Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ходовые качества:5
Название:limited
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Поздравляйте, други, прикупил Toyota Sequoia, 2003г., пробег 55 т.миль, лимитед (кожа, двд, диски на 17, б/к).. полный привод..
Купили 25/03 у Америкосов, проверки-паром-перегон-таможня (10/05)- сигналки, парктроники - ж/д доставка (контейнер) и вот он на новой родине.. Получил 20 июня, как раз через неделю после дня рождения (на 35-летие), подарком доволен очень.. (сам себе с благословления супруги)..
Что понравилось: почти все.
+большой и уютный. садишься в авто и через 5 минут готов и хочешь ехать куда-нибудь на 2-3 т.км..
+ расход топлива. для v8 и 4,7л и авто массой под 2,2-2,5т.,-просто сказочный. забавно наблюдать лица собеседников когда они узнают что ЭТО ест до 16 литров 92-го по городу! (На заднем приводе с кондиционером и постоянными перекрестками). по трассе на круизе расход по компу (моментальный) 9-11л. примерно на 120км/ч.
+ штатная музыка. то ли я и все знакомые не аудиогурманы, но родная JBL звучит очень неплохо (классику, правда не слушаю).
+ шумоизоляция. тишину в авто замечают все. причем при любых режимах движения..
+ на удивление маневренный (верткий). с парктроником залезть на 2 ряд стоянки ни каких проблем.
+ динамика. такого разгона (8,9 сек до 100км/ч) от него не ждет ни кто. правда тут моментальный расход меняет выражение лиц пассажиров во второй раз..
теперь о минусах.
- достаточно валкий. в поворотах не пошустришь. ну да и особо как то уже и не хочется.. не тот размерчик..
- привлекает много внимания. останавливаются посмотреть. крутят головами. обсуждают. не все, конечно, но регулярно. не хочется такого внимания..
- постоянно хочется куда-то ехать (а как же работа и пр. ?) отвлекает от созидательного труда. однозначно минус. да еще пока всем знакомым покажешь-расскажешь.. жена уже психует..

До этого авто ездил на тойота виста 2005г (прав. руль), завидовал япам. теперь завидую америкосам (особо когда вспоминаю сколько все это стоит у них..). и наслаждаюсь.

Будут вопросы, пишите, расскажу по возможности.
Андрей.

14.07.2006
сам ты ... самурай.. фото авто еще в америке, перед отправкой. могу и на фоне родного, российского.. легче станет?
14.07.2006
у нее руль не с той стороны. Счас упертые бараны набегут и забодают хором.
14.07.2006
Если не западло, чё стоит такая краса?
14.07.2006
Люблю джипы но пока не по карману, машина класс. Афтар не раслаблялся бы ты сильно, через месяц-два полноценный отзыв. А то пока под впечатлением есче?

Расход похоже не иначе как на 100 миль указан, либо 50 км. из 100 толкать надо чтобы добиться такого расхода.
14.07.2006
а чем тебе Лекарь 470 не угодил? Он лучше. Внутри фарша больше, правда салон чутка меньше. Мне не очень нравится оптика у Секвойи, а точнее совсем не нравится. простая она какая-то.
14.07.2006
Сам авто с доставкой в Москву обошелся в 45т.$ Отзывы обязательно будут еще.
14.07.2006
По расходу. тот что указал- по городу на ЗАДНЕМ приводе. комп показывает (с расчетами сходится) именно л/100км. можно переключить на галлоны/мили. Лексус прикольный, факт. просто хотелось в пределах бюджета взять авто свежее, лекс за эти деньги был бы 2001, вряд ли 2002.Оптику оценить пока не могу, у нас белые ночи..
А на ЛК100 не приходилось кататься? Интересно мне. как оно в сравнении - чем кроме размеров отличаются?

14.07.2006
Ну теперь ставь сигналку чтобы не угнали!!!
14.07.2006
2 Андрей: Канечно станет легче дорогой, давай в студию фотку своей Секвои на фоне белых ночей ЯНАО;-)).

14.07.2006
про расход не поверю. у меня на 2.5 литровом моторе такой расход. а машина очень солидная :) поздравляю с покупкой.
14.07.2006
Отличный автомобиль! В Хабаровске уже бегает парочка таких, красиво смотрятся. Еще как вариант, очень красивый Nissan Armada, он же Infiniti QX 56, но это совсем другие деньги. Для отзыва данные впечатления маловаты, как говорят ПИШИ ЕСЧЁ!
15.07.2006
небывает такого расхода на этих движках, езжу на L.C. 100 с движкой 4,7, по городу не меньше 20, а при активной езде расход даже считать не хочу. 8,9 сек до сотни, это просто чудеса динамики для крупного внедорожника. А вообще хороший аппарат, поздравляю с приобретением, сотки как-то примелькались, Sequoia встречается реже и смотрится посвежее.
15.07.2006
в продолжениии темы расхода!!! остается только завидовать про 16 литров....Ниссан Патрол,98 год,"араб" 4,2 литра-бензин на "механике",но расход "на задке" по городу 18 литров,при "полном" и зимой 25-26...караул,но держусь еще! ...а если "тапок в пол"...то лучше промолчу и утру слезу...поздравляю
15.07.2006
А еще понравилось про расход и разгон. Сразу видно какой отзыв объективный.
Интересно как люди добиваются такого расхода, на таких машинах? У меня T-KLUGER двигатель 2,4, так расход на трассе, в городе, зимой и летом всегда одинаковый 16-17 литров. А вес машины всего 1800 кг. Ну а ваш сарай имеет вес поболее.
15.07.2006
у брата такой же....и расход около этого. Он на ней оч редко больше трех тысяч оборотов газует. Больше 160 не идет :-)ограничитель стоит.

16.07.2006
Не опрравдывайся...Твоя правда, хороший выбор, уважаю, сам думал.....

17.07.2006
Nissan Patrol 4.8 по трассе только на задке 15 литров кушает, по паспорту, новый. Правда добиться от него такого результата надо сильно уметь. По городу на задке раз дня в четыре при умеренной езде на заправке полный бак, стиль езды умеренный, не более 50 км/день.Фантастические машины

27.07.2006
Приветствую тезку! :) 1. Большое спасибо за отзыв - потому как сам сейчас на Сэквойю серьёзно смотрю. :) 2. Всё хочу поговорить с одним из владельцев, а тут твой отзыв. Очень кстати! Андрей, я наверное сейчас создам тему на форуме этого сайта. В разделе Джипы. Есть некоторые вопросы и наверное лучше их задать прилюдно - может еще кому кроме меня твоя информация пригодится. Тема находится по адресу : http://forums.drom.ru/showthread.php?p=719099#post719099

28.07.2006
Кстати насчет расхода. На моей нынешней машине - Toyota Chaser, если не пользоваться печкой/кондиционером расход 92 бензина (по компьютеру) в городе зачастую не превышает 9 литров. Правда не всегда. На трассе, при скорости 90-95 км/ч так вообще 6.8 литров. Разумеется - не верят. С одной стороны мне как-то по фиг, а с другой, если начинают грубить, предлагаю забится на полный бак бензина да и проверить. Автору - сделай так же, потому как НИКТО не соглашается. Боятся почему-то. :-) Самое главное, что показания компьютера практически в точности подтвердились практическим замером. Поэтому может и правда что Сэквойа автора укладывается в 16-17 литров по городу. Видать он ездит так же как и я - не спеша и аккуратно. :-)

12.09.2006
Привет Всем!! Присматриваю себе новый авто и Читая отзывы Сэквои, даже прослезился ,(по величайшей глупости приобрел в декабре 2004 автомобиль марки ВеДРОВЕР то-биш Rang Rover теперь мечтаю от него избавиться ) 16-17 литров расхода топлива против моего 95Е 24 на 100км при моей супер –мега умеренной езде по городу ето конечно круто . совет любителям внедоржников никогда не покупайте автомобиль марки Land Rover ни в коем случае ето разводка, маленькая ссылочка за 1,5года эксплуатации 6-тысяч долларов на одни запчасти и ето еще не придел каждый месяц жди сюрприз автомобиль не дает расслабиться и держит хозяина в напряжении , а по ямам в этом авто ездить нужно обязательно с КАПОЙ иначе можно остаться без зубов. а в остальном авто ”Очень хороший ” даже не представляю как Land Rover участвует в Троффи рейдах. Извините что немного не по теме написал накопилось, до этого 5 лет ездил на LC100 горя не знал -делаю вывод не надо изменять своим привычкам .

13.09.2006
Да за машину вы явно переплатили на manheimЕ это авто стоит $22, с пробегом 50 мил сборы, доставка до порта ,финляндия ,перегон таможня ну максимум 40$ Продажи за последний месяц: 08/15/06 GTR TUSC Regular $14,100

У меня тоже он был :-(

09.02.2007POWERGYM
у меня секвойя 2001 г.в. Зимой езжу на 4wd, расход - около 30 л.
28.02.2007POWERGYM
кстати классный аппарат!!!!!!!!!!!!

05.03.2007А47

Курган

По виду как сурфец - лоховской крузак, чего то в ней есть такое как у толстой женщины...
Андрей Курганский TLC PRADO VZJ95 2000.
08.03.2007
а47 - аргументируй

Ни че там дворик в штатах. Лекс, Инфинити и еще Сейквойя...

Андрей, с расходом согласен. У меня Tundra 5,7L (2007 модельного года), расход в городском режиме 19,2 л., трасса 16,5 л. Привет.

04.10.2007
у меня аналогичный авто, но ни как не пойму круиз-контроль. после нажатия кнопки и загорания лампочки "круиз" сам котроль включается по прошествии 3 минут, а до этого надо давить на газ. Заезжал в сервис, там полный "Ноль". А как у Вас?

25.01.2010
Привет всем. У меня Секвойя 2004г. в рестайлинге 2005 года, полноприводная,автомат.Езжу с сентября 2008 года в Хабаровске. Автомобиль отличный,доволен всем.Заливаю 92 бензин,расход по городу на заднем мосту 18л, по трассе не засекал,но в разы меньше.Кстати зимой езжу спокойной без полного привода,новая резина и никаких проблем.Передок подключаю только на охоте по полям. По трассе ездить одно удовольствие,автомобиль устойчив,динамичен, без нагрузки держит постоянные 165 км в час. Жаль что комп. не дает разогнаться больше,стоит ограничитель. Чувствуется что движок спокойно может разгоняться и дальше, но стоит перешагнуть 165-166 км/ч и ощущение что автомобиль схватили за задницу. Багажник больше чем у "Л.Круизер".Снял сиденья из багажника,вожу в нем лыжи не складывая второй ряд.Зимой заводиться при любой температуре без проблем. Минус кожанные сиденья нагреваются не сразу. Очень доволен системой вентиляции и обогрева пассажиров. Считаю минусом в отличии от "крузака"-меньше фенечек,но зато огромный плюс при таком же двигателе и ходовых качествах расход бензина.

25.01.2010
Мужчины!!!У меня 2003 год SEQUIA,расход зимой на полном приводе в городе 19-19,5 л.РЕАЛЬНО!!!!

Alexeymix-странно,должна 170-175км/ч.

25.01.2010
Кстати на 170 расход почти 30!!!

28.03.2010Matveev S
Интересует вопрос и разъяснения по работе полного привода Секвойи как честно и в реале: Получается: на полном приводе тойоты секвойя 2003 г.в. без блокировки межосевого дифференциала ГРЕБУТ 4 колеса или гребет одно переднее и одно заднее крест на крест? То есть, физически в реале какие колеса гребут: все 4 сами по себе? Если я включаю блокировку межосевого дифференциала, то как себя будет вести полный привод тойоты секвойя:? дифференциалов осевых нет в тойоте секвойя 2003, правильно ?

20.04.2010

29.04.2010YuryK

Москва и МО

erik81111:Поясните пожалуйста дураку, почему при запуске двигателя врубается вентилятор (основной - к движку первый)! Думаю предыдущий хозяин грелся что-ли, напрямую соеденил, как в "копейках", а может должно быть так! Напишите в mail:mullayanoff81@mail.ru Спасибо заранее!
Так и должно быть. Там, грубо говоря, вискомуфта, после запуска обороты постепенно падают...если не падают надо ее лечить. Да, ссылку на Мануал я тебе кинул на мыло...
Sequoia, SR5, 05

05.02.2011Кролик

Ярославль

Купил себе такую машинку 2 месяца назад, обязательно позже напишу отзыв с фотками. Про расход - правда, средний расход в городе на полном приводе 17.8 л, на заднем - в районе 16. Трасса - чуть за 10 если ехать 100 км/ч на круизе. Машинка супер, знакомый имеет новую 200 ТЛК, моя понравилась очень.

09.02.2012The Lawyer

125Rus

Да парни какой там 14-15 литров вы о чем)))) у меня заднеприводная елка ну никак меньше 20 не получается (зима). мб вы там на керосине гоняете не знаю)
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

09.02.2012The Lawyer

125Rus

POWERGYM:у меня секвойя 2001 г.в. Зимой езжу на 4wd, расход - около 30 л.
вот реальная цифра
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

02.06.2012Litvinov_Ruslan

Андрей:Привет всем. Продолжу тему по расходу. У нас в городе это второй такой автомобиль, естественно общался с хозяином первого. когда он рассказывал о 15-16 л/100км сам ехидненько лыбился. при покупке морально был готов к большому расходу и собирался ставить газовое оборудование на сжижженый пропан-бутан. теперь вопрос с газом отпал. я никому не навязываю свое мнение, не верите-ваше дело, я же не продаю в конце концов машинку то! Кстати, заметил (как впрочем и все) что на 95 нямает немного меньше. сейчас для чистоты эксперимента залил полный бак (96л) 95-м, засек, выкатаю весь, ждите уточненные данные. Кстати, если кто не в курсе. Трансмиссия Секвойи проще чек у LC100. Постоянный задний ИЛИ постоянный полный (ст свободным дифференциалом, т.е можно и по асфальту постоянно) ИЛИ блокировка межосевого понижайка. Блокировки межколесные электронные, механические отсутствуют. Секвойя и в Америке дешевле крузака там же. И расход меньше чем у крузера именно по причине возможности ездить на одной задней оси. Да и не гоняю я. Город мелкий, одни перекрестки. Про разгон. Сегодня найду где читал про 8,9 сек, скину ссылку. Сам с секундомером не гонял. Да и не буду. Не для того авто покупался. По поводу Армады/Линкольнов и пр. Много читал о них, но Армада великоват да и независимая подвеска с небольшими ходами, да и таможня с движка 5,6, да и разочарованы америкосы с надежностью именно этой модели.. в общем отпал как вариант. Америкосы же все по надежности с тойотой не ахти. Да и тойота всеж, хоть и собирают в америке. Сравнение с соткой. Крузак очень немного но мягче. Кто-то говорит интереснее передняя панель, особенно с навигацией. больше передний бокс между сиденьями и есть электрорегулировка руля, память на сиденья. Да, всего этого нет в секвойе. Зато объективно места на передних сиденьях в секвойе больше, смотрю на дорогу, руль отрегулировал один раз и все.., да и езжу за рулем один. В общем не напрягает. Для самурая и интересующихся сейчас создам новый отзыв только с одними фотами, как добавить в этот отзыв не допер, сильно не пинайте. Спасибо за поздравления.
Если знаешь,подскажи как правильно замерить расход по бортовому компьютеру из пункта А в пункт В.Или просто включить перед началом поездки,чтобы выяснить средний расход.А то у меня показывает одну и ту же цифру плюс-минус 0,1

03.03.2014allumina

Вот обьясните - в каталоге разгон до сотни 12.8 сек, что логично, а сдесь пишите 8.9 сек ? Как это возможно ?

23.05.2015Евгений

21.11.2015Electromaster

Евгений:Добрый вечер, купил такой же авто подскажите одометр показывает пробег в милях или в километрах ?

В милях
Presage 00 год, AXIS, 2,4 литра, 4wd, 2 люка, 2 печки

11.12.2015Игорь

Если основная шкала(крупные цифры) в милях, то и пробег в милях...

Продажа Toyota Sequoia