Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Учитывая то какой интерес был проявлен к моему отзыву решил более подробно описать свой опыт владения данным аппаратом!

В ГОРОДЕ – длина машины – 5,2метра. Это следует учитывать, особенно при движении назад, часто препятствия оказываются гораздо быстрее и ближе к заднице чем ты предполагаешь. Как только привыкаешь к габаритам, езда по городу практически ничем не отличается от езды на комфортном седане(не понимать буквально), т.е. разгонная, тормозная динамика, управление и пр. абсолютно не напрягает. Подвеска достаточно комфортная.

НА ТРАССЕ
Хочу отметить что машина не валкая, повороты проходит уверенно(для джипа, тот же LX470 кренится гораздо сильнее) по трассе машину не болтает не кидает, особенно при загрузке. Ездил зимой на Север 4000км туда-обратно, машина проявила себя отменно, полный привод+A-TRAC+TRC, едешь очень уверенно. Наличие 2-й печки – спасение в лютый мороз для пассажиров. В -35 заводилась без проблем! Расход по трассе при скорости 90-120км равнялся 15л. Разгонял до 175км/ч (дальше отсечка) по ровной трассе  можно ехать с максимальной скоростью, аэродинамические шумы на такой скорости не мешают разговаривать, расход при таком режиме равен 25-28л(по бортовому компьютеру)
Но все же крейсерская скорость на трассе 130-150км

НА БЕЗДОРОЖЬЕ
Отмечу, что машина изначально бралась для использования по прямому назначению – а именно для того чтобы доставлять хозяина в любую точку где есть дороги.  Не для OFF-ROAD, а для дальних экспедиций, где полезное место в салоне важнее геометрических параметров. Меня многие убеждали в превосходстве GX-ов и Патрулей на бездорожье, о том что независимый «перед» долго не живет и пр. и я ними не спорю. Просто я не ставлю целью – тягаться с кем-то на бездорожье, гораздо важнее чтобы машина была способна преодолевать серьезное бездорожье и при этом быть достаточно комфортной, скоростной на трассе. ЭТО К ТОМУ ПОЧЕМУ Я НЕ ВЗЯЛ GX-A, PATROL И ПР.
Потому что нравится именно СЕКВОЙЯ!!!
Теперь собственно о проходимости!
Стандартный просвет у машины – 270мм. В принципе достаточно! Но все же я решил ее поднять. Лифт кузова делать не стал, многое смущает в сей операции.
Помню лицо ребят к котором когда в первый раз загонял свою машину на лифт, всю облазили, обсмотрели, обнюхали, почесали затылки и говорят «…Нах тебе надо такую машину лифтовать…» Итог – 3 месяца машина стояла на СТО, то одно то другое, все приходилось заказывать из штатов, многое приходилось решать по ходу пьесы. Сейчас на машине стоят колеса 295/70/R16., шноркель ARB. Если кто решится на такое со своей машиной скажу сразу что ни один производитель OFF-Roada ничего не делает на Секвойю. Я писал в  ARB, Dobinson, Rancho,…. ответ один и тот же – у нас ничего нет и не планируется на данную модель.
После лифта машина стала гораздо мягче, в грязи идет гораздо увереннее, давление в шинах 1,6. Пожалуй все, поскольку не так часто гоняю по грязи, добавить больше нечего.

Обслуживание
Расход! Максимальный расход который был замечен – 27л на 100км! Зимой в Астане на полном приводе, пробки и постоянные прогревы. Летом по городу выходит около 20, по трассе 15л. Помимо бензина, менял только расходники. В общем внеплановых затрат не было вообще. С расходниками – проблем нет, все продается, все есть в наличии!

САЛОН
Есть нарекания по качеству сборки, и качеству материалов, а также шумоизоляции! Но это только в сравнении с Лексусом 470. а так в целом очень удобный и эргономичный салон, самое главное все работает, ничего не глючит и не отламывается(…из сравнений с Ауди А8). Места валом, особенно сзади и в багажнике, 8-10 человек разместятся легко!

В заключение хочу добавить что Секвойия – это смесь неприхотливости, комфорта, надежности, проходимости, вместительности, мощности и исключительности. Пока не появилась 200-ка, многие подходили и спрашивали – это че 200-ка???
когда отвечаешь – не могут выговорить толком, так что теперь отвечаю проще – «300-ка»

15.04.2009StiliSt

Moscow

Вот это нормальное использование такой машинки,по назначению как говорится,джип-должен быть джипом!!5++!!!!Отличная машина!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
15.04.2009Микахаккинен

Жип должен сидеть в земле!)))) Пять!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
15.04.2009мхалыч

Ну снова пятак!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
15.04.2009Serega-JZS

Нормальная такая машинка! Не отказался бы на такой прокатиться! Автору-5!
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
15.04.2009А444КМ

Д.В

Хорошая машина. Зачет.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
15.04.2009
Вот теперь это похоже на отзыв, держи пять! отличная машина. "доставлять хозяина в любую точку где есть дороги" - для этого и нужна хорошая машина!
15.04.2009Serug_

Novosibirsk

Четкий и лаконичный отзыв. Грамотный человек писал (и, похоже, не только в русском). Хорошо читается.
15.04.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Автомобиль с большой буквы, 5!
15.04.2009Coral_Reef

Танк:)
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
поподробнее о Тянь-Шане,можно...
15.04.2009Феникс Килиманджаро

Гряземес!
По рекам Сибири.
15.04.2009
Дело было летом 2008г! Пункт назначения - базовый лагерь Баянкол 3300м, под Мраморной Стеной 6450м. Около 50км, вдоль ущелья Баянколь, как раз мы приехали после сезона дождей, лужи были выше колеса. Место классное! В конце ущелья есть поселок, где работает шахта по золотодобыче. Когда увидели что мы после дождей поднялись на машине, долго удивлялись и расспращивали мол как вы доехали??? В 2009г. помимо поездок по Заилийскому Алатау планируем трофи на Алтай: Маркаколь, Рахмановские ключи и пр.
16.04.2009romsib80

Сильная машина!
Mark II IR-S 2001 был
Mark II IR-V 2002 есть
16.04.2009Шелеховский

фотки такие хорошие, пейзаж как раз распологает... добавь еще фоток!
пошумим бл##ь!!! марк2
16.04.2009viewer

Молодцы!
Nissan Patrol ZD30 2008 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
16.04.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Вот это отзыв мужчины. Тачка супер, текут слюни. Самого лучшего на дорогах, конечно только 5.
16.04.2009Advent

А гора то какая на второй фотке!!!.5+
16.04.2009Владимир-72

Машинка скорее экспедиционник, чем гряземес. Классное авто! 5!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
16.04.2009
не мужики у меня была такая, больше не возьму!!!!! щас прадо 2009 года раз в 100000000 лучше
16.04.2009Сергей-Толстяк

Ульяновская обл.

Сообщений: 20839
Кто лифт делал и на сколько его подняли? Что из блокировок доп. есть?
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
16.04.2009Дядюшка Михо

Машина - супер. Тока дорогая, зараза, как самолет...
If you can't say something nice, don't say nothing at all.
16.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

мощненьГо!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

16.04.2009
Страшненькая она да и на джип плохо смахивает.Написал понятно,но сути не раскрыл есть блокировки или нет как она вообще по проходимости.Если по грязи не едет и по комфорту и виду неахти,нах оно надо.За рассказ 4.
16.04.2009the33

Норильск-Нижний Новгород- ?

красиво у вас.) 5

16.04.2009Lel666

Большая деревня

5 однозначно прочитал,порадовался за автора удачи!
хорошо!!!!!!!!!!!5
16.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Вообще четко, 5+
16.04.2009BerSerk72

5 за машину и отзыв. И ещё 5 за нормальный! грамотный! русский язык!!!
Toyota Publica - это та ещё публика!..
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992
16.04.2009muler

Южно-Сахалинск

Машина на любителя, своеобразный дизайн. Без лифта для такого монстра 150км/ч это много, а с лифтом по моему вообще через чур. У самого 100-ка из собственного опыта могу сказать что 100-120км/ч это та грань при которой ощущаешь себя спокойно и комфортно, а все что дальше это для тех кто еще не нагонялся, со временем это проходит. Извини, автор. За фото и отзыв 5 баллов.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
16.04.2009
все равно я щитаю прадо 120 самой лучшей машиной!!!!!!!!!!!!!!!!!! эта секвоя когда была просто бесила!!!!!! а щас прадо 120 2009 года ну просто конь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.04.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...
16.04.2009
На второй фотке на заднем плане - вершина Хан Тенгри 7010м,высшая точка Казахстана...
16.04.2009Житель Глухово

Тула

16.04.2009Lexprim

Дальний Восток

Нее, я за ТЛК80!
H-Fit 2008 пока
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан
17.04.2009
to GT3R Насчет салона согласен! в Лексусе и материалы приятнее и само качество лучше. С 2003 в Секвойе качество салона стало лучше и материалов тоже, сам не раз убеждался! Так что в следующий раз буду брать 2005г. машинку....

17.04.2009Хозяин
to Сергей-Толстяк. По ходовой - сзади усиленные(+200кг) пружины ARB(выше стандартных на 10см)+аморы ARB с увеличенным ходом, обычные без регулировки жесткости. Все подошло от ТЛК-100. Тягу Панара удлинять не стал. спереди проставки 3,5 см. В итоге просвет увеличился на 3-4 дюйма! Пробить подвеску практически нереально. По трансмисии - блокировка одна - межосевая! Межколесные дифы - свободные! В грязи и в снегу помогает заводская противобуксовочная A-TRAC, она блокирует буксующие колеса и передает момент на те колеса у которых есть сцепление с поверхностью! Помогает даже при диагональном вывешивании, ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО И НЕ РАЗ!!! Есть и минус - если уже сел, то она душит движок и не нет возможности выбраться например в раскачку. Чтобы отключить ее - сливаешь немного тормозухи и все система отрубается, буксуй и газуй сколько угодно. Естественно есть пониженная!
17.04.2009
...Чтобы отключить ее - сливаешь немного тормозухи и все система отрубается, буксуй и газуй сколько угодно... Не проще ли поставить кнопочку в салоне от датчика уровня тормозной жидкости?
17.04.2009muler

Южно-Сахалинск

зачем сливать тормозуху??? Найдите предохранитель на систему стабилизации и вытаскивайте его когда это необходимо, выбрались из "болота", предохранитель на место и дальше поехал!
LK100
18.04.2009Dimasy678

Расход ужасс!!!! но похоже оно того стоит! круто!
V6 3.0L
DILLIGAF

22.04.2009Killowatt
Автор, подскажи, 295/70 R16 на штатное место для запаски встает? Спасибо!

Хозяин to Killowatt На штатное место такое колесо не встанет! 265-е колесо стоит впритык
27.04.2009
ДА, МАШИНА ЧТО НАДО! НИКАК НЕ МОГУ НАКОПИТЬ НА ТАКУЮ,СЛЮНКИ ТЕКУТ!
29.04.2009YuryK

Москва и МО

Отлично! +5 После прочтения свой Саквояж полюбил еще больше. А по лифту - кое что есть на амеровском рынке, и любителей лифтовать Саквояж там тоже достаточно. Можно черпануть инфу на Тундрасолюшн: http://www.tundrasolutions.com/forums/ На Секвойном форуме в 576 посту вывешена табличка размеров катков которые они ставят. Damir, кажется ты их переплюнул по высоте.
Sequoia, SR5, 05
29.04.2009YuryK

Москва и МО

На Drom-e на Секвойном форуме в 576 посту вывешена табличка размеров катков которые они ставят. Damir, кажется ты их переплюнул по высоте.
Sequoia, SR5, 05

03.05.2009oleg olast

деревня бедуинов.

отлично написал,реально и без слюней,молоток.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

20.05.2009Алма-Ата 1
Молодец землячок. Казахстан моя родина, но живу к сожалению далеко, при первой возможно опять что-то тянет туда, красиво там как-то по сказочному, природа что ли настоящая. В общем пять!!! фоток выложи еще.

30.05.2009*|IceMaN|*

Сейчас Абакан

а размерность резины какая ?
Ford Explorer 4.6 V8, 2004 http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D, продаЛ:(
Daihatsu YRV 1.3, 2WD, есть.

22.08.2009мигаль
Старина, скажи где находиться номер кузова, номер двигателя, номер рамы. Понимаю, что я лох в этом отнашении, машина супер, подскажи как лоху, а то проблемы с ГАИ. Видимо, проблемы у ГАИ. Спасибо заранее. P.S. Желательно поподробней про номер рамы.

23.08.2009
дорова Зема! классный отзыв и машина супер! хочу такую но в новом кузове с об. 5.7 а наши горы одно загляденье! столько мест красивых что только ради этого и хочешь 4вд взять. а Прадик это городской джип и не надо его сравнивать, Секвой эта та же 100-ка но комфортней. респект и уважуха зема! ++++++++++5
26.09.2009
То Мигаль: на моей машине мы не нашли номера рамы!!!!!есть номер кузова, под лобовым стеклом, номер двигателя находится без проблем все таки 4,7 распространенный движок, но я щас точно и не помню где он!!!

28.09.2009
Хорошая машина ))) а главное больше крузака :)

30.09.2009YuriiG

ПК

То Damir, надо отогнуть пластиковую защиту в арке переднего правого колеса, там на раме должен быть номер. На своей не проверял, но где-то читал что там.

07.12.2009зима

Номер рамы действительно на раме в правой передней арки впереди колеса под наезжающ. на раму сверху пластиком\проверено\
лучше автомобиль,чем мелочный друг

12.01.2010
молодец-русский знаешь лучше чем наша молодежь тупорылая.вообще казахи культурная нация я заметил

02.02.2010Андрей_нск

Новосиб

автор - прямо чингис хан какой-то))))) машина 5! по отзыву - мало конкретной информации, по лифту, по обслуге. привет кз!!! я был в Алмате, караганде, темиртау, павлодаре!
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

07.02.2010Мертке виктор Романович

5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

19.03.2010
Привет Дамир. Я тоже хотел взять Секвойю, но друзья отговорили. Взял Крузер и очень доволен. Но все равно хочу Секвойю. Слышал, что крузер мягче - правда ли? Летом тоже хочу через Курчум на Маркаколь(был там 2 раза) через 1 алт.перевал(обнаружил на картах) на трассу Катон - Берель. А дальше на Рахмановские или на оз.Язовое.Если прошлым летом побывал в тех местах расскажи как дорога.Особенно интересует перевал.У меня сотка VX - проеду там?

08.04.2010
Сотка помягче, но разница не особо заметна. На секвойе более жесткие пружины. На Алатай пока не получилось вырваться, поэтому не могу ничего подсказать! удачи

21.05.2010EwgenS

америка

09.10.2010sergey1985
Чувак фотки хорошие.но мало.отзыв хорош 5

21.12.2010ANDRES74

ааааа, у меня лучше, гы гы..)

24.09.2012alex454

НСК

а у меня уй длиннее, гы гы...
ANDRES74:ааааа, у меня лучше, гы гы..)
Перевозки рефрижераторами 3 тонны, +20 до -10, 17-19м3
Продам на запчасти двигатель 4HG1(4,6 )

22.10.2012Yerzhan Crownovod

Turkestan-Kentau

Ассалаумагалейкум земляк.Отличный отзыв про отличную яповскую тачилу.Сам живу в горах Кенсай в Алматы.Душа лежит только к седанам Тойоты а именно Краун 141 или 143

22.11.2013godboy

Отличная машина. подскажи плз по шноркелю, я так понял оригинал не найти. от какой машины поставил?

СРЕДНЯЯ-АЗИЯ
Салам у меня тоже секвоя только шаровые рвёт че делать

Подскажи где купить пружины и стойки чтоб поднять машину на 5см

СРЕДНЯЯ-АЗИЯ
В омске есть фирма делают пружины они подымается машину на 5-8 см хочу поставить боюсь что шаровые вырваться уже 4 раза вырвалось устал менять подскажи что делать

Продажа Toyota Sequoia