Отзыв автовладельца Toyota Sienna 2007

Расход топлива по трассе: 16 литров по городу 10.5 по скоростной дороге л/100км
Название: Sienna LE
Цвет кузова: Salsa Red Pearl
Цвет салона: Stone
Салон: нет только телевизора и холодильника
Кузов: Все кроме спойлеров
Ходовая часть: АБС, 5-Speed, Automatic, Overdrive Cancel Switch, Lock Up Torque Converter, Transmission Cooler, Power Assisted, Antilock Braking System (ABS) with Electronic Brake-force Distribution (EBD), Brake Assist (BA), Front Ventilated Discs, Rear Discs
Двигатель: 3.5 Litre, V6, DOHC, 24-Valve, Variable Valve Timing with intelligence (VVT-i), Sequential Multiport Electronic Fuel Injection
Я не был очень доволен моделью 2005 года.
Я сдал её в тrade in. Это означает что диллер оценил мою машину и я доплатил разницу.

В эту машину они поставили двигатель от Lexus. От этого она не стала более экономичной.

По сравнению с 2005 моделью я не вижу никаких премуществ кроме более мощьного двигателя.

Несмотря на более мощный двигатель машина не стала более приёмистой.
Расход бензина продолжает быть высоким.
Трансмиссия не совсем подходит этому двигателю или не отрегулирована.
Если хочешь держать одну скорость в пределах 60-70 км в час. То слышишь как рычит трансмиссия плюс начинает тарахтеть пластмасса в салоне. После полугода ячали отваливаться разные резиночки и пластмаски. Левая пасажирская дверь плохо открывается от кнопки особенно зимой.

Забыл сказать об очень существенном недостатке - это свет.

Мой рост 192 см и сказать честно в японских машинах сидеть не очень то удобно по сравнению с Shevrolet Venture. Venture имеет больше места для ног, а может оно более разумно сделано.

На всех американских машинах (я имею в виду GM minivans) свет включается автоматически когда становиться темно. На Toyote это нужно делать руками. Я привык к автоматическому включению света и забываю включать его на Toyote.

Вот тесты которые мы проводили с дрызьями.

Хонда Одисей
Тoyota Sienna
Shevrolet Venture

Дистанция Оттава -- Торонто  = 450км скорость 120-130 км в час. Воскресенье, утро. Дорога практически пустая.

Расход бензина.

1. Shevi Venture 2001 года  8,5  литров на 100 км
2. Хонда Одисей  2006 года  9,6  литров на 100 км
3. Toyota Sienna  2007 года  10.8 литров на 100 км

Возвращение через неделю в снежную погоду

Shevi Venture и Honda имеют traction control

1. Shevi Venture 2001 года  9  литров на 100 км
2. Хонда Одисей  2006 года  9,9  литров на 100 км
3. Toyota Sienna  2007 года  11.2 литров на 100 км

Shevi Vnture has 3,4 litre engine. Этот двигатель самый економичный.

Замер производиться очень просто. Заполняешь полный бак бензина в точке А. В точке Б заливаешь бензин до полного бака и считаешь раснод. Не советую верить електронным датчикам на Tayote. Они врут.

Это была моя последняя машина из семейства Тоёты.

АМоралес
Большинству читателей здесь неизвестен зверь по имени Шеви Венча.
А вот что телека нет - реальный косяк, он сейчас даже в Короллках японских стоит.
ssssss1
ну не знаю, прям сплошной негатив. А про то, что это один из самых безопасныйх минивенов, ты, верно, забыл упомянуть. И про то, что тот самый вентура 3,4 литра всего лишь 180 лысы. Да и не может быть, что там не было автосвета, просто может быть комплектация самая банальная.
срочно надо выслать афтору жигу пятерку или семерку, и в сиенне ему все сразу понравится!
Shelby
Мужики, видали чё! Теперь отзывы из Канады, точней из Оттавы пишут. Во как, этот сайт уже во всём мире популярность имеет! P.S. отзыв ни о чём
You is not best!

Бред какой-то или заказуха.
Особенно про отсутствие автосвета и системы стабилизации.
Неужели для Америки Тойота имеет хуже
комплектацию чем для Росии?
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
*Roman*
правильное написание - chevrolet/chevy а не shevrolet...

Таганрог
Срочно фсем покупать Shevi Venture 3.4 !!! :)))
У неё расход как у велика..:))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Moscow 71
А что в России совсем обленились, ни одного отзыва.
В Москве таких машин довольно много, сам хочу брать такую, но в раздумьях. Расход конечно велимоват, я к такому не привык, сам езжу на Пикнике ( аналог Ипсума). У пользователей Сиенн на улицах спрашивал о машине все довольна.

У меня Гайя 2000 года, передний привод, движка 3S, очень хорошая динамика особенно по городу, запчасти просто за даром, ни за что не поменяю мою ласточку ни на какие дорогущие Сиенны:)
Братва, заказал новую сиенну 2008 г. из штатов в комплектации лимитед с AWD. Покатаюсь расскажу - машинка приходит 15 мая. Таможня - гады.)))

Андрюхан: чего про машину? Пришла, нет? Как она?
Не твоя продается?

А если сравнивать с новым Гранд Вояджером?

У меня тоже сиенна xle-awd комплектации.Машина отличная.Приемистая,На дороге фору многим крутым тачкам даст.Ну а расход...бери себе малолитражку и катайся.Резина бронированная,во всяком случае в моей комплектации.Я еще нулевик,и турбик хочу поставить,тогда поглядим.:))

Апплз
Пилят, какие 9 литров для 3.4!? Это что за сказки и кто им верит? Чушь какая-то! У меня по трассе мазда трешка движок 1,6 с механикой 9 литров ест. А в городе 10-12. А мпв-ха с 2,3 в городе под двадцатку жрет а по трассе не меньше 12 точно. Какие 9, что за бред! Хорош писать байки, кого вы хотите обмануть?
У них наверное пробок ваще нет и дороги гладкие как зеркало, фуры ездят по другим дорогам и как включил круиз на 80-100 км/ч так и пилишь никаких постов и населенных пунктов с "лежачими"...
у меня сиенна полный привод 2005 год нет только камеры задней...всё ок...датчик света у всех сиенн в базе ...про расход по городу 14 жрёт при спокойной езде но я по городу и не езжу на ней только за покупками...на трассе летом шуранул по маршруту москва торжок смоленск орёл брянск воронеж волгорад москва прошёл 3650 км получился расход 11.5 литра с кондеем и в разных трассовых режимах...были места и 140 пёр...а вообще крейсерская для неё где то 115 120 км.ч.всем удачи...до этого был вояджер 2.4

лепик
шеви алеро 3.4л город-12.5л трасса-8л (без климата)
lotax
Aпплз - ну ты и продолжай кататься на своей "малолитражке" :)
у меня Додж с объемом 3.3 жрет почти как твоя мазда - 9 трасса, 13-14 город, и это на автомате!!!!! а насчет мпв-хи мне вообще стыдно было бы писать что она у меня есть, не надо. Прежде чем брать машину надо с людьми пообщаться :) привет!!!
Dayver
А про МПВ зря говоришь, из минивэнов один из лучших авто ,почитай,поймёшь.
Aleksandr 1
Машина офигенная.Езжу с мрта 2008г. пробег 15тыс. Рассход очень удевил по трасе 9,5л при V-3.3. Кого не устраивает ездите на "Приоре"!!!!

Субарровод
Во гонит! у меня на субарике 2.5 да я в жизни в 10 на трассе не уложусь! И это при скорости до 140!

Про малолитражки супер написали, крайслер ИНТРЕПИД 2,7 трасса 7-8 литров,засекал не один раз от азс до азс, город 10-11.

Абсолютный бред. Машина хороша для семьи.

Приобрел модель 2008 года в полной комплектации, хочу сказать что доволен до безумия, никаких нареканий,проехал уже порядка 10 тысяч миль, без каких либо происшествий.

За год сменил уже 3 Сиенны. Лучше машины не видел.Это другой мир!!!Жду новую модель 2010 года.
SergeySV
Так какой же истинный расход у сиены?

smst
проехал на sienne чуть больше 40 000 миль . Про расход однозначно сказать нельзя бывает и 13 на трассе бывает и 9,5 л. Все зависит от скорости и от погоды точнее от ветра. Средний расход на трассе можно считать скорость без "0" тоесть 110 км.ч.- 11 литров расход. А город это лотерея пробки есть и любишь стартануть с перекрестка то под 20 л улетит, спокойная езда и немного пробок 14-16 л.
Утверждать даные вещи небуду пишу о собственных наблюдениях

на этом сайте многие не поверят что америкос может сожрать меньше японки )))) вставлю и я свои 5 коп.. сейчас у меня тойота марк 2 блит 2литра 160 кобыл до этого был форд таурус 3 литра 156 кобыл и тоже универсал, по городу расход примерно одинаков и марк резвее, но по трассе на форде было мин. 8.5литра до 11литра против марка который от 10 до 14 жрёт и соответственно уступает в резвости из-за меньшего объёма. хотя я сам удевлён, ведь японки самые экономичные в мире, а на деле не всегда. я так думаю экономия на трассе достигается при езде на более низких оборотах т.к. американские моторы низкооборотистые и крутящий момент выдаёт как дизель не выкручивая мотор, если на форде больше 3500 оборотов небыло смыла крутить то на тойоте только после 3000 оборотов начинает оживать и ещё если для японца наш бензин плохой и расход увеличевается то для америкоса наш бензин даже хорош не чувствует мотор разницы между 80 и 98 бензином. незнаю только как октан может повлиять на японца для америки думаю они тоже заточены под плохой бензин.
peugeot partner tepee 1.6 HDi
Сиенна - один из немногих автомобилем с действительно идеальным соотношением "цена-качество".Пуст ь дорого, но она ходит свое!Расход без бла-бла составляет 10л. трасса, горд 15-16л. У нее стоит ограничитель оборотов. Ложишь стрелку, а оборотоа 4000. Вот. Машина отменная ребята - это однозначно, вопрос в одном - не каждый ее себе "с ходу" может позволить.

У меня была Тоета надя д-4 прелесть машина город 8-9 трасса также. Только не надо говорить что д-4 это ***** если нет денег на содержание машины не чего ее ******ть. Да в обслуживание не дешево но я не жаловался. У папы сейчас кроун 2006 года 215 л.с. Движка д-4 тоже доволен. Я хочу
Либо сиену либо прадо дизель д-4). Езжу пока так на папеном кроуне. Или вот жена меня возит на целки 2003 года. Дак самое интересное у неё был GMC ЮКОН объем 4.2 и 236 л.с. и кушал почемуто 15-16 литров по городу. А целика 11-12 по городу и это движка 3-с всего 140 л.с.( объем 1.8). Вот и жена поражается такой арифметике. Вроде японец сама экономия. А по реальной жизни на оборот. У папы если что для интереса 11-13 расход по городу и он на нём спокойно не когда не ездит а летает:). А вот прочитал про сиену и она тоже мне понравилась. Так как машина стоит около миллиона и выше рублей то я уверен что люди которые покупают эти машины не переживают за расход да 15-17 литров это не нормально для такого объема и л.с.

комсо
у меня мурано 2006 брал новым.расход город 14.7 трасса 11.все замерял сам требователен ко всему.стаж с 1996.все без приувеличений нет смысла... а таету хаить не надо за силу плати.

Постановка многих предложений чисто английская. Походу автор просто взял отзыв на пендосовском сайте и перевел его...Да и где фото нормальные? Это фото сделано на парковке автодилера.

Ванкувер, Канада
Друзья, не надо сориться, я, как человек не заинтересованный, так как не имею эту машину, а ее имеет мой друг, расскажу всю правду. Только пожалуйста не надо кричать - это гонки или что-то в этом духе. Повторяю - не являюсь владельцем Тоеты Сиена, а только независимым наблюдателем. Я так же из Канады, как и хозяин отзыва и скажу - ему просто конкретно не повезло ! ! ! Мой близкий друг попросил пригнать ему в другую провинцию Альберта (1000 км. от меня ) эту машину. Тоета Сиена LE 2007 года. Я, имея большой опыт с машинами такого класса по работе, отьехал на них не одну сотню тысяч ( Додж Гранд Караван, Хонда Одисей и старого образца до 2006 и нового образца, тот-же вам известный Шеви Венчур ) только на Тоете Сиена не приходилось ездить. Так тут представился случай - на новенькой, с пробегом менее 2,000 км. прокатится такое расстояние. Что сказать - я по настояшему обалдел ! По мощи - дает про*****ся всем и Хонде и Доджу, а тем более Шевролет Венчур или как тут говорят - Вентура. Между прочим этот Шевролет - самая присамая *****овая машина в Канаде ! по расходу не плохой, но даже на новой, действительно все гремит а дизайн пластика в салоне как у Савковых Жигулей. Додж Караван из Американок наверное самый лучший и самый уважаемый. Хонда Одисей - стоит на несколько классов выше, даже по цене в полтора раза дороже - другой класс ! Но мощи в 240 лошадок - не дотягивает до Тоеты. Тоета на много резвее, по поводу расхода - только одна модель Хонды Одисей лучше по расходу чем Тоета - эта модель, при постоянном скоростном режиме отключает 3 цилинра и едет всего на 3-х. Но это малоприемлемо в городской езде, на трассе - да ! Скажу честно - я не гнал 120-130, так как машина новая и не моя, я ехал всю дорогу 100, максимум 110 км/час. Перед выездом влил полный бак, до горлышка, в дороге один раз заправился и приехав на точку возврата машины - Калгари, влил опять по горлышко. Скажу правду - 5 минут смотрел на обе квитанции и думал, что ошибка - НЕ МОЖЕТ МИНИВЕН 3.5 ЛИТРА, АВТОМАТ так мало жрать бензина ! ! ! Пробег - 1014 км. расход бензина при 100 км/час ушло 79.2 литра ! ! ! Хотите верьте, хотите нет. Друг утверждает, что в чисто городском режиме, не пережимая газ, не стартуя со светофоров как дурак, а в плавном режиме - она берет 12.5 литров. ( Кстати Хонда Одисей 2007 года, которая не отключает цилиндры брала у меня в городе 14,5 литров. Друг приезжал ко мне летом, проделав опять этот путь, но в чуть более жестком режиме, валил и под 130-135, она взяла около 9 литров. П.С. Машина у него почти 3 года - бензин заливает стандарт 87, как по паспорту. Никакие пластики не гремят в салоне и шума в коробке нет, очень тихая машина. На старте - первая-вторая передача немного двигатель слышно, а потом - песня ! По поводу режима включения света - полный бред ! ! ! Любая американка в простом варианте не имеет нихрена ! Только в Люксовом, Как и эта тоета, в Люксовом варианте и кожа и все ведущие и свет и сенсоры дождя и DVD все как надо. В Лексусах это предусмортренно во всех. Если хозяин отзыва намерен искать в Канаде лучше минивен чем Тоета - то не найдет. Пусть на Внедорожник пересаживается, но это совсем другой расход бензина, по себе знаю. Имею Lexus GX-470 вот мой отзыв : Отзыв о Lexus GX470 ...если кого обидел - простите.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Ванкувер, Канада
P.S. ...Машину надо поставить на диагностику или поменять размер обуви.

Влад Ш.
Ну вот уже более достоверная информация:)
Извините за оффтоп....Как Вам ваш город? Через пару месяцев по контракту попадаю в саскачеван, но конечная цель Ванкувер:)

Ванкувер, Канада
Ванкувер - Самый лучший город на земле ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Ванкувер, Канада
П.С. Саскачеван - холодное село. От скуки и от холода умирают даже мухи.

да тоже слышал , что там дыра, но условия неплохие, плюс получение гражданства. Годик в саскачеване, а потом в ванкувер:)
Кстати в Ванкувере всю зиму идут дожди...Серая погода хандру не нагоняет?

Ванкувер, Канада
Да, за гражданство стоит пострадать и не один год, хотя все не так уж страшно - просто холодно и ветренно на улице, скучная пустыня, но если найдутся друзья все будет - ОК.
по поводу Ванкувера...это не правда, да больше дождей, чем в любой другой провинции, и бывает до 2 недель дождливых, но это не значит - что дождь идет не переставая, птосто могут быть 10 - 14 дней подряд с дождем, этой зимой леплых, сухих дней было больше чем дождливых. На кого-то это давит, некоторые любят, мне начинает надоедать дней через 7-8 когда дождь, но в любом случае, это лучше чем Снег, слякоть и морозы под - 30.

Спасибо, сказанное вами радует:)

Незачто, приезжайте.
Собрался покупать Сиенну. Прочитал отзывы, но ни где не нашел как она себя ведет на не совсем хорошем асфальте, скажем так. Или на грунтовой дороге. Насколько прочная подвеска и стоит ли пересаживаться с Монтеро на Сиенну? Вопрос актуален, т.к. живу в Магадане. Помогите!

Что касается Сиенны - практически все написано на siennaclub.ru
Я сам заказал ее в штатах и недельки через три будет уже дома.
Краткое резюме о владельцах Сиенны - "долбанутый на всю голову ответственный отец большого семейства, не стесненный в средствах и любящий комфорт" :)
Факт!
хочусиену
имею МПВ 3.0 доволен уже три года, расход по трассе 10, город 14-18, смотря как газуешь и какое время года. решил прикупить сиену, потому как полный привод- на севере это не мало важно. почитал тут всё это и теперь не знаю что делать. денег реально придётся добавлять, а по отзывам не совсем понятно. когда брал свою деваху так же смотрел отзывы хренового ни кто не писал, да и информация была примерно одинаковой и в принципе всё оправдалсь, а теперь ,,,,,,,,,,,? не хотелось бы вложится, а потом долбиться. есть кто реально эксплотировал сиену хотя бы более года?

Grekson
Апплз:
]

Grekson
Расход!! ??
А ты не подумал что у них бензин доливают в баки в отличии от нас, с 10 литров недолив около литра( в России) это первое , и второе качество бензина, а теперь делай выводы по расходу у них и у нас!!!
Фана...
Интересный отзыв...Коментарии сначала были про машину.Плавно они почему то перешли на то,как какая марка сколько ест бенза.Ребята Вы о чём??7Хочу купить себе белаза 120-ТИ тонника не подскажите сколько он кушает...а.Удачи на дорогах.
Прикольные реплики и отзывы об автомобиле .Первый раз абсолютно случайно сюда заглянул!И в ШОКЕ!!!От куда такие познания у Вас о Сиенне?Из отзыва канадца,Якобы владевшего Сиенной 2005 года,обоср......его ее и купившего Сиенну 2007-го года,чтобы обсе...ать ее дальше?Я не буду на этой страничке описывать что такое Сиенна.Кому это действительно интересно уже давно общаются на сайте http://siennaclub.ru .А кто про такой не знает-координаты указал.

всем прив по расходу топлива имею шевролет трейлблейзер 2006г двигатель 4.3 до этого был тойота виндом прав руль имею опыт японок рассматривал сиенну в плане обьма кузова и думал будет меньше расход топлива судя по отзывам сиенна жрет много у меня трейл 12 трасса город 14.5 летом 16.4 зимой плюс полн привод буду думать

fuss
ВСЕМ ПРИВЕТ!что за гонева с этим расходом???прям у всех заело расход да расход.мне кажется ребята что вам нужно рассмотреть минивэны DAEWO серия MATIZ,который жрет 5л. )))))))))))))))))))и то я думаю вы будите ныть.у меня новая мазда 6 2008 г.,2.0 автомат 147 кабыл по москве не меньше 14л сосет,трасса 10-11.
Сейчас хочу сиену купить новую или бу как получится,прокачать ее по самое не могу, я влюбился в нее. То что надо для отдыха с друзьями(люблю не работать,а после отдыхать).
Такой огромный шкаф с мотором 3.3л да это просто сказка на колесах.
И еще,ребята, у вас машина за 1.5-20 миллиона руб.,а вы говорите про какие то 0.1-2-3л. бензина.Как вам не стыдно)))))покупайте велики и забудите про расход бензина.
ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
До скорого .
у брата мазда 626 1997 г.в обьем 2.0. расход по трассе 5 литров при движении 90км/ч.

да интересный разговор. три года владею МПВ трехлитровой. более или менее устраивает. но увидев рядом сиенну захотел купить. вот меня меньше чем расход интресуют размеры салона. возможность его трансформации. размер багажника при трех рядах машина нужна для дальних поездок большой семьёй. а здесь про это ни слова.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Сиенна машина отличная, надежная и практичная... Она на все случаи жизни, может только в поле не нужно съезжать и немного валковата на больших скоростях в поворотах... Салон 7-8 полноценных мест, если все сидения убрать-сложить, то квадрацикл спокойно ставлю...
Лучше один раз увидеть и прокатиться на ней, много вопросов отпадаетсразу...
Мой отзыв: Toyota Sienna 2004

У меня Toyota Wish всем доволен но она уже старенькая, да и побаиваюсь что ввоз праворуких запретят и я с деньгами пролечу. Думал взять Сиенну у меня 7 человек в семье почти постоянно все вместе ездим. Боюсь машина большая, тяжелая еще с 7 ю людьми будет зимой гальмовать жестко чуть горка. Это всё за что боюсь!!! Подскажите плизз!!

Тезка вот что я тебе скажу. Пять лет эксплуатирую Сиенну, пять детей, жена… и еще добро всякое… Никаких (!) проблем , ни с торможением, ни с перегрузом (запас большой, высокая, устойчивая). АБС предсказуемая, не то что в БМВ-318, которая у меня тормозила, а потом вдруг отпустила тормоза, едешь, давишь на тормоз а его нет (хорошо, что хорошо кончается)!
Спрашивай, что знаю подскажу по ней…, много минивэнов перекатал, теперь на этой остановился и «слезать» не хочется. Если есть где, возьми прокатись…
Удачи.

Специально освежил зимние цифры по расходу топлива, на своей Сиеннке.
Проехал 406 км (перевел с миль как положено, с коэффициентом 1,6), потратил на это дело 56 литров 92-го бензина.
Получилось 56/4,06= 13,79 литров на 100 км.
Условия были близкие к экстремальным, как залил 21 марта вечером, так снег повалил, фуры на бетонке встали, в горку не едет и собой все перекрыли. Простоял, плюс пробки были ТТК, МКАД и т.д, и так 3 дня….
Полагаю вполне достойно, плюс –минус литр-два не так важно, как то , что высоко сидишь, большая машина, едет уверенно , быстро и комфортно… и никаких (!) проблем.
Всем удачи и удовольствия от своих авто.

mixx2006:
Попробуй тойоту веллфайр с тем же двиглом - очень хорошая альтернатива, посолидней будет такую катать. Не поверишь!?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2010

Как можно жить в Канаде и писать Shevi и Tayote
Стыд
сочувствующий

Продажа Toyota Sienna 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиенна.
Посмотреть всё о Тойота Сиенна

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиенна с фотографиями, недостатки и все минусы!