Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: Ну точно не 18 по городу л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Машина СУПЕР!!! Правда еще не совсем разобрался с кнопками, не руссифицирована, блин. Но на машине не едешь, а будто плывешь. Гидропневматика доказывет свое превосходство. Жрет точно больше, чем написано в паспорте, но сколько еще не знаю, еще не съел весь бак (100 литров), но примерно 20=22 на 100 км точно. Перед покупкой знакомился с отзывами и был крайне удивлен тому, что машину ругали за то, что, якобы, не дотянуться до приемника, СД и пр. Ерунда! Все очень удобно и доступно. Более того, все функции на руле. Из недостатков могу отметить пока только светлый (через чур) салон. Даже полы почти белые. По Питерской погоде неудобно, не на юге. Да и  коврики белые. Естественно, есть и другая обшивка, но мне досталась эта. Хотя проблема легко решается: в любом магазине по продаже ковралина по коврам сделают точные копии любого цвета. Колеса в 20 дюймов впечетляют. Есть секретки.
Очень удобно садиться в машину со вторых дверей, двери рткрываются под углом в 90 градусов. Особенно удобно для тучных и пожилых людей. Богажник большой (если разложить заднее третье сиденье - оно автоматическое с кнопки. Если сложить еще и вторые сиденья, то объем багажника - 3,5 куба. Если будут вопросы - спрашивайте. Вообще машина заслуживает внимания.

Виталий, Горловка.Донецкая обл.
Akylson, Кыргызстан, Бишкек
Кирилл, Владивосток

Фотки давай!!!

Нахрена такой грузовик в Питере?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Ну, во-первых я люблю большие машины. Во-вторых зимой выезжаем компанией кататься на снегоходах. Можно посадить друзей с женами. Ну, и потом, у меня трое детей. жена, отец. Летом, на том же прицепе, где стоит снегоход зимой, вожу на рыбалку и охоту катер. Поэтому и взял большую и проходимую машину. Мне нравится. Живу в пригороде Питера, всего в 7 км. от поста.

деревня бедуинов.
Рад за тебя,тоже люблю мостров японских,на базаре полазил,от предыдущей модели сильно отличается,размеры впечатлили,мотор 5,7л 1-force - класс,только немного не нравится передок,блин сделали как у американцев многих,но дело вкуса.
Удачи.

Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

деревня бедуинов.
Не на ту клавишу нажал - i-force.Напиши что-то с аппаратурой будешь делать или нет,а то там все интегрированное в панель.

деревня бедуинов.
Или если у тебя комплектация limited - то там навигация стоит,а в SR5 - там сд стоит если менять,короче радиоволны американского стандарта смущают если выход какой нашел - напиши(если заморачивался этим).

Петропавловск-Камчатский
Дружище, где же фото? Почему так мало написали, разве отметить больше нечего? На каком приводе и каком бензе такой расход? С педалькой газа поосторожнее - перегазовка приводит к вливанию бенза, а для того, чтобы насытить двигло объемом 5,7!!! л, бенза надо немало! В предыдущих отзывах тоже пишется что при вдавливании п.газа до пола расход сумашедший!
Сприобретением ПОДЗРАВЛЯЮ!
Жду такой аппарат 2004 г.р., говорят на прошлой неделе начал путь на новую Родину (камон, беби! :)). С другим (предыдущим)интефейсом есссно.
вадракан
за скока взял?

Привет всем! Не думал, что бдет столько вопросов. Попробую ответить. Фотки потом, купил новый бук, а программу для телефона куда-то потерял. Найду и обязательно нащелкую. Насчет интегрированной панели. Обращался к спецам. Так, как машина новая для России. то еще не успели изменить программу, т.е. руссифицировать. Обешали, что за 2-3 месяца разберуться, и сделают новую прошивку. Все будет на русском языке. Сейчас все на английском, но основные функции я усвоил. Только, вот, иногда, машина говорит чего-то бабским голосом понять не могу.
У меня Platinum. Ловлю все Российские каналы. Обычно слушаю Радио FM, Бизнес или Эхо Питербурга. Все работает классно. Была заморочка с воспроизведением DVD. На панели была закрыта функция воспроизведения, поменял off на оn и все в порядке. Насчет того. сколько жрет. Да, действительно, если педаль в пол до отказа, то жрет где-то 30, но пробовал ездить 170 только когда катался в Финляндию. Больше в Питере разогнаться негде. После разгона до 170 и установки круиза жрет около 25 литров. На скорости 90=110 четко не вылезаешь за 15-17 литров. Это действительно так. При спокойной езде по городу не тратил больше 18. Если стоишь в пробке, то жрет много, не менее 22 литров. При переключении на механическую коробку передач прием машины еще круче. Хотя, если честно, на механике езжу мало. Еще не врубаюсь когда переключать следующую скорость, смотрю только на тахометр, по звуку определить не могу. Двигателя вобще не слышно. Иногда даже думаешь, что двигатель не работает. Особенно, если остановился и не помнишь, выключал машину или нет.
Теперь о цене. Брал у Григория Брудного в "Грегори Карс". Салон один из дорогих. Заплатил 3400000 рублей. За Platinum. Сюда вошла цена и за установку доп. функций. С учетом этого, того, что она в городе первая, что мне привезли ее прямо домой на эвакуаторе (я живу в пригороде Питера) с номерами и техосмотром, думаю, что это нормально. Да, жрет 95. Заправляюсь только на Несте. Если будут еще вопросы - спрашивайте. Фотки с меня.
Не так давно продал Тундру2007 (От этоко пикапа я просто в восторге), собираюсь приобрести Секвойю. По Тундре проблем не было вообще. Жаль, что не многие воспринимают пикапы. Но своим внушительным размером она людей просто завараживала.

Варягис
Дорого то как. Я тут звонил нашим доставщикам из США. С растоможкой платинум обойдется в 2,75 млн. р.

Варягис
Поясняю.
С доставкой в Уфу и растоможкой платинум обойдется в 2,75 млн руб

Диима
Привет!!! Расскажи о приводе. Есть ли какие-то ограничения при езде на 4х4. Там ведь при нормальной езде только зад? Или может подскажешь где получить инфу по єтому поводу. Спасибо.

Почему ты говориш о расходе топлива приблизительно, что нет информации бортового компа? Иеще подскажи такой момент. Как управление на плохой дороге, рулем не бьет, и двери не стучат? У меня Армада так это просто невыносимо. Работает ли навигация? На поворотах не кренит? Если не трудно напиши ответы на вопросы, подумываю поменят Армаду на Секвою.

Босой
Шикарно! Езжу на Прадике, но на стене прямо за монитором в стену гвоздём вколочена фотка такой Секвои... Хочу! Просто мозг пока не может принять мысль, что за б/у автомобиль надо отдать $120000.

у него не Б/у а новый, но все равно очень дорого

Сейчас, все по порядку. Toyota Sequoia 2008 сделана на базе Тундры. Взято все лучшее плюс дороботка плюс навороты. 2,75 млн.руб. это не дорого для такого авто. Мне он обошелся дороже. правда в Питере я был первый владелец Toyota Sequoia 2008 Platinum. Поэтому, наверное, и цена была такая. Сейчас, мне сказали друзья, в Питере появилась еще такая машина, только цвет у нее светлый.
О расходе топлива говорю приблизительно потому, что все зависит от манеры езды. Если ехать ровно, то от 90 до 120 км в час жрет 13-14 литров. Но когда едешь на большие расстояния и нет рядом ГАИ все время хочеться вдавить по полной. Здесь указатель расхода показывает 30 литров (это максимальный указатель, может жрет еще больше). Рулем не бъет, двери не стучат. У меня до этого тоже была Армада. Поездил меньше 8 месяцев (брал новую) и вот поменял. Навигация не работает, не адаптирована к России. Только есть Америка. Сейчас специалисты пытаются адаптировать, но когда это будет - не знаю. На поворотах стоит более устойчиво, чем Армада, правда я стараюсь в повороты входить аккуратно и сбрасываю скорость. Что касается дороговизны, то все относительно. За хорошие вещи и когда очень хочется можно и заплатить. Один раз живем. У нас на Крестовском острове в Питере один метр некоторого жилья переваливает за 12000 евро. А это не дорого? А теперь идите и купите эту недвижимость. Вот вот. Почему, если есть возможность, не побаловать себя, любимого.

Boboshka
Plasti! Не слушайте не кого. Самое главное - Вам нравится Этот Трак? И это главное. Поздравляю с Приобретением и желаю ещё по круче взять!
А Трак на самом деле серьёзный! Тем более с таким движком он спокойно может конкурировать с Америкосами.
Кстати на базе Тундры Японцы влезли в Наскар, где до этого только Америкосы выступали - они и по сей день единственные иностранцы в этом типе гонок. И это Факт!
И на счёт ЛандКрузеров 100к и 200к Я могу заверить что в Штатах их не уважают и во многих дилерских возят под заказ (сроки конечно не как у нас,а 7-10 дней)а Sequoia стоят штабелями на любой вкус и цвет! И это тоже Факт! Всем Удачи!

хочу добавить фото новая SEQUOIA 65000e

новая EQUOIA 65000e
АлексейД
Тут есть много фоток этой машины и ее ТТХ: http://www.autopics.ru/Toyota/Sequoia/2008-Sequoia/

Привет всем!
Взял себе такое чудо 08 платинум. "пласти" прав авто с большой буквы. Ощущение от езды непередаваемое. Перед этим была Камрюха "40-ка". Так она мне если сравнить с Секвоей - как "микра". Во многом еще не разобрался - но аппарат -действительно завораживающий. По расходу согласен - все зависит от стиля езды - но я по городу сейчас в спокойном режиме без "фанатизма" и на 2х, в ней есть переключатель4х - вкладываюсь реально в 20л. Это говорю откровенно. А если быть точным, то комп покказывает 20,5- 20,7. Но не ползаю, и придавлю,- одним словом на уровне -не пожлобски. Взять такой аппарат и говорить о экономии,- думаю абсурд. Даже если б и больше был расход - поверье удовольствие от езды стоит и 30литров. Бак на 100 или 90, точно не помню. Когда заправляюсь заправщики фанареют от вместимости. Я бычно люблю, чтоб полный был.Это мой стиль. Я сам из Киева и пока только как неделю катаюсь, но только и слышу - хотел ЛК200- пришел покупать- увидел Секвою -и за ЛК200 -забыл. Уверяю - без фанатизма - аппарат на 2-3 порядка круче ЛК200. Как в одном отзыве читал: "Почему на атком аппарате и знак Тойота а не Лексус. Соглашусь на все 100. Думаю 200-ка потеряет в продажах и конкретно. Так как у нас в Украине "американец 5,7 в среднем стоит 106, а Секвоя Платинум реально 85. Было бы правильнее наоборот. Честно говоря -инструкцию хочу на русском, чтоб все максимально использовать, а то наворотов не меренно, а как и что не знаю. Все автоматика, - полный люкс, что даже кажеться :зачем столько наворотов, но всеже приятно. Так что если кто думает брать -не сомневайтесь и если есть выбор в душе относительно 200 или Секвоя,- думать думаю даже не нужно- только Секвоя. Если кто подскажет где достать инструкцию- спасибо. И еще: пока на нее нет "контракта"т.е. муль-лока. Тоже жду - не хочу мудрить- пусть рзработчики шевелят мозгами. А то все пока говорят рановато, мол только вышла. Если что пишите спрашивайте - буду знать поделюсь, хотя сейчас мало знаю. С ув. Игорь
Я вижу в России цена на Секвою значительно больше. Но скажу откровенно она этих денег стоит. А если честно, то Авто делю на категории по 50тыс. И уважительно отношусь к каждому. Можешь купить за 10 нормально, за 50 тоже. Какая разница -все мы люди. А если есть возможность, то прав пласти "почему себя не побаловать". Мне 42 и чё там говорить -не сразу взял такой аппартат. И на Газ24 ездил, и на ДЭУ Ланос(это у нас у "хохлов" народное Авто) -тоже класс. И РеНо меган был. Сел на Тойоту- первую взял Карюху 30-ку и понял одно - теперь только Тойота. СКажу откровенно думал перейти на Мерс, уже настроиляна GL450- они у нас по 110. Но больше чем на два дня нстроя не хватила. Думаю - пусть эксперементируют другие, а я хочу чтоб Авто было проверенным -а это Тойота.А вообще люблю здоровые машины. Опять же все зависит от возможности. Но мужики - не важно какая машина - главное ЧЕЛОВЕК- и часто смотришь на дороге "тачка супер" а едет как "@!#$". А порой на простенькой машинке, но по людски. Это все лирические отступления, но повторюсь Секвоя - КЛАССНЫЙ АППАРАТ, который начинаешь понимать на все 100, когда садишся .- особенно за руль. Всем успехов!!!!!!!!!!!!! С ув. Игорь

Игорю из Киева. Я тоже из Киева. Вопрос: а в каком это салоне Ёлка 85 тон стоит? Брали в начале июля с.г. платинум в Империи-авто, так потянула на 93, да ещё допов на 6 поставили.

Sergey
Тоже взял Toyota Sequoia. Брал в Москве. Автомобиль - супер! Есть с чем сравнивать: Поездил на Н-2, Форд Экскёршн, Шеви Тахо, Туарег. Секвойя - лучший автомобиль! Съездил сразу за полторы тысячи вёрст от Москвы: ни усталости, ни разочарований. Единственно, что удивило - межсервисный пробег: 7500 км!!!! Расход пока (по компьютеру) - 17,9 литр/100км. Пробег - 4700 миль. Люблю "притопить". Коллеги, поделитесь, где лучше обслуживать в Москве (желательно на юге). А-то уже первое ТО на подходе. Для Игоря: (mailto:igordp@rambler.ru) сам покупал мануал на русском у ребят в Москве (8 (903)103-5996). Качество - полиграфическое, перевод достойный. Рекомендую. Навигация по Москве и Питеру подходит от Лексус 570. Цена диска в Москве от 5 до 15 тыс руб. Зависит от жадности продавца.Но сделана картография убого - я отказался.
тачка классная тока дорого обошлась тебе я тоже хочу поменять у меня крузер 200 приценивался разница 2000 а наворотов больше теперь скинуть крузак надо тока жель за цену салонауже не отдашь придется штук десять двенадцать накидывать блин надо было сразу брать секвою кстати как с обслугой на тойота центре нормально запчасти и расходники есть???

Sergey
для Talges. В плане обслуживания у диллеров: Секвойя официалов не удивляет, не пугает. Расходники в наличии в большинстве случаев (видимо сказыавется сходство с LC и Лексус), чего нет (воздушный фильтр например) - в течении двух-трёх дней доставят. База данных по автомобилю тоже есть в полном объёме. Я обслуживался в Москве (на пробеге 4950миль) на этой неделе. Без проблем. ТО обошлось в 10300р с расходниками. Хотя официалы всё же рекомендуют проходить через 10.000км. По аналогии с LC 200.

инструкция по Секвойе 2008 на русском продается в Москве в салоне Экзотик-Авто
реальный расход топлива, город+трасса на Секвойя Лимитед 2008 года 18 литров

давид
для Talges меняй не думай, кстати по инструкции октан 81 т е 92 бензин, пробовал, ничего не изменилось в худшую сторону и хотя на на табло 180, ехал в паре с Мерсом со скоростью 200, но на всякий случай сейчас заливаю наш 95

г.Новосибирск
Парни, чем платинум от лимитеда отличается ?
Ценник в 120 удивляет, у официалов в пиндосии его стартовая на $30 меньше чем у 200-ки. блин, хоть в штаты езжай ...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Sequoia
у Платинума : DVD Навигационная система, Салон из перфорированной кожи, Передние сиденья с функцией охлаждения, Камера заднего вида. И возможно диски 20R

Я Киеве нашел апарат за 81 тонну. Уже собрался с мыслями и баблом, но только после детального осмотра заметил следующее:
карты дверей очень хлипкие, кажеться дернишь посельней и она оторветься, панель приборов аналогично, стучит как барабан, сиденья как-то непонятно шатаються, к остальномувроде притензий нет. Осмотрел машин штук 5 у всех все тоже.
Пацаны , кто експлуатирует поделись откликами, как ето выливаеться в жизни.

Не знаю что там хлипкое. Это всетаки Тойота, да и еще для Американского рынка. Еще раз хотел бы отметить -аппарат СУПЕР! Ничего не скрипит, хотя это машина и все может быть. Я уже под 2000км проехал и не вижу намеков ни начто. А 81,- надо смотреть чтоб Платинум был, так как всетаки он "заряжен" по взрослому. У меня даже стоит лазерный круиз контроль,- для контроля впереди идущего авто в режиме "круиз". Попробовал по городу раз, так прикольно. Авто сама сбрасывает скорость и при удалении впереди идущего,- опять набирает до установленного уровня. Впринципе я "крузом"не особо лбитель пользоваться, но все же , так сказать "чтоб было" Думаю и Лимитед не плохо, Но уверяю, 3-5тон разницы не стоят той экономии, от мысли , что у тебя Full/Не экономьте. В салоне ничего не скрипит. ПРосто Крейсер какой-то. Но скажу, аппарат резвый, всеже 5,7. Но "рысачить"- както по "лоховски" выглядит со стороны. Эта машина для спокойной езды. Как корабль. Вообщем - не знаю, что на данный момент может быть лучше. Рекоммендую.Одно долго привыкал - габариты по ширине. Даже не много при въезде на паркинг зеркалом "шкр@!#$". Но задумано классно- оно складывается легко, тонесть с аммортизировало, Поэтому немного царапина осталась. Так я приспособилься "автоскладыванием" - Удобно просто ЛЮКС. Но всеравно зеркала АБАЛДЕТЬ. Напимер у GL Мерса, Так они какие-то рахитично маленькие, Както не гармонируют. Вроде бы машина не маленькая, а зеркала -:????? Не буду обижать владельцев МерсовGL, но скажу дизайн у Секвои все таки действительно яркий.Мне даже больше нравиться чем LX570, цена которого ????? Берите Секвою и не думайте. Всем успехов!!!!!!!!!!!!!

давид
у Лимитед все тоже, DVD навигационная система,камера и диски на выбор 18 или 20. Согласен с Игорем, что ничего хлипкого в машине нет, хотя прокатил на ней уже 7000 км

Давиду. А чтож тогда в Лимитед отсутствует. Если уж и ДВД и навигация. ТОгда???? Хотя мне кажется Платинум вышла позднее, А Лимитед была как Платинум. Наверное что-то добавили. Например Лазерный круиз. Разве что зеркала не хромированные у Лимитед.Хотя это мое мнение.И я точно н знаю, а по сайту облом лазить,- сравинивать ...................Да какая разница - я например отличаю только по надписи сбоку на задней стойке двери. А так это Секвоя, а больше - это Тойота. В потоке машин её нисчем не спутаешь(разве что с Тундрой). Тундра тоже очень классно смотриться. Но как где-то читал, мы к Пикапам наверное пока не привыкли. Кстати если кто не ставил - поставьте "защиту" под двигатель,- очень прикольно смотриться. Только фирменную, что на тойота.ком. Я подождал три недели и очень доволен. Обошлась под 1000, но не жаль. Хотел диски поставить покруче, но потом остановился на "родных". Они смотряться пожалуй классно. Такие как нравятся,- стоят по 1700за шт. Но думаю - это лишнее, так как эти многоспицево смотряться "науровне" Но это опятьже - дело вкуса и .......... возможностей.Но под 7000 пока -жаба давит?!

ПК
Разница Лимитед и Платинум - в наличии в последней блютуза, эл. привода задней двери (закрывается сама при нажатии на кнопку) и еще какой-то третьей мелочи. Какой не помню. Все!

г.Новосибирск
А какая у нее система полного привода ? Есть ли межосевой дифф ?

Всем привет! На днях был в салоне выбирал секвойю. Про то что машина супер нет и речи. Я просто как увидел так и обалдел. Что касаемо комплектации limited и platinum. 1. Второй ряд у limited обычный диван либо 2 раздельных кресла с проходом на 3-й ряд. В platinum всегда два кресла и между ними холодильник с бардачком (так называемый капитанский ряд). 2. Что важно на platinum передние тормоза стоят вентилируемые (не помню точно какие помоему brembo). По электронным приблудам они практически не отличаются. Но я буду брать platinum. Вот еще ссылки по данному авто посмотрите думаю будет интересно:http://www.youtube.com/watch?v=89bq1iTWY2c , https://www.youtube.com/watch?v=uFsv7gXX9MQ&feature=related , https://www.youtube.com/watch?v=V3lFTQQ4gpE&feature=related и конечно же краш тест https://ru.youtube.com/watch?v=NAVYf188jAM&NR=1 Всем удачи на дорогах!!!

RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
вчера смотрел секвою, думаю возьму. отличие лимитер от платинум, в задней подвеске, в последнем случае она пневно и качестве кожи. В Москве лимитет 2750 млн. руб., платинум 2900 млн.руб. навигацию дают в подарок, камера заднего вида есть во всех комплектациях, руководство на русском языке дают уже в салоне. предупрели о ДВД, можно смотреть только лицензию или придется перешивать

kazzus
Всем привет! Тоже присматриваюсь к этому авто, только пощупать возможности нет. Опасаюсь что не влезу по высоте в салон. В LC 200 не влез, т.к. все версии с люком. Щас езжу на Прадике, он без люка - помещаюсь....Короче подскажите кто нибудь, пространства над головой больше чем в 200-ке или нет?

"Ребята на Секвою есть нагнетатель от TRD, это какой-то писец!!! Он даёт на ней 504 л.с. и 758 н*м. Это уже ближе к Мерседесу S600 битурбо где 517 л.с. и 830 н*м."
Коллега, ссылочку не дадите? Где искать и как поставить? Думаю, это всех обладателей Секвойи заинтересует.
Спасибо.
у Платинума кожа лутше + пневмо подвеска + диски 20", а капитанский ряд есть и у Лимитида. Дверька задняя даже у СР5 открываеться кнопочкой. P.S. Прежде чем купить узнайте точно ли Секвоя 4х4, а то полно AWD.
Комментарии интересней отзыва. Но с покупкой поздравляю. Сам сейчас жду когда эта машина чуть дешевле станет.

Всем привет!
МОжет ли кто подсказать где скачать или купить в Киеве мануал НА РУССКОМ? А так же где мона в Киеве "перешить" её меню на русский и поставить карты Украины, Европы, России?
Скиньте пожалуйста инфу на электронку senseyshop@aport2000.ru
Зараннее благодарен!

проще позвонить в Москуву и заказать доставку почтой. Вот телефон: +7 (903)103-5996. А вообще об этом уже писали неоднократно на этом форуме

Аппарат классный. Причем, как мне кажется, выглядит гораздо интереснее и гармоничнее нежели LX570. Автор молодец.

Коллеги, почему всё стихло, У кого как складывается? Некий Одесит (hidrazin) сообщил о возможности установки нагнетателя и пропал. Так можно подробности-то узнать? Хотя бы ссылочку... У меня к 15.000км расход (средний по компьютеру) составляет 18,5 литров. Не 17, конечно, но учитывая мою манеру езды - нормально. Заливаю только 92 (взамен рекомендованого 87) на проверенных запрвках. Всё радует. Пока ничего не раздражает (как это быавет, когда проходит первая эйфория от покупки). Никаких скрипов и прочих нюансов. Всем удачи.

Для Sergey 1
Можно пару вопросов к реальному обладателю. Сам хочу приобрести, да вот выжидаю удачного момента.Есть ли на Секву защита металлическая на днище, коробка и т.п.? Если сравнивать с 100 или 200 по плавности хода и шумке, какие ощущения? А то протестить в Москве не реально, а уж больно хоца на ходу все самому послушать.Если есть возможность я готов приехать на тест в любое место и в любое время удобное для Вас.

for Fishtolik. К сожалению не могу ответить на Ваши вопросы корректно. Ни сотку ни двухсотку никогда не эксплуатировал. Был Хаммер Н-2, Шеви Тахо, Форд Экскёршн... Тойота Лэнд крузер никогда не интересовала по причине несоответствия внешних габаритов и внутреннего пространства. То есть внешне автомобиль довольно внушительный - а внутри тесный (по крайне мере 100-й Крузер). Душа не легла сразу. Тот же Тахо (1996-2000г.в.): и внешне крупный - и внутри просторный. Что касательно навесного (защита, кенгурин и прочее): не знаю. На свой автомобиль не ставил и не хочу. Посмотрите на тойота.ком. А тест-драйв без проблем дают в салоне (это на Рижском шоссе почти у МКАДа). Я там прокатился, но брал в другом месте. Подешевле.

Извените ребята, давно не заглядывал в этот отзыв. Вот ссылка на нагнетатель TRD к Секвое 2008, это настоящая бомба, разгон до сотни по моим данным меньше 6 сек. http://www.trd-russia.ru/catal...!&1g0=3!&1m0=29!&1d0=143!&s=0&p=4
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
для hydrazin: спасибо, что откликнулись! На картинке здорово выглядит. Но, сдаётся мне, контора не очень серьёзная: два дня пытаюсь дозвониться - бесполезно!!!! Постоянно "занято". Как-то не солидно в наше время иметь одну линию. Ну да бог с ними. А никто не пытался ставить подобное? Динамика и прочее - понятно. А вот как будет с расходом? Для меня очень важен запас хода (что бы по трассе не лить непонятное топливо).

На Секвое нагнетатель даёт прирост мощьности в 25% а это значит что и расход топлива увеличится на 25%
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

Спасибо за внятный ответ. Буду думать.

Оч хочется. Я в нее влюбился... огромная какая в ней жить можна! Да на амер. сайте видел цену 34 000$ а у нас дет 85 тыс. да растаможка доставка и тд. но... разница. А как максималка. Вибраций стуков нет? В мороз нормально заводится?

alex.78
купил за 75 уже два дня катаюсь машина супер.

для Sergey 1
Спасибо за ответ. Хочу еще разобраться в паре вопросов по машине.Как я понял AWD - это задний + подключаемый передний при пробуксовке и понижающая передача. А 4WD - это постоянный полный с понижающим рядом + блокировка межосевого дифа. Может я ошибаюсь? Пневмоподвеска только задняя и есть регулировка жесткости и высоты.Просветите если в курсе!

Руслан (Киев)
Мануал к Секвое, правда на английском http://www.toyotaiguide.com/iGuide_Sequoia.htm
Приветы всем!!!
Подскажите плз. , можно ли перенастроить радиоволны на штатном аппарате, правда у меня не Секвоя а Тундра - limited TRD, но ет одно и тоже, заранее благодарин, моё мыло tot.69@mail.ru

Сравнил в салоне Секвою с LX570 и понял что Секвоя это бюджетный вариант. Смарт старт система кнопкой вместо атавизма на рулевой колонке секвои с замком. Приборная панель вообще на LX570 роскошная и высокотехнологичная. В лексе реально красиво и уютно.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
Народ, привет!!! Тоже буду брать себе Секвою!!

Я тоже с Киева!!! Народ, тачка -БОМБА!! Мне хоть и 21 год, но прут меня огромные джипы и стоит она 75 тысяч в Киеве, как ЛК200 4-х литровый. Но с крузаком не сравнить!!!

СлавкоЮА
Механический нагнетатель TRD Toyota Tundra 2007 Производитель: Toyota Кол-во: 1 комплект Цвет: Код:PTR29-34070, PTR29-34079, PTR25-34070 Только для двигателей 5.7л V8 Полный комплект для установки. Мощность 504 л.с. против штатных 381 л.с., крутящий момент 745 Нм против 544 Нм. Сертификат SAE J1349 Необходима профессиональная установка!! В КИЕВЕ СТОИТ 8700 долларов http://www.partstoyota.kiev.ua/tundra.html Говорят, что в Америке он стоит 3000 долларов. Надо с Америки везти.
Seqwind
Запал на нее еще летом..,пока собираюсь... сегодня смотрел еще раз в салоне стоял Platinum.Кто подскажет как отличить полноприводную от заднеприводной?Продавец не хр..на не знает...как обычно.А т. к они бывают в любой комплектации с полным приводом и нет..хочу выспросить как это увидеть, а то продавец)) предложил... выехать и побуксовать! по Энергетиков)) для убедительности...ващее))

Vin с неё скинь попробую в проге посм. вообщето должны быть все полноприводные...
млин облизывался на TUNDRу облизывался, придется теперь на эту копить...
Seqwind
В том то и дело что они могут быть как заднеприводные так и полноприводные вот везде пишут например http://autom.jino-net.ru/toyotasequoia.htm а напарить у нас могут огого как!Поэтому и хочется увидеть каждую установленную и заявленную опцию,а по вину конечно пробивается,прсто хотелось узнать у владельцев как и что выглядит..

robokop
Да, уж..круто
Особенно понравилось вот это: Жаль, что не многие воспринимают пикапы. Но своим внушительным размером она людей просто завараживала.

Короче, никого ваши колымаги не завораживают.
Я на Звездочке подводные атомные лодки вообще собираю, так что гигантоманией отнюдь не страдаю. Друзья тоже ровно на машины дышат таких размеров.

Seqwind проверить очено просто, загляни в калёсные арки на полном приводе должны в передние ступици входить полуоси приводов и шрусы с гофрированными чехлами увидишь. Полуоси должны быть и на передних колёсах и на задних.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

МУЖИКИ .ЕЗЖУ НА ТРУПЕРЕ-МОНТЕРЕЕ.МАШИНКА ХОРОШАЯ.ПАДЖЕРУ ПРОСТО ДАВИТ.НО КОГДА УВИДЕЛ СЕКВОИЧКУ ТО НЕ СПЛЮ УЖЕ 2 МЕСЯЦА. ВИДЕЛ ЧЕРНЫЙ ПЛАТИНУМ В ИВАНО ФРАНКОВСКЕ.ХОДИЛ 2 ДНЯ ВОКРУГ ПОКА ХОЗЯИНА ВСТРЕТИЛ.ОТ РАЗМЕРОВ САЛОНА МОЖНО ТОЛЬКО ТОРЧАТЬ.Я ДАВНО МЕЧТАЮ ЧТОБ 200-КИ И ИНФИНИТИ 56-Е ОГЛЯДЫВАЛИСЬ.СЕКВОША-ЭТО ПРОСТО ТЕПЛОВОЗ.В МИНСКЕ У НАС ПОКА ОДНА. НИКТО ЕЕ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.А ЕСЛИ ИЗ НЕЕ БУДЕТ СЛЫШЕН ЭКСЕПТ ИЛИ ОЗИ НА ПОЛНУЮ . ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПОДАВЛЕННЫЕ ЛИЦА У КРУЗАКОВ ИЛИ КАКИХ НИБУДЬ НЕМЧИКОВ НЕТ НЕТ ИТАЛЬЯШЕК ГДЕ НИБУДЬ В ХОРВАТИИ.УГРЮМЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ Q-7 ТОЖЕ ЗАЧАХНУТ.М-О-Л-О-Д-Ц-Ы.
Всем привет! ищу мануал на русском языке на сэквойя, может у кого в электронном варианте на русская версия есть? помогите найти плиз

ТЛКвод
Посмотрел в АТЦ Москва, было у меня несколько свободных часов. Панель приборов и вообще торпедо сильно уступают в эргономике и ЛК200 и ЛХ570. Не очень понимаю как это у Тойоты, вместе существуют два различных подхода к одному и тому же? Не понравилось отсутствие задних противотуманок (плохие погодные условия еще никто не отменял) и нормального заднего света. Жду отзывов об эксплуатации в холоде, имеется в виду от -20С и ниже, пневмо подвески (на ЛХ470 ранее были проблемы). Не обратил внимания, есть ли вторая печка как у ЛК? Остальное я думаю как и у ТЛК надежно и практично. Тока цена не бьется!

Пневмоподвески такой как у Крузаков на Секвое нет, бывает как опция в Platinum два пневмобаллона на задних стойках исключительно для компенсации просадки при загрузке багажника.

Далее то о чём все умалчивают - передняя ось на Секвое НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ при пробуксовке задних колёс, как на всех Крузаках и Лексусах, переднюю ось НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ ВРУЧНУЮ и только в стоячем положении (при этом под машиной раздаётся страшный хруст).

Короче оказалось что в Секвое, для удешевления, всё максимально упрощено до безумия.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

мужики.секвойя единственный джип из огромных который гармоничен с точки зрения продуманного дизайна.Все другие громадины просто не доработанные и уродливы. У секвойи только 2 конкурента в дизайне.Это эскалэйд и инфа-56.но секвойя заставляет всех подойти и помолчать.Все окружающие в шоке и восторге.А целюлитный дизайн ЛК-200 или Лекса -570 это ужас.Кроме того они оба очень не практичны в салоне.

Всем доброго времени суток! Скоро год, как в эксплуатации. Доволен на все сто. Разочарования так и не наступило. Пробег - 25000миль. ТО делаю каждые 5000 (как производитель рекомендует). Проблем никаких. На ТО меняют только расходники (фильтра, масло). Только что поменял передние колодки. Подозреваю, что сам загубил. Задние ещё 60%. Единственный казус - плохое лакокрасочное покрытие: несмотря на аккуратную эксплуатацию, краска поистёрлась и потускнела... Состояние кожи в салоне - на 5, пластик не заскрипел, всё на месте. Ковровое покрытие тоже довольно сносно держит нашу грязь. За зиму не испоганилось, не выцвело.
В общем - рекомендую!
Да, расход - 18 литров. Основная эксплуатация - город (Москва).

Московская область
Hudrazin!
Акстись! Передний привод в Секвойе легко подключается нажатием кнопки на скорости до 120км! И безо всяких страшных хрустов!
При полной остановке включать только пониженную.
Toyota Sequoia SR5 2004/ Светлана

Хочу взять Секвою, но расход меня пугает. Можно ли поставить на V5.7 газовое оборудование? Если можно то какой будет расход газа?
Многовато как то 2008 Toyota Sequoia SR5 с пробегом 4875mi можно купить за 27990$ (самая дешевая цена)в Fordham Toyota (NY Bronx).
Конечно это не платинум но и цена 812000 (только за машину в щтатах)
Сколько будет стоить её пригнать отуда?( с расстаможкой и всеми делами)??
Спрашиваю из интереса)

Чикаго
olegqwe3000:
У меня ТУНДРА 5,7 на бензине 22,5 а на газу 23,5-25 разница в расходе 2-3 литра .
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Здравствуйте. у меня один вопросик сейчас езжу на лексусе 470 хочу секвойю на сколько эта машина больше лехи? и в длину и в ширину? спасибо если ответите.

Здраствуйте а почему менше 4.7 литров нет просто мне очень машина нравится но мне 9 всего папу уговариваю купить но его обём пугает есть ли меньше обём скажите спасибо!

Ванино
Всем привет. Зачем сравниваете отделку Лексуса 570 с Sequoia и ежу понятно что Лексус это имиджевый бренд где качество внутренней отд конечно выше. 200 я вообще не хочу сравнивать с Sequoia. Псм на 200 что там? может только пластика на двери нет как на Ёлке, но в остальном полный отстой к тому же, если у кого есть желание ходить в одном и том же костюме как и все, то пускай Вас это тешит, что Вы как все. Не нужно сравнивать авто, каждому каждое. Считаю Sequoia реально самым мужским авто, где нет ни чего лишнего кроме кучи подстаканников, а форма и дизайн брутален для настоящего мужика а не для тех кому Важна одёжка от ......... Я уже писал, на других форумах, что меня смущает только размер, но он на 1000% компенсируется удовольствием от вождения. И отсутствие системы KDSS, но я см отзывы про неё не очень, а уровень управляемости в комплектации платинум с регулировкой жесткости и задней пневмоподвески вне всяких похвал. Гонял на новом 4Runner и что после 50км. система даёт о себе знать, машина становиться жестче, но я не собираюсь на ней в повороты входить на 120 км., поэтому предпочту более мягкий вариант особенно учитывая уровень нашего покрытия, а налогично на гравийке, где помягче бы, а машины колом встаёт, зато держит дорогу. Это как говорится, каждому по вкусу. Еще читал сравнения с новым Патролом и Инфинити. Моё личное мнение, я его не кому не навязываю - морда у них как у жирного прищюренного китайка, а задница как у присторелой точей китаянке. Салон - в нём хоть есть намёк на прямые линии? сел и понимаешь какое-то всё круглое, в этом плане он в разы проигрывает 570. а для меня и Sequoia, конечно если не учитывать люксовое качество отделки. Вот для женщины с её округлостями в самый раз, а для мужика - это женский форс-мажор. Дело вкуса и выпендрёжа.

Абрикос1980:
у меня тоже примерно так, только точный расход х. пойми какой - в зависимости от того где и каким качеством заправился, да и не парюсь по этому поводу
баллон на место запаски на 92л. повешал, но думаю надо в багажник цилиндр поставить на 200-220л.
прет как ужаленая, пора ограничитель снимать

Славик! а что за ограничитель?

Dr.

Санкт-Петербурге
TOYOTA SEQUOIA SR5
в чем отличие ? от Лимитед
спасибо
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Dr.

Санкт-Петербурге
еще вопрос , где стоит селектор трансмиссии? ( подключение переднего моста, понижайка)
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Подскажите пожалуйста, если в платинум сложить 2-ой и 3-й ряды сидений, то подлокотник (или вещевой ящик) между сиденьями второго ряда будет выше общей плоскости багажного отсека? Заранее спасибо.

Продажа Toyota Sequoia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!