Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2003

Тойота Секвойя 2003 — отзыв владельца

, ЯНАО
46625
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
137
голосов
4.5
5 — 90 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 4700 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 город, 11 трасса л/100км
Руль: Левый
Название: limited
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Поздравляйте, други, прикупил Toyota Sequoia, 2003г., пробег 55 т.миль, лимитед (кожа, двд, диски на 17, б/к).. полный привод..
Купили 25/03 у Америкосов, проверки-паром-перегон-таможня (10/05)- сигналки, парктроники - ж/д доставка (контейнер) и вот он на новой родине.. Получил 20 июня, как раз через неделю после дня рождения (на 35-летие), подарком доволен очень.. (сам себе с благословления супруги)..
Что понравилось: почти все.
+большой и уютный. садишься в авто и через 5 минут готов и хочешь ехать куда-нибудь на 2-3 т.км..
+ расход топлива. для v8 и 4,7л и авто массой под 2,2-2,5т.,-просто сказочный. забавно наблюдать лица собеседников когда они узнают что ЭТО ест до 16 литров 92-го по городу! (На заднем приводе с кондиционером и постоянными перекрестками). по трассе на круизе расход по компу (моментальный) 9-11л. примерно на 120км/ч.
+ штатная музыка. то ли я и все знакомые не аудиогурманы, но родная JBL звучит очень неплохо (классику, правда не слушаю).
+ шумоизоляция. тишину в авто замечают все. причем при любых режимах движения..
+ на удивление маневренный (верткий). с парктроником залезть на 2 ряд стоянки ни каких проблем.
+ динамика. такого разгона (8,9 сек до 100км/ч) от него не ждет ни кто. правда тут моментальный расход меняет выражение лиц пассажиров во второй раз..
теперь о минусах.
- достаточно валкий. в поворотах не пошустришь. ну да и особо как то уже и не хочется.. не тот размерчик..
- привлекает много внимания. останавливаются посмотреть. крутят головами. обсуждают. не все, конечно, но регулярно. не хочется такого внимания..
- постоянно хочется куда-то ехать (а как же работа и пр. ?) отвлекает от созидательного труда. однозначно минус. да еще пока всем знакомым покажешь-расскажешь.. жена уже психует..

До этого авто ездил на тойота виста 2005г (прав. руль), завидовал япам. теперь завидую америкосам (особо когда вспоминаю сколько все это стоит у них..). и наслаждаюсь.

Будут вопросы, пишите, расскажу по возможности.
Андрей.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Sequoia, 2006
4.9
65211
Toyota Sequoia, 2006
Геннадий, Севастополь
Toyota Sequoia, 2001
4.9
28521
Toyota Sequoia, 2001
Александр, Ханты-Мансийск
Toyota Sequoia, 2002
4.6
14024
Toyota Sequoia, 2002
Андрей Андреевич, Хабаровск

Комментарии

автор
сам ты ... самурай..
фото авто еще в америке, перед отправкой. могу и на фоне родного, российского.. легче станет?
4
1
Ответить
у нее руль не с той стороны. Счас упертые бараны набегут и забодают хором.
4
4
Ответить
Если не западло, чё стоит такая краса?
4
5
Ответить
Люблю джипы но пока не по карману, машина класс. Афтар не раслаблялся бы ты сильно, через месяц-два полноценный отзыв. А то пока под впечатлением есче?
3
1
Ответить
ewgy
Расход похоже не иначе как на 100 миль указан, либо 50 км. из 100 толкать надо чтобы добиться такого расхода.
3
9
Ответить
а чем тебе Лекарь 470 не угодил? Он лучше. Внутри фарша больше, правда салон чутка меньше.
Мне не очень нравится оптика у Секвойи, а точнее совсем не нравится. простая она какая-то.
4
5
Ответить
автор
Сам авто с доставкой в Москву обошелся в 45т.$
Отзывы обязательно будут еще.
2
1
Ответить
автор
По расходу. тот что указал- по городу на ЗАДНЕМ приводе. комп показывает (с расчетами сходится) именно л/100км. можно переключить на галлоны/мили. Лексус прикольный, факт. просто хотелось в пределах бюджета взять авто свежее, лекс за эти деньги был бы 2001, вряд ли 2002.Оптику оценить пока не могу, у нас белые ночи..
2
1
Ответить
Boar
А на ЛК100 не приходилось кататься? Интересно мне. как оно в сравнении - чем кроме размеров отличаются?
 
 
Ответить
Ну теперь ставь сигналку чтобы не угнали!!!
1
2
Ответить
Владивосток
2 Андрей: Канечно станет легче дорогой, давай в студию фотку своей Секвои на фоне белых ночей ЯНАО;-)).
1
 
Ответить
про расход не поверю. у меня на 2.5 литровом моторе такой расход. а машина очень солидная :) поздравляю с покупкой.
3
3
Ответить
Хабаровск
Отличный автомобиль! В Хабаровске уже бегает парочка таких, красиво смотрятся. Еще как вариант, очень красивый Nissan Armada, он же Infiniti QX 56, но это совсем другие деньги.

Для отзыва данные впечатления маловаты, как говорят ПИШИ ЕСЧЁ!
1
1
Ответить
Владивосток
небывает такого расхода на этих движках, езжу на L.C. 100 с движкой 4,7, по городу не меньше 20, а при активной езде расход даже считать не хочу. 8,9 сек до сотни, это просто чудеса динамики для крупного внедорожника. А вообще хороший аппарат, поздравляю с приобретением, сотки как-то примелькались, Sequoia встречается реже и смотрится посвежее.
2
2
Ответить
в продолжениии темы расхода!!! остается только завидовать про 16 литров....Ниссан Патрол,98 год,"араб" 4,2 литра-бензин на "механике",но расход "на задке" по городу 18 литров,при "полном" и зимой 25-26...караул,но держусь еще! ...а если "тапок в пол"...то лучше промолчу и утру слезу...поздравляю
2
3
Ответить
А еще понравилось про расход и разгон. Сразу видно какой отзыв объективный.
5
1
Ответить
klen
Интересно как люди добиваются такого расхода, на таких машинах? У меня T-KLUGER двигатель 2,4, так расход на трассе, в городе, зимой и летом всегда одинаковый 16-17 литров. А вес машины всего 1800 кг. Ну а ваш сарай имеет вес поболее.
1
2
Ответить
автор
Привет всем. Продолжу тему по расходу. У нас в городе это второй такой автомобиль, естественно общался с хозяином первого. когда он рассказывал о 15-16 л/100км сам ехидненько лыбился. при покупке морально был готов к большому расходу и собирался ставить газовое оборудование на сжижженый пропан-бутан. теперь вопрос с газом отпал. я никому не навязываю свое мнение, не верите-ваше дело, я же не продаю в конце концов машинку то! Кстати, заметил (как впрочем и все) что на 95 нямает немного меньше. сейчас для чистоты эксперимента залил полный бак (96л) 95-м, засек, выкатаю весь, ждите уточненные данные.
Кстати, если кто не в курсе. Трансмиссия Секвойи проще чек у LC100. Постоянный задний ИЛИ постоянный полный (ст свободным дифференциалом, т.е можно и по асфальту постоянно) ИЛИ блокировка межосевого понижайка. Блокировки межколесные электронные, механические отсутствуют. Секвойя и в Америке дешевле крузака там же.
И расход меньше чем у крузера именно по причине возможности ездить на одной задней оси.
Да и не гоняю я. Город мелкий, одни перекрестки.
Про разгон. Сегодня найду где читал про 8,9 сек, скину ссылку. Сам с секундомером не гонял. Да и не буду. Не для того авто покупался.
По поводу Армады/Линкольнов и пр. Много читал о них, но Армада великоват да и независимая подвеска с небольшими ходами, да и таможня с движка 5,6, да и разочарованы америкосы с надежностью именно этой модели.. в общем отпал как вариант. Америкосы же все по надежности с тойотой не ахти. Да и тойота всеж, хоть и собирают в америке.
Сравнение с соткой. Крузак очень немного но мягче. Кто-то говорит интереснее передняя панель, особенно с навигацией. больше передний бокс между сиденьями и есть электрорегулировка руля, память на сиденья. Да, всего этого нет в секвойе. Зато объективно места на передних сиденьях в секвойе больше, смотрю на дорогу, руль отрегулировал один раз и все.., да и езжу за рулем один. В общем не напрягает.
Для самурая и интересующихся сейчас создам новый отзыв только с одними фотами, как добавить в этот отзыв не допер, сильно не пинайте.
Спасибо за поздравления.
5
1
Ответить
denn38
у брата такой же....и расход около этого.
Он на ней оч редко больше трех тысяч оборотов газует.
Больше 160 не идет :-)ограничитель стоит.
2
 
Ответить
Не опрравдывайся...Твоя правда, хороший выбор, уважаю, сам думал.....
3
 
Ответить
Nissan Patrol 4.8 по трассе только на задке 15 литров кушает, по паспорту, новый. Правда добиться от него такого результата надо сильно уметь. По городу на задке раз дня в четыре при умеренной езде на заправке полный бак, стиль езды умеренный, не более 50 км/день.Фантастические машины
1
 
Ответить
Приветствую тезку! :) 1. Большое спасибо за отзыв - потому как сам сейчас на Сэквойю серьёзно смотрю. :) 2. Всё хочу поговорить с одним из владельцев, а тут твой отзыв. Очень кстати! Андрей, я наверное сейчас создам тему на форуме этого сайта. В разделе Джипы. Есть некоторые вопросы и наверное лучше их задать прилюдно - может еще кому кроме меня твоя информация пригодится. Тема находится по адресу : https://forums.drom.ru/showthre...
1
1
Ответить
Кстати насчет расхода.

На моей нынешней машине - Toyota Chaser, если не пользоваться печкой/кондиционером расход 92 бензина (по компьютеру) в городе зачастую не превышает 9 литров. Правда не всегда.

На трассе, при скорости 90-95 км/ч так вообще 6.8 литров.

Разумеется - не верят. С одной стороны мне как-то по фиг, а с другой, если начинают грубить, предлагаю забится на полный бак бензина да и проверить.

Автору - сделай так же, потому как НИКТО не соглашается. Боятся почему-то. :-)

Самое главное, что показания компьютера практически в точности подтвердились практическим замером.

Поэтому может и правда что Сэквойа автора укладывается в 16-17 литров по городу.

Видать он ездит так же как и я - не спеша и аккуратно. :-)
2
1
Ответить
Привет Всем!! Присматриваю себе новый авто и Читая отзывы Сэквои, даже прослезился ,(по величайшей глупости приобрел в декабре 2004 автомобиль марки ВеДРОВЕР то-биш Rang Rover теперь мечтаю от него избавиться ) 16-17 литров расхода топлива против моего 95Е 24 на 100км при моей супер –мега умеренной езде по городу ето конечно круто . совет любителям внедоржников никогда не покупайте автомобиль марки Land Rover ни в коем случае ето разводка, маленькая ссылочка за 1,5года эксплуатации 6-тысяч долларов на одни запчасти и ето еще не придел каждый месяц жди сюрприз автомобиль не дает расслабиться и держит хозяина в напряжении , а по ямам в этом авто ездить нужно обязательно с КАПОЙ иначе можно остаться без зубов. а в остальном авто ”Очень хороший ” даже не представляю как Land Rover участвует в Троффи рейдах. Извините что немного не по теме написал накопилось, до этого 5 лет ездил на LC100 горя не знал -делаю вывод не надо изменять своим привычкам .
7
 
Ответить
Да за машину вы явно переплатили на manheimЕ это авто стоит $22, с пробегом 50 мил сборы, доставка до порта ,финляндия ,перегон таможня ну максимум 40$
Продажи за последний месяц:
08/15/06 GTR TUSC Regular $14,100
 
 
Ответить
ааа
У меня тоже он был :-(
 
 
Ответить
POWERGYM
у меня секвойя 2001 г.в.
Зимой езжу на 4wd, расход - около 30 л.
2
1
Ответить
POWERGYM
кстати классный аппарат!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 76
По виду как сурфец - лоховской крузак, чего то в ней есть такое как у толстой женщины...
Андрей Курганский TLC PRADO VZJ95 2000.
2
11
Ответить
а47 - аргументируй
3
 
Ответить
Antist
Ни че там дворик в штатах. Лекс, Инфинити и еще Сейквойя...
1
 
Ответить
М.100
Андрей, с расходом согласен. У меня Tundra 5,7L (2007 модельного года), расход в городском режиме 19,2 л., трасса 16,5 л. Привет.
7
 
Ответить
у меня аналогичный авто, но ни как не пойму круиз-контроль. после нажатия кнопки и загорания лампочки "круиз" сам котроль включается по прошествии 3 минут, а до этого надо давить на газ. Заезжал в сервис, там полный "Ноль". А как у Вас?
3
 
Ответить
Привет всем. У меня Секвойя 2004г. в рестайлинге 2005 года, полноприводная,автомат.Езжу с сентября 2008 года в Хабаровске. Автомобиль отличный,доволен всем.Заливаю 92 бензин,расход по городу на заднем мосту 18л, по трассе не засекал,но в разы меньше.Кстати зимой езжу спокойной без полного привода,новая резина и никаких проблем.Передок подключаю только на охоте по полям. По трассе ездить одно удовольствие,автомобиль устойчив,динамичен, без нагрузки держит постоянные 165 км в час. Жаль что комп. не дает разогнаться больше,стоит ограничитель. Чувствуется что движок спокойно может разгоняться и дальше, но стоит перешагнуть 165-166 км/ч и ощущение что автомобиль схватили за задницу. Багажник больше чем у "Л.Круизер".Снял сиденья из багажника,вожу в нем лыжи не складывая второй ряд.Зимой заводиться при любой температуре без проблем. Минус кожанные сиденья нагреваются не сразу. Очень доволен системой вентиляции и обогрева пассажиров. Считаю минусом в отличии от "крузака"-меньше фенечек,но зато огромный плюс при таком же двигателе и ходовых качествах расход бензина.
2
 
Ответить
Мужчины!!!У меня 2003 год SEQUIA,расход зимой на полном приводе в городе 19-19,5 л.РЕАЛЬНО!!!!
1
 
Ответить
Alexeymix-странно,должна 170-175км/ч.
1
 
Ответить
Кстати на 170 расход почти 30!!!
 
 
Ответить
Matveev S
Интересует вопрос и разъяснения по работе полного привода Секвойи

как честно и в реале:

Получается: на полном приводе тойоты секвойя 2003 г.в. без блокировки межосевого дифференциала ГРЕБУТ 4
колеса или гребет одно переднее и одно заднее крест на крест?

То есть, физически в реале какие колеса гребут: все 4 сами по себе?

Если я включаю блокировку межосевого дифференциала, то как себя будет вести полный привод тойоты секвойя:?

дифференциалов осевых нет в тойоте секвойя 2003, правильно ?
 
 
Ответить
Поясните пожалуйста дураку, почему при запуске двигателя врубается вентилятор (основной - к движку первый)! Думаю предыдущий хозяин грелся что-ли, напрямую соеденил, как в "копейках", а может должно быть так! Напишите в mail:mullayanoff81@mail.ru Спасибо заранее!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14950
erik81111:
Поясните пожалуйста дураку, почему при запуске двигателя врубается вентилятор (основной - к движку первый)! Думаю предыдущий хозяин грелся что-ли, напрямую соеденил, как в "копейках", а может должно быть так! Напишите в mail:mullayanoff81@ http://mail.ru Спасибо заранее!
Так и должно быть. Там, грубо говоря, вискомуфта, после запуска обороты постепенно падают...если не падают надо ее лечить. Да, ссылку на Мануал я тебе кинул на мыло...
Sequoia, SR5, 05
 
1
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
Купил себе такую машинку 2 месяца назад, обязательно позже напишу отзыв с фотками. Про расход - правда, средний расход в городе на полном приводе 17.8 л, на заднем - в районе 16. Трасса - чуть за 10 если ехать 100 км/ч на круизе.
Машинка супер, знакомый имеет новую 200 ТЛК, моя понравилась очень.
 
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Да парни какой там 14-15 литров вы о чем)))) у меня заднеприводная елка ну никак меньше 20 не получается (зима). мб вы там на керосине гоняете не знаю)
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
 
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
POWERGYM:
у меня секвойя 2001 г.в.
Зимой езжу на 4wd, расход - около 30 л.
вот реальная цифра
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
 
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Андрей:
Привет всем. Продолжу тему по расходу. У нас в городе это второй такой автомобиль, естественно общался с хозяином первого. когда он рассказывал о 15-16 л/100км сам ехидненько лыбился. при покупке морально был готов к большому расходу и собирался ставить газовое оборудование на сжижженый пропан-бутан. теперь вопрос с газом отпал. я никому не навязываю свое мнение, не верите-ваше дело, я же не продаю в конце концов машинку то! Кстати, заметил (как впрочем и все) что на 95 нямает немного меньше. сейчас для чистоты эксперимента залил полный бак (96л) 95-м, засек, выкатаю весь, ждите уточненные данные.
Кстати, если кто не в курсе. Трансмиссия Секвойи проще чек у LC100. Постоянный задний ИЛИ постоянный полный (ст свободным дифференциалом, т.е можно и по асфальту постоянно) ИЛИ блокировка межосевого понижайка. Блокировки межколесные электронные, механические отсутствуют. Секвойя и в Америке дешевле крузака там же.
И расход меньше чем у крузера именно по причине возможности ездить на одной задней оси.
Да и не гоняю я. Город мелкий, одни перекрестки.
Про разгон. Сегодня найду где читал про 8,9 сек, скину ссылку. Сам с секундомером не гонял. Да и не буду. Не для того авто покупался.
По поводу Армады/Линкольнов и пр. Много читал о них, но Армада великоват да и независимая подвеска с небольшими ходами, да и таможня с движка 5,6, да и разочарованы америкосы с надежностью именно этой модели.. в общем отпал как вариант. Америкосы же все по надежности с тойотой не ахти. Да и тойота всеж, хоть и собирают в америке.
Сравнение с соткой. Крузак очень немного но мягче. Кто-то говорит интереснее передняя панель, особенно с навигацией. больше передний бокс между сиденьями и есть электрорегулировка руля, память на сиденья. Да, всего этого нет в секвойе. Зато объективно места на передних сиденьях в секвойе больше, смотрю на дорогу, руль отрегулировал один раз и все.., да и езжу за рулем один. В общем не напрягает.
Для самурая и интересующихся сейчас создам новый отзыв только с одними фотами, как добавить в этот отзыв не допер, сильно не пинайте.
Спасибо за поздравления.
Если знаешь,подскажи как правильно замерить расход по бортовому компьютеру из пункта А в пункт В.Или просто включить перед началом поездки,чтобы выяснить средний расход.А то у меня показывает одну и ту же цифру плюс-минус 0,1
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
Вот обьясните - в каталоге разгон до сотни 12.8 сек, что логично, а сдесь пишите 8.9 сек ? Как это возможно ?
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Добрый вечер, купил такой же авто подскажите одометр показывает пробег в милях или в километрах ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2591
Евгений:
Добрый вечер, купил такой же авто подскажите одометр показывает пробег в милях или в километрах ?
В милях
Presage 00 год, AXIS, 2,4 литра, 4wd, 2 люка, 2 печки
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Евгений:
Добрый вечер, купил такой же авто подскажите одометр показывает пробег в милях или в километрах ?
Если основная шкала(крупные цифры) в милях, то и пробег в милях...
 
 
Ответить
8012875
Ханты-Мансийск
Привет всем купил пару месяцев назад 2004г секвоя расход чуть больше 20 л в час что едиш что стоиш 95 л на 180км поставил гбо 94л залил 169км проживаю в Сургуте у нас холодно часто стоит малотит летом в отпуск а там жара и тоже кандер машина будет часто работать на холостых иначе не конфортно
А какой расход если тапку в пол но машина нравится места вагон
 
1
Ответить
12283698
Краснодар
ВОТ И Я ХОЧУ ТАКУЮ МАШИНКУ!ГДЕ КУПИТЬ? ПО ДЕШЕВШЕ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sequoia 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром