОДИН подходят от Тойтоты PROBOX кузов NCP55, но нужно ставить обычные, не усиленные -  иначе будет слишком жестко. Вперед на стойки ставятся проставки от Марка 100 кузов, итого +2-3 см клиренс.
Бампера хлипкие, на пистонах :(. Нужна спецзащита бамперов.
По виду машинка необычна, похожа на РАВ4, только мелкий :). Свесы маленькие, геометрическая проходимость на высоте.  Колеса большие, 215/65/R16 - больше Хондовских. Смотрится отлично.

3. Поведение на дороге, экономичность.
Вес машинки маленький, поэтому на дороге подбрасывает :). Реальная скорость, на которой удобно ездить - не выше 100-110 км/ч, иначе ревет движка и бензин выливается напрямую :). Меня устраивает вполне. Обороты на 100 км/ч около 3000, что многовато.
Приходится отттормаживать перед гребенкой,  перед пятнами снега на дороге - норовит пойти  в пляс, на Хонде из-за веса этого не замечал. На трассе ест 7,8-8 л/100 км, по городу летом - 11-11,5 л/100 км. По сравнению с Хондовскими 14,5 литрами - красота :). Бензин 92 или 95, разницы нет.

4. Техобслуга, запасные части.
ТО недорогие, масла распространенные. Например, упаковка Тойотовского фирменного масла 4 литра стоит 1599 р.
Декстрон стандартный, выбирай на вкус и цвет.  Масло в передний редуктор, задний мост - рекомендую ENEOS полусинтетика 75W90 GL5  с температурой замерзания минус 45. Стандартная заводская минералка 80W90 замерзает при минус 24 :(. В раздатку осталось найти масло GL3/4 75W90, "пятерку" нельзя категорически!!! .
Запчасти, расходники - Экзист рулит!!!  И по цене, и по ассортименту. Так что проблем нет.

Выводы: Комфортабельный, высокий автомобиль, с честным полным приводом и замашками некоторой внедорожности за счет блокировки межосевого и высокого клиренса.
На фотографии (серо-синяя машина) пример лифтования + 7 см - а что, мне нравится :).

Прикольный такой кроссовер!

челябинск
отличная коробочка для города)))))))))) я бы взял жене)))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Timurishe:
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

С виду конечно страшненький, зато практичный 5

RAV4 Junior)))

как постоянный, если кнопкой подключается?
кнопкой подключается БЛОКИРОВКА межосевого дифференциала, т.е. распределение крутящего момента становится 50/50 между передней и задней осями. так было на ками/териосах. при выключенной блокировке 3 свободный дифференциала, буксовать может любым из 4-х колес, у которого наименьшее сцепление с дорогой.
Nissan Safari 1996 TD4.2Т MT & Honda AfricaTwin 2002

MB W126

Класс !! +5

Toshik:
кнопкой включается принудительная блокировка, а так у него обычный full time
тогда что такое обычный full time? я так и понимаю, что фул тайм это когда межосевой постоянно заблокирован, крутящий момент постоянно передаётся на оси с постоянным соотношением, какое производитель сделает.

Думал в свое время о покупке такого для жены, сейчас рад, что не купил.
Динамика - НИКАКАЯ. Центр тяжести - высоко, постоянный фултайм - да это просто пипец, кто понимает. Да, еще - колея узкая, по сравнению с нормальными машинами, тоже большой минус.
Еще - шумоизоляция - ее нет, слышно завывания этой швейной машинки. Короче - бред, да еще и за такие деньги.
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.

Как короткоходную подвеску можно отлифтовать? Я как-то слабо понимаю. Забавный машин.
как постоянный, если кнопкой подключается?
Чукча не читатель, чукча писатель?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Москва/Люберцы
про резвый црв оторжал))))))))))) пиши еще..
HONDA Accord 2008 white executive.

ГондурОссия
" так как перед этим написал огромный отзыв, потом моргнул свет, заново все набирать совершенно не хочется :). "

АРС поставь!
Пошёл читать.

ГондурОссия
" думаю, что будет прогреваться быстро."

Потому что маленький.

белово
а че, нормальный машинко, и просвет высокий.

" Сзади МОСТ!!! "

Хотел жене взять такую "синенькую-красивенькую&q uot;, но единственное что попалось - RUSH с задним приводом.

ГондурОссия
Короче, жена получила Рафика годами постарше. ! Но WD.

Nsk
блокировка подключается
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7

Значит ты дурак.

Ярославль
Фото салона в студию.

Киров-Вятка
Привод как у Нивы, только межосевая блокировка включается кнопкой (будет крутиться одно колесо на каждой оси).
Есть в семье такая, в предидущем кузове Т-Cami.
Благодаря небольшой базе, малому весу и коротким свесам позволяет творить чудеса по части геметрической проходимости (бордюры, овражки, канавы, езда по лесу "между сосен"). В болота не загонял.
Динамики посредственная. Для спокойной езды без фанатизма по любым дорогам и вне дорог самое то.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

На фоне уазика то конешнааа))).

Отличная машинка поставил 5 , подруга на таком катается , сам на нём бывало передвигался , отличный автомобиль , проходимый , в салоне места много , сзади сидеть удобно , высокая , ну не для гонок она 1.5 и 100+ пони это вам не ГТР на нём не гоняют , а плавно катаются по городу спокойно держа скорость потока , что касаемо трассы то держит её так же хорошо , что касатеся колейности тут оратор говорил , вы уж извините это вам не сафари или патрол или 80й крузер в нём в*****а не лазят , и сколько мы на нём на природу не издили загруженные полностью нигде брюшком не цепляли . Удачи в использовании и не гвоздя ни жезла !
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

это по русски -териос?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

А я вчера купил такой)))) Нас с женой он просто очаровал, мы сами не высокие и машина для нас в самый раз. То что не погонять это точно, но нам это и не надо. А до во 80 км/ч разгоняется довольно быстро и легко. 4 вд еще не пробовал, жду зимы)))
Mazda Atenza Sport 2.3 GG3S 2003 г.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Вездеходный казапуз 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

H22A RED TOP:
Значит ты дурак.
просто человек путает тип привода,с блокировкой..
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

Николаев
ТОЙОТОВСКАЯ НИВА ИЛИ НИВОВСКАЯ ТОЙОТА (только без понижайки?)
+5.

DiMaS:
автор пишет "Честный полный привод, неотключаемый, 50х50. Подключаемая кнопкой блокировка межосевого. " т.е. он уже заблокирован 50/50. мне просто не понятно, что происходит, если еще кнопку блокировки нажать?

люди дикие какие то, вопросам уже минусы втыкают. осеннее обострение чтоли.

Нормальный такой ****енышь, конечно не для мужика.
Mazda Axela+MMC Pajero

Для MIH82: Я автор отзыва, даже зарегистрировался, что бы тебе ответить. Все комментарии разные, но твой - пи..дец просто.

Что для тебя главное? Ты что, определяешь мужик или нет, по машине? А не много ли берешь на себя? Заочно судишь? Смелый по интернету, смотрю...
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Для Тоши1983: CR-V вполне себе динамичная машинка, поскольку Хонда... если не сравнивать ее с Зубарой турбовым. У друга CR-V объем 2,4 - та вообще зверь... У тестя Цивик - ездит как ракета, очень удивляюсь, резвая как огонь. Ну если гоняешь на GTR, то конечно, "базара ноль". Для Scout66: вот так и можно. Продаются лифт-комплекты (на фото). Итого +7 см. Вид офигенный. Я бы взял, но цена конская - больше 1000 евро :(. Для rainbowgroup: Вы наверное "ПОНИМАЮЩИЙ" - только ГДЕ? фулл-тайм - что же вас не устраивает? Субаристам тоже так говорите? Безопасность и управляемость намного выше, для жены самое то, поскольку ездит она не очень хорошо. Динамика не айс, но машинка не для понтов, а для спокойной езды из точки А в Б. Насчет колеи - БРЕД. И еще - при чем тут центр тяжести? Это же не грузовик с контейнером, что бы об этом беспокоиться. Может, вас клиренс тоже не устраивает? Если серьезно, то машинку выбирал исходя из условий жизни, з/п, семейных запросов. Понадобится - продам, буду ездить на Жиге... Главное ведь не машина, а результат. По недостаткам: 1. Все-таки кидает задок на трассе... до 110 можно ехать, выше уже лотерея. Легкая она, слишком даже. C заменой пружин стало чуть лучше. 2. Рейка - болезнь. Гремит, зараза, на бездорожье, но прочитал, что это у всех Териосов и Рашиков - да и фиг с ней... потом доберусь. 3. Чип-ключ - всего один! Вот и носись с ним, как курица с яйцами... Ладно сигналка хорошая... 4. В городе эмпирическим путем выяснено - O/D лучше все-таки отключать - тогда и едет, и обгоняет нормально. Иначе получаются слишком уж короткоходовые передачи. 5. Думал мост будет LSD - оказался обычный... Зато масла меньше на 0,8 литра нужно... Плюсы: 1. Сравнивал размер салона с RAV-4, пятидверным. Тав вот, Равчик в салоне нисколько не просторнее. Хонда поболее, конечно, особенно над головой - можно сидеть в трех ушанках сразу... 2. Сравнивал размер багажника с Suzuki Escudo 2004 г., который я хотел купить перед Рашиком. В Эскудике его просто НЕТ. В Рашике раза в 2 больше. 3. В городе размер значит много. Радиус поворота реально маленький, разворачиваюсь там, где на Хонде было в 3 приема. После замены масел в движке и в трансмиссии машина бежит легче. По расходу сейчас анализирую, но так как наложились первые морозы, трудновато сказать, насколько меньше ест. По стоимости масел: трасмиссионное ENEOS полусинтетика 4 л - всего 899 руб. Истрачено 0,45 в передний дифф и 1,6 л в задний мост. Масло вылилось чистое, только на сливных пробках-магнитах была черная грязь, поэтому считаю, что затраты не напрасны. Масла осталось почти 2 л - на будущее. В городе почему-то нет масел спецификации GL3/4 для раздатки, есть только GL4/5. Ну, может, это я плохо искал. По мануалу в раздатке и АКПП требуется замена масла на 90 тысячах, но в раздатке хочется сделать это уже сейчас, т.к. неизвестно, в каком оно состоянии. Заводское масло - скорее всего минералка с температурой замерзания минус 24, что совсем не айс в Сибири... ТюнЕнг: В интернете предлагается куча тюнинга на Рашика, в т.ч. шнорхель, забавно с ним смотрится на лифтованной подвеске. Из дополнений необходимы: защита картера и раздатки, защита переднего и заднего бампера, еще было бы неплохо взять рейлинги... защиту для бензобака, думаю можно сваять самому. И еще: все данные по ремонту, замене пружин, ТО, типам масел я взял на сайтах http://terios2.ru и http://cami-terios.ru. Замечательыне ресурсы!!!

хороший отзыв

машинка зачетная

цена радует

Тоще 1983: на вкус и цвет все фломастеры разные...

Еще забыл добавить про классный свет. Фары ближнего света - линзованный ксенон, светят ярко, ровным потоком. По сравнению с Хондовским ксеноном - лучше, значительно. Дальний свет - галоген, желтоватый немного, очень приятный. В общем, свет на твердую 5.
Единственный минус - наблюдается излом - левая фара светит чуть выше правой.

находка
привет Timer!
Машинка неплохая. Катаюсь уже почти два года. Рейку думаю менять на другую - уже с рестайлинговой модели Раша, со старой что то делать мне кажется бессмыслленно - недоработана она.
Сейчас пробег 95 тыщ уже - загудело чего то спереди, подозреваю что ступичные подшипники - надо ехать на диагностику.
С пружинами сзади конечно тож непонятки - зачем такие слабые поставили... поставить повыше - да будет лучше - пробоев не будет и загрузить можно больше - но с другой стороны - в повороты входить тяжко я думаю будеть - заваливаться набок думаю будет сильно, да и нагрузка на крестовину заднего кардана скорей всего возрастет... ну в общем задумываюсь все таки попробовать повыше поставить.... Но ведь это надо и передок обязательно поднимать.. иначе некрасиво будет... Ну а так стандартого клиренса хватает вполне. Сейчас стоят на задних пружинах по 2 с половиной резиновых накладки на пружины - и в общем то пробоев нету.
Овердрайв мне кажется вообще не нужен - проще педаль в пол вдавить и нормально едет.
Движок на 1000 оборотов шумновато работает, я думаю из за цепи. Прогретый - тихо.
Полный привод - да постоянный - на дороге уверено себя чуствуешь, с блокировкой уже жестко гребут все колеса - но это для тихого хода функция.
В сравнении с салоном рава 4 второй модели - все таки у рав 4 салон более просторный, у раша узковато в салоне спереди, еще и за счет огромного тонеля посередине салона для раздаточной коробки.

Я в Раше посидел после Хонды... мог немного напутать. Но мне показалось реально ТЕСНО.
Насчет пружин - все нормально, машина НЕ поднимается на Королловских. Просто они более жесткие, и держат зад хорошо, пробоев нет СОВСЕМ, а поведение на дороге стало лучше. Отлючение овердрайва не то что бы не нужно, просто позволяет сделать передачи более длинноходными. Ну можно и педальку топить, просто движку жалко.
Если пружины ставить от Пробокса - тогда да, они более толстые, длина такая же, и поэтому машина с ними меньше проседает на + 3 см. А вперед нужно поставить проставки, как раз на эти 3 см, машинка выровняется.

А движка после Хонды ШЕПЧЕТ. Я думал, что Хонда тихая, оказывается по сравнению с Рашиком как самолет. Сколько раз замечал - подъезжаешь к людям сзади, около дома, они не слышат :).

где-то на краю земли...
Timer:
чип-ключ можно еще сделать... правда не дешево, но зато спокойнее...

Ну во Владике-то да... У нас нет :(

автор:
..... В раздатку осталось найти масло GL3/4 75W90, "пятерку" нельзя категорически!!! .
Это ещё почему ?!
Есть четкое указание производителя ?

То Фотограф: почитайте форумы http://terios2.ru и http://cami-terios.ru, там все понятно. У человека зашумела раздатка от GL5. Лучше учиться на чужих ошибках, правильно?

Прикольная машинка-мини-РАВчик...)
Mazda Demio 2002
Honda Edix 2005
Мой отзыв: Honda Edix 2005

alaska13:
Когда успел поменяться на Раша??)) Маладца!! Поздравляю..) Мамке присматривал что-то подобное..пока решили погодить с покупкой..)) Прикольная машинка-мини-РАВчик...) Заезжай в гости..)
Случайно получилось... Машинка в продаже одна такая была. Поехали, посмотрели с женой, в душу запала. Почитал про внедорожные качества и ваще захотелось :). Да и Хонда стала уставать понемногу. Счас езжу и балдею от расхода :) укладываюсь в 12,5-13,5 литров.
До Рашида хотел Honda HR-V взять 4WD, но неушатанных нет.

ЗАЧЁТНЫЙ МАШИН вездеход :) рулевая рейка не радует , но это поправимо

Salut:
ЗАЧЁТНЫЙ МАШИН вездеход :) рулевая рейка не радует , но это поправимо
Новая рейка стоит от 25 до 35 т.р. - нереальная цена. Б/у - смысла брать нет.

А оказывается, у нас в городе эти рейки просто ремонтируют - всего за 5 т.р. - полная переборка, с гарантией в 1 год - очень даже по-божески.
Сейчас езжу и наслаждаюсь тишиной.

P.s. а еще заменил пружины задние, под передние поставил проставки, и под замену все амортизаторы - машину не узнать!

Ошибся я.
Незаблокированный привод: распределение 60х40 соотвественно зад/перед.
Блокировка включена: 50х50.

Включение ощутимо! Начинает ползти как трактор - в снегу испытывал и на песке. Самое главное, что нет опасений по поводу перегрева "подключалок" полного привода, как например, на Хонде.

как постоянный, если кнопкой подключается?
Как на нашей Ниве, где легче там и гр**** одно колесо, кнопку нажал один задний и один передний гр****. Короче "Фулл-тайм".

Машин нравится особенно, дорожным просветом, но расход чего-то пугает

Геныч 8:
Машин нравится особенно, дорожным просветом, но расход чего-то пугает
А что с расходом?
По-моему, вообще хорошо для 4 WD неотключаемого: 13 л в самые морозы, 11 л в городе летом с пробками и кондеем...

5 подскажите . а печка как работает -народ в салоне не мерзнет?
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

У моря
А в салоне спать можно или нет, в смысле разложить /сложить/ сиденья так, что-бы влез матрас 1800*1400?

Miko74:
Прикольный такой кроссовер!
Точно!

evgen audi v 8:
отличная коробочка для города)))))))))) я бы взял жене)))
я тоже думал жене куплю, сам гоняю уже пятый месяц и не думаю отдавать,
а мой прадос 120 снегом парос.

Планирую себе такой- надо денег подкопить.5 баллов

Хорошая машинка!!!

Продажа Toyota Rush 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!