Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2008

Тойота Секвойя 2008 — отзыв владельца

120274
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 5700 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 17-19 при скорости 140-160,город(Москва)22-24л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светло-бежевый
Уже полгода езжу на Секвойе,время лишь подтвердило мой правильный выбор.Начиналось все летом,кризис был где-то там,у врагов,жить было хорошо и весело.До этого ездил на трехлетней пятерке БМВ,правда еще был в наличии новый Ниссан Навара,на котором я мотался из Москвы на севера.Повторяю,время было докризисное,в средствах стеснения не было,и,решил себе сделать подарок на День ВМФ.Задачи перед новой машиной стояли следующие:
1.Максимальный комфорт.
2.Надежность.
3.Проходимость.(тк езжу время от времени в приполярье)
Сначала была мысль прикупить новый G-класс(дизельный).После тест-драйва желание брать G-ку резко пропало.Уазик за 82 тыс евро.Попробовал GL-класс-не то,не тянет.Новую двухсотку и 570 Лексус не рассматривал по причине неприятия внешнего вида(ну не нравится он мне).Родные американцы не рассматривались по причине низкой надежности и малого клиренса.В результате случайно наткнулся на Секвойю-и понял:это-мое!Купил на Ленинском проспекте у серого дилера за 110 тыс долларов комплектацию Лимитед,-от Платинум мою комплектацию отличает только отсутствие лазерного круиз-контроля и вентиляции сидений.Диски 20-е,нашпиговано много всего-перечислять не буду.До Нового года ездил исключительно по Москве(расход от 20 до 25л при совсем стоячих пробках),всем известно,что по Москве чем больше авто-тем комфортнее ездить,поэтому к габаритам привык быстро и получал истинное наслаждение от мощного двигателя и умной коробки.Заказал расширители арок из штатов,одна проблема-официалы их ставить не берутся.Претензий к машине нет,хоть заявленный разгон 6,7сек до 100 км не проверял-но динамика обгона радует.Кстати,двое друзей,которые собирались покупать 570-е Лексусы,посидев у меня в машине взяли тоже Секвойи(места больше,удобнее)Наступил новый год.Пора ехать на севера.Я ничего не готовил,не менял.вдвоем с женой стартовали по маршруту Москва-Вологда-В Устюг-Котлас-Сыктывкар-Ухта-Усть-Цильма(около 2000км в один конец).Вот где я получил истинное наслаждение от езды!На скользких занесенных дорогах шел 100-160 кмч.Огромные колеса и пневма съедают неровности и ехать намного комфортнее,чем обычных проходимцах.На севере машина стояла на улице при 30-35 градусов мороза-заводилась с полоборота и прогревалась очень быстро.На северах нет 95-го,ездил на 92-м-никаких проблем,может субъективно-небольшое падение мощности и повышенный расход топлива.По возвращению в Москву поехал на ТО-10 000 км-ни одного замечания!Машина оказалась универсальной-и по асфальту и по занесенным зимникам.Для меня и моих задач Секвойя подходит идеально,чем я и очень доволен.

Эксплуатирую авто уже почти полтора года,написать дополнение побудила очередная поездка в Приполярье.Собственно замечаний к эксплуатации никаких нет,езжу себе на 92-м бензине,на фоне остальных больших джипов дизайн постоянно радует,радует и прохождение неровностей на большой скорости-подвеска их просто проглатывает.17 декабря в ночь выехал из Москвы по маршруту Москва-Вологда-Великий Устюг-Котлас-Сыктывкар-Ухта-Ираель-Ижма-Усть-Цильма.Зима подровняла дороги за строителей,шел комфортно,не менее 120 кмч.На подъезде к Сыктывкару температура упала до -40,тормоза стали чуть дубоватые,но проблем из-за этого не возникло.В Сыктывкаре переночевали,температура ночью падала ниже -40,боялись,что не заведется,поскольку машина стояла на морозе почти 12 часов-завелась без проблем.По дороге на Ухту выяснился недостаток Секвойи-ниже -40 индикатор температуры за бортом не расчитан и цифры просто пропадают,за 12 часов доехали до Усть-Цильмы,там машина ночевала тоже при -40 и ниже-завелась без проблем.По пути постоянно замечал брошенную дизельную технику,тк животные из нефтяных компаний,в частности Лукойл-Коми,торгуют солярой только с сертификатом до -30,откуда им в Лондоне знать,что в приполярье и до -50-ти бывает.20 декабря выехали обратно на Москву.Неровности машина проходит хорошо,а вот на таежном зимнике(Ираельский серпантин)-хорошо под конец-пришлось немного поволноваться.Воскресенье вечер,тайга,пусто,машина перестает ехать-за бортом -45.Загорелся на панели двигатель(поросенок),иконка с машиной со следами заноса,мигала VSC OFF,и часто мигала иконка понижайки 4LO,независимо от реального привода.Двигатель,даже на нейтрали не давал больше 1000 оборотов.Чего только не пытался делать-и глушил авто,и снимал клемму с аккамулятора и переключал все,что только можно-бесполезно,наконец,включив кнопку режима буксировки-машина поехала 20 кмч,на подъемы-5 кмч,выехав к Ухте за несколько часов таким образом-удалось сделать "звонок другу"-и он посоветовал подольше подержать клемму снятой.Так и сделали,пять минут клемма была снята,при запуске все ошибки погасли и мшина поехала как обычно.Итого,тк без ночевки,от Усть-Цильмы до Москвы добрались за 32 часа,останавливаясь только на заправках.И по льду и по снегу машина вела себя замечательно Видимо,обледенелые волнистые зимники слишком перегружают японские мозги.

AНД, Владивосток
Toyota Sequoia, 2008
Toyota Sequoia, 2008
Кирилл, Владивосток

alex626
доброго времени суток подскажите возможно ли опускать стекло багажной двери со штатного брелка заранее благодарен

Cyclone 2.0
Автор молочага! Тачка вообще вещь! Достойное приобретение.

Сообщений: 20580
RoManno 90.143.189.--- Да, дурной машин! Был бы у меня такой, я бы себя чувствовал по меньшей мере королем! 5+ за отзыв! 10+ за тычку! Да уж. А без такой машины даже страшно представить кем ты себя чувствуешь
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Michail 70
Отличный отзыв, сразу видно, человек взял машину для себя, для души, а не то на что денег хватило. От себя лишь скажу, по поводу LX 570 и LC 200 сравнивать их Секвойей думаю просто неуместно, у каждой свои плюсы и минусы, свои поклонники и противники. У самого lexus LX 470, и в дальнейшем менять собирался только на 570, но последнее время обратил внимание и на Секвойю, так как есть возможность установки компрессора TRD, и как следствие повышение мощности до 504 л.с. В то время как на 570 этот компрессор, не ставиться, несмотря на то что двигатель один и тот же. Так что думаю разницы в цене между 570 и Секвойей, а это порядка 30-40 тысяч, хватит и на установку компрессора и шумоизоляцию, крутую аудио-видео систему, и обтянуть весь так усилено критикуемый дешевый пластик, в кожу.
# Технические характеристики: Увеличение мощности на 33% (504 л.с. против 381 л.с. при 5,200 об/мин).
# Увеличение крутящего момента на 30% (559 lb.ft. против 339 l.f. при 5,200 об/мин).
# Увеличение крутящего момента на 30% при 2800 об/мин, что означает «отсутствие провала» в работе компрессора при разгоне с места.
# Давление наддува до 7psi.

ANTONY!!!!Как я понял уже 2 года гуляя по сайтам секвои - можно наткнуться на голую ПЛАТИНУМ а можно на навороченную ЛИМИТЕД.А вот продавцы не дают полной информации.
КАК ЖЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!! С уважением alexborodin.com
МОЖЕТ ИМЕЕТЕ ПЕРЕВОД ТЕРМИНОВ-выложите если не затруднит!!!!

taubman
2alexborodin Не стоило гулять 2 года по сайтам, что бы разобраться где Лимитед а где Платинум, а стоило всего лишь зайти на офф сайт и сравнить (это не так сложно) возможные конфигурации. Вот здесь: http://www.toyota.com/sequoia/features.html

ласточка SUPER!!! Слава японскому автопрому!!!!!!

Яхрома
штерман:
ласточка SUPER!!! Слава японскому автопрому!!!!!!
Автопром то как раз Американский. Японская только марка....
Это чисто американская тойота.....
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
Шершень
Когда было выгодно, гонял машины из за бугра, на каких только не приходилось ездить, от опеля кадет и до больших внедорожников,но на Секвойе ездить не приходилось, пригнал больше сотни машин, хоть и работа, была и есть, но нравилось мне это дело, сегодня в Москве, завтра в Гамбурге или в Каунасе, смотря что надо. Предпоследняя машина бывшая в моём владении RX-300 2004г.в. решил поменять на авто побольше, долго искал сотку от 04 года но за те лям четыреста, которые были попадались только "бациллы" от которых хотят избавиться, три недели подряд по две машины в день смотрел, уже все надежды потерял, но вдруг вспомнил про Секвойю, купил с просмотра третьего авто, в отличном состоянии за лям сто 2005 г.в. Первое впечатление меня сразило, ни в одной а.м. я не чувствовал себя так защищёно и спокойно а динамика разгона оказалась просто поразительной, да пластика в машине не мало, но не это главное, расход по городу 14,5-15 л. 92го бензина, газа 18, причём гбо 4го поколения с распределённым открытием газовых форсунок на каждый цилиндр, его автоматическое включение, после прогрева двигателя, было чувствительно так как мощность двигателя заметно возрастала, в общем с каждым днём от езды на этой машине я получал всё большее удовлетворение, но однажды я прокатился на Секвойе 2008 года выпуска и понял что это фантастика, она превзошла все мои ожидания, это не только рестайлинг кузова . Единственное двиг. 5,7 мне показался перебор, да и тяга была если и лучше чем у 4.7, когда тот работает на газу, то не на много. Решил найти а.м. сам, нашёл у дилера в Чикаго 2008 г.в. с мотором 4,7 (таких выпускается немного), сертифицированная, дилер даёт гарантию на 20000 миль, хоть и не воспользуешься но всё равно приятно. Скоро а.м. прибывает в Котку. А старую Секвойку пришлось продать, хотя и жалко.
Leon1982
[quote=Шершень]Когда было выгодно, гонял машины из за бугра, на каких только не приходилось ездить, от опеля кадет и до больших внедорожников,

Шершень скажи а как нашел и как пригоняешь сюда ? cам или сторонние лица ?

Leon1982
если есть координаты таких честных ребятишек поделись

katyqew
я вообще обожаю большие машины. мне раньше нравилась тойота прадо, но когда увидела секвойу то поняла эта машина лучше всех. она просто супер и надеюсь что в скором будущем у меня будет такое авто (уж очень хочется). а хозяину этой машины удачи на дорогах и берегите свою ласточку.

Шоковский
Машина просто рЕкс))

Gorod303
Anthoniy! За отзыв 5+,авто зачёт. А то что пишут машина для фермеров или голодный сытого не поймёт или глупейшее вложение, так это от зависти. У меня тундра 5,7 sr5 long bed 2008г в ,заказал себе новую "ЁЛКУ"платинум ,обещали к концу октября привезти. А тундру оставлю для охоты и рыбалки.

деревня бедуинов.
Атлет:
Гаспадин!на счет крузака ты зря так!Европейский крузак смотрится не очень(я согласен),а вот Японец с движкой 5.7л не чем не хуже Секвой.Кразак это Японская легенда!А Секвойя Американец!
Японец это ты имеешь ввиду праворукий на внутренний рынок? так Л/К200 с двигом 5,7 - в японии не продают,только с 4,6л.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

Я так понимаю, что вся информация на бортовом компьютере отображается в Милях и Галонах?! А можно ли это как то переделать в Км и Литры?

Все переключается нажатием кнопки в литры и километры
Toyota Sequoia II

а навигация по рф работает и как раскладывается 2 ряд сидений

Покупается российский диск с навигацией и все работает,2 ряд складываются спинки вперед и получается при сложенном третьем ряду место для волейбола...
Toyota Sequoia II

СПб
Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, каким образом сделать показания спидометра в км/час, а не в милях/час, и чтобы эта шкала была внешняя (то есть, обычный европейский вариант)?
Если по русификации навигации, бортового компа, есть какие-то предложения, то по этому вопросу все как-то глухо. Может быть есть какие- нибудь идеи?! Заранее спасибо!

Сургут
6.7 до сотни! на таком сарае! на 600м ганяю джипы эти постоянно в зеркалах только вижу удаляюсь от них не напрягаясь тягался с чирками поршами среди джипов равных точно нет! так скажу мой реальный рекорд до сотни 6.3 секунды так у меня W12 и 400 кабыл! как он может разогнаться за 6.7 ?

не подскажите на платиуме холодильник есть нет, удобная вещь и подогрев руля присутствует

Автор, как машина?
Последние впечатления?
Или продали уже?:-(

Доброго времени суток у новых Sequoia 2016-2018, цепь ГРМ стоит? спасибо

Paul Sher
Доброго времени суток у новых Sequoia 2016-2018, цепь ГРМ стоит? спасибо
Да цепь,как и у всех Sequoia 2,с 2008 года.

Fenriz
Дионисий
это из разряда линкольн навигатора и шевроле тахо. Чтобы хозяину казалось что он "больше" чем есть на самом деле. Ничего личного.
Какой уровень IQ чувак!! Научи!

Продажа Toyota Sequoia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!