Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:NCP-81
Расход топлива:Смешанный цикл лето город 9. трасса-7. л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серо-синний
Авто приобрёл весной прошлого года пересмотрев десятки вариантов японского автопрома среди которых были :мобилио мобилио-спайк корола спасио филдер и т. д.Хотелось вместительный салон обьём-1500 .5-7 мест а предпочтительнее 7 мест посвежее год модель и подходящий ценник!Почему обьёмный салон просто после двух фанкарг привык к салону посвободнее!Почему семь мест это шанс ещё двоим бесколесным друзьям уехать на турбазу речку пикничок .Первая встреча с сиентой была в автосалоне стояла 2004 серая явный самоход с надписью ЖД доставка с ценной 370 тыс из-за цены этот вариант сразу отпал.Поехали на авторынок пройдя больше половины произшла вторая встреча с сиентой стояла 2003 г. 11мес.но уже за 300 тыс.Осмотрев машину поехали прокатиться. По дороге после спорных и продолжительных торгов сошлись на 294 тыс.Заехали оформили пожали ручки поехали домой.Краткая предистория теперь об остальном. Так как две превидущих машинки у меня были фанкарги (первая 1999г. вторая 2002 рейстайлинговая по обоим нареканий нет )то могу сравнить только фаником .САЛОН:трансформер водительское кресло рег. по высоте второй ряд сидений разделён на две половинки двигающиихся не зависимо друг от друга по полозьям третий ряд два сиденья можно убрать под второй ряд тем самым увеличить багажн. отделение при необходимости .Раздвижные задние двери с электродоводчиком позволяют свободно пройти к третьему ряду. ДВИГАТЕЛЬ:1nz -1500.см 110л.с.кстати 1nz (а не 1nz-fe)вновой модификации снижен уровень шума и модернизирована работа клапанов об этом описано здесь же на сайте дром.ру.ВАРИАТОР:варитор + цеп.двиг . это то что позволяет превратить сиенту в быстро уходящий бешеный минивенчик со светофора оставляя позади российскую жесть и идти вровень с достойными представителями яп. прома .За счет вариатора полная плавность хода ни каких рывков толчков приснижение увеличение скорости не ощущается.У сиенты предусмотрен зимний режим чтобы не было пробуксовки в начале движения кнопка SNOW на панели спереди справа .О расходе описано выше. Данной модели есть расходомер можно посм. в любую мин. В машине было сразу DVD-TV навигация читает только CD адаптировал пока только радио тв не делал .Фото добавлю позже .Кто в раздумьях о покупке чтоб понять лучше не читать найти в своём городе сесть пощупать проехаться а там сразу всё станет понятно .Кто у кого есть уже такой авто пишите кто что делал информации на сайте очень мало .На своей из всех проделанных работ замена масла воз. фильтра и резина.Всем удачи !

15.01.2008Zatras

Сообщений: 20830
А почему такой расход большой? Спрашивал у владельцев таких машин, говорят что в городском цикле расход менее 7 литров на сотню, а по трассе и того меньше. Тоже хочу такую машину, но если большой расход правда, то брать не буду.
а мне не нравица Марк2

15.01.2008Leon 09
Zatras у владецев аналогичных авто которых ты спрашивал сработал обычный инстинкт занижения расхода дабы показать какая у него непитающаяся бензином машинка и он обладает сверестественным чудомобилем.В остальном многое зависит от твоей манеры вождения количества людей и ГСМ !!!По моему отзыву расход какой действительно и есть даже немного завышен .

16.01.2008
Машиной владею 1 год (с 5.01.2007 года). По расходу согласен, что заявленные 6.2 в Интернете на сотню в Роосийский условиях не добиться (состояние дорог и качество бензина не ахти). Однажды добился расхода 6.67 на сотню - это когда никуда не торопился, ехал по ровной и хорошей дороге без ускорений со скоростью 75 км в час. К вариатору неодходимо привыкнуть иначе расход будет большой. Да по моим наблюдениям расходоиер немного завышает реальный расход топлива. при эксплуатации расчитываю 7 литров летом и 8-8,5 зимой сейчас в чите очень холодно (днем -30, утров и вежером ниже -40) расход состовляет 9 литров. за год поменял только маслянный и воздушный фильтра вместе с маслом. ездил на синтетике ЕNEOS 5W50 и MOBIL1 5W50 последнеее мне больше понравилось

16.01.2008LIVSI77
Извеняюсь по расходу я описался в Интернете приведен 5.2 на сотню, а летом при см. выше однаэды получилось 5.67

17.01.2008Leon 09
LIVSI77 Полностью с тобой согласен по поводу освоения вариатора .По первости получалось жмёшь немного вроде бы а получаеться что много идёт мягко скорость нечуствуешь.Салонный фильтр нашел где находиться?

17.01.2008Prospero

Сам юзаю фаньку рестайлинговую 3-го года, но хочется побольше немного автомобиль, поэтому остановился на Сиенте Вопросы: 1. качество пластмассы в салоне - такая же как и у фанкарго или помягче? 2. третий ряд, который убирается такие же сидушки как и у дорестайлинговой фанкарго или помягче?
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты.

17.01.2008Leon 09
Prospero,почти аналогично как и в 1-ой фанкарго с серым салоном (во второй фанкарге был чёрный салон качество пластмасы было хуже и в обработке мытье и во внешнем виде.Но самое интересное в другом данный пластик используеться не целях экономии (он являеться далеко не дешёвым материалом )а в целях бешенной гонки за экологичностью.Полиэфирный пластмасс используемый в этих моделях являеться наиболее экологичным материалом последнее время в яп. произв. Третйй ряд сиденья такие же как в фанкарго во втором ряду небольшая разница в дизайне .

01.02.2008
Как переделать фары на ЕВРО

01.02.2008Prokl

Был сегодня на петуховском Новосибирском авторынке вместе с женой,подбирали ей функаргу. В итоге посидели в двух сиентах-04г.в. и решили остановиться на этой модели. Народ мы с ней не маленький: я-195,она-183, ощущения при посадке- на 5+,современная панель приборов,полная свобода внутри салона,новая трансформация сидений у тойоты- третий ряд укладывается в карманы на полу,средний ряд наезжает по рельсам сверху. В итоге на среднем ряду места- как в лимузине. Все сидения- увесистые кресла.Всё выглядит солидно. Считаю что в семействе функарго это следущий виток эволюции.Почему функарго? Физически разместится с комфортом лично мне удалось именно в этих моделях.Варианты с джипами и м\автобусами не рассматривались, нужна малолитражка: небольшая,экономичная,год ом посвежее,удобная для пользования женщиной. Из этих соображений отметил несколько для себя минусов: багажная дверь у фунтика более удобная-она распашная, здесь поднимается кверху, дорожный просвет у них одинаков-150мм., хотелось бы на 10 побольше, движки практически одинаковы- но фунтик 1130кг, а сиента- 1360, значит лишние 230кг. всегда с тобой в салоне.Но зато в каком! Да и троим моим пацанам будет где разместится. В итоге будем брать,только не определился- что нибудь из местных,или заказать сингапурскую,с кожей. Задорно смотрится,где-то в продажах на drom-e видел. Здесь цена вопроса- 325т. P.S. Сейчас катаюсь на сильно уставшем Таун-айсе,закончит старичок свой век на даче-стройке.Поэтому понятна тяга к вэнам.Мы рабы своих привычек :) Попутного ветра на дорогах.

04.02.2008vladvirgo

н-вартовск

всем привет.сегодня в вартовске на авторынке посидел сразу и фане и в сиенте.очень понравились сдвижные двери задние,одна из которых с эл.приводом.вопросы- сиента по сравнению с фаней более устойчивее, мягче на дороге??? у нас на рынке стояла одна сиента за 380т.р 2003г это дорого? и какие комплектации есть?дайте ссылки
toyota sienta куплю

06.02.2008Leon 09
Prokl Вес сиенты не 1360 а 1210 и самое интерессное что сиенту считают продолженнием фанкарго в действительности же продолженнием фанкарги являеться RACTIS. О появление сиенты \ Двум командам разработчиков была поставлена задача. первой обновить раум второй создать на схожей рауму базе минивен и запустить в серию оборудованным цепным вариатором Почему в переднеприводных версиях нет кор. автомат а только варик .Автомат есть только в неболь. количестве в версии 4вд и с движкой 1nz-fe .

08.02.2008
Сам гоняю на фантике и задумываюсь о замене авто. Хочу теперь только со сдвижными дверями: Раум, Сиента, Хонда Мобилио. Не знаю, пока, что выбрать, но очень хочется попробовать вариатор. В следующем отзыве, пожалуйста, побольше о трансформации салона. И запятые поставь, блин, тяжело читать. За это 4 минусом.

16.02.2008LIVSI77
Leon 09. Салонный фильт найти легко. Там где у пассажира нища для ... как назвать ... журналов, надо смело снять панельку. снимается очень легко. там и увидещь салонный фильтр. Кстати, не знаешь, сколько он стоит.

16.02.2008Гравицапа
Кто может технически грамотно рассказать о работе и обслуживании вариатора,который стоит на переднеприводных Сиентах? Или, где можно почерпнуть данную информацию? Заранее благодарен.

17.02.2008ром2007

19.02.2008
Добрый день! Хочу купить себе такую, но интересует вопрос: как она заводится в мороз, насколько внутри холодно-не-холодно, опять же в мороз?

25.02.2008
Нужно менять рулевые тяги, какие подойдут от других марок Тойот, кроме оригинальных? Кто сталкивался, помогите!

27.02.2008Kapany3
Я переделал фары так:загиваешь усики , вставляешь лампу на место , повернув по часовой стрелке ровно на ширину широкого усика (смотреть в сторону салона). При прохождении ТО фары светят по норме как у нас положено.Визуально свет уходит вправо и уголы тоже вправо. По поводу отзыва.Проехал 30т.км изучаю,есть проблемки.Обязательно напишу.Фото не будет ,т.к. давал ссылку в предыдущем отзыве(там все разрисованно супер).ПО звуку от двигателя.Это VVTI,возможно подзасорился клапан(снять промыть)или двигатель закоксовался(применяю только синтетику 10W40ZIC температура пропажи текучести -45). Про вариатор.Долговечность работы ватиатора в основном зависит от прокладки-.....между рулем и сидением(очень не любит скачкообразной езды),менять масло нужно через 15-20т.км. и он будет вечным.Салонный угольный фильтр я купил за 800р.,запахи снаружи резко уменьшились.Расход бензина-это не так просто как кажется.Зависит от нескольких факторов(опишу в отзыве).У меня сейчас 9л.по городу(в морозы 25-35 доходил до 10л.).Реально в нормальном режиме думаю не более 8л.Работаю под тачкой , стоять приходиться иногда долго , греюсь(в морозы двигатель не глушил по 12-14ч.).Если кто скажет , что у него расход по городу меньше 7.5л. летом , не верьте(либо он заправляется ЕВРО поцене 45р.-вочто яне верю).Можно расход уменьшить до 6.5-7л., живя вгороде без пробок и светофоров.Заправляюсь только чистым 92 без присадок(изготовитель Сургут и в некоторых случаях Сибнефть-гады стали бадяжить 80).Свечи при этом через 20т.км.имеют не кирпичный,а металлический цвет.В машине очень тепло,только в морозы пришлось убрать салонный фильтр.

04.03.2008ANL-1-13
Скажите а где на ней находится запаска- интересует как на переднем так и 4 везде

07.03.2008
Машину брал в Иркутске в сентябре 2007г. Авто 03 года, расход топлива 6-10л. Причин куча - бензин, погода, стиль езды. Стоит на стоянке, до -30 заводилась без проблем, а ниже не пробовал. Последнее время езжу на 95, заправляюсь на ЮКОСе, расход в среднем на 2л меньше, чем на 92,прбовал заливать 96 - не понравилось. ром2007 у меня тоже посторонний звук при заводке, но не всегда. Заезжал в несколько сервесов, никто толком ничего не объяснил. Kapany3-напиши подробнее, что за клапан, где стоит? ANL-1-13 – запаска находится в Салоне, за 3 рядом сидений, поднимаешь полик под ним ключи, а под ключами запаска. Последнее время появилась неисправность, утром на холодную завожу - заводится секунд 30 работает и глохнет, если на педальку газа не дованешь, и заводится хуже стала. Пытался найти топливный фильтр – бесполезно, может кто знает, подскажите. Воздушный и свечи поменял.

11.03.2008Беломестных
Хорошая машина.Езди , лишь бы не ломалась, Стас, передай привет( Юле)

26.03.2008
Aleks-38@bk.ru Топливный фильтр, как почти у всех "свежих" моделей находиться в баке, если ничего не путаю, то в одном корпусе с бензонасосом.

18.04.2008
Для Aleks-38br: У тебя засорился клапан холостого хода и дросельная заслонка из за дрэкового российского бензина. У меня такое же было, после заправки на Сибнефти-бензин у них отстой-гады, в аду гореть им на своём же "топливе"))!

01.05.2008aleks-38br
Спасибо за информацию.а где он находится этот клапан холостого Хода?

18.05.2008Dmitriy_Kemerovo

ром2007 и нетолько: это про грохот при заводке- замените вытянутую цепь
щас порыбачим, щас так порыбачим, глаза на лоб повылезут)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

11.06.2008
Если кто знает где взять филтр в вариатор подскажите буду очень признателен

03.08.2008
Добрый день! Купил Сиенту (выпуск октябрь 2004) в апреле 2008 г. в Москве. Сразу провел диагностику - в идеальном состоянии. За 3000 руб. переделал фары. Техосмотр прошел в ГИБДД без проблем (513 руб). В июне ездил Москва-Волгоград-Москва, в июле Москва-Омск-Екатеринбург-Москва. Я и вся семья в восторге от машины. По расходу топлива на 100 км:равнина 90-110км/ч 5.3-5.5л; при пересечении Уральских гор 90-110км/ч 6,1-6.2л (кондиционер был включен практически 3/4 дороги). Хорошо ведет на длительных подъемах - 130 км/ч при оборотах 4700. Всем успехов на дорогах.

21.08.2008
Господа, кто-нибудь сталкивался с проблемой поиска и установки фаркопа?Подскажите адрес, где можно купить,поставить.

30.08.2008
Машина хорошая,покупал с аукциона с ручным управлением(передвигаюсь на коляске),в двигатели тоже брякола,поменял воздушный датчик,стук прекратился,единственное слишком ниская посадка,часто есжу по грунту и зимой не какая,сейчас продаю,брал в кредит-не потянул,очень жаль А востальном огонь.

06.09.2008Сергей Абрау

Моск. область

Может пока нет своей странички переберёмся сюда http://forums.drom.ru/toyota-general/t1150978378-p2.html
Ищу Тойоту Сиенту 2005г с пробегом до35тыс.Красную, серебристую или светло-голубую.Моск.обл.

14.09.2008
Есть сайт! так и называется, как и мрака, только через дефис. Сыренький, но интересный!

14.09.2008
марка* очепятался(((

17.10.2008Женя. Перм. край
Взял такую в апреле 2008 г. прошел тех.осмотр без проблем. смотрели только фары

29.10.2008
У меня сиента 04 года.и тоже при запуске на холодную какойто звенящий звук 1.5-2 сек.расход в городе при небольших прогревах 7-8л.при разгоне стараюсь больше 2000 тыс.не поднимать.спереди подлокотников нет,хочу что нибудь придумать или подобрать.поставил литьё R-15 195/60 немного цепляет если на кочках руль до конца.после тойоты Платц разница огромная в пользу сиенты.если кто устранил звук при запуске напишите как.

27.09.2009Сиентов

Звук - это кожух глушителя скорее всего. Именно он звенит при запуске на холодную.
Клуб владельцев "Toyota Sienta" - www.sienta.ru

15.10.2009Праворульщик

CCCP

ВАРИАТОР:варитор + цеп.двиг . это то что позволяет превратить сиенту в быстро уходящий бешеный минивенчик со светофора оставляя позади российскую жесть и идти вровень с достойными представителями яп. прома )) а "цепной" двиг. то при чем?

05.02.2010
так ни чего и не понял, что лучше сиента или мобилио, и еще вариатор не пугает???

03.02.2011paradis2002
ром2007:Добрый день!. Являюсь владельцем Сиенты с января 2007г. Авто во всем устраивает. Маневренная, экономичная. Брал на рынке в Иркутске.Сейчас пробег 120тыс. Появилась проблема с которой пока не удается справиться. При запуске холодного автомобиля появляется посторонний звук ( примерно как грохот цепи). Звук длиться 1-2 секунды, потом исчезает. На горячий двигатель постороннего шума нет.Двигатель 1NZ-FE, вариатор, масло тойотовское, после осмотра специалистов в нескольких автоцентрах сменил по их общей рекомедации гидронатяжитель цепи и успокоители.Звук не ичез.Погнал на тойотовский фирменный центр .Там специалисты выдали диагноз: шум вероятно является конструктивной особенностью работы этого двигателя. Но ведь раньше , т.е. 2-3 месяца назад все было нормально. Звука ни какого не было. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.Напишите.

03.02.2011paradis2002
Всё гораздо проще - смазка втягивающего реле на стартере подмерзает в сильные морозы и не успевает быстро втащить бендикс обратно, в результате бендикс получает "по болде" от заведённого двигателя! от чего и слышен - треск, хруст. И эта очень распространённая проблема в сильные морозы на многих японках!!!

Продажа Toyota Sienta