Отзыв автовладельца Toyota Sienna 2004

Тип кузова: Минивэн
Название: XLE Limited 4WD
Двигатель: 3 MZ-FE
Моя первая Sienna!

Привет читателям дрома и всем тем, кто читает мой скромный монолог касательно Sienna. Меня зовут Максим, я из Омска. Возможно кому то будет интересен реальный отзыв об этом авто в суровых условиях "Зоны 55".
C января 2016 года я стал владельцем автомобиля Toyota Sienna 2 поколения 2004 года выпуска в комплектации AWD Limited. Скажу честно, даже за год  до покупки не думал, что буду выбирать подобный автомобиль с таким (как мне тогда казалось) мощным и прожорливым мотором аж с 233 конями на борту! Оно и логично, ведь с 2012 года я ездил на гибриде Prius 2го поколения с расходом в 6 литров на сотню и в ус не дул...
За время владения приусом меня всё время не покидала мысль купить автомобиль с полным приводом, мысль сидела червяком долго, и этот червяк нашел себе дорогу.
Продав приус, я купил минивэн Toyota Isis с правым рулем 2008 года выпуска, купил совершенно случайно. Уже тогда я прошерстил все объявления о Сиеннах, в Омске их было всего 2 штуки, и обе 2011 года, на что денег не было.
Понравилась одна в Екатеринбурге, белая, за 700 тысяч, но к моменту денег на руках она исчезла... А так хотелось белую машину!
Шило в заднице и пытливый ум завели меня на siennaclub, где я прочитал много всего про эту машину и самым страшным мне казались проблемы с коробкой передач. Одновременно шерстил объявления на всех известных мне авторесурсах и понравилась мне одна в Красноярске, серого цвета, лимка. Добавил номер телефона владельца в книгу, он определился в вайбере , секундное размышление... и сообщение отправлено. После долгих и активных ежедневных переписок я поехал за ней в Красноярск. Это было приключение, если учесть почти 40-градусный мороз ☺ Справедливости ради, отмечу, что общался еще с одним участником форума – Владимиром Васильевым, он продавал свою золотистую сиенну, которая ушла довольно быстро (как мне показалось). Но моё –от меня не уйдет, а значит та была просто не моей Сиенной)

Итак, я в Красноярске, холод лютый, владелец встретил меня на своей новенькой Акуре MDX 2015 года, едем за Сиенной. Открываем гараж, 15-ти минутный визуальный осмотр показал полную целостность кузова (позднее проверенную и установленную в Омске). Какая же она огромная, подумал я в тот момент, но сейчас она мне такой совсем не кажется... Заводим, стоит гул, позже выяснился износ насоса ГУР, не сильно большая беда, но тем не менее.
Холостые прогревочные обороты не держит, снизу течь кореного сальника, масло в ДВС свежее, труба сзади чистая, масло в АКПП более менее чистое. Так же есть течь шланга обратки к бачку ГУР (от этого подсоса воздуха насос и помер, я думаю), мелкие косячки по кузову. Вся электрика работает, поехали кататься.
Едет машина бодро, хотя провал мощности наблюдался  от 1000 до 2 000 оборотов, как будто думала, а потом выстреливала. По ходовке что-то глухо постукивало оооочень редко и еле заметно. Коробка работала без пинков и тычков. Да и нет там таких ям и кочек, как в Омске.
Покатавшись минут 20, пришел к понимаю о неработающей заслонке пассажирской зоны климат контроля, дуло еле теплым воздухом. Сзади печка дула холодным.
Лобовик менян, капот крашен от сколов и обклеен бронированной пленкой наполовину.
В общем, ничего страшного и непоправимого. Забрал Сиенну и двинул в путь, впереди 1 700 км пути в лютый мороз на незнакомой машине, а за окном почти 5 вечера...
Езда по трассе выявила самую бесячую для меня вещь в любой машине – СВЕРЧОК! Это что-то крутящееся, вертящееся прям под панелью в районе спидометра, как будто там какой-то трос обо что то трется, как об стекло бьется. И проявляется этот звук на скорости от 80-90 км/ч, ниже его нет. Сейчас за окном тепло, звука нет практически всегда, очень редко на трассе при скорости 120 на обгоне, например. Что это может быть? Ума не приложу.
Бензин лил 92-й на Газпромовских заправках, средний расход показал 11,8 л на сотню.
В машине было, мягко говоря, не жарко. Я, конечно, не замерз, но в 2х кофтах сидел, дуло откуда-то как из-под лобовика, от окна, холодно, короче. Заночевал в Кемерово, перед которым была очень интересная дорога, постоянные повороты и дорога вниз, и за поворотом фуры, лед и мороз. Тогда я оценил резину Hakapellita 7 , которая стояла на машине, и полный привод... Ни намека на снос или пробуксовку! Очень вдохновился этим после 8 лет езды на переднеприводных машинах.
Приехал, за 19 часов добрался до Омска, в принципе чувствовал себя хорошо, спина немного устала и 5-я точка.

Теперь о машине, что в ней есть и что привез с собой:
- Комплектация Limited (проверил до покупки по карфаксу, всё сходится, машина ездила в Нью-Йорке и ушла в РФ с пробегом 33 т миль в 2008 году). В РФ я третий хозяин.
- Пробег 135 тысяч миль, похож на родной
- Руль и рычаг КПП перетянут, смотрится хорошо
- Потолочный DVD-монитрор 15’
- Комплект летних шин Бриджстоун с небольшим износом, а на 2х колесах следы отсутствия развала
- Полноразмерная запаска R17
- Кожаный салон, все сидения в очень приличном состоянии
- Звук JBL (как по мне, звучит отвратительно. На приусе тоже был JBL, на 2 головы выше)
- Люк (впервые в моей жизни машина с люком, всегда было интересно, что это)
Пробег на сегодня 148 200 миль.

Реанимация.

Часть 1. Двигатель.
Мотор – сердце автомобиля, и решено начать с него. У нас в Омске есть только один вменяемый сервис по движкам, Формула 100, они занимаются движками и только ими. Везу на диагностику. По итогам чистим форсунки, разбег по параметрам немаленький, чистим дроссель, меняем один лямбда-зонд (он давал ошибку CHECK+VSC), поменял бы сразу и второй, но в наличии был только один и, о чудо!, по цене 6300 рублей.
Также меняю колечки на форсунках, смотрим свечи, всю топливную систему, в общем всё всё. Вердикт – мотор жив. Немного отлегло.
По прошествии уже 1,5 лет владения масло ДВС не потребляет, поменял я  его не сразу (то было свежим), предыдущий владелец лил Castrol EDGE 5w30 на протяжении нескольких лет (а владел он ею аж 5 лет), я поменял на Idemitsu Zepro 5w30 в железных банках. Жора нет, работает хорошо.
Так же заменил оба приводных ремня, Gates (4PK878) и TOYOTA (99366-31040).

Часть 2. АКПП
Самые большие мои опасения были связаны с АКПП, после всего того, о чем я начитался тут.
С давних пор я знал одного товарища, который занимался ремонтом коробок передач, а сейчас ведущий специалист АТ-сервиса и человек с огромным опытом. Итак, при пробеге 136 700 миль делаем у него:
- Меняем кореной сальник (ставим оригинал Toyota)
- Сливаем масло АКПП
- Меняем сальник гидромуфты (раз уж туда лезем)
- Меняем фильтр АКПП (SCT)
- Моем поддон и ставим обратно вместе с новой прокладкой
- Меняем масло в раздадке (Totachi)
- Меняем масло в редукторе (Mannol)
- Разумеется, слили масло из коробки. Слилось порядка 6 литров, 4 залили нового Type T-4 , а остальные два залили старого отстоявшегося из канистры.

Вердикт специалиста. Коробка снималась однозначно, кое-где не так проложены и пристегнуто навесное оборудование, провода и тд. А значит , коробка делалась предыдущим владельцем, который почему-то в этом не сознался. Наверное, боялся спугнуть)
В коробке нет стружек, поддон был не грязный, что говорит о хорошем состоянии АКПП. Отлегло! Коробка работает хорошо по сегодняшний день.

Часть 3. Ходовка
На 137 тысячах сделал диагностику ходовки на вибростенде в Бегемот-сервисе.
Вердикт:
- Заменить стойки стабилизатора (поставил CTR)
- Заменить втулки стаб-ра внутренние (поставил)
- Заменить сайлент-блоки рулевой рейки
- Проточить передние тормозные диски
- Подтянуть ручник
Показатели амортизаторов: Перед лев 47% прав 63%, зад левый 70% правый 68%.
На форуме вычитал про сайленты рулевой рейки от превии (или эстимы) , парт номер 45516-28050, заменили. Сделал все нужные процедуры.

Осенью 2016го установил усиленные пружины на заднюю ось, размер прутка 18, родные (16) совсем плохо стали держать, лежачие проезжал и цеплял фаркопом. Стоимость 7200 с утановкой. Машина стала собранной, ехать гораздо интереснее стала.

После диагностики в марте 2017го увидел значительное ухуджение показателей передних амортизаторов, было принято решение их поменять. Учитывая положительный опыт замены усиленных пружин сзади, подумал махнуть и передние.
Купил амортизаторы KYB 334452/334453, родные пыльники, отбойники, резинки под пружины, подшипники опоры.
После установки всего этого добра машина стала неимоверно жесткой!
Вернул назад родные пружины, стало отлично. Энергоёмко, собрано, мне очень нравится.
Также заменил рулевые тяги (CTR64), наконечники (CTR CET124R/124L) , после на развал и наконец-то машина стала ехать, как я хочу! Руль упругий, его не сносит от каждой неровности в разные стороны, рулить можно одним пальцем!

Пропустил я момент, не уследил как порвались пыльники шрусов внутренние. Пришлось менять. Поставил фирмы HDK (TO069A48
), говорят пыльники у них не очень. На лето точно хватит, а к зиме поставлю более мощные.

Ну и самое сладкое – Летние колеса с шинами 235/55/19 и шикарными дисками Work Varianza хром ☺
Поведение авто изменилось,едет мягче и увереннее, чем на родных 17х.

Часть 4. ГУР
Сразу поменя шланг обратки к бачку, поменял жидкость. Насос помер через 2 месяца, а до этого изавал дикие крики на весь город на холодную. Замена его на контракт Cordone не принесла успехов…Чуть позже я поехал на диагностику в Гидро-Сестемы, там выявили подсос воздуха в бачке  и шланге подачи. Купил новый шланг (44348-08020), хомуты (90467-21010), контрактный насос с сиенны в разборе из москвы, бачок оттуда же. Все установили, заменили масло и наконец-то тишина и четкая работа!Денег угробил тысяч 15 на ГУР и сейчас забыл об этой проблеме. Алилуйя…

Часть 5. Тормозная система.
Тормозов у машины почти не было…Именно такие ощущения у меня возникли после первого месяца езды по городу)
Диски проточил, колодки заменил, сзади  поставил Kashiyama D218M, спереди Advics SN892, суппорта смазали, жидкость заменили и прокачали. Стало получше.

Часть 6. Генератор.
Посторонние шумы в двигателе в районе генератора сподвигли меня на его обслуживание. В итоге замена подшипников (Koyo), щеток, все нормально теперь.
Купил новый аккумулятор 20.12.2016, взял Топлу 75 ампер.

Часть 7. Салон
Купил набор ковриков серого цвета Novline  (NLC4848211K)
Заправил кондиционер 18.07.2016 года, фриона там не было вообще!
Заменил все лампы подсветки салона на светодиодные.

Пришлось разбираться с печками. Во –первых, снял серво-приводы управления температурой передние, разобрал, убрал графитовую пыль, особенно плохо было с пассажирской стороны. Износ есть, но не критичный. Смазал, заново установил, и стало хорошо.
Летом 16го разобрал заднюю печку, посмотрел что с ней происходит.
Патрубки подачи очень горячие, когда вентилятор отключил,  весь радитор стал горячим (это к вопросу о промывке, который тут же отпал). Предыдущий владелец за месяц до продажи мне поменял радиатор охлаждения двигателя с заменой антифриза, вряд ли система могла быть забита.
Но почему же , когда включается вентилятор, сразу остывает радиатор задней печки? Пришел к выводу о конструктивном просчете в условиях нашего холодного климата. Если закрыть рукой выход воздуха из пластикового корпуса , то воздух становится значительно теплее. Выходит, вентилятор выгоняет теплый воздух сразу и жидкость просто не успевает прогреть весь радитор, потому как отверстие, куда надевается патрубок воздуховода в салон, сделано при входе патрубков в радиатор. Залепив профессиональным толстым скотчем это сопло и оставив выход из него размером с 2 спичечных коробка, мы имеем кипяток ! Печка греет на любых оборотах, в салоне стало значительно теплее. Теперь воздух циркулирует по всему обьему пластикового корпуска вокруг радиатора и выходит оттуда горячий, зима прошла незаметно)

Так же установил новые лампы ксенон фирмы Optima Ultra 3900 lm, стало получше. Но в целом мне не нравится головной свет в этом автомобиле. Есть предложение поставить линзы, стоимость 12 тысяч, думаю и зрею.

Ах да,чуть не забыл. Установил сигнашку с автозапуском Starline.

Пока всё :)

В основном тексте забыл указать еще несколько манипуляций, сделанных с автомобилем:

1. Замена зеркала заднего вида на водительской двери. В оригинале стоит плоское зеркало, в которое не видно ни черта, мертвая зона размером с камаз просто! Решено заменить. Нашел умельца, он вырезал нормальное сферическое зеркало, переставил на него оригинальный подогрев. До первого дождя поездил, всё хорошо, но в дождь ,включив подогрев, обнаружил не работающий с водительской стороны. На следующий день этот же товарищ установил другой обогрев вместо оригинального, но меньшего по размеру....

Всем привет!

Загудел через неделю после того,как я сделал развал левый подшипник ступицы...Обидно, не мог он загудеть на неделю раньше????

Ну да ладно, не очень дорого удовольствие, можно и поменять. Заехал в бегемот, убедились, послушали все 4 колеса и приговорили левый.

Хорошо, что на этой машине не нужно покупать всю ступицу целиком, подшипники отдельно распространены весьма обширно.

Купил Koyo, парт номер DAC4584W1CS81, СТОИМОСТЬ 1270 РУБЛЕЙ и замена 1200.

Заодно решил поменять колодки стояночного тормаза,плохо стал держать пол года назад, и не прогадал,родные колодки были стерты почти полностью :(

Заказал предусмотрительно kashiyama K2392, встали как родные....

Добавил фото после генеральной уборки в салоне, 3-й рад в разложенном состоянии и багажнике при этом.

Обстоятельства вынуждают продавать мой корабль... Жаль. Но пусть теперь радует другую семью своими качествами :)

Наконец то устранил потусторонние гремящие звуки на мелких кочках, причина была в стуке направляющих тормозных суппортов на задней оси. Цена вопроса 2 000, сделали хорошо, наслаждаюсь тишиной. Заодно обслужил направляшки на всех колесах и подтянул ручник-ножник. Так же по пути устранили стуки от неплотно прилегающих тормозных колодок с левой стороны, да здравствует тишина!

Всем привет.

Пока машина в продаже, просмотров нет, желающие из других городов копят деньги, а Сиенна ездит. Как следствие, обслуживание авто никто не отменял. Давно было в планах поменять передние тормозные диски. Покурив немного форум, заказал от фирмы TRW (каталожный номер DF 4204) на сумму 4186 рублей за пару, колодки решил поставить Nisshinbo (каталожный номер PF-1480). Разумеется, смазка для направляющих от LIQUI MOLY.

Диагностика ходовой,проведенная неделю назад, подтвердила мои подозрения и проточку дисков, а это 2 тыщи рублей, решил не делать, уж ппроще добавить три и поставить всё новое.

...

Здравствуйте, товарищи.

Продолжаем эпос.

Машина не продается, никто даже не приезжает смотреть. За дешево не продам, а за дорого у людей нет ни понимания, ни денег.

Посему, решил сделать большое ТО и ездить дальше.

Что делаем:

- Замена ремня ГРМ (MITSUBOSHI,парт номер 211MY32H , цена 2449 рублей)

- Ролики натяжителя ремня ГРМ 2 шт и натяжитель ремня (KoyoPU126231ARR9D - 774 рубля, KOYO LAT1031 - 875 рублей, Toyota13540-20030 - 2373 рубля)

- Помпа (Aisin WPT057V - 2493 рубля)

- Сальники распредвала 2 шт, оригинал

- Свечи Denso TT иридий (по 617 за штуку)

- Топливный фильтр Micro, то есть оригинал, но дешевле в 5 раз))) (что то в районе 1200 рублей, брал давно, когда купил машину еще)

- Моем дроссель и форсунки....

Хороший минивен!
Да и состояние нормальное смотрю, поздравляю!

2:5090/24
Докинь фото багажника, 3 ряд сидений..

Leopard
Докинь фото багажника, 3 ряд сидений..
обязательно!
как только выгружу барахло оттуда и пропылесошу )

обязательно!
как только выгружу барахло оттуда и пропылесошу )
Скажи, ты минивен брал только из-за 4вд или у тебя 2-3-4 детей?

Leopard
Скажи, ты минивен брал только из-за 4вд или у тебя 2-3-4 детей?
Детей 2, 4вд хотел давно, вместимость багажника тоже нужна

перечень ремонтов!хде надежность от топеты?только 5,за честность.
то что ты рассекаешь на гранте и ни чего не делаешь это не говорит ни о чём,Что опять ты тут вычитал?Линки и резинки?на 13 летней машине этого не должно быть?

5 за отзыв и авто

не частый гость на дорогах

Алекс56 рус
конечно не должно!этоож топета!сам же глотку рвеш,что ниче никогда делать не надо!
павел
А где фото на колесах 2355519?Интересно взглянуть...
Давно мечтаю о таком! в след. кузове не красивый((( Но сколько времени и денег на ремонт Мечты..... Думаю и зрею)

перечень ремонтов!хде надежность от топеты?только 5,за честность.
Учитывая, что до замены деталей подвески,например, там всё стояло родное, Не каждая машина проездит 9 лет в условиях россиийских реалий с пробегом 200+ и останется при этом в тех же кондициях)
павел
А где фото на колесах 2355519?Интересно взглянуть...
на фото машина уже на R19

Хороший отзыв о хорошей машине 5.

перечень ремонтов!хде надежность от топеты?только 5,за честность.
Обладатель русско - французской чилитры с японским названием, строчит одни и те же коменты о перечне поломок и ремонтов, многим владельцам японцев, особенно праворульных.

Четкий вэн, 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Александр Козырь
Откуда Зона 55??? Не с радио Маяк случаем???)

Александр Козырь
Откуда Зона 55??? Не с радио Маяк случаем???)
да, оттуда) стиллавин и КО над нами шутят)

Евгений
хочу такую)

Павлодар
Список поломок адский. У меня на 200+к миль и близко такого нет. Потеет коробка по стыкам крышек, раздатка. Планетарка начинает петь на первой передаче. Но это закономерность при пробеге за 300тыс км. Шаровые до сих пор живые)

fwheel
Сверчок на скорости от левого локера. Мучал меня довольно долго. Потоком воздуха локер молотит, а пистон в арке его не держит. Вкрутил в него саморез с крупной резьбой как на брызговиках, свечок ушел....
это не поломки,а обслуживание авто. Сломался только Гур и трос двери, остальное по моему личному желанию и ,как мне думается, правильному обслуживанию автомобиля. Многие ездят и ничего не меняют, радуются какая машина классная...но ездить можно по разному и с разным уровнем комфорта+поведение автомобиля другое . Каждый сам решает
Михайловское
Хочу такую. После года в новом кузове тоже не нравиться...Ну или хотя бы Превию, после года, но их в России практически нет...

Михайловское
После 2010 года

2:5090/24
Звонки то хоть есть? Просмотры?

Не нашёл в продаже её. Напиши в личку продал или нет?
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

вижайКА
Не нашёл в продаже её. Напиши в личку продал или нет?
Видел её в обьявках, тоже ищу себе сиенну. Но в новом кузове, этот кузов не нравится, как королла старая-уже не формат. Но ценники на них конские. В Симферополе есть одна за 1,15 но в заднее крыло вжаренная и с коробой проблемы начинаются. А так ценники от 1,3 ляма за 10-12 год. Уже год активно смотрю объявы в надежде на хороший вариант. Была в Череповце красная (за лям двести), как брать собрался-она пропала. Щас в Москве она продаётся за 1,55 ляма. Перекупщиков казнить надо, гадов.
Leopard
Звонки то хоть есть? Просмотры?
неа,один предметный звонок из под Челябинска, просмотров гора. В остальном люди просто смотрят обьявление :)

Aлексей Донцов
Во многом 2-я сиенна лучше 3-й, но внешность современнее конечно у третьего поколения, тут спору нет. Кому что нужно, как говорится)

А мне вот интересно, чем сиена 2 лучше третьей? Просто интересно...
На сиенна клубе куча информации по сравнению, особенно показательны сообщения тех, кто продал 2ю и тут же купил 3ю сиенну. Если вкратце, то вторая быстрее, лучше собрана, удобнее в мелочах, которые не бросаются сначала в глаза.

Aлексей Донцов
Добрый день, в Омске есть бардовая машина, 2011 год, интересно?

Вот бы мне мою новую альмеру на такую поменять)))) интересно доплаты много надо?))))
правды нет

IqRus
это смотря сколько она стоит и зачем её менять на сиенну)

Бротузик
это смотря сколько она стоит и зачем её менять на сиенну)
На данный момент машина со всем что есть обошлась мне в 750. Целая ровная, 3000 пробега, взял в кредит(но она по базе не в залоге, ПТС на руках)
Комплектация комфорт ас, автомат, допы по мелочи на 50, второй комплект колес.
Менять затем что у меня 3 киндера))))
правды нет

IqRus
Комплектация комфорт ас, автомат, допы по мелочи на 50, второй комплект колес.
Менять затем что у меня 3 киндера))))
ууу, зачем же она нужна) маленькая для троих) мои с комфортом в сиенне ездят)
посмотрел стоимость альмер, добивать до сиенны много, не меньше 300. в москве 16 год с пробегом 3 тыщи отдают за 399 тысяч аж,неужели она такая плохая?

Автор какой пробег?

А мне вот интересно, чем сиена 2 лучше третьей? Просто интересно...
Могу еще добавить что у второй Сиены клиренс 175мм, у третьей что то типа 156мм. Разница приличная. Так же полный привод на второй постоянный. Лучше держит на плохой дороге и проходимее. На третьей уже пошло все это удешевление с электроными муфтами которые подключаются при пробуксовке, перегреваются и т.д.
Вообщем для плохих дорог вторая предпочтительнее.

Автор какой пробег?
153 тысячи миль на сегодняшний день, не смотан
Мой отзыв: Toyota Sienna 2004

если не секрет где запаска у нее находиться и фото если можно выложи. спасибо большое!

Сергей яр
У полноприводных нет запаски
сочувствующий

А полноприводных (2-ое поколение)сиеннах граната(шрус)не проблема?говорять лучше купить переднеприводную чем полноприводную.кто что скажеть?

Сергей яр
запаска отдельное колесо в штатном размере, вожу с собой на трассе.

Omsk
я поменял обе на пробеге 230 тысяч, родные стояли.

Если чисто по городу ездить и снега много нет то можно и переднеприводной наверное обойтись

egorlike
полный привод - совсем другая езда, даже по городу.

damaxx
полный привод - совсем другая езда, даже по городу.
Не знаю в чем там другая езда. Мне показалось что на моей полноприводной подвеска пожестче чем у переднеприводной товарища. Ну и жрет моя побольше. А так по сухому никакой разницы, полный привод замечаешь только зимой

egorlike
И это крайне важно, ибо плохая погода с октября по май, почти весь год. Жрет на пару тройку литров побольше, это факт. я всегда ездил на передне приводных авто, а теперь только полный привод рассматриваю (за исключением приуса)))

damaxx
Ну я подозреваю что мы живем примерно в похожих климатических условиях поэтому для нас полный привод оправдан. Но я стараюсь обьективно смотреть на выбор авто, поэтому если ты живешь там где за зиму всего лишь пару сильных снегопадов а в Марте уже все стаивает то возможно переплачивать за полноприводную Сиену и не стоит.
Soligoriy
Ещё в продаже?

андрей
Я специально покупал передний привод. На 4вд нет запаски. колесо не маленькое чтобы возить в салоне . можно в нишу куда складывается заднее сидение но там я установил баллон гбо . По обслуживанию 4вд дороже .расход больше. Цены на них конечно неоправданно завышены, я свою 2004 года ,передний привод ,покупал за 550 тыс. Для проходимости лежат цепи но пока ещё не разу не пользовался при том что постоянно таскаю двухосный прицеп.

Много похожих моментов, тоже не повезло с гидрачем Cordone, поставили от Лексус 300, пришлось допиливать т.к. в Москве кто-то на разборке все по разобрали. Зеркало тоже хотелось бы сферическое. Диски проточил + новые колодки и нормально. Проблема с сервоприводами тоже проявилась как-то нужно лезть. Реально там передвинуть контакт? И зачем бензобак снимали? Привода кстати летят на переднеприводных быстрее, нагрузка больше, подходят от Камри 30, стоят от 1800, собираюсь заказать оригинал в сборе из США за 5 с копейками + доставка

И на Сиенну б/у цены у нас в России наоборот занижены, вот на Крузаки завышены

И на Сиенну б/у цены у нас в России наоборот занижены, вот на Крузаки завышены
у меня не занижена)))))

Omsk
бак снимал для замены топливного фильтра

ха ха...а в остальном прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо

Вася
МАшину продали?

Продажа Toyota Sienna 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиенна.
Посмотреть всё о Тойота Сиенна

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиенна с фотографиями, недостатки и все минусы!