Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2003

Тойота Сиента 2003 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7 трасса, город лето до 9, зима до 12 л/100км
   Мои предыдущие машины: ГАЗ 24, ВАЗ 21213, Mersedes 190, ВАЗ 21099, так что прошу строго за хвалебный отзыв не судить.
Помогли купить знакомые во Владике в конце октября 2009,машина+доставка сеткой до Москвы+резина с дисками+торм. колодки и фильтры = 350 000, сам во Владивосток не ездил. Была маленькая царапина на заднем крыле, позже заметил, что машину били в левое переднее крыло (крепление фары треснуто и кажется крашено крыло). Салон чистый.
   Подвеска, вариатор движок - претензий не было.
   Машина ноября 2003, пробег 84000, если не скрутили.
   Проехал на сегодняшний момент 25 000.
   Поменял на всякий случай сразу все жижи, в т.ч. частично в cvt (4 л). Заменил чуть позже передние колодки, были сточены в "ноль", свечи (иридиевые по 450 руб.шт.), хотя сказали они еще поездят. Задние колодки почти новые, наверно уже меняли.
   Движок и коробка - претензий нет, по сравнению с предыдущими машинами авто шустрое.
   Подвеска - замечаний не было, недавно умерла правая передняя стойка. При заказе выяснил, что в Японии цена 8000 с копейками. На форуме каком-то писали, что ставили KYB333278, заказал за 3500, еще не ставил, результат напишу в следующем отзыве.
   Поставил ГАЗовую установку за 23 000. Влез баллон 35л в нишу запаски. Докатка болтается в багажнике. Очень доволен, можно сказать счастлив. Газ сейчас 10.30, бензин почти в 2 раза дороже. По городу летом кушает 10-12л, по трассе 9-10. Поездка Липецк-Москва-Липецк обходится в 800 руб, в 2 раза дешевле бензина. Точно не считал, но окупится где-то за 25 000 км. За год накатаю, думаю 40000. Кто ездит много - рекомендую. На газе авто чуть-чуть потупее, но это заметно только при обгонах на трассе на максимальных оборотах и педали "в пол". Под капотом стоит свой газовыйт процессор с форсунками и диагностическим разъемом. Если надо - едешь к газовщикам, они подключают к компу, регулируют что надо, и едешь через 5 мин дальше. Машина сама запускается на бензине, переходит после прогрева на газ.
   Вместимость просто чудовищная при таких малых размерах. У меня трое детей, умещается 5 человек, коляска и 2 взрослых велосипеда. Если ребенок уснул, коляска влазит вместе с ребенком в заднюю дверь, и можно ехать куда хочешь.
   В общем, я очень доволен, для моей семьи идеальная машина.
   Теперь о грустном. 4 дня назад мшина встала. Передачи переключаются, а машина не едет. Оттащили в сервис, сняли, разобрали коробку - порван ремень вариатора, блин!!! 2 дня провел в интернете, понял, что ремень не найду, така как его даже нет  в каталогах. Буду заказывать из Владика контрактную коробку. Цена - 35000+доставка6000+работа3000+жижа cvt3000. П...ц.
Подскажите, пожалуйста, может у кого уже был печальный опыт, какие может другие варианты???
   Буду менять и вам советую жижу в cvt каждые 30 000 - полная замена и промывка бензином фильтра, я этого не делал и вот результат. Хотя может японец жег резину или счетчик смотали. В любом случае лучше потратить 5000 р. за 30000 пробега, чем вломиться на полтинник.
   Еще раз прошу, может кто-нибудь посоветует по вариатору более экономный вариант?
   Прошу прошения, что только 1 фото, после ремонта сфотографирую и выложу все подробно.

Спасибо всем форумчанам за сочувствие и помощь. Заказал вариатор в автосервисе, где будут чинить машину - 35 000, доставка из Владика 3 000, установка 1 800, обещают дать гарантию 3 000 км. передние стойки kayaba 333278 (3500 за шт) подходят отлично, посмотрю сколько будут ходить, но это лучше чем оригинал по 8 500 за шт. На будущее решил брать дорогостоящие запчасти самостоятельно (заказывать из Владика).

По этой ссылке baza.drom.ru можно найти все, что угодно. автосервис, думаю, наварил на моей коробке около 10 000, а 3 000 км любая коробка проедет и навернется через 10 тыс.км.

После окончания ремонта отзыв допишу и выложу фото.

Вариатор поменял (сняли с Sientы 2005г). Правда варик приехал без гидротрансформатора, пришлось переставить от старого. Получилось: вариатор 25000, работа 2000, доставка 3000, 2 канистры жижи CVT 4000. Едет также как и на старом варике, никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Tokyo
Продай её...замучиешься делать(ИМХО)
Ezh

Б/у варик, поставить и продавать, потому как неизвестно что с ним приключится, он ведь тоже на полке не лежал.

Не повезло конечно, что тут скажешь. Хотя я 3 года отъездил на вариаторе и нормально все, попался, видать, убитый...
B4 2.0R В-sport

родился в Кемерово, живу в Москве..
выглядит прикольно)
можно фоток салона?)
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

Липецк
Привет земляку! Сочувствую тебе в твоём горе, выходи на форум Drom черноземье, народ там со всех ближайщих регионов, мож что насоветуют. Пиши на почту, дам координаты по комплектующим.
Не на 8/ое марта живёш?
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

москва
сунули авто с убитым вариком
у авто ресурс всех деталюшек небольшой
в япии проехал 100-150тыр км
вот и крантец
продавай
не факт что ченидь потом не отвалится
ну а с другой стороны где гарантия что другое авто возмешь и также будет
а ченидь подобрать нельзя
похожее
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит

*Иркутск*
Такой гемор с вариаторами... Сочувствую. Сделай, поезди с чуток, да продавай, имхо)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
ДРУЖИЩЕ!!!
Никого не слушай.
1.Ремни в продаже есть.Рули поиск,форумы и Дром,поищи на Гугле,на Яхе,на Е-бае.
2.Ремень меняется и вариатор чинится СВОИМИ РУКАМИ!!! Поищи отзыв на дроме парня,который поехал на своем Ниссане на тридевять земель,и там накрыл себе варик.Все описано с фотками и подробно.
Если не будеш паниковать и слушать всяких извращенцев,попадеш тысяч на 20 максимум.Походиш правда пешком.
За 50тыс,на которые тебя разводят,можно свапнут турбомотор с механникой и кронштейны переварить.
Считай деньги.

Стерлитамак
Дружище 50000 руб и будет тебе счастье. Сам все пролшел.
Mark 2 GX-90 1G-FE

Башкирия - это вам не Сирия
вот тебе и варик. даже жалко
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Стерлитамак
Не перереживай дружище 50000р.и будет тебе счастье. Пройденный этап ММС Соlt вариатор.
Mark 2 GX-90 1G-FE

Пару часов назадмпришло мыло из Воронежа, нашел их в инете, как думаете, не лохотрон? может кто имел дело с ними? текст мыла: Ваш заказ есть в наличии. Цена 24000 р. контрактная без пробега по России + доставка до места назначения, которую оплачивает сам покупатель при получении. Стоимость доставки расчитывается по ценам ЖелДорэкспедиции http://www.jde.ru/ из Владивастока. Примерный срок доставки две недели. Примерная стоимость доставки до Москвы 2500р. Порядок оплаты: мы выставляем Вам счет для оплаты через банк. После подтверждения оплаты мы отправляем Вам фото оплаченного товара и передаем заказ транспортной компании для доставки. Услуги транспортной компании оплачиваются отдельнопокупателем при получении товара. После визуального подтверждения фото заказа мы высылаем Вам по эл.почте или факсом товарно-транспортную накладнуюо по отправке на Ваше имя груза (наименование груза вписывается и принимается под ответственность Ж/Д транспортом по ценам ЖелдорЭкспедиции)с этого момента Вы можете полностью конталировать Ваш груз и сроки его доставки по номеру груза и данным таварно-транспортной накладной (пункту отправки и назначения) Для оформления заказа нам потребуется паспортные данные пакупателя.(справка счет высылается покупателя по почте заказным письмом) МЫ ГАРАНТИРУЕМ продажу контрактных исправных запчастей (ДВИГАТЕЛЕЙ, АКПП, МКПП) из Японии - Japan без пробега по России для авто (TOYOTA NISSAN MITUBISHI HONDA MAZDA SUZUKI SUBARU ISUZU DAIHATSU и др.). Предоставляем полный пакет документов (которые Вы получаете заказным письмом по почте). Для оформления документов требуются только паспортные данные. Также всегда имеется в наличии широкий выбор: ОПТИКА, КУЗОВЩИНА, РАДИАТОРЫ, КОМПРЕСОРЫ, ГУР, АВТОСТЕКЛА, ШИНЫ, ЛИТЫЕ и КОВАННЫЕ ДИСКИ и многое др. Мы делаем все для того, чтобы Вы были довольны нашей работой. ПОЛУЧЕНИЕ ГРУЗА: после того как на Ваш адрес придет груз агент транспортной компании Вам позвонит по конт.тел. и папросит в течении двух суток забрать груз (хранение груза в течении первых двух суток бесплатное) Адрес представительства: г. Воронеж, пр. Труда 151, ICQ 190338612, отправить заказ и оставить свой контактный тел. на E-mail: cdcom@box.vsi.ru можно в разделе "Обратная связь", Skype goldflam2, тел.: (4732) 929-444 (круглосуточно) факс/тел.: (4732) 355-434 сот.тел.: 8-906-670-72-09 (прием звонков и СМС круглосуточно) Интернет магазин "GOLDFLAM" сайт: www.goldflam.ru P.S. мы вначале пригоняли контейнеры с ДВС и АКПП в Воронеж , но т.к. приходится отправлять по всей России цены на доставку получаются двойные поэтому было принято решение открыть скл. на РУСКО-ЯПОНСКОЙ границе. Вся доставка производится оттуда , а упровляем мы отсюда всеми покупками. Если Вам придложат покупку сразу (наличие без доставки) то это значит запчасть снята с местной разборки и с пробегом по дорогам России -практически негодная запчасть. (может неработать некоторые функции). Другой схемы несуществует пакупки контрактых автозапчастей! С уважением, GoldFlam mailto:cdcom@box.vsi.ru
Мой отзыв: Toyota Sienta 2003

Я просто херею от этой фразы "с пробегом по дорогам России -практически негодная запчасть". Что за тупость то такая??? Если тот же варик отходил в японии 250000 км он такой же ушатаный будет, а по внешнему виду никто такого не скажет. По моему что коробки передач, что двигатели вАще не зависят по какой дороге им ездить, зависит все от хозяина и как но давал этим узлам писты.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

По вариатору: посмотри если сможешь есть ли царапины, зазубрины на тарелочках между которыми ремень крутится, если есть - скорее всего рвали его, так же они чувствовались бы при переключении варика, если все гладко - пробег у твоей машины нифига не 80 тыщ.
Расход: я думал что у Сиенты должен быть гораздо меньше расход. У меня Лафеста с 2-х литровым движком на вариаторе, так у меня смешаный режим 7.4 л на сотню. По трассе в спокойной езде (80-100 км/ч) вышло 6.14. Полного бака, а точнее было заправлено 48.5 л, хватило на 655 км, повторьсю это смешаный режим - неделя город (Владивосток) в сумме около 150 км, остальное трасса.
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

нда убеждаюсь что варики не жильцы

Неплохой овощ)))На 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
dimon1977
да фигня всё это-купи новый варик-ты же уже на бензине вон скока сэкономил.

Яр Чаллы
Как не хвалят варики мол надежно ,но все равно не в жись не куплю себе.Сочувствую автору. Крепись дружище.По письму попробуй пробей по форуму ,может Воронежские откликнутся. Сьездят пробьют контору.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Давай номер кузова-пробъем машинку и поймем на каком пробеге рвется ремнь варика. В 100 тыров не верю...
Срочный выкуп авто за реальные деньги!
Автодилер SPRINT-MOTORS

фоток салона закинь..

двиг 1nz А979515
кузов NCP810013102

Свободный
Хех вот и покупка не зная что, машину надо брать только на ауке!

14 - регион,61 регион
лучше продать или обменять
................................................
Остановите Землю - я сойду

Свободный
Ну и что там?На каком пробеге порвадся ремень?
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Блин, ну где же этот пробег???? Многим интересно же!

34 RUS
Недавно заказывал, коробку автомат через одного человека во Владивостоке,если интересует пиши в личку отпишусь, поделюсь опытом.

Tagan-York
Не продавай! Следующая будет такая же с проблемами. Сделай и катайся сам.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Свободный
Нафиг, продаваать надо, видно заеженная совсем!А потом купить машину на аукционе с маленьким пробегом, и будет огромное счастье!
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
изеняйте, может глупость напишу. А есть возможность приладить, вместо вариатора автомат, как на других машинах с таким движителем, их мне так видется навалом. Да и сиента в полноприводной комплекте с автоматом идёт.

не видел такую
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

В точку!
4+!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

интересно, коробку продает одна контора... гарантию дает другая, при этом историю её ни кто не знает )))
там эта гарантия документально оформлена? или мега-сервисы как всегда в словах блоху на скаку остановят))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

что такое ваниатор?
Наверное освежитель воздуха...
A-380 :-)

Стыд и Срам
Взяли ниссан пробег по одометру 205 000 км, думаю реальный ближе к 300 000 и с вариком все ок, хотя в нем раз только жижу поменяли, сколько должен быть пробег у этого тарантаса?
P.S. Знакомые очень хорошо "помогли с покупкой", не битый не крашенный и пробег до 100 000)))).

Вариатор - нормальный агрегат, только ресурс по сравнению с автоматом у него ограничен. В Японии про пробегах от 100 до 160 т.км. его просто меняют, этакий расходник. У нас его замена обходится в копеечку, и это не радует. Или я не прав.

Да кому нах надо варик в японии менять если они 3-5 лет ездят на машине, а потом их нам продают? Японцы слишком требовательный народ чтобы еще замарачиваться проблемами ремонта. При нормальной эксплуатации вариатор по разным сведениям ходит 200-250 т.км. В Рашке замена и ремонт вариатора дорог потому что это новая для нас трансмиссия, дорогие запчасти (например ремень). Далеко не все еще знают что такое вариатор и с чем его едят :)

Tokyo
ёпамать...всё-таки решил делать ? ладно..удачи тебе и твоей машинке)

kymertay(БАШКИРИЯ)
да гарантия это все фигня.приходиться надееться на чудо

удачи

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
варик ЗЛО! хотя слышал по какой авто передаче, что сделали варик в два раза надежней и долговечнее чем простой автомат!
Мир потихоньку сходит с ума...

Автор, чини свой машин и езди. Вариатор нормальный агрегат и чиница на ура. Через разборку вариатора уже много народу прошло. Не боги горшки обжигают.
зы: у меня у самого вариатор.
а мне не нравица Марк2

СПб
жалко конечно!

Про вариатор на Сиенте - не надо фантазировать.
Данный автомобиль имеет пробег за 120 000 км. А всё потому, что надо не на рынке, а на аукционе покупать. И проблемы не будет. Экономия боком выходит всегда.

Кто боится вариатора, тот пусть покупает Сиенту с автоматом
Клуб владельцев "Toyota Sienta" - www.sienta.ru

Есть у Тойоты в линейке так же Тойота Рактис. По сути - однокласник Сиенты, но современее. Зато на Рактис ставили АКПП (на полноприводный). Может для кого то это хорошая альтернатива будет.
Современник
2Савилов - читай комменты все внимательно. писали же, что у Сиенты полноприводной тоже АКПП.

kymertay(БАШКИРИЯ)
молодец,что не бросил не продал как тут советовали,еперь ездий,наслаждайся

и забыл 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Кто знает код ремня для вариатора? Очень нужно! Думаю купить в запас а то работа вариатора начинает пугать

Как сейчас по зиме машинка ездит? Какое масло используете?
Мой отзыв: Nissan Serena 1992

в этом году зима у нас пока не наступила (на улице +2), прошедшей зимой замечаний к машине не было. лью масло toyota sm.

о-о, +2 это не зима))
тут во Владивостоке уже с 30 октября -6..-17С обрушились снегопады, я залил Toyota SM-0W20* как и написано в справочнике, это обошлось 2000 рублей с промывкой, +200 рублей масляный фильтр. Вообще думаю, надо после Японии всё тут менять, так как там погода гораздо теплее. ПС. Потребляйка по городу, кстати, подскачила от 8.5 до 12.5 литров (92) на 100 км, при наших холодах, по пробкам с прогревами((.

джека
Единственному не повезло. Остальные же ездят на вариках. Я бы не продавал свою красавицу. Не для того же ремонтировать машину что бы её продавать.

приношу искренние соболезнования.Уважаемый надо читать реальные отзывы о машинах и с людьми добрыми советоваться,а эти Ваши знакомые во Владивостоке обычные наглые барыги,которые Вас обманули.Лично я,своими глазами несколько статей в разных источниках читал,где категорично не рекомендуют связываться с вариаторами,ибо рессурс у них крайне маленький ,тем более при нашем климата и сервисе.Просто вы либо не читали про вариаторы,либо Вам напели те же барыги ,либо Вы понадеялись,что вот у Вас такого аккуратного все будет хорошо.TOYOTA начала ставить вариаторы на свои машины совсем недавно и очень осторожно,дабы не подорвать свою репутацию,агрегат этот еще сырой .Совет категоричный -делать и продавать пытаться.Жаль,что у нас русских есть дурная привычка учиться на своих ошибках.желаю всего хорошего.

С-Петербург
Так пробег никто и не скинул , как его мучали неизвестно. После снегопадов много народу пожгло сцепление , давайте скажем РКПП - гов.ооо.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000
Inhomre
finish6:
как говориться, дайте троллю пищи. Уважаемый, никто не ставил бы из японцев "сырой" агрегат на машину. ПРи чем тут климат и сервис? Ресурс маленький? моя первая машина к 160 тысячам приближается и все нормально. ТО, что у автора варик накрылс - так бывает. Может случиться с каждым и на каждой машине. Так что не нагнетайте чуши

ДМИТРОВ
да,вариатор зверь не простой!

Про вариатор зацепило. 4 года отъездил на НИССАН-ЛИБЕРТИ с вариком. Накатал 90 000км. Жижу менял один раз. Проблем не было ни каких. А до этого были НИССАН-АД, ТОЙОТА-КАРИНА и у жены ТОЙОТА-ВИТЦ. Все с автоматами и у ВСЕХ автоматы накрывались! У друга своя СТО и на 1 вариатор приходится 5-6 убитых коробок-автоматов и пару механики. Ну зато воплей про ненадёжность вариаторов - не меряно.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2000

омск
алдр1:
........Не верю.. что на тойте особенно витце накрылся автомат....это сказки... видимомо совем плохо вариаторы продаются...

юрчело3:
чего неверишь то? Как ни как это таёта. Почитай отзывы про б/ушки. Там капиталка движка приравнивается "за 10 лет владения ни чего не ломалось..."
а мне не нравица Марк2

омск
отзывы читаю внимательно.... сам владею Фунтиком 7 лет по россии( пробег220) ...а при не правильном обращении и автомат Калашникова ломается...

автор, в тексте пишешь, что баллон газовый в нишу запаски влез на 35 литров, на фотке пишешь, что 40 литров. Какой поставил на самом деле ???

Чебоксары
Мне вот тоже интересно про балон, так как сам знаю что 42л ровно не ляжет.
Мой отзыв: Toyota ist 2003

костя
сейчас у нас в красноярске вариатор стоит всего лишь 5 т.р.я в год проезжаю 15т.км. если контрактный вариатор проедет 150 т.км. то мне хватит на 10 лет .потом опять за копейки поставил контрактный и еще столько же пройдет

Дурогон .жена четыре года владеет и не нарудуется

Сиента так-то симейный авто ..он создан
для спокойной езды на дальние растояния а не для того чтоб асфольт со свитофора снимать.

Евгений
Напишите пожалуйста какая стоит газовая установка и название всех деталей и фирм я с омурской обл у нас газ редкость установщиков 4 норовят содрать 3 _шкуры навязывают дорогое хочу немного владеть обстановкой или самому купить а уних поставить

сейчас в красноярске вариатор стоит 1900 рублей на моей сиенте пробег 270т.км. и вариатор отс. так что мне не нужны акпп которые стоят намного дороже
д
Привет фантазёр,а как так получается у тебя,что здесь ты пишешь,что пробег у твоей сиенты 270 ,а в продаже твоя машина стоит с пробегом 152??? Хоть в переписке ты и признаёшь,что пробег скорей всего смотан,но вот кто смотал, говоришь,что не знаешь.
Так кто пробег смотал? Или опять будешь говорить,что я не я и лошадь не моя?
В Красноярске ,бледно-жёлтая сиента, 2003 гв, с контрактным движком, с лопнувшей шпаклёвкой, не твоя? Так я могу в доказательство своих слов выложить переписку из твоего продажного объявления,там ты пишешь под своим номером.
Здесь,ты мой комент удалить не сможешь,как в своём фантазёрском отзыве.
Не советуй людям всякую чушь,если сам не в теме,не рассказывай сказки и не оскор ***** й незнакомых людей,и не получешь подобное в ответ.
Удачи в продаже.

д
и что думаешь я испугался того что ты пишешь здесь. пиши что хочешь другим мне все равно. потому что я людям правду говорю что есть на крыле одном лопнувшая шпаклевка. а то что пробег 152 я купил ее с таким пробегом а когда мне хозяин отдал техосмотр то там был пробег 270. я никого не обманываю и честно говорю если спрашивают смотан то я говорю да конечно машина 2003г. с 2009г. в россии. и что с таким пробегом(150т.км.) в основном с японии машины приходят. плюс она здесь в россии ездила 10 лет. если по 10т.км. в год. то это 100т.км.но многие ездят 15-25т.км. в год. так что можете всем об этом рассказывать, мне скрывать нечего я не боюсь если будут спрашивать я всем об этом будут говорить. и также буду говорить что контрактный двигатель стоит на ней который будет ходить и ходить. а если я не продам ее то я сам с великой радостью сам буду на ней ездить еще много и много лет

д
и еще другим людям я буду говорить что средняя цена на сиенту 2003 г. 320т.р. я я ее продаю за сейчас пока я не убрал эти недостатки за 275-280т.р. то есть на 45-40т.р. дешевле. поэтому если люди хотят в идеальном состоянии в родной краске то тогда она будет стоить на 50т.р. дороже. так что пускай все знают что пробег 270 и что есть шпаклевка на одном крыле

д
И если не боишься и скрывать тебе нечего,то разблокируй в СВОЁМ отзыве и верни назад стёртые тобой коменты.Ты ж не боишься???

А за цену я тебе вооще ничего не говорил,это ты сам себе начал что-то доказывать,машина твоя,продавай за сколько хочешь.

д
Конечно испугался ,раз забанил в своём отзыве.В чужом отзыве ты стал правдолюбом? А в своём она тебе глаза режет? И если не боишься и скрывать тебе нечего,то разблокируй в СВОЁМ отзыве и верни назад стёртые...
тты сиди и помалкивай

тты сиди и помалкивай
Да ты не только трепло ,ты ещё и тугодум,3 месяца думал,что ответить? А,что цену ещё на десятку сбавил,ещё недостатков добавилось? На ведро твоё суперэкономичное и за 265 ни кто не позарился за пол года? Может вторчермет примет?

Продажа Toyota Sienta 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!