Отзыв автовладельца Toyota Sera 1983

Тип кузова: Купе
Название: Super Sound
Цвет кузова: Красный металик
Цвет салона: Серый
Салон: Когда то была авигация, телевизор.
Кузов: Противотуманки были,(скоро поставлю) Спойлер, снимающееся заднее стекло (превращающее авто в кабриолет)
Ходовая часть: Стабилизаторы поперечной устойчивости с переди и с зади.
Двигатель: 4 целиндра 1.6 объем 16 клапанов двигатель не совсем обычный, один в один что и оригинал, но более современный, и большего объема,(ума не приложу с какой модели он взят)
Всем Сероводам "Здоровых машин"! К выбору, "своего" первого автомобиля подошел ответственно выбирал долго в итоге взял Мазду Примаси и вместительная, и удобная.. К выбору авто жене подошли не менее ответственно посадил ее за комп, на сайт "дром.ру" показал как пользоваться, пару дней не мог ее оторвать от монитора. Все выбирала себе "машинку" И наконец о чудо! Счастье мое идет и светиться! НАШЛА! СЕРА!!! Я оболдел от ее выбора.. Вроде выбирали или не большой джипик, или не большую спортивку.. Но СЕРА все сказала за себя сама.. Начали подыскивать, чтобы не далеко ехать и не сильно старенькую.. Через пол года появилась машинка Челябинске с новым двигателем и в нормальном состоянии.. Как раз подкопились деньги, поехали брать. Авто было на литье, двигатель действительно новый, но вся бвязка видимо от старого.. Перегнали в Екатеринбург, заметили течь из коробки, сразу в сервис, заказали новую (контрактную) коробку, в сумме с рабоами встало в 25т.р. из которых цена коробки 12т.р. Контрактная Коробка оказалась в идеальном состоянии. (видимо от более тяжелого автомобиля, ни какой вялости жестко стала реагировать на педаль газа)  Так же позднее поменяли приводы (старые похрустывали), все подшипники, (старые побрякивали) генератор перебрали (поменяли щетки и диод помощнее), радиатор внешний печки (в старом была не большая течь), стойки в перед в идеальном состоянии контрактные, на зад новую каябу, на лето взяли литье на 16, с максимально возможной большой и широкой резиной. Очень радует приемистостью. Видимо изначально была комплектация "Super Sound" но потом видимо ктото по частую все из нее выгреб. Саими поставили приличную аккустику, осталось сабвуфер до ума довести. До идеала остальось не много, салон перетянуть, юбку с подбородками бамперов поставить, на трубу хромированый колпачек, тонировку по кругу зеркальную в разумных пределах на капот аэрографию по агресивнее... Каждый день жена расказывает истории о ее поездках по городу, то с нею зароваються все подряд, то сфоткаца просят с авто, не дай бог рядом с толпой дверь прийдется открыть так сразу все разворачиваються. И чють ли не за автографом бегут.. А когда на вопрос какого года получают ответ 93 ушам не верят, и говорят "Такого н неможет быть"... Частенько прелогают продать, но приходиться объяснять, что машинка хоть и не новая но в нее душу вложить уже успел, по тому и цена будет не маленькой. Если кого интересует дешевле 400т.р. не отдам.

редкая машинка
хорошая надежная

это вчерашний день я на счет дверей,крыша мля стеклянная до первого камня, и будешь с целованом на верху ездить, как у нас такая мыльница ездиет, потому что он уже второй год не может найти стекло ,машина уже давно не выпускаеться

Хорошая малышка!!!Береги эту малышку!!)
управляю мечтой

Файвер
Артём
А я катался на целки 2002 года , с такими дверями просто класс.

мне только кажется или на самом деле тойотовский значок смещен на лево?
А так прикольный апарат
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Кинг
Машинка интересная, необычная и непрактичная (особенно в такую погоду).
Вообщем, машина выходного дня.

кузик
Тоже хотел такую. Но из-за правого руля не взял. А за 400 тыров возьму максиму.

Интересно а можно у нее все двери совсем снять прикольный кабриолет получица.
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994

Смешной отзыв :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Кстати 400т.р. действительно загнул. По большому счету у машины только двери зачетные и редкость.
А так за 400 из этого класса MR-2 можно поискать, Или 3 левина на палке, того же года :):) а левины пошустрее будут все три :):)
Кіт давня та недоторканна тварина.

200 тыс. красная цена.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

нет машина исключительно на любителя, рациональностью она и не пахнет, действительно за 400 тыс можно стока всего купить!
но очень ведь оригинальная, а отзыв фактически не отзыв , а информирование о покупке
avenir '05 2.0 4wd

Функцию багажник задние сиденья выполняют? ))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
Ну скинь хоть десятку?

СПБ
Ахренеть делали машины в 83 году...
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Большая деревня

Машина класса короллы, даже меньше. И цена ей 150тышь. За 400 можно селику неплохую купить, куда уж модней и спортивней=)
Смотрится прикольно, блин. Кроме меха на руле. А где багажник хоть какой-нить?

интересный аппарат
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

KJA
Двигатель 5E-FE, либо 5E-FHE, не 1,6, а 1,5 литра, ставились на Тойота Корса/Терсел 1990-1999 г.г.
И сама машина сделан на платформе Корса/Терсел.
Прежде чем писать отзывы, все же необходимо с каталожной информацие ознакомится - на том же дроме, например!

test99
как акрил может быть металиком?

крутой, экзист тебе в помощь. и цена боковых зеркал не сильно большая.

по теме - автомобиль оригинальный.

Свободный
Красивая машинка, но цена и правдо завышена!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Свободный
А лучше не продвай её ,храни, лет через 20 раритетом будет)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

400 дёшего 700 семьсот проси , с руками оторвут

Странно что в отзыве не отметились бывалые сераводы - наверное увлечены своими Серами :) А насчёт 400тыр господа, зря вы стебаетесь над человеком. Во первых этот экземпляр на редкость в неплохом состоянии, в отличие от многих доживших до наших дней. Ну а самое главное - 400тыр. это не продажная цена, а сумма за которую хозяин сможет расстаться со своим детищем, своей гордостью. Ведь те кому дорога машина, выстрадана, не будет её гнать на базар чтобы слить. Так что эта сумма - за которую можно переступить через себя. Я тоже купил Серу. В Сочи, в усосе, полумёртвую. Взял дёшево, но теперь предложи мне на полтинник больше - не отдам. Это правильно кто-то подметил - машина для выходного дня. Для души. НЕ для гонок и отрываний со светофоров, НЕ для перевозки грузов, и тем более картошки с дачи, это машина для души, для хорошего настроения. И где Терсел? Где Корса? Про них забыли, а эта машинка - эксклюзив :) Кому чего надо на Серу - пишите, может быть помогу, продам. Саму Серу не продам, разве что за 400...
Куплю Ориджин, недорого!

Отзыв неинформативный, на троечку, машина сама - как минимум на 4,5!!!
Куплю Ориджин, недорого!

автор много чего не знает!эта машина выпускалась с 90 по 95 год!с виду вроде она 93-94год!движка тут только одна родная 5e FHE 1500 кубиков!у меня такая же!проблем у этой машины очень много!средняя цена машины 200 000р!

уфа
2 alex7386 : и какие же проблемы у этой машины?
Corolla EE101 4E-FE, Nissan Sunny FB15 QG15, Camry SXV10 5SFE, Mitsubishi Minicab 2009 U62V

Sera-199
2000pult Ты говоришь у тебя есть запчасти))а капота случайно нет?

Как владелец серы, ужо как 5 лет владею.
Могу заметить, шо отзыв ни какущий.
По поводу цены. Хммм вы думаете 400 тыщь это много?
Ну не знаю, яб свою за 400 точно бы не отдал.
Всей дущой к ней прикипел.
Таких машин, с каждым днем все меньше и меньше.
Пройдет еще немного, и завтра, вы уже этот раритет и за 400 не купите.
Нафиг он нужен?
Хмм, сэра обогнала свою эпоху, намного, лет на 30. Смотришь на нее, плавные обводы... двери?
Неет чтовы... дело не вдверях, уже не обращая внимание на ахреневших прохожих.
Просто, ночью, спокойно, едешь с любимой женой, идет дождь. И капельки, капают на стеклянную крышу, перекатываясь отдовая эхом по всему салону. Зимой сядешь, поднимишь глаза, а на крыше иний, причудливые узоры, и на душе так хорошо становится.
Вам этого не понять, сэру просто нужно любить.

Капот есть - на сегодняшний день 6800р. Потом будет дешевле, дороже, может вобще не будет... Не знаю! Пока так.

2 Йожыкофф:
Держи краба! Сера - это не просто машина с дверями вверх, это идеология. Факт, что мало кому понятная идеология. Я езжу на Альфарде, который по цене как 5 Сер! Однако Сера - больше чем просто машина для покатушек. Взялся восстанавливать - как сделаю - покажу что вышло. Счас показывать совершенно нечего. Разве что какими грязнулями были предыдущие хозяева. Много интересных задумок, правда по интерьеру/экстерьеру. По движку пока что-то химичить не решаюсь.
Куплю Ориджин, недорого!

Народ, а чего я поднимаю - поднимаю ветку Тойота Сера на Дроме, а туда что-то мало кто заходит? Тут общаться неудобно. Например чтобы найти новые сообщения, нужно перелопатить все отзывы по Серам. А это геморойно. Кто что думает по этому поводу?

2000 пульт
держи мою асю 178-446-580
я счас тоже восстанавливаю серу. по полной.
не жалее времени и денег.
турбанул движок. уже собрали.
но все уперлось в педаль сцепления.
нигже не нашел.
она оригинальная и бачок сцепления только с синуса подходит.
на след неделе буду заказывать новое с экзиста. выходит около 7000 руб. и срок долго - 15 дней.
если кто быстрее может буду рад.

Доброго дня! Не думал, что мой отзыв вызовет такую волну! Очень приятно, спасибо всем! Цена только для тех, кто любит задать вопрос: "За сколько отдашь?"...
Прокачка пошла новой волной, вкачиваю, деньги и время.. :)... к зиме надеюсь поделиться новым отзывом... Взял бы новый капот, свой от автозавода на сильном морозе дал трещины на краске(возможно подржавел в местах трещин еще не смотрел).. Всем удачи!

Есть предложение общаться всем не через форумы, а в аське.. И самые интересные моменты выкладывать на дроме создав новый отзыв по всему.. мой номер 136-877-622 пишите Всем буду рад. (создатель отзыва)

ГОД ВЫПУСКА 1993 извиняюсь опечатка.. Галант когда-то был 87г.

Sera-199
Ной.Привет а я как понимаю ты сделал свап с автомата на механику перекинул?!можешь подсказать от чего меха и какие трудности возникли кроме педали и бочка???

А вот ещё тоже тема для раздумий:
В одной Сере в дверях стоят красные отражатели-катафоты
В другой - в тех же местах где стоят катафоты, установлены прозрачные белые светильники для подсветки ног при открытой двери. А у Вас как сделано? И что это за комплектация? Может тюнинг, или как отдельно продававшийся аксессуар к этой модели. Можно было бы подумать что до 92г. шли с катафотами, а после - уже с лампочками. Так ведь нет - Экзист выдаёт только 1 вариант - красные отражатели.
Куплю Ориджин, недорого!

у меня коробка от левина с ЛСД. с56.
также подходит ( как родная) от старлет с56. с52.

счас все уперлось в педаль.
пришлось заказывать оригинал. + бачок
стоит 6500. жду. через неделю должна прийти
НИ ОТ ЧЕГО НЕ ПОДОШЛО.

А у тебя мотор 1.5 который 110 лошодей???5ЕFH Если я не ошибаюсь!????а то если ты на этот мотор коробас от левина поставил то это ништяк))))))я тоже тогда щас буду ставить)))))!!!!!!

За секло мне кажется дорого,Я своё новое брал за 2300)))А вот про провода интересно и про стойки амортизационные тоже!Какое состояние проводов?ну и стоечек соответственно....

Так я не китайское продаю, а оригинальное! Пусть и б/у...
Провода сфотографирую, и выложу тут или на форуме, так же и со стойками. Стойки ходовой ещё не снимал - не знаю в каком они состоянии, а вот стойки дверей отлично поднимают дверь и держат! Закрываются с усилием. Могу снять на видео момент открывания двери и выслать тебе файлом. Ну если не к спеху - лучше всего в конце июля-начале августа.
Куплю Ориджин, недорого!

Вот провода интересуют,если можешь скинь фоточку и цену.А вот стойки на двери мне к сожелению,а может и к счастью не нужны,я уже приобрёл себе)))А почему ты говоришь что ты не знаешь состояние стоек амортизационных?Ты не со своей продаёшь?

Со своей, только машину как купил - на ней не ездил, сразу разобрал её, и поменял всё кроме кузова. Так что может и стойки неплохие, но поменял их в любом случае. Так же поменял все стёкла кроме багажника, подушки двигателя. Кстати так же можно снять на видео жёсткость старых и новых стоек для сравнения :) По проводам скажу больше - провода есть серого цвета, красного, и есть поштучно. Если тебе нужен какой-то один. Плюс есть новый оригинальный на Серу комплект пластмассовых держателей для силовых проводов. Для того чтобы они не лежали на двигателе, а были аккуратно уложены.
Куплю Ориджин, недорого!

На счёт стоек прикольно придумал)))Впринцепи можно попробовать!А вот на счёт проводов мне подогнали новые))))

Хорошо! Как стойки сниму - тогда напишу, если тебе ещё будут нужны. Но смотря правде в глаза - это займёт с месяц, так как машинко счас в покраске. Цвет будет Бордо с крупным зерном 3R1 - взял с Лексуса IS-F. Думаю выйдет зачётно.

Sera-199
Ок на счёт стоек скажешь как чего,пока особо не спешу!А у тебя случайно дисков тормозных дисковых на зад нет?А на счёт машины думаю зачётно всё выйдет!!!Фоточками порадуй при первой возможности)))))

Сам бы рад найти где-нить задние дисковые тормоза. А пофотографировать - сам бы рад, но думаю не ранее сентября.
Куплю Ориджин, недорого!

Диски то они есть!Но братан цена одного диска 4100р))))и ждать их ещё 2 недели!

Да в принципе 4100х2=8200р. Это одно. Но помимо самих дисков нужно ежё другие суппорта, и куча всякой мелочёвки, которая идёт к дисковым. Вот что смущает. А не знаешь, с чего может подходить?
Куплю Ориджин, недорого!

у меня стоят от девятки вместе с супортами и колодками

ААА тебе переделывать надо с барабанов на диски!!!У меня то уже стоят отроду на ней диски)))А если переделывать то да от девятки можно поставить!от старлета если я не ошибаюсь от 82 кузова идентичны!от короллы2....

Сашь а ты говоришь что у тебя стоят от девятки тормозные диски!Можешь росказать как ты их переделывал?Там что суппорта на родные места подходят и диски в легкую встают чтоли ???

Там разлёт дырок под диски другой. На Жигулях 4х98, а на Тойоте 4х100. Значит по идее должны быть и диски от Жигулей на переделаной Сере!
Куплю Ориджин, недорого!

Господа, необходима ваша помощь с запчастями. Не хочется здесь все описывать, может стукнет в аську кто? 248275300

Я бы может и помог но у меня асько нет, а здесь торговлю устраивать бесполезно - модератор всё удаляет :(
Если надо - пиши тут или в личко.
Куплю Ориджин, недорого!

Кстати о торговле! Сегодня купили мне СD - электросхемы и инструкция от Серы. Жду в течение месяца из Японии. Кто захочет поучаствовать в покупке уже купленой инструкции, добро пожаловать!
Куплю Ориджин, недорого!

я не сам ставил .да и не знал об этом пока не начал колодки менять.а когда повнимательней посмотрел офигел.минус один нет абс.но плюс комплект колодок 170 руб на 2 колеса.если фото надо.выложу

Да уж! Неутешительный плюс!
Куплю Ориджин, недорого!

Посмотрите на "кругляш" вентиляционного отверстия. И это на машинке, которая выпучкается с 1990г.

Чего-то не понял - на что ты хотел обратить внимание? Что такого в этом кругляше?
Куплю Ориджин, недорого!

он хотел сказать... о передовых технологиях))0 счас такие ставить сплошь и рядом... но это то 1990 год!
а еще...
там была системва звуковая - окружающего звука. - 7 !!! КОЛОНОК! С ЗАВОДА!
причем задние колнки управлялитсь дистанционно - уровень наклона - для наиболее оптимального звукового эффекта ))) 1990 год...

Нет, производитель заявляет 10 динамиков в комплектации Super Live Sound. Центральная, две пищалки, две в дверях, сабвуфер, и 4шт. в колонке в задней панели. Что конечно же является нонсенсом для автомобилей того года. Вообще там очень много интересного, чего мало кто знает. Если осилю написать отзыв - вскроется много интересных особенностей в SERA.
Куплю Ориджин, недорого!

когда то и у меня была лайв саунд ))
если что пиши в асю

Аськи нет к сожалению или к счастью :) У меня есть лайв саунд, однако пользы от неё нет, раз нет оригинальной магнитолки.
Куплю Ориджин, недорого!

понятну. тогда будем менять на все современное

Не успел я в свое время продать свой сарайчик, что бы купить такую - перехватили... До сих пор жалею, что денег не нашел(((

Уррааа! Я заимел асько! Пишите, дорогие Сераводы! Буду рад! Запчасти, вопросы, эксплуатация, история - всё что так и не написал в отзыве, расскажу: 558-823-316
Куплю Ориджин, недорого!

Помогите пожалуиста восстановить мою машинку... в первую очередь нужны оба стекла на левую дверь. У нас в казахстане наити их оказалось не возможным(( буду очень признательна всем кто сможет помочь, alfa_gold@mail.ru

классная капсула! я сам фанат Серы езжу на микроавтобусе(Корея), и мечтаю взять Серу под задницу. Только с поиском проблемы мало таких у нас в Амурской области я всего 2 видел за свою жизнь. но 400т.р. Сергей ты коречно загнул. 200 максимум. Моё мнение. А так я можно сказать завидую тебе и твоей жене. Удачи!

Это не отзыв а туфта.

Сборище сказочников,которые Серу за 400 т.р. не отдадут :)))

Конечно не отдадите...У Вас купят рублей так за 200 в хорошем состоянии...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Ну на счёт сказочников думаю ты погоречился,
и чё?<Серу за 400 т.р. не отдадут>/
Продам за 300т.р.

Посмотрим,посмотрим...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Я свою за 300 не отдам! И за 400 ещё крепко подумаю!

Olga Ru
А у меня сзади была калонка одна во всю длинну заднего стекла. Очень тяжелая.Музыка в Сэрки супер!!!!

Куда же ты её дела? Или сперли?
Куплю Ориджин, недорого!

Где ты ее в ебурге обслуживал, если не секрет? А то тоже приобрел такую - думаю куда податься с ней?:)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сера.
Посмотреть всё о Тойота Сера
Запчасти на кузов EXY10 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сера с фотографиями, недостатки и все минусы!