Отзыв автовладельца Toyota Scion 2004

Ходовые качества:10
Название:Scion TC
Цвет кузова:черный
Цвет салона: темно серый
Приветствую всех автолюбителей, совершенно случайно наткнулся на Ваш сайт, много интересных отзывов, возникло желание поделится своим собственным, надеюсь кому-то окажется полезным, тем более, что моя машина в некотором роде эксклюзивна, ни одного отзыва по данной модели я не нашел. Итак  Scion TC: Новое подразделение  Toyota для американского рынка, молодежно-спортивной направленности.  Это третья модель, две предыдущие- ХА и ХВ имели японских аналогов, эта нет.  Спроектированна на базе  Avensis , позиционируется как купе, хотя это полноценный трехдверный хетчбек, длинна 4.42м, двигатель извесный тойотовский  2,4 устанавлеваемый на кучу моделей,  четырехступенчатый автомат, хоть и подмывало купить с механикой, но на тот момент это была единственная машина в семье, а жена выросшая в Америке к ручной коробке относится как к какому-то недоразумению.Очень багатая комплектация в базе - стекляная крыша с люком, диски на 215/45/17,  Pioneer  с 9 динамиками, читает MP3, WMP  файлы, три подушки, АБС, тракшин контроль. Купили на пятый день начала продаж, была единственная , и дилер осособенно не рвался продавать, машина была демонстрационная, на неё инсталировали  TRD  обвес, штангу ростяжку под капотом, трубу с сочным звуком, алюминиевый набалдашник рычага. В отличии от Тoyota или  Lexus - Scion со своими дилерами проводит очень жесткую ценовую политику, дилер имеет разницу между invoice и  MSRP, и цента не пытается прилепить, со всеми вышеперечисленными опциями платил 19300, считаю более интересного варианта за эти деньги нет(ИМХО). Динамика на уровне- 8.8с, обещанный  расход топлива -23 мили на галоне в городе и 30 на хайвее соответствует действительности.Полно местав салоне, задние сидения складываясь образуют ровный пол, сам за собой усаживаюсь легко, у меня 1,85. В августе прошлого года совершили трип с Connecticut в  Seattle, от океана до океана, через всю страну- 2960 миль, получил кучу удовольствия, особенно на идеально ровных и пустынных дорогах Монтаны и Северной Дакоты. Из минусов- широкая, заваленная передняя стойка, хотя в целом обзорность приемлемая, подвеска достаточно жесткая, думаю на росийских дорогах на стандартной резине было бы не конфортно. В октябре 2005 года Тойота объявила отзыв на автомобили первого года выпуска, поменяли windshield deflector(не знаю как по-русски) было три случая на двести тысяч машин, что рассыпались люки, вполне может быть что от удара камня, но Тойота перестраховалась, что приятно, поменяли бесплатно в течении двух часов. На данный момент 22700 миль пробег, никаких абсолютно хлопот машина не доставляла .Пока видимо все, рад если кому-то помог. Всем удачи на дорогах!

30.07.2006
Интересный аппарат. В Японии нет аналога.

30.07.2006
Мда, это не Cелика...авенсисовская основа чувствуется - стать и вид сзади. Спереди напоминает Volvo S40. В профиль кажется немного не пропорциональной - длиннющая база, линия задних окон (почти бмвшный изгиб Хофмайстера:)) заканчивается раньше, чем внизу начинается арка и при этом - короткий задний свес. Но зато сзади можно сидеть! И двиг. 2.4! Вообще, отличная машина для Штатов, а если бы у нас её запустили не дороже 30.000-35.000, партии разлетались бы как горячие пирожки. Но всё-таки это не Cелика. Совершенно другая идеология... Ace, респект за Scion. Это 5!
Да Красивая машина.

30.07.2006
Жалко фото салона нет, а так снаружи солидно-дерзкая, и пацанская, и за 30 можно. Немного написано, но картина ясна 5.
30.07.2006
И бриться удобно смотрясь в бампер

30.07.2006
Спереди на B4 немного смахивает...

Авенсис-купе... Прикольная тачила...

30.07.2006
Это скорее Аллион, чем авенсис.

Красотка 5

согласен в Василием скорее Аллион

31.07.2006
Офигеть всего 19000$ за агрегат. Я всегда говорил, что мы богаче Америки. Отличная машина - 5.

31.07.2006
Нам так не жить, а если жить, то недолго! 5.

31.07.2006
все деньги отдал за машину штоле? в драных штанах ходишь...
31.07.2006
Судя по картинке длина авто не более 4 метров, на 4,42 не похоже (если рост действительно 1,85 :-)

31.07.2006
2 Vvad1977 - мой рост на самом деле 1,85 , а длинну машины легко можешь найти на официальном сайте- 174 дюйма что приблизительно 4,42м. www.scion.com

31.07.2006
Ну почему только для америкосов :( А учитывая, что у Тойоты вообще проблемы с купе (их практически нет, не учитывая спортивные) дык вообще обидно. Такая же беда с Соларой. Машина ооочень неплохая за такие бабки!!! Поздравляю!

31.07.2006
А внутри у неё переднии и заднии сиденья, подлокотник и зигзаг акпп точно такие же как на новой калдине, да и материалы все такие же. Трилистник приборной панели тоже взят изначально с селики, потом с калдины.

01.08.2006
Это не тачка, это мечта!

01.08.2006
Sorry как-то маленькой она на последнем фото выглядит, а на сайте и правда 174 дюйма. Без обид :-)

02.08.2006
Супер машина! Отлично! Молодец!

03.08.2006
концептуално похожа на кавалер

15.12.2006
Прекрасный авто! 5

05.01.2007
Действительно есть над чем задуматься. Авто суперовское!

22.02.2007
привет. Я покатался на Скbоне квадратном. правда недолго. Но внимание привлек. Я сидел в такой машине, как у тебя. В минске продается за 16000 доларов. Прикольная и реально продуманная машина для молодого человека. Тому, кому дорого БМВ 1 или 3 или акураRSX. Или Хонда 2000.E Удачи на дорогах........//
Тоже смотрели эту машину в Минске 2 дня назад. 2005 год. Выставлена за 16.500. Нравится очень. Но столько за нее не дам. Почему - неэкономична и потом не продашь даже за 10 000 - пока дождешься з/частей из Америки - наплачешься пешком бегаючи. Парень уже третий базар стоит. За весь день только мы, наверное и подошли. Дала бы может 13-13 500.
26.10.2007
а как она за 8.8 до сотни с таким мотором и автоматом?

05.03.2008Ванек98
Заметили, пятен масла на парковке нет! :)

13.07.2008
мог бы и помыть салон!!!!!!!!!!! а так ничего, нормально!!!!! для деревни хватит
Ace Dude, у меня вопрос - а как насчет клиренса - он же всего 1300 мм.??? я пониаю, что у вас дороги гладенькие и ровные, а у нас "где русский проедет-там и дорога..." Если посадить сзади хотя бы одного чела - днищем не цепляешь "лежачих полицейских" ???

04.09.2008subaster
В Алмате (кто не знает - Казахстан) такая машинка в комплектации TC и 2005 г. стоит 18500 мертвых американских президентов. Цена очень привлекательная. Машинка супер, постоянно вижу в городе. Удачи автору и всем на дорогах, да и по жизни!

13.09.2008Рулик
В Алмате такая же новая стойт за 35000бакинских!Добавить 3000 и нулячи Паджерик 3литровый твой!Всем удачи!

в алмате всего две такие тачилы, одну брал мой друг, совсем без пробега за 27бакинских

01.10.2008Scionclub
Отличный аппрат! В Америке самая популярная марка среди молодёжи! Там очень любят хА, хВ и тС! Тюнинговать эти модели можно до посинения :) Простор в этом направлении велик! Полно как внешнего так и внутреннего тюнинга... Любителей данной марки SCION приглашаю на scionclub.ru

11.12.2008
Пол питера на таких ездят! Как девяток уже1

15.12.2008
for RomchiK Sky! ты что-то путаешь! каждый день за рулем и еще ни одного ТС не видел в Питере! а ты говоришь пол Питера...

30.12.2008
ОТПАДНЫЙ аппарат!!!!!! Хочу тоже такую бибику!!!!!
23.02.2009lexxxis

Омск-city

сзади как аллион мой - один в один! :-)
suzuki 4x4

12.03.2009лгпир
Кто бы, что не говорил, а для внутреннего рынка они авто лучше делают!
02.06.2009Мокус

Семиветровск

На такой тачке и в изорванных штанах...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
16.06.2009
Волгодонск
Я бы махнулся своего аллиона (комплектация S, 2.0 л.) на такого сциончика с моей доплатой!

01.07.2009
Я бы и без, штанов на такой тачке поездил)))))))
мне наоборот показалась слишком мягкой для машины, претендующей на спортивную
11.01.2010
а вот и моя красава...оч нравится

22.01.2010
офигенная машина, очень хочу себе такую, не подскажите, где можно приобрести ее???