Тойота Секвойя - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Проехал сегодня километров 40 по горным дорогам. Причём покрытие ещё хуже, чем но помири. Тут тебе и ямы, и торчащие камни, и гребёнка всех направлений. Резкие перепады, высот. Торопился, ехал на хорошей скорости. Резина показала себя очень хорошо. Её не пришлось спускать. На давление 2 и 2 атмосферы очень мягко пропускает все камушки и неровности. Так же довелось проверить её на грязи и мокрой траве, под который тоже находится грязь. Да, грязь непростая, а глиняная. Был наклон градусов 15, небольшой. Поднимался за дом....

Снег в Крыму - явление редкое. Красивое. Опасное. Красивая, потому что на фоне моря все. Что не покажи, выглядит шикарно. Опасная, потому что у большинства зимней резины нет. Есть летняя. Как правило, лысая. Ну, я-то подготовлен.! Помню, ещё смотрел на свои старые колёсики, думаю, что ещё можно месяца 2 покататься, куда торопиться. А тут такие чудеса. Снежная. Вот и проверил. С удовлетворением для себя отмечаю, что резина держит дорогу великолепно. Цепко и пластично. Не зря в салонах на новые машины ставили....

Как уже писал, поставил резину Йокогама геолендер. Прокатился сегодня Феодосию и обратно. И у меня есть что сказать. Во - 1, резина очень тихая. Сколько не прислушивался, Звука так и не услышал. Во - 2, резина очень хорошо скрадывает. Мелкие кочки на дороге. В - 3, довольно неплохо едет по грязи. И очень быстро чистится, когда выезжаешь на асфальт. Хорошо держит повороты. Сколько не пытался, в занос, так и не отправил. Посмотрим, сколько она пройдёт и как поведёт себя, когда окажется в горах, но на данный момент впечатление самое хорошее.

Резина выглядит очень просто и особого эстетического удовольствия не доставляет. На предыдущей резине сбоку был протектор, похожий на рельеф города или на что-то тракторное. Здесь такого нет. И сама резина больше все же похожа на шоссейную. вот эти продольные канавки. Боковой рельеф. Достаточно просто выглядит, посмотрим, как будет вести себя в эксплуатации.

Однако есть большое, но. Есть ощущение что резина достаточно мягкая и комфортная и менее шумная чем все предыдущие. как то её вообще не слышно и не заметно

...

После некоторых размышлений выбрал эту резину. Доводы за. Мягкая. Довольно износоустойчивая. У меня она прошла порядка 70000. Есть минус довольно мягкая боковина. То есть использовать её в сложных горных условиях можно но очень очень аккуратно. Очень хорошо держит мокрый асфальт. Великолепно ведёт себя на грунтовка. К протектору так удачно сделан что в нем практически не застревают камушки. Как ведёт себя в грязи не знаю не лазил и думаю не придётся.

Вообще-то планировал брать Hankook dynapro ATM. Но не взял....

Предыдущая запись я сравнивал две резины . Вот выкладываю фотографии боковин этой резины . Возможно это связано с моей манеры езды . Возможно если не заезжать на грунтовке она останется целая . Но у меня вот она со всех сторон выглядит именно вот так .

Goodyear wrangler at sa +

Toyo open country at

Оба этих колеса использовал и на Toyota Land Cruiser Prado И на Toyota Sequoia . Оба колеса С нашиваются одинаково . То есть прошли одинаковое количество километров до того момента когда можно сказать что колесо Пора менять . Хотя на нём ещё можно поехать тысяч 10-15 . Прошли колёса около 65000 каждую . В этом смысле они одинаковы.

Goodyear wrangler at sa +

На Toyota Land Cruiser Prado чувствует себя очень хорошо . В этой машине мягкая подвеска и поэтому жесткость колес незаметно ....

Пришла пора поменять резину.

Поездил на Секвойе на Goodyear wrangler at sa + - отвратительная резина оказалась. Жесткая и быстро стирается.

Поставил пока обмылки Toyo open country at - очень приятная - мягкая, но быстро стирается.

Видимо машина тяжелая.

Заметил, что меньше стал ездить по разным бездорожьям - накатался видимо? Но если заезжаю, то серьезно - причем НЕ в грязь, а в горы - это камни и сыпучка. И задумался - а в таких дорожных условиях, есть ли смысл от AT? Она вроде как в грязи лучше месит. Но по грязи я принципиально не езжу от слова вообще. А сыпучка и горные дороги - может там достаточно будет шосейной резины. Что скажете?

Как и обещал дополняю свой отзыв...

Первое, что сделал по приезду машину, сразу загнал на СТО заменить масла и проверить машину в целом.

Ниже список проведенных работ в мастерской.

Масла:

Моторное 8 литров - 4,846 руб.

АКПП 11 литров - 12,692 руб.

Масло в раздатку 2 литра - 1442 руб.

Масло в задний мост 2 литра - 3,846 руб.

Заменил фильтра:

Масленный 1шт - 692 руб

Салонный 1 шт - 692 руб.

Фильтр АКПП 1шт - 1,682 руб.

Прочее:

Сальник на передний кордан 1 шт - 721 руб

Тормозные диски 2 шт - 10,576 руб

Тормозные колодки передние - 3,076 руб

...

Всем привет. Озадачился я в общем осенью приобретением зимней резины к сезону. Резина уже приобретена и давно установлена. Взял в размере 285/65/17 на штатные диски. В этом размере как то выбора побольше, поэтому на нем и остановился, к тому же стоковой машине больше не надо, могут цеплять... А меньше смотрятся уже мелковатыми для этого авто. Требования к покрышкам были не велики, главное, что бы они были новыми, шиповка и приемлимые по цене, все таки в этом размере ценники за комплект достаточно веселые, особенно у раскрученных брендов....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!