Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8л - смешанный режим 6-8л - трасса л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Бежевый
Toyota Sienta X оснащение: ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD (система распределения тормозного усилия), водительский и пассажирский фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, задний стеклоочиститель, кондиционер, электростеклоподъемники, центральный замок, усилитель руля.
Езжу на Сеньке почти 5 месяцев, за это время проехала порядка 12тыс.км. и довольно хорошо с ней познакомилась.
Это мой первый автомобиль с правым рулём и более - менее большой. До этого были Daihatsu Sirion 1.3 Sport МТ 2000г.в., здесь можно почитать мой отзыв о ней  Отзыв о Daihatsu Storia и Hyunday Getz 1.4 МТ 2007 г.в. Как ни странно привыкать не пришлось, ну может пока ехала до дома. Состояние отличное, некоторым кажется что она нулевая, внутри чисто, по кузову только коцки на морде, на момент покупки пробег был 85тыс.км., из них порядка семи по России.
Внешний вид на любителя, но мне нравится, и не нравится сотрудникам ГИБДД – они её в упор не видят =) Народ на улице улыбается и оглядывается, а народ со двора недоумевает как я «этой махиной справа управляю». На дороге машинка вызывает уважение, не сгоняют, не хамят.
Внутренний интерьер простой и приятный, поначалу было непривычно расположение приборов по центру. Внутри, после хетчей, кажется стадион. Перевозила межкомнатные двери, вошли в упаковке без проблем. Сиденья с виду как табуретки, но удобные, даж странно. Третий ряд предназначен для детей (им это место очень нравится) или лилипутов, взрослому среднестатистическому человеку там тесно, он  убирается под второй на раз-два-три. Второй ряд двигается на рельсах, там достаточно просторно, но нет подлокотников, долго сидеть неудобно. Сидения раскладываются как хочешь, единственный минус – не образуют ровную поверхность. Под ногами пассажиров второго ряда находятся боксы для всяких мелочей. Багажник большой, с убранным третьим рядом, в полу докадка и отделение для мелочей. Сдвижные двери очень удобное решение, детям и людям в возрасте удобно заходить. На морозе салон быстро остывает. Подсветка салона в трёх местах, над каждым рядом сидений.
Шумоизоляция так себе, решается проверенным способом, угадайте каким =)
Из замен: масло в моторе (Toyota SM 5w30), масло в коробке (Toyota CVT fluid), свечи (Denso иридиевые), фильтры и аккумулятор.
В морозы, ну для некоторых регионов минус 25 – 27 не мороз, заводилась хорошо, без проблем. Моторчик работает ровненько и тихо, иногда на светофорах кажется что он заглох. Иногда при запуске прозвякивает цепь, но проблемы в этом не вижу. Динамика машинки нравится, на ней приятно и полетать, и попенсионерить. Если слёту поворачивать во двор или резко тормозить с сотни, то немного сносит зад, интересно как будет вести себя на сухом асфальте? =) Для плохой дороги есть режим Snow, он не даёт двигателю резко поднимать обороты, с ним каша или голаяледица не проблема. Но когда машина села в сугробе этот режим только ухудшил ситуацию, до 2,5 тыс оборотов колеса не двигаются, потом резко копают под себя. Так что переднеприводная Сиента ну совсем не внедорожник =) , хотя по лесным дорожкам, обочинам и средненьким бордюрчикам проходит нормально, ничем не задевая. Из-за высокого кузова конечно имеется парусность. Руль с электроусилителем, оч.легкий, это не очень хорошо на скорости, но удобно при маневрировании во дворе и перепрыгивании в пробках.
Средний расход (город – трасса – пробка – трасса – город) зимний 8л, езжу быстро и активно. По трассе при скорости не выше 120км/ч ест 6л, быстрее около восьми.
Неудобно наливать жидкость в бачок стеклоомывателя - низковато, неудобно расположен масляный фильтр – рукой не подлезешь. Хреново мыть стекло на скорости выше ста км/ч, струю сдувает напрочь.
Сиента конечно не идеальный авто, но мне очень нравится, цена соответствует качеству.

Эта машина служила нам безотказно два года (с даты постановки на учёт, и снятия прошло ровно два года - улыбнуло), и вчера мы её продали.

По горячим следам, пока живы ощущения, напишу краткое «содержание предыдущих серий».

За время эксплуатации поломок не было, внеплановых замен запчастей тоже, если не считать сгоревшие от бадяжного бензина свечи, а они иридиевые. Меняли масла (с выбором не парилась, машина Toyota и масло в железной банке Totoya SM 5W30), да фильтры. Однажды машинка затряслась и стала чихать, пришла пора сменить топливный фильтр....

новый и старый

Toyota Sienta, 2019
Toyota Sienta, 2019
JeckieChan, Новосибирск

Ижевск
ну вот нравица мне эта машина...незнаю чем....но нравица...

Город-сад
Хороший карапуз :)
За отзыв 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

спб
копия toyota raum с 2003-...
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Вован
Судя по всему очень удобная машинка! Мне нравится.
MMC Grandis 2WD 07

5. Отзыв Приятный.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

интересный лупоглазик)
ТИМОХА-БИЙСК
Уродец какой-то наподобии Раума и Спасио.ИМХО.Лишний раз убеждаюсь,что перестала TOYOTA делать нормальные авто...
ТИМОХА-БИЙСК
p.s.а ведь было время,когда ни на что не смотрел...кроме Тойоты.Но это время прошло...Жаль.

Молодец.

У любой японской машины есть свое предназначение! Глупо сравнивать "яблоко с молотком".
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

что мне так же нравится в этой машинке после седана, место море, а второя ряд сидений очень просторный
Т-Сиента 05

Питер
Прикольная. На КУБ похожа или на ББ
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Замена фанкарги, не иначе
Subaru Forester 99 s/tb type A

Уссурийск
достойная
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

У Сиентоводов сегодня флэшмоб
A-380 :-)

пермь
Только лудче 4/4 брать надо.Буксовать не будеш.
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

КуперС,
на замену Фанкарге пришел Рактис.
Мегазачетнейший ситимобиль, кстати.
A-380 :-)

Волгоград
А дети не ЛЮДИ!? )))

Машинка приметная! А что там с шумоизоляцией? Заинтриговала :)
За отзыв 5
После продажи фан-карго уже год езжу на спасио в новом кузове.И все это время скучаю по фаньке.Но покупать ее опять даже более свежего года как шаг назад.И тут увидел на улке сиенту.Вот теперь я знаю о чем мечтать дальше.Моё!Машинка просто прелесть.Фанечка которая выросла.P.S.Буду благодарен за различного рода информацию о этой машине.Чуть поподробней сведений набрать хочу.Пожалуйста.О минусах тоже.Буду признателен.vova9811@mail.ru

Сочи
Вообще тюнинга на Сиенту существует оочень много. Разного, так что Сиента может быть индивидуальной совсем. Вот пример тюнинга панели приборов -

Не, Куб существенно меньше Сиенты. Не стоит их сравнивать.
Клуб владельцев "Toyota Sienta" - www.sienta.ru

Сиента лучше Куба (3 ряда сидений!!!!) www.sienta.ru

Вот она замена моему Фантику!!
Estima Hybrid 2007

cooperS:
Замена фанкарги, не иначе
Ответ Хонде на Mobilio. Конкурент можно сказать. Правда имея Mobilio и сравнив с соседской сиентой пришли с ним к выводу, что при разложенных третьих рядах в мобиле остается чуть больше места для багажа. Но правда расстояние между рядами меньше в Мобиле при этом. Сиента ниже по крыше немного еще. Фунтику она не замена - а дополнение - ибо платформа таже (Vitz/Platz/Funcargo/BB/Sienta ), данная линейка сравнима с хондовской Fit/Fit Aria/Mobilio/Spike/Airwave/Fre ed
Сиентов2:
Сиента лучше Куба
У Cube3 тоже три ряда. Только при вытащеном третьем ряду багажника нет в принципе
Мой отзыв: Honda Mobilio 2004
Если Сиенте отрезать багажник, то- Куб. А так, на мой взгляд, совершенно разные машины (мотор, объём внутри, ощущения).

Комсомольск нА
mazaxaka:
ну вот нравица мне эта машина...незнаю чем....но нравица...
Ага есть в не что-то...
Низковата для наших хувеев тока
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

85-art-85
на последней фотке тот что постарее на марч похож а второй на хонду спайк или мобило???

С обвесами внешний вид - нормалек!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Отличная и очень надежная машинка .

ТИМОХА-БИЙСК:
Тойота как раз начала делать нормальные авто (точнее - продолжает). Раум (до 2003 года) с Сиентой не сравнить - небо и земля. Наоборот мне нравится что тойота стала разнообразить дизайн. Есть как с узкими глазами, так и "лупоглазки". Есть как плоские машины (целики всякие, соареры), так и квадратные (биби). Каждый выбирает на вкус! Выбор огромный. А сиента - отличный конкурент тому же Ноаху. Для тех, кто не хочет возить воздух (и платить больше), но хочет посадить 7 человек когда надо.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Анапа
Вот и я не могу теперь найти замену Сиенте. Хотел обновить, но когда говорят про большой багажник, то становится просто смешно. В своей я из Дивноморска в витязево возил квадроцикл ямаха гризли
Mitsubishi ASX-2012
Отдых в Витязево без посредников

НАХОДКА
Здравствуйте, подскажите где находиться топлевный фильтр (Toyota sienta 1NZ 2003г.) ????

Сочи
топливный фильтр в баке, лаз в него под центральным тонелем

Елена, спасибо за отзывы...все прочитал и не по одному разу :) дополняйте про хонды, еще бы побольше сравнительной информации между всеми, ну это так...пожелание просто...

Сочи
какое именно сравнение Вас интересует?

думаю неплохо было бы сделать что то вроде таблицы со сравнением по 5 бальной шкале (как пример):
- Дизайн
- Ходовые качества
- Ремонтопригодность/надежность
- Комфорт
- Проходимость
- Расход топлива
- Шумоизоляция
- Зимняя эксплуатация
- Субьективная какая нибудь оценка...

В принципе вы большинства из этих пунктов так или иначе касались в отзывах но если сделать для всех 4х авто то было бы ооочень полезно людям в выборе ИМХО. В любом случае отзывы замечательные :)

Сочи
Это что-то из области фантастики!)) Я про таблицу.
И спасибо за добрые слова!

..неудобно расположен масляный фильтр – рукой не подлезешь.(автор)

И этот отзыв писала женщина...Нет таких оценок, чтобы были его достойны! )))

Влаdимир, засмущали)

Продажа Toyota Sienta 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!