Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Scepter 1995

Тойота Сцептер 1995 — отзыв владельца

, Алматы
12599
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.5
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город с пробками до 17л л/100км
Руль: Правый
Название: 3.0 G
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Салон: одна подушка, електрическое сидение водителя, климат-контроль,
Кузов: спойлер спереди на бампере и сзади на крышке багажника, ветровики
Ходовая часть: ABS TRC
Двигатель: 3.0 V6 24 клапана 188 л.с.
Когда искал машину, критерии были следующие 1 универсал 2 двигатель больше 2.0 Больше склонялся к Легаси, но вот друг предложил безпробежную Тойоту, посмотрел, завел, и влюбился!!! После оформления сразу замена всех масел, фильтров и одного пыльника гранаты. Масло в движку налил полусинтетику ЛиквиМоли Молиген - дороговато но стоит того! На момент покупки пробег был 95000км. Все таки как приятно ездить на большой и мощной машине!!! Салон большой, широкий и по-американски мягкий. Комфорт прежде всего! Шумоизоляция заслуживает высших похвал. Это моя первая машина с правым рулем, и привыкал я к ней неделю: намного длиннее всего, что было до нее, и тонировка несколько усложнила процесс привыкания. О том, что сборка американская (написано в нескольких местах) напоминает отсутствие боковой поддержки сидений и мягкая подвеска. Автомат не блещет скростью переключений - приходиться думать за него зарание. Немного слабоват был свет, но после замены лампочек на Осрам+50% стало светло почти как днем. Здорово работает антипробуксовочная система особенно на мокром асфальте и хорошо, что отключается. Клима проста и понятна, и эффективна. Звук шестицилиндрового двигла всегда заставлял кровь быстрее течь по венам, оссобенно в спортивном режиме и O/D OFF! На светофорах конкурентов совсем не много, и они обычно об этом не знают:D С расходом происходят непонятные вещи. Летом городской был 12-13.5(манера езды быстрая, не очень быстрая, а просто быстрая). Сейчас 15-16, езжу спокойнее.  А если откровенно гонять то 17-19. Диагностика показала - все в порядке. Посоветовали поменять заправку. А вот в ходовке сказали пора какие-то резинки поменять, хотя я этого пока не чувствую. Больше чем за полгода ничего не ремонтировал(порваное колесо не в счет), поставил Pioneer 6 и Starline с автозаводом - выходишь утром из дома, а она теплая ждет тебя! После 12000км понравилось: динамика, комфорт, вместимость, в ней есть все. Непонравилось: крены в поворотах, задумчивость коробки. В двух словах это прекрасный семейный универсал, ему бы еще полный привод!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

сигналка с запуском тоже свое есть , литр-полтора можно списать ,если греть по несколько раз в день
2
 
Ответить
Сколько отдал если не секрет, просто у меня такая же только камри европейка 3 литра МКПП, и седан, продаю!
2
 
Ответить
Хорошая машина! Насчет полного привода TOYOTA CAMRY GRACIA FOUR. Можно встретиться посмотрешь.
 
 
Ответить
со светофора конкурентов нет почти......мля опять Шумахер, Туреров В на вас мало млять. У нас в Хабаровске такие как ты даже не пукают со светофоров, потому что 100% в заднице остаются
4
9
Ответить
Москва
Mromic Ты полегче на поворотах. Дури в ней нормально. Ездил на такой только на седане. 200 коней. Запарили со своими Турер Ви - Турер Ви. Че сравнивать ежа с голой жпоой, эта Тойотка все же по ширпотребней и в ней есть свои прелести.
5
1
Ответить
автор
2 Dmitriy
Брал в марте за 5000$, сейчас готов отдать за 5800$, очень хочетца Гран Вагон
2 Mromik
гоняться со всеми и всегда это не про меня, неумно как минимум - это факт
у вас намного меньше машин с обычными 5-6 литровыми моторами))) это тоже факт
 
 
Ответить
машина -сила.только за хорошей и следить-соответственно слабые места-рулевой карданчич(сказывается вес ) посадка (ни каких проставок в подвеске иначе можно улететь на повороте) а про расход просто надо уметь ездить.кстати стойки не ремонтно- пригодны
 
 
Ответить
Месяц назад стал обладателем ТОЙОТА-СКЕПТЕР 1995г.,Двигатель 5S-FE (140 л.с.)Существует проблема: на холостых оборотах ощутимая вибрация,передаваемая на кузов,руль.При включении передачи ( D,R )- усиливается.При увеличении оборотов пропадает.Подъезжаешь к светофору,приходится подключать нейтраль,чтобы не " колбасило "По электрике и общму состоянию двигателя претензий нет.Многие говорят,что причиной может быть "убитые" подушки опор двигателя.Может у кого была такая проблема.Подскажите как ее решить.Напишите на Е-mail : vikont@yandex.ru.Заранее благодарен. VIKENTII
 
 
Ответить
у меня такая же ерунда!!!!! поменял все! и подушки на движке тоже, результата нет! ты случайно поддон коробки не ударял? мне сказали возможно от этого.
 
 
Ответить
Павел Геннадьевич
Блин что за названия такие странные у машин...... это же самый обычный спринтер!
 
2
Ответить
Павел Геннадьевич
а.... не перепуталлл морда похожа
 
 
Ответить
держи 5 земляк
1
 
Ответить
homa-
у меня скептер 3,0 1994г проблема с гуром. Руль становится тяжелее. раньше когда топил или набирал обороты он становился тяжелее, как спидометр падает руль снова легкий. что сней? кто нибудь может подсказать или у кого нибудь было такое? заранее блогадарю.
2
 
Ответить
У меня CAMRI 1995 г. движок 3 литра, правда лошадок 188 почемуто, вдать европейку задавили, или по зимние условия сделали (заводится легко при - 38)машина классная, бесспорно, особенно балдею от круиз контроля.
А кто может сказать, если ремень ГРМ порвётся - что будет с клапанами на двигателе 3VZ-FE ? их гнёт или нет? у меня пробег 203000, а старый хозяин менял ремень на 135000. вот и думаю чё делать, на станции сказали, если ГРМ менять, то и помпу нужно - короче пол движка разобрать, говорят работа только 5 рублей стоит. не знаю, чё делать, кто мож подскажет?
2
 
Ответить
homa у меня ГУР тугой только в морозы, а так проблем нет. попробуй жидкость поменять, её по моему года через 2 менять надо.
 
 
Ответить
Камри 1993г.в,2,2.5S-FE. МКПП.Пробег 283000.Менял месяц назад сальники,ролики,помпу,стойки стабилизатора,шаровые,ремень ГРМ-13887.Со скидкой-13192.+З.Ч-около 8000р.Тачилкой доволен,но напрягает вибрация на х.о.Подскажите,плизз.
 
 
Ответить
Красноярск
Валерьян Николаич:
Камри 1993г.в,2,2.5S-FE. МКПП.Пробег 283000.Менял месяц назад сальники,ролики,помпу,стойки стабилизатора,шаровые,ремень ГРМ-13887.Со скидкой-13192.+З.Ч-около 8000р.Тачилкой доволен,но напрягает вибрация на х.о.Подскажите,плизз.
Это скорее всего подушка двигателя, скорее всего передняя левая, на нее крутящий момент хорошо приходится при старте, и разбивает ее. Ставь оригинальную, они гораздо живучее китайских.
 
 
Ответить
аягуз
Сообщений: 1
у меня такая же машина но она не исправна не знаю в чем причина подскажите?? причина в том что автомобиль на холодном проезжает 20 метров,буксует колеса не крутятся
 
 
Ответить
продаю https://irkutsk.drom.ru/toyota/ scepter/19191530.html потому что купил другую. Говоря откровенно вот уже почти три года я практически живу в ней. По ремонту всё делаю сам. вожу инструмент, материал, воду, много катаюсь на дальняк.- да к чему я это: СЦЕПТЕР это надёжный друг и хороший хозяин. Мощный выносливый хороший семейный автомобиль
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Scepter 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сцептер.
Посмотреть всё о Тойота Сцептер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сцептер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром