Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2008

Расход топлива по трассе: 7-18 км/л л/100км
Название: Х, но на дверях только Sienta
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Салон: Передние две подушки, электропакет, кондер.
Кузов: Метла, камера з.х.
Двигатель: 1NZ-FE, 110 л/с, 92 бензин, Евро-4,
Всем доброго времени суток!
Недавно стал обладателем причудливой машины Toyota Sienta. Раньше вообще не рассматривал автомобили такого класса (до неё ездил с 2007 по 2013 года на Honda Civiс Ferio 130 л/с с 200 по 400 ккм). Пришло время обновить автомобиль... куда податься, на что смотреть? И надо же мне было поездить за рулем машины брата, у него Honda Mobilio (вместительная, экономичная, почти универсал, только еще и пару человек легально в багажник посадить можно).
Со смотанными пробегами и распилами решил не рисковать и пошел заказывать машину с японских аукционов.
Машины Honda Mobilio к моменту заказа оказались все в непроходных годах, сотрудники yakam указали на Sienta, типа аналог только от Toyota. Посмотрел... экстерьер сомнительный)))) пару дней лазил по сайтам и всё же подтвердил охоту на аукционах на Sienta в проходных годах.
В ноябре я стал обладателем мультяшной машины)))) при получении машины не сдержался и залез под капот, не разочаровался, двигатель шелестит, все жидкости в уровень и на вид чистые.
По итогам почти двух месяцев пройдено 5 ккм (сейчас пробег 31 ккм). В начале эксплуатации сразу были заменены: моторное масло, масляный фильтр, воздушный фильтр. Позже заменил запороленную японскую магнитолу NDDN-W58 на Sony и подключил к ней штатную камеру заднего хода (пришлось повозиться).
В комплектацию Х у меня вошли: электростеклоподъёмники, доводчики сдвежных дверей, электрозеркала, простой кондиционер (то, что есть во всех японцах). В салоне несколько небольших бордачков, порадовали чемоданчики в полу пассажирского ряда.  Всё в машине работает штатно, за полчаса салон прогревается при уличных -20С.
В управлении на нескользкой дороге проблем практически нет кроме радиуса поворота (колеса непривычно далеко расположены) и приличной парусности. Рука в некоторые интересные моменты автоматически тянется к ручнику, но увы... здесь он скорее "ножник" и я спокойно продолжаю путь из точки А в точку Б.
Расход 92 го бензина сильно колеблется от 7 км/л в городе, до 16 км/л на трассе. По трассе можно ползти так, что БК и 18 км/л покажет (с горки вообще 99,9).
Задний ряд сидений пока вожу сложенным. Посадка и высадка из машины комфортные, в салоне просторно.
Машиной доволен)))

Всем приветы!

Решил подвести промежуточные итоги эксплуатации Toyota Sienta 2008 г.в.

На сегодняшний день пробег перевалил за 140 ткм.

Из запчастей поменяны:

- подшипник (38BWD22 NSK) передней левой ступицы на пробеге 130 ткм. Начал проявляться гул.

- передние колодки 04465-47030 (Toyota АК РА533-ЕЕ) на пробеге 115 ткм.

- заменены пыльники левого привода (Maruichi 02-173 и 28-414) на пробеге 132 ткм. Скорее всего повредил внешний при замене подшипника.

- резиновые втулки стоек стабилизаторов (TOYO 48817-52010) на пробеге 80 ткм....

Всем добра!

Вот пробег на одометре перевалил за 276 ткм и я случайно выпал на свою страницу с отзывом))))

О! А чего бы не черкнуть пару слов!

Буквально месяц назад поменял вариатор, порвался ремень. Случилось это за полчаса интенсивных конвульсий в виде подтраивания и в конце концов БАХ - связь мотора с колёсами прервалась.....

За несколько дней до этого заметил, что при движении на D, при отпущенных педалях на холостом ходу, машина будто двигается на полностью сдутых колёсах (жуёт резину, переминается)....

Toyota Sienta, 2015
Toyota Sienta, 2004
Toyota Sienta, 2004
Константин, Краснодар

мало, и фотографий мало.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

отзыв маловат! машинка хорошая 5!

Удачи с авто.Интересный микробус.+5

машинка очень хорошая. про то что на ней есть бк не знал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вроде бы этот отзыв уже был,или я ошибаюсь?)

Салон красивый,но маркий,периодически придётся чистить,чтобы не "замусолился".....а то потом ни какая хим.чистка не поможет.ИМХО.

интиресная машинка из линейки фун-карго..но! електро дросель и вариатор всё портит(

пускай дальше радует .

Русских покемонов сколько запихаешь сзади?

На мой взгляд есть БК))) ну минимальный))) ибо на предыдущей машине вообще механические крутилки были)))
Я отзыв по ней не писал, а японец уж точно не писал.
Салон постепенно оснащается темными чехлами сидений (сам мастерю).
Электродроссель вижу первый раз))) открыл капот, хотел мотор послушать - подергать за тросик... Постоял, посмотрел, обломавшись закрыл капот)
На заднем ряду пока никого не возил, может летом...
Toyota Sienta NCP81
Мой отзыв: Toyota Sienta 2008

Ну знач ошибся я.....чёй-то показалось,когда читать начал,что вроде бы это уже читал.....
Звиняй,автор!)

Я в ветке "знакомимся, представляемся" выкладывал фотки машины... оно может Вас и сбило)
Toyota Sienta NCP81

Поздравляю с покупкой! ИМХО самый красивый салон!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

С пополнением в рядах Сиентоводов!
Павел приветствую, а почему поставил холодные FK20HR11 вместо родных FK16HR11? из-за трассового пробега?
и я так и не понял, ты менял вариатор или менял ремень

Павел
Fitness Formula
и я так и не понял, ты менял вариатор или менял ремень
Вариатор сменил целиком. Цена 5000 руб. Суммарно замена с резинками, фильтрами, маслами, вариатором вышла около 30 т.р.
Свечи такие попались по привлекательной цене, не удержался. Разницы не заметил (надо бы выкрутить, посмотреть).

Продажа Toyota Sienta 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!