Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2005

Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:По трассе 7.5 Город около 9 л/100км
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Чёрный
Салон:Эл. дверь, БИксенон, GPS, телек, сенсорная магнитолла. Две подушки естественно.
Кузов:Дворник задний.
Ходовая часть:Зимний режим, ABS, приятная, мягкая королловская подвеска.
Двигатель:110 лошадей, 1.5 литра. Двигаель королловский VVT - i .
Авто выбирали для семьи. Нужна была молодая, большая, комфортная и шустрая машина с небольшим расходом топлива. Выбор был между Хондой Мобилио, Тойотой ВВ, Ниссаном Кубом, Хондой стрим и всё вроде.
      Мобилио отпала, т.к. сложно складывать задние сидения, механики не советуют Хондовский вариатор, да и угловатая она, после Куба (в 10ом кузове) углов не хочется, скажем так...
      Ниссан Куб (11 кузов) вроде ничё так, но места в нём очень мало, дверь открывается в сторону, на 7ых местах даже дети не уседят. Да и ощущение, когда за рулём, что тело держится, а голова как бы болтается.
      Стрим классная машина. Но опять же. Хонда, запчасти немного подороже, вариатор ихний, да и стоит она 5ого года около 400тыс.руб. . А 1ого как-то не хочется. И на нашем рынке японских нормальных не было, только сингапуровские...
      Осталась только Тойота ВВ и Сиента. Начали выбирать подробнее.

У ВВшки отличный дизайн, комфортно внутри, нормальный обзор. Двигатели советуют 1.5 , есть ещё 1.3 , но говорят, что они похуже в ремонте. Нет 7ых мест, а они не помешают. Нормальный багажник..
НО! ВВшка классно смотрится с обвесами, а с ними она низковата. По нашим дорогам - это минус. Ну а без обвесов она стрёмная какая-то на мой взгляд...

Теперь Сиента - виновнеца торжества.
Двигателя хватает и по трассе и по городу, чтобы там барыги не говорили. За счёт вариатора он тянет отлично, ну на крайняк спорт режим стоит. На приборке часы светятся, фигня, но приятно. Стоит лифт водительского сиденья. Во всех бывших машинах приходилось водительское сиденье до конца назад отодвигать, а тут всегда примерно на середине стоит и отлично. На втором ряду места хоть отнимай. По сравнению со всеми остальными (с которыми сравнивали) места ОЧЕНЬ много. Второй ряд расположен выше первого, из-за чего легче смотреть вперёд. Второй ряд, по сравнению с другими безумно легко убирается. Всего одно движение. Убираются задние седенья раздельно, а в остальных вместе. Седьмые места прячутся под второй ряд, а не тупо кладутся спинки. Седьмые места тоже раздельные, за счёт чего можно достать только одно из них и в багажнике останется больше места. На третьем ряду (седьмые места) Я сидел спокойно, когда передо мной села бабушка, а перед ней мама и все себя чувствовали отлично. Хоть на море езжай ! А в остальных хрен усидишь больше 10ти минут, ну не включая Стрим, там примерно тожесамое. Но вылазить с 7ого рядя тяжковато. А на Сиенте просто и легко. За счёт отъезжающих дверей сзади не вылазишь, а поворачиваешься и спокойно выходишь из машины. Очень удобно ! Присутствует зимний режим. Говорят хорошая штука, да и я сам видел, каков он в действии. Стоит БИксенон. Приятно, но по нашим законам его настроить не могут, могут только американский вариант - прямо, но стоит у нас это 800руб. И зачем тратить лишние деньги, когда всёравно за тех осмотр отдавать прийдётся... Регулируются фары из салона колёсиком вверх, вниз. У нас стоит левая электрическая дверь, ну открывается, закрывается сама короче. Вроде левая, но на парковке прикольо. Идёшь с кульком, машину с брелка открыл, кнопочку нажал, дверь откатилась, кулек положил, ручку дёрнул (она закрылась) и поехал. Есть небольшой недостаток во всяких кормашках. Их мало. Резина стоит маленького размера, это хорошо, т.к. она дешевле гораздо, чем на томже Стриме, где 17 вроде колёса. И смотрится на них Сиента неплохо. Очень хорошо расскаладываются сиденья, ну это на фотках посмотрите(раскадываются так, и ещё плюс можно не второй к третьему ложить, а первый ко второму, тогда места побольше.) Кстати, есть подсветка и у передних и у задних пассажиров и даже в багажнике. Это, блин, приятно.

Ну вообщем вроде все основные плюсы, минусы рассказал. Машина симпотичная, приятная, но заметна дешивизна в салоне, бывают скрипы, да и некоторые детали хреново подгонены.

19.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

мало написал...

19.03.2009Dimario

Илья, попроси папку про машину написать, а то кроме выхода с седьмого ряда, ничего интересного.

19.03.2009sibman

Седьмые места - улыбнуло :)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

19.03.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

Отрегулируйте фары, хотя бы что б прямо светили, вне зависимости купите Вы потом талончик т/о или сами пройдете!!! Зае..ли кривые фары прулей, да еще и с ксеноном как у Вас, слепят! У самого второй авто пруль, но у меня хватило ума не колхозить в "кривую" фару ксенон и сделать "прямой" свет шторкой прямо на лампу. С хорошими галогенками и шторкой и граница света ровная да и ложится на асфальт ровно, в отличии от варианта с поворотом лампочки!!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
19.03.2009Paul54

Бердск

На Стриме не 17-й радиус, а 15 родной, и, как вариант, 16-й на лето! Если не хотелось вариатор, надо было брать 2-ку - она с типтроником! А в целом приобретенный Вами автомобиль довольно неплох!!!
Я подходил к Хонде с опаской, как к незнакомому, красивому и опасному зверю…
Honda Stream LA RN-3

19.03.2009Old Dead

2 Димарио - :) гы-гы-гы отзыв ммм... 4 - токо за фото
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

19.03.2009Mac!

Стрим с рестайлинга с конца 2003г. 1) 1.7l 4х ступенчатый автомат. 2) 2.0l вариатор 3) 2.0l 4вд автомат (типтроник)
Sundow Audio - XS Power - Shok Industries - Mechman в Красноярске и крае.

19.03.2009DEN.khv

Симпотный авто!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

19.03.2009Lel666

Большая деревня

хороший коробочек)

19.03.2009komelev

По виду - галимый Ниссан Куб, но у него дизайн покубичнее. А так еще чем то Фиат Папда напоминает сбоку
19.03.2009Саша Н-ский

Где логика? Не захотел брать Хонду с вариатором, поэтому взял Тойоту. С вариатором.
A-380 :-)
19.03.2009Илюхан Sienta

А ты подумай... Про хондовский вариатор плохо отзываются и тутже советуют ТОЙОТОВСКИЙ !
19.03.2009Илюхан Sienta

Насчёт кубика, что он галимый согласен, но у тебя глаза на @!#$е, если думаешь, что СИЕНТА И КУБ походи...
19.03.2009Илюхан Sienta

Похожи... Или если круглые фары - то одно и тоже ???

20.03.2009Микахаккинен

Поздравляю, купил "хороший" Дайхатсу. Еще намучаешься с ним. Расходники стоят как сбитый боинг. Только в оригинале, и только из Японии(((((.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

20.03.2009Саша Н-ский

Илюхан, ты успокойся. Во-первых, тойотовский вариатор никто не советует, потому-что никто о нем ничего не знает. Первый вариатор появился на Тойоте Опа, но с 2-литровым AZ с прямым впрыском, которого у нас боятся как черт ладана. Поэтому статистики попросту не существует, насколько он лучше и надежнее хондовского. Вот если пруль совсем не запретят, то за пару лет понавезут Сиент и Рактисов, и статистика будет. Во-вторых, о хондовском вариаторе плохо отзываются те, кто на нем никогда не ездил. Есть случаи поломок, но не думаю, что в процентном соотношении их больше, чем поломок простых автоматов. Просто контрактный вариатор в разы дороже, чем простой автоматический коробас. Так что успокоооооойся!
A-380 :-)

20.03.2009Илюхан Sienta

Хех, да я спокоен, просто почему-то попадаются такие люди, которые находят схожества между кубом в 10ом кузове и Сиентой... Я им удивляюс.. Насчёт Дайхатсу согласен, говорили, но кто его знает... Посмотрим в будущем чё и как. Про запчасти тоже предупреждали, что сейчас кузовщины нет вообще, но когда мы Ниссан Куб покупали была таже ситуация, а посмотрите сейчас. Запчастей в избытке, мы еле нашли фирму, которой нужен разбитый куб 2000 года.

21.03.2009Илюхан Sienta

ДОПОЛНЕНИЕ !!!!!!!!!!!! У машины отличный обзор, задом здавать легко. На обгон по трассе идёт резво. Габариты авто чуствуются отлично. Тормоза хорошие. В повороты входит неплохо.

21.03.2009Святой*

13.04.2009Пейджер 2

Хакасия

Привет автолюбителям! Поклонником данного авто не являюсь, ползаю на Паджеро. Мой дружок хотел такую взять жене, смотрели вчера. Понравились двери- отъезжают и закрываются сами, для посадки, например, с ребенком и погрузки - комфорт! Салон просторный, однако, на Паджеро над головой даже поменьше просвет:) Вместимость снаружи гораздо меньше, чем внутри. 7 мест и салон-трансформер, нормальный семейный вариант. Ну, по движке не пробовали, не скажу.
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

27.09.2009Сиентов

Хороший отзыв!
Клуб владельцев "Toyota Sienta" - www.sienta.ru

01.07.2012Влад10

Сиента внутри получше чем с наружи с ее круглыми фарами. За отзыв 4!

27.08.2012gotfrit

Напротившаморск

Сообщений: 2007
На этих выходных купили жене Сиенту в Уссури. Покорил салон, место водителя и состояние новой машины. Домой возвращались- моя на Сиенте, я на другой. Ну жена в восторге от нее. Я тоже сел поехал- понравилось. Домой приехал облазил ее. все осмотрел. Отлично. Вообще не люблю когда в России хают японские машины- типо низкая, тупит, мало лошадей и т.д. и т.п. Возмите другой себе аппарат- который высокий, не тупити много лошадей. Слава богу у японцев есть выбор. А то средневековые росияне хают машины из другой чуть ли не инопланетной цивилизации. Да катайтесь в таком случае на своих желтых калинах.

10.12.2012т@тарин

Благ 102

Сообщений: 1985
А у неё спинки второго ряда регулируются по наклону или просто раскладываются???

15.08.2016Пётр Шлюпка
Озёрск Челябинской области