Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Прошло много времени. Последний раз дополнял отзыв когда на спидометре было 265000. С тех пор много всего было.

По факту на машине за 5 лет проехал 160.000. за машиной очень ухаживаю и состояние оцениваю на 4. не пять, потому что хочется перетянуть сиденья. они уже устали. по мотору нареканий нет - в срок сменил ремень ГРМ и все сопуствующее. Проверил тогда же зазор клапанов - норма.

масло не кушает. около 300 грамм на 8.000 считаю нормой.

на Кавказе забрались в горы, не заметил скользкую дорогу - понесло в обрыву, хорошо прицеп вывернуло, он зацепился за обочину и не дал улететь....

У нас категорически пропал газ. Сначала было по 38. А теперь нет вообще. Но, на некоторых заправках есть. Я обрадовался, думаю о живём. А не тут-то было. Заправил полный бак. И проехал на 150 км меньше. Это что, какой-то способ бодяжить газ существует?

Подошло время менять ремень газораспределения. Вместе с ним меняется помпа множество роликов. А ещё навесной ремень, и там тоже куча роликов. Вобщем, по деньгам выходит 30000 на расходнике. И 14000 работа. Там ещё смена, несколько сальников. Сидел думать, ввязываться в это дело, не ввязываться. Не понял, что менять машину не собираюсь. Полностью устраивает желания никакого на что-то пересаживаться нет. Ну, только что на новую секвойа или на микроавтобус, но надо заплатить 1000000, а сейчас не в тему.

Недавно поменяла ещё задние амортизаторы стояли, каяба прошли 100000....

Снег в Крыму - явление редкое. Красивое. Опасное. Красивая, потому что на фоне моря все. Что не покажи, выглядит шикарно. Опасная, потому что у большинства зимней резины нет. Есть летняя. Как правило, лысая. Ну, я-то подготовлен.! Помню, ещё смотрел на свои старые колёсики, думаю, что ещё можно месяца 2 покататься, куда торопиться. А тут такие чудеса. Снежная. Вот и проверил. С удовлетворением для себя отмечаю, что резина держит дорогу великолепно. Цепко и пластично. Не зря в салонах на новые машины ставили....

Кому под капот не заглянешь, у всех двигатель чистый, чистый, блестящий, как будто только с завода. У меня в какой машине не глянешь, он всегда видит в грязи с ног до головы, и я ни разу в двигатель никогда не мыл. Но искушение всегда присутствует, хочется открыть капот, а там как будто новый, наверное, надо новую машину купить. Или все-таки помыть двигатель?

На картинках изношенная резина, это тойо, опен, кантри - АТ +. Новая резина - это Йокогама, геолендер ат

К моему удивлению, предыдущая резина прошла порядка 70000. И на ней ещё можно проехать я думаю тысяч 10 15 прежде чем она сотрётся до 0 . то есть на ней реально ещё на север можно прокатиться

Кто опен кантри, мне очень нравится, но я от неё немножко устал, уже 2 партию скатал.. Она мягкая. При этом она легко поддаётся боковым порезом и легко курится всякими гвоздями, шурупами. Я б не лазил на Кавказе горы есть фотография по курумнику, то есть вообще не жалел и не думал, она выдержала все....

Ну вот и до меня добралась очередная известная проблема 3UR-FE.

Система продувки катализаторов.

Если в немецких автомобилях насос системы установлен на лобовине двигателя и крутится от общего ремня,

а это теплое и сухое место.

Но Тойота, это же мечта, которой нужно только управлять, решила выпендриться и установила свои насосы в правое крыло, еще и прорези в подкрылке сделали для охлаждения.

Идиоты.

Всё это естественно забивается грязью и выходит из строя бывает и к 50 тыс км.

Я протянул до 100 тыс км....

Ни разу с таким не сталкивался обломились стойки стабилизатора. беспомощно болтаются. ни к чему не крепятся.

Скорее всего на видео ниже момент когда они обломились. По крайней мере другим нечем я не могу объяснить этот металлический звук когда колесо падает в яму.

Итак, перешагнул одометр 65000 миль, т.е. слегка за 100 тыс км.

Решил, что уже стоит использовать маслице чуть гуще, мотор поди не новый.

Традиционно использую оригинальные масла Toyota.

Toyota 5w30 SN DPF C2.

Думаю, примерно до 200 тыс км пробега использовать данное масло.

В остальном всё исправно работает.

Машина не перестает радовать семью.

Моторное масло Toyota Engine Oil Premium Fuel Economy 5W-30, 5 л / 08880-83389 - оригинальное моторное масло строго соответствующее высочайшим требованиям производителя Toyota....

Расход весной конечно подкупает. к 400 руб. На 100 км это когда на газу

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!