Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2005

Двигатель:бензин, 4700 куб.см
Расход топлива:12-18 л/100км
Цвет кузова:тёмно синий
Цвет салона:tan
Веду активняй образ жизни. Как только стали позволять средства пересел на внедорожники. Первой была "нива". Не потому,что понравилась, просто умер Отец, а я был на мели. Вот и пришлось ездить на его "ниве" 4 года. Сколько пришлось в неё вложить,чтобы довести до ума и сколько ежегодно уходило на плановую замену шаровых,крестовин,сайленблоков итд. это отдельная тема для целого романа.
Наконец,немного поднявшись над финансовыми проблемами,приобрел сузуки эскудо 1997г. Ощущения были такие,что я попал в рай. Или точнее,что я из родного Новосибирска попал в Канны. Машина супер!Правда проходимость не та, но зато комфорт, кондёр,управляемость,автомат.наконец возможность спать в машине не разбивая палатки! На рыбалке,особенно глубокой осенью,да в наших широтах это очень важно!
Словом автомобиль на все случаи жизни. И для экстрима и на каждый день по городу и по трассе. так что следующий снова был эскудик,но уже 2001г. С ним мы прошли почти дословно "Крым и Рым". Тоесть до крыма мы не поехали, но до таманского полуострова даехали.Попутно исследовали всё побережие Краснодарского края. Но время идёт, колёса крутятся. Вот и мой эскудик 3 года в России.114000 пробег. Пора подбирать замену.Вместо надувной резинки появился пластиковый катер на прицепе.Правда мой японец справлялся с ним шутя(125км/ч по трассе).  Честно говоя, если бы не слухи о скорой отмене правого руля, снова взял бы эскудо.
И вот,почесав репу,пересчитав наличность, принял решение."Секвойя"!!!
Почему не LC100? Объясняю:В LK100 даже при выкинутом третьем ряде сидений, и сложеном втором, мой приятель ростом 165см непомещается!!! Это и явилось определяющим фактором в выборе. А когда я увидел Секвойю живьём, то влюбился с первого взгляда.
Итак решение принято.Жена от озвученой суммы слегка осоловела, но потом очухалась и одобрила. После сложных комбинаций, была заказана машина из Америки.2005г пробег 31000 миль Limited Iforse.
Ждал 2 месяца. И вот она. Стоит под окошком. Красавица!!! Первое что порожает это размеры. Сложно привыкнуть к габаритам. Сразу поставил парктроник. Спереди и сзади. Выезжал на дорогу только в выходные, когда поменише машин. А в будни ездил на дочкином вице. Благо дочка в штатах на стажировке. С кнопками разобрался относительно быстро. С машиной пришла инструкция. Правда на английском. В комплектации кожа, люк,8 подушек, раздельный климат контроль. Первые проблемы возникли на Новосибирской таможне. Никак немогли найти № двигателя.(Он не там где у крузера,а сквой у нас в городе всего штук 10). Вторая проблема возникла когда загорелась лампочка "пора менять масло". Масло поменял, а лампочка не погасла. Вооружившись словарём решил и эту проблему. Кстати, не обнаружил щупа уровня масла в коробке передач. В toyota центре мне объяснили,что масло в коробку заливается на весь срок эксплуатации. на LC100  это пошло только с2006г Вот это прогресс!!! Ещё бы с двигателем так или хотя-бы с мостами и разраткой.Дело даже на в экономии(хотя на замене масла в коробке я съэкономил около 7000р) а в уменьшении головников.
На этом проблемы кончились(тьфу-тьфу).
Дальше о хорошем. посадка потрясает. Я и в эскудике смотрел через крыши впереди стоящих седанов,но Секвойя! Как будто сидишь на втором этаже. Словом твоё седалище находится на уровне голов остальных участников движения. Тормаза да. На эскудике где нажал, там и встал. А Здесь надо давить. А может просто поменять колодки. Как никак 34000миль. Ни мотора ни коробки не слышишь и не ощющаешь. Звукоизоляция на 5 баллов. Панель бедной или убогой, после эскудика, не кажется. Хотя пласткк передней панели, по сравнению с пластиком дверей, действительно "дубовый". Третий ряд сидений, хотя он и не нужен, радует удобством посадки. Это вам не LC100 где на него только собаку посадишь.Вообще салон впечатляет как размерами так и удобством. Маловато заначников. Огнетушитель и знак аварийной остановки я ненашёл куда спрятать.
Теперь о расходе топлива.Он реально 16-18 в городе и 12-14 на трассе если не топтать педаль в пол. А сомневающихся всё равно не убедить. Моя подчинённая кричала мол у моего мужа на субарике 2000сс расход по городу 16.
Давным давно, один хороший человек,который учил меня жизни говорил так:
-Никогда не оправдывайся
-Так какже? ведь человек про меня такое...
-А вот так. Посылай на х...
Так что дорогие владельцы секвой, никому ничего не доказывайте. А особо придирчивым надо отвечать так:Покупай Оку. Гарантировано 6л. расхода.
На дороге Секвойя производит двойственное впечатление. Интереснее всего наблюдать реакцию владельцев LC100/(конечно я имею в виду людей напыщеных и ограниченых остальные пусть не обижаются) Они, эти владельцы, люди очень мнительные и ревнивые. Когда они едут по дороге они рассматривают только LC. Ага, у меня LC100 2004г, а это кто? прадик. а это кто? LK100 но с правым рулём. Так. Пока я тут самый крутой. ОППА!!! А это кто??? Но ещё интересней ведут себя владельцы LC200. Представьте себе, "пацан" ездил на LC100, тут появился LC200, он один из первых пересел на него, и тут встречает не дороге тойоту которая по всем размерам больше его, да и со светофора делает его как стоячего ( ну или почти). Я таких встречал двоих. Они пристраивались на ходу то с одного бока, то с другого (рассматривали), потом догоняли на светофоре и показывали жестами, мол опусти стекло.  Далее следовал вопрос: "Чё за машина?". Скромно опустив глаза я отвечал: LC300. И старался побыстрей уехать. В нашем городе за такие шутки до сихпор могут побить.
На серьезном бездорожье испытать машину пока не удалось, хотя однажды пёр по мокрому полю с катером на прицепе метров 300. Настораживает отсутствие рычага раздатки. Всё на кнопках.
В общем поезжу-напишу ещё.
фотки тоже позже. пока на разобрался как.

06.07.2008
Расход подтверждаю! )) Правда у меня 2004-го - другая коробка, на 30 лошадей меньше и блокировки рычагом, а не кнопками. Не могу разобраться с круизконтролем. Как он включается?
06.07.2008StSV

Неплохой отзыв о хорошей машине. Уважаемый автор, ответье плиз на некоторые вопросы: - мощность меньше 250лс или больше? Машинка ж рестайлинговая с одной полоской на решетке радиатора? Или с двумя? - татчскрин есть или нет? - трансформация салона. какая она? в кровать раскладывается? спать можно? - озвучьте цену плиз хотя бы примерно, во сколько в Энске вышел. Заглядываюсь на данное авто, но жаба пока душит, и очень сильно. Хотя сейчас во все трубы звенят о том, что в штатах падает цена на внедорожники с большим объёмом двигателя.
Продаю унобтаниум, от 200 тонн. Продаю синее мясо, от одной тушки. Куплю напалм.
07.07.2008
2StSV 2004 г. - 243 л.с. с 2005 г. 27.(3-8) л.с. двести семьдесят с чем-то - не помню.
07.07.2008
Хотя и на 243-х дури столько, что кнопка выключения O/D не нужна. По умолчанию O/D включен.
07.07.2008
Рестайлинговая модель с 2005 г. - одна полоса на решетке, мощность 270, 6-ти ступенчатая коробка. Помоему незначит изменения размера кузова. Других изменений не знаю, вроде все. Неприятный момент - сиденья в кровать не раскладываются. Сиденья третьего ряда можно снять / убрать совсем, сиденья второго ряда складываются вертикально вплотную к первому ряду - получается ровный пол, на который можно положить матрас. Не очень удобно, по сравнению с кроватью, кот. получается в микриках (напр. Лит Айс Ноах), но всеже...

08.07.2008Neofrit

Khabarovsk

Рестайлинговая модель с 2005 г имеет 282 лошади благодаря IFORCE, оптика перед зад отличается от 2004, 2ой ряд тоже можно снять, бывают комплекташки с 2 капитанскими сидушками сзади и баром посередине. Цена варьируется от 35 до 46 в зависимости от комплектации и пробега.
Mercedes-Benz C 230 kompressor
11.07.2008
Да, машина хорошая.Вот только инструкцию найти не можем.Может кто знает где скачать можно, только на русском языке(если такая есть).Переводить вручную не хочется.

16.07.2008
Извиняюсь за долгое молчание. Ездил отдыхать на солёное озеро. Машина показала себя великолепно. Вместе со мной в экипаже 5 человек. Третий ряд сидений оставил дома. Образовался огромный багажный отсек! Туда запихал лодку suzumar 270, мотор Suzuki 4 лс, шатер, палатку, столы, стулья жратву. Да, пива было столько,что чуть палатку для пассажиров не выкинул.В общем, последние сумки с одеждой, пихал через опущенное заднее стекло. Так что загрузился под завязку.На удивление зад просел не сильно.В такой-же ситуаци эскудик с экипажем 4 человека и полностью загруженым крошечным багажником мёл хвостом по земле. Только доехали до озера(450км 30 по щебёнке)спустило заднее колесо. Так и не заметил бы если бы не лампочка на панели.Очень полезная примочка. Менять колесо жутко неудобно. Домкрат нужно ставить под задний мост. Как шахтёр в забое. Страшно боялся, что закисла лебёдка запаски,но ничего, обошлось. После установки запаски, лампочка не погасла! Заглянул в инструкцию,оказывается датчики давления стоят даже в запаске. Пришлось ехать в ближайший Райцентр (Баган) на шиномонтаж.Только после того как заклеили и накачали колесо, лампочка погасла. Кстати, Она загорается даже когда давление падает всего лишь ниже определённого уровня, который можно устанавливать самому. Теперь о трансформации салона: Третий ряд сидений оставил дома, а средний закатал вперёд. Получилось отличное лежбище. легли 2 надувных матраца 66 на 200 см.Рост у меня 195см. так что спал лучше чем дома. Теперь по вопросам: Круиз включается так: жмёшь на кнопку в торце рычажка(под рулём справа внизу) по достижению желаемой скорости тыкаешь этот рычажёк вниз ( в положение set) выключается нажатием на тормоз. Теперь про мощность: До 2005 была 243 моя (Iforse) 273, растаможить по 243 удалось благодаря предусмотрительности моего доставщика. Татчскрин что это? Я наверное сельский. не понимаю. Объясни. По трансформации салона я уже всё написал. Что хочу добавить, так жене трансформация понравилась больше. Она разложила в бардачки и подстаканники 2го и 3го ряда свои бутыльки с косметикой, купальники, прокладки, опустила стёкла, заклеила их марлей ( жара была около 39} и сказала: Это мой домик! О цене: 1154000 руб или 49500 уе на момент заключения договора. Это как говорит мой поставщик " под окошко". Дочка сейчас в сша звонит говорит,что дилеры перестали принимать большие внедорожники в Treid-in.Поэтому цена на них упала. Фотки все ещё не готовы. Пока залечиваю укусы оводов и комаров. Оклемаюсь напишу ещё. пока в отпуске спрашивайте.
21.07.2008Виндовод

Куйбышев (Новосиби

чо за солёное озеро? чаны что ли? или карачи? тачскин (тач-прикосновение скрин-экран) кароч без всяких кнопок, просто по экрану пальцами тыкаешь. Пусть дочка тебя буржуйскому учит :), пригодится не раз ;)
"Мы имеем свою позицию и будем ее иметь". ©Владимир Литвин, Депутат Верховной рады Украины

21.07.2008
С круизом разобрался, спасибо! Странность по мощности, дата выпуска моей февраль 2004 г., но на задней двери перед V8 написано iforse. Это получается у меня тоже 273 кобылы? Дантист, скиньте ссылку пожалуйста где об этом прочесть.

21.07.2008
озеро в купинском р-не село Новоключи. Про кабыл теперь сам сомневаюсь. Я считал что I-FORSE пошло с 2005г

28.07.2008
Странная фишка с этими лошадями... У меня 2001 год... На двери багажника и на двигателе клеймо iForce... Если кто что знает на эту тему расскажите плиззз....

30.07.2008Neofrit

Khabarovsk

IFORSE разный кароче до 2005 года 243 лошади, а с 2005 уже 283 а не 273 это 100%
Mercedes-Benz C 230 kompressor

31.07.2008StSV

А нифиговое попадалово по налогам получается между 2004г и 2005г... Пятиступный автомат 2005 года экономит бензин, но налоги могут враз сожрать эту экономию..

06.08.2008
Короче, у меня в тех паспорте написано 243.лс.

03.09.2008StSV

В техпаспорте у Вас, уважаемый Dantist_Sib, стоит очень-очень хорошая цифра :-) Как раз по налогам получается оптимал. Не любит наше государство стада более двухсотпятидесяти лошадей.. :-((( Ещё пару вопросов можно? 1. Машина пригнана из экологического или неэкологического штата? 2. Можно координаты "вашего поставщика" на мыло получить или в личку? Уж очень мне интересна тема про 2005год и 243лс... Сам уже начинаю смотреть в сторону секвойи... ssvgps (собачко) mail (точка) ru

18.09.2008
Доброго времени суток!!! Уважаемый Dantist_Sib мы с вами разговаривали лтом возле Мегаса я всё машину ждал, Машинка пришла, цвет очень рядом с вашим, оформили так же 243 лошади, спасибо фирме поставщику "Тотемо". К сожалению такой книжки инструкции не было, а очень хотелось бы. Немогу никак настроить кнопки первый - второй водитель, чтобы автоматически сидения и зеркала перенастраивались.

18.09.2008
инструкцю можно копирнуть?

21.09.2008
Копировать инструкцию сложно. Это солидный том. Звони 2138146 дам на прокат.

12.11.2008Del Mar

Петропавловск-Камч

Чё то я так и не понял мосты е или не е .А насчет "хорошего человека" который сказал не оправдыватся ни перед кем - какой же он хороший если всех нах посылает.

17.11.2008
Для Dei Mar:Мост сзади.Впереди привода. А "Хороший человек" предлагает посылать только тех, кто пытается поставить тебя в затруднительное положение. Тоесть тех, кто хочет, чтобы Ты начал оправдываться. А вообще это не та площадка, чтобы обсуждать данную тему.

Где можно купить русский перевод инструкции на Секу 2005 г.

14.12.2009DR.GONZO
Уважаемые Dantist_Sib и PalichA может напишите координаты поставщика, а то в поисковике на запрос "Тотемо" всплывает множество фирм. А ваши варианты заманчивы.

Всем привет! Я новенький. Больше двух лет брал на рыбалку Секвойю у друга, теперь вот на ней езжу сам. В свое время он искал LC100 дизель(и раньше у него были все дизеля, не тойоты), но я нашел ему эту машину по хорошей рекомендации. Не машина а мечта, которая сбылась три месяца назад и у меня. Друг кстати отдавая аппарат мне, заказал себе (и уже получил)посвежее.Моя 2001 года а у него 2004 но уже рестайлинг.Расход безумно радует:в Астрахань и обратно груженый под завязку и скорости 110 вписывается в 13л. Сразу поставил ГБО и по москве с пробками на работу и обратно кушает 23 литра газа, в Астрахань 17л. т.е. 2000руб на 1000км.

mirnik:Где можно купить русский перевод инструкции на Секу 2005 г.
Папробуй тут поискать http://toyotamanual.ru/

Продажа Toyota Sequoia