Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2007

Расход топлива по трассе: 4,5-11 л/100км
Название: NCP81G-KWXGK
Цвет кузова: Супер-красный
Цвет салона: ЖЁЛТО-БЕЖЕВЫЙ
Салон: Светлый салон, подлокотники, DVD, HDD, салонные шторки, ионизатор, эл./дверь, доводчик и т.д.
Кузов: Обвес, ветровики, метла.
Ходовая часть: Литье заводское.
Двигатель: Хороший, проверенный, но обнавлённый.
Доброе…
Что у меня было до Сиенты (с декабря 2005г. – права получил):
* Тойота ВИТЦ 1999г.в. 3-х дверка, «деревянная, на вёслах, без метлы».
* Тойота ВИТЦ 2002г.в. 5-ти дверка, «деревянная, на вёслах, без метлы».
* Тойота ВИТЦ 2002г.в. 5-ти дверка, «суперовая, эл/табло».
* Митсубиси КОЛЬТ 2002г.в. 1,3л.
* Митсубиси КОЛЬТ ПЛЮС 2005г.в. 4WD.
* Тойота ПАССО 2005г.в. 1,0л и даже с камерой ЗХ ;-)
* Тойота ВИТЦ 2006г.в. – первая машина, сдавшей на права, моей супруги.
* Дайхатсу МИРА 2006г.в. 3-х дверка, 0,66л, полу-грузовик, покупалась для перевозки моей зад..цы раз в неделю 120км по служебной необходимости (единственная из моих машин приобретённая не на «востоке».
Накатавшись на «экономичной» Дайхатсу МИРА и решил махнуть машину на побольше, а тратится сильно не хотелось, ну как всегда у русских, и не только. Жена катает Тойоту ВИТЦ (отзыв имеется). Исходя из $-экономических соображений левый руль опять отпал, хотелось типа НОХИ но $$$... СИЕНТА как компромисс – не ALPHARD конечно, но уже и не просто КОРОЛЛА. Чтобы закончить вступление – пересяду на левый руль (не из принципа, конечно) когда ненапряжно смогу купить НОВЫЙ TOYOTA ALPHARD (~2,5 мил.руб.), уж очень он мне нравится.
Прежде всего решил, что «тёмную лошадку» покупать на рынке Уссурийска или Владивостока не хочу – лотерея, аукционные листы там нечасто встретишь, всё не проверишь, что-то упустишь и т.д. На сайте ДВЛАЙН (рекомендую, там и авто жене покупал) в мой бюджет укладывались Рактис, Раум, Филдер, Тида, Фит… не цепляет.
Выбор был между Сиентами 2007г.в., красная, хорошая комплектация, аукционник 4,5АВ – 405т.р. и 2009г.в., салатная, пустая, аукционник 4СС – 398т.р. Красный цвет не нравился даже больше чем цена и год. Решил, так как машину беру для себя, а не на продажу – хрен с ним с цветом. Созвонился, отправил задаток, через пару-тройку недель в путь.
Поезд Ростов-Москва «Тихий дон», самолёт Москва-Владивосток, местное время 10.40, такси до офиса ВДЛАЙН, оформили рассчитался, сел и поехал. 100км и я на рынке Уссурийска – покупка и установка зимней резины и сразу первая неожиданность. Тойотовские стальные диски на 14 не подошли, цепляли суппорты тормозов. Родное литьё на 15, на шильдике только 15-я прописана, а ведь знаем, что на иксовых точно подходит 14-я резина. Купил 15-ю как в мануале прописано. И поехал домой, впереди 10тыс.км…
В остаток дня проехал 400км – ночёвка н.п. Аэропорты, а затем ещё 7 дней пути.
По сути вопроса и по порядку:
Экстерьер. На любителя, про это написано уже много, но на мой взгляд несколько изменённая задняя оптика в 2006 году улучшила внешний вид. Нравится переход задних боковых стёкол через фары в заднее стекло непосредственно. Обвес значительно улучшает, и как бы логически завершает нестандартный облик Си Ентой машины. Когда машину намою и красный цвет добавляет что-то интересное – реально, многие оборачиваются.
Салон. Выше всяких похвал (кроме желтоватого оттенка сидений, хватило бы просто бежевого). Шторки, как оказалось, очень полезная вещь. Электродверь (только левая, правая с доводчиком) – бомба! МНОГО места для ног во втором ряду. Пассажиры второго ряда очень довольны, поручни для удобства. На третий ряд натянул чёрные наволочки 50х70см купленные в Икее и сложил. Плюсы третьего ряда можно ощутить если сравнивать с Тойотой СПАСИО, там ногам хреновастелько, да и второй ряд менее удобный у Спаськи, сам катался по 300км – утомительно, пол высоковат оп отношению к сиденьям.
Грузовые способности авто. Здесь всё ОК! салон трансформируется очень хорошо и потому появляется множество вариантов загрузки. Смотрите фото, что видите комментировать не буду. ВСЁ ГРАМОТНО ПРОДУМАНО.
Двигатель и коробка. 110л/с – не предел мечтаний, 1,8л наверное был бы прикольней, но не более того. Мощности достаточно комфортно перемещаться и обгонять с запасом по тяге для обеспечения безопасности на скоростях до 120км/ч с нагрузкой: 4 взрослых (не дюймовочек) + 2 детей (10 и 5-ти лет), это то что проверенно. Замеренный расход на трассе, пустым, на 95-ом бензине, без кондиционера: 55-60км/ч – 4,4л/100км; 100км/ч – 5,4л/100км; 110км/ч – 6,5л/100км; 120км/ч – 7,5л/100км; 140км/ч – 9,2л/100км. По городу 8-11л/100км. Кондиционер не даёт ощутимую потерю тяги. Вариатор работает предсказуемо и при умелом обращении позволяет показать хорошую динамику при резком ускорении.
Ходовка. Не для спорта – для комфорта. Хорошо проглатывает неровности, выбоины и камни. Не жёсткая но и не разболтанная. Колёсная база как у АВЕНСИСА, страдает только маневренность и то это по сравнению с тем же ВИТЦем.

Что сделано. Поменял расходники (из нового- первый раз использую масло ХАДО синтетика SM 5W-30, 2300р./4л), в длительные поездки установил (пока так) детям 9” TV и подключил его к головному майфуну, он крутит DVD, звук штатно или регулируем фронт-тыл, чтобы не мешать передним пассажирам, смотрим на любом или на обоих экранах одновременно кино. На майфуне есть гнездо под карты SD (только МР3), HDD и разъём IEEE1394 (как на цифровых камерах) ноутбук на Win XP не нашёл драйверов пока работаю над этим. Воткнул разветвитель прикуривателя с USB гнездом.

Из непонятного мне: см. фото на потолке фильтр-ионизатор, к нему отдельная документация, включается отдельной кнопкой на нём же, работает либо по программе либо принудительно в одном из двух режимов, а на кой в районе блочка управления зеркалами эти кнопки. Кто в курсе это две самостоятельные системы или как?

ИТОГ. Я покупкой даволен, езжу много и с удовольствием и по городу и трассе. Авто рекомендую, кто колеблется брать-не брать – берите.

Прошу прощение за некачественные фото, позже исправлю…

Не знаю, а кто сталкивался с проблемой маленького дорожного просвета?

Когда на Королле поехал на рыбалку, когда застрял в полях на Жигулях в дождь или ещё на чём-нибудь не заметил бордюр…

Эта машина смотрится низкой из-за относительно высокой крыши, а так ничего особенного – как у всех. За все перегонки и в процессе эксплуатации ни разу не столкнулся с проблемой – «низкая машина». Одно замечание в адрес первых Витцев – если на задних сидениях двое взрослых то полицейских надо переползать, но это уже проблема слабых, пружин....

ПЛАНШЕТ 7" НЕ КОМП, НА НЕМ ХОРОШО СМОТРЕТЬ, А НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ ОТЗЫВ.

прикольный телек

салон богатый!5..а вот внешний вид неочень((

Capital of RF
Шторки как в деревенской избушке)))

что-то интересное – реально, многие оборачиваются
Многие оборачиваются,вероятно,не потому,что интересно,а просто думают,что это за кирпич в красном цвете?) Я так предполагаю))

gensher 65:
Шторки как в деревенской избушке)))
Кто видел в живую - оценил, и это не я "колхозил", маркировка на них "TOYOTA", закрывают по кругу всё, что за спиной водителя и переднего пассажира. Дети спят или смотрят телек без бликов.

что-то интересное – реально, многие оборачиваются
Но ведь оборачиваются - не комплексую, выбирал состояние и комплектуху. Зато не скучно.

Badstas:
Ну,главное,чтобы детям было хорошо..) 5.

zero995:
салон богатый!5..а вот внешний вид неочень((
На внешний вид автомобиля у япов видно свой взгляд, возьмём к примеру bB до рестайленга, но чёт на Акценте, повторюсь, скучновато как-то, чё-то...
В одном отзыве я цитировал слова одного автокритика: "...Королла, ну что Королла - как в штанах пожарника - надёжно, но уныло".

Badstas:
))вкурсях вообше откуда и с чего срисованнны черты кузова бб 1 колена??? если нет..то подсказка ..чикакого 30х)

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
отличный авто!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Прикольный аппарат!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
да шторки класс...
роскошно смотрятся
Бороться и искать, найти и перепрятать..
N7

Дорожный просвет позволяет побеждать сугробы и колеи зимой?

Не кого не слушай.. главное тебе нравится!!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
Не кого не слушай.. главное тебе нравится!!!+5
Никого..Так пишется..))

дальнегорск
нормальный иформативный отзыв.машина на любителя ,но автов доволен и выбор его устрайвает!5

на Юге Края
передняя панель как-то пусто смотрится. автор, а приборы по центру это удобно? сейчас на многих японцах так ставят, но что-то сомнительно в читабельности
9-3 турбоистребитель

клиренс то совсем,для трека.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Благовещенск ДВ
Спаси............ мою нетрезвую душу

Хорошая машина. Две таких было. Одна 2003 года (3 года назад), вторая 2010 (год назад).
Продавать потом нелегко её.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

в салоне- как у бабушке в избушке

осинники
за что люблю японский автопром, да за то, что автомобили всяких модификаций, любой может выбрать авто по душе, от мало до вилика, нито, что некоторые только пузотерки и ВСЕ
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

нормальный машин.

Otro lado de la Tierra
Интересная комплектация..
нестандартный облик Си Ентой машины
Забавный каламбур, оценить который могут жители побережий Дона:)
Так славно повеяло воспоминаниями из детства. Каникулами, проведенными среди казачей родни, где вместо "этот, эти" говорят "эНтот, эНти":)
Пятачок за выбор и отзыв
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

С Т О Л И Ц А
Интересная машинка, правда ну очень низенькая((Проблем не было с клиренсом на этом нечеловеческом перегоне?(Это ж каким надо жадным быть, чтобы машинку такую на убой пустить?))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011
N7

Никого..Так пишется..))
Он по-волчьи пишет...

Кадая
Нормальный семейный минивен. У самого такая, 2003 года. Удобная и для пассажиров и габарит какой-нибудь можно перевести. Летом 2011 года путешествовали на ней из Читы в Находку и обратно. Без проблем.

Саяногорск
Что на ней еще с асфальта съехать можно?
Мой отзыв: Audi A6 2000

svm6053:
На Ниссан Кубе похож.
Они похоже как слон и гусеница
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Екатеринбург-Омск
ТОЖ ТАКУЮ ХАЧУ
УАЗ Буханка 1980г.в.ВАЗ 2106 1994г.в.Toyota Funcargo 2002г.в.

Ейск
Про ионизатор кто-нибудь расскажет?

GUCHIK:
пузотёрка конкретная, только для асфальта
Перечитал отзыв, слова "ВНЕДОРОЖНИК" не нашел. Позже дополню отзыв по теме просвета и т.п. Неудобно печатать на планшете, сяду за комп на выходных.

Alex Cruze:
Из жадности на черное море на машине не катался? Сегодня перегон это как поездка Москва-Сочи, везде нормальная дорога. Это не 2005 год. Не вешал брызговиков, не обклеивался и не обмазывался Терракой. Сейчас перегонка как хобби, наценка на ДВЛАЙНЕ за доставку авто в столицу не больше чем были мои затраты на дорогу туда и обратно. Ждать не хотелось и так, развлекуха. С 2005 года это моя 11-я перегонка. Пояснения и некоторые фото выложу в дополнении.

TEPPOP:
Удобно. У меня было 4 Витца. Привык, чтобы руль был в нижнем положении, при этом на Кольте, например, преркрывался спидометр от 60 до 120 км/ч. На Пассе приборка закреплена на рулевой колонке, но слишком близко к глазам. На новейшем Витце таблу перенесли на классическое место, многие пользователи прежних Витцев, как минимум, не чтитают, что стало лучше, а некоторые считают - у Витца табло должно быть по центру. Я согласен.

happer2009:
Продавать потом нелегко её.
У любой машины есть приемлемая цена. По итогам продаж двух ММС Кольт и Кольт Плюс остался в наваре порядка $3000, а сейчас продал Миру за 160т.р. в подарок новая зимняя резина, МР3-майфун, акустика JVC, покупал 165т.р., хорошему человеку не жалко. Дольше недели машины не продавал.

Ужас какие дороги.........машина отличная 5.

Сочи
почти близнец моей бывшей)

аккуратнее по таким дорогам, а то обвес потеряете)
с моей бывало

GUCHIK:
пузотёрка конкретная, только для асфальта
Я на своей Сиенте далеко не всегда по асфальту катаюсь. И особых проблем нет - обычная машина. Вот только передний бампер низковат.
svm6053:
На Ниссан Кубе похож.
Ниссан Куб существенно короче и поуже. Ездил на нем - на Сиенте намного комфортнее.

Про "бабушкины" шторки: жалею частенько, что на моей таких нет. Бывает желание закрыть от лишнего солнца или лишних глаз. Думаю, что-то надо приколхозить. Но пока руки не доходят.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Геническ
кароче машина ни соби не людям а салон так я вообще впервые такое вижу интересно что дизайнеры курили?

Otro lado de la Tierra
Romuch:
Вообще, дизайнеры - они такие.. Представьте на миг, что их нет. В принципе кирпоичеобразный драндулет, полностью функционально выполняющий свои обязанности будет ездить, перевозя из точки А в точку Б, точно также, как и мобиль со странным дизайном. Но это будет скучно:)
Вообще (ИМХО), если дизайн автомобиля оценивается людьми диаметрально противоположно (от "круть" до "отстой"), значит дизайнер потрудился не зря:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Геническ
да ну она вроде и прикольная и не маленькая и не большая ,блин ну и руль правый меня бесит конечно , но салон желает лучшего!

Romuch:
На чём катаешь, Майбах 62 или Ролс Фантом? Лично меня немного бесят некоторые водители, т.е. люди, а руль их машин меня чет ваще не интересует. Поясни чем может раздражать руль в чужой машине или сам с прулем мучаешься? Меня раздражают малолетки за рулем авто ценой 2-3 ляма, так это у меня просто зависть обыкновенная.

Ейск
ЦЕЛЬ ОТЗЫВА ДАТЬ ИМЕЮЩУЮСЯ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО НРАВИТСЯ, А ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОСТАТКОМ. МЕРЯЮТСЯ ДЛИНОЙ ВЫХЛОПУХ В ДРУГОМ МЕСТЕ. КТО-ТО НЕ НАРАДУЕТСЯ НА ЖИГУЛЬ 15-ЛЕТНИЙ, А КОГО-ТО ГОДОВАЛАЯ БЭХА УЖЕ НЕ РАДУЕТ.

Badstas, да что ты так переживаешь из-за этих мнений. норм машина, у самого 2 таких были в старом и новом кузовах. про ионизатор. Там на нем самом тоже есть кнопка выбора или очистка или ионизация?
Let it be - давайте есть пчел!
Toyota Sienta 2003, RED
Toyota Sienta 2007, Grey

Витуz:
Не переживаю, а спокойно продолжаю эксплуатацию нормальной машины.
На ионизаторе одна кнопка. Первое нажатие, судя по схеме среди японской писанины в паспорте устройства, включает работу по программе, чередуя ионизацию и отчистку, второе нажатие - непрерывная ионизация, третье - непрерывная отчистка, четвертое нажатие - выключает ионизатор.
Интерисует есть ли связь между этим ионизатором и кнопками под рулем CLEAN-ION.

отличный отзыв - 5

Сам купил Сиенту 2008 г. в феврале этого года на "Зеленом углу" во Владике. До этого были Тойота-Карина, Ниссан-Ларго, Ниссан-Либерти. Поставил диски на 15, резину 185Х65, проставки на стойки 20 мм (выписал по Инету из Новосиба). Кузов поднялся, но оси колес, естественно нет. Однако езде по городу и на дачу это ничуть не мешает.
Машинка очень удобная, хотя я вешу 120 кг при росте 187см, прикольная по внешности. Мне очень нравится.
Про дорогу Чита-Хабаровск. Она строилась кусками более 30 лет. Есть куски современные, есть куски старые. Хотя дорогу и сдали (обеспечили проезд и людям, и Путину.), но реконструкции старых участков будут продолжаться еще долго. Кстати, Путин проехав по старым кускам, дал денег на их реконструкцию (информация верная, друг работает в Автодоре). Ваши фото и есть те самые участки. Катаюсь каждый год по трассе Хабаровск -Белогорск к теще. Вижу, как меняется трасса в лучшую сторону.

Это фото моей "кареты". Так ее с этими дисками назвал мой друг.
Машина очень резвая, резвей моей бывшей Ниссан-Либерти, хотя движок на 40 лошадок меньше. Салон просто огромный, темный по цвету. Большие двери, окна, над головой водителя еще 15 см. Жаль, что за "деревенской" внешностью многие не видят ее достоинств.

Сочи
Албазин:
Жаль, что за "деревенской" внешностью многие не видят ее достоинств.
зато цены на них не завышают

Кстати, автор, надо отличать реконструкцию дороги от капремонта.
Реконструкция предполагает расширение проезжей части, срезку резких поворотов, увеличение их радиуса. Где-то-то полотно дороги приподняли, где-то опустили. Зачастую, вообще ось новой трассы смещается от старой и по горизонтали, и по вертикали. Большой объем земляных работ, много денег надо. Короче, радоваться надо,а не возмущаться.
А капремонт это просто ремонт дорожного покрытия (частичный или полный).

Албазин:
Кстати, автор, надо отличать реконструкцию дороги от капремонта.
А капремонт это просто ремонт дорожного покрытия (частичный или полный).
Чет ты сильно впрягаешься за дороги. Хабаровск-Белогорск? - Раньше там только куски бездорожья были. Основной участок начинался от Шимановска, а, по твоим же словам, ты там не ездил, это западней Белогорска. За десяток поездок запоминается где был хоть хреновенький, но асфальт. Кстати я не противник партии власти, или ты о чём рубишься. Могу по годам скинуть фотки участка Шимановск-Чита и М-53 Тулун-Канск.

Ейск
Кстати, по-моему видел твоё авто в продаже, когда свою выбирал. Задние фонари, кажись модные.

Про дороги заговорил потому, что:
1. Тебя почему-то так изумили и даже возмутили реконструируемые участки дороги.
2 Я по первому образованию дорожник. В 1978-1980 годах после строительного института в Ленинграде служил лейтенантом-двухгодичником в автодорожной бригаде 02173 (командир полковник Зайцев), которая строила автодорогу Чита Улан-Удэ на участке от Читы до Хилка (штаб стоял в п. Улеты). Навстречу нам из Улан-Удэ строила дорогу такая же бригада (командир полковник Ковшов), которая после стыковки была переброшена в Афганистан. Нашу бригаду частями перебросили в Сковородино, Шимановск, наш батальон в Белогорск, но я оттуда ушел на "дембель". Сегодня та трасса оказалась в стороне от новой автодороги. На новой трассе есть монумент в виде бульдозера на постаменте в честь военных строителей (это мы) автодороги тех (70-80-х) лет (я видел его фото на Дроме).
3. Партия власти мне по барабану, а вот автодорога нет.
4. Свой авто я покупал на "Зеленке" 17 февраля.

А у нас номера почти совпадают У тебя 245, у меня 645.

омск

Badstas:
Сам то не продал ещё? Год скоро, как дополнений нет, давай дородный!

Badstas:
Сам то не продал ещё? Год скоро, как дополнений нет, давай дополняй!
т9 с.ка

SimSer:
Сам то не продал ещё? Год скоро, как дополнений нет, давай дополняй!
т9 с.ка
Т9 можно отключить,элементарно)

ильич
Барабинск
Подскажите, в ровный пол раскладываются сидения, и шторки на всех сиентах?

Андрей
Отзыв на 5, искренне! Сейчас думаю sienta или freed, и в конце увидел брать или не брать - брать. Про Хонду неоднозначно как то говорят, а тойота все в лоб и по факту. Время на выбор есть, но отзыв зачетный!

Продажа Toyota Sienta 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Ейске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!