Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: летом город 13-15,зимой до 20 л/100км
Как в фильме "Гладиатор" - "Рим-это мечта"... Так и Soarer всегда нравился, хотелось завести его,как породистого жеребца. У этой машины есть стиль. Кстати интересно, КАК БЫСТРО МОСКВИЧИ ПЕРЕСЕЛИ, УНЯВ СВОЙ СНОБИЗМ НА ПРАВОРУКИЕ АВТО И ДАЖЕ ОСТАВЛЯЮТ ВОСТОРЖЕННЫЕ ОТЗЫВЫ, А ЕЩЕ НЕДАВНО В МОСКОВСКИХ ЖУРНАЛАХ МОЖНО БЫЛО ПРОЧИТАТЬ, ЧТО У ЯПОНСКИХ МАШИН НЕТ СТИЛЯ, УЗНАВАЕМОСТИ, БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА МАЛЕНЬКОГО РАЗМЕРА (ПОСМОТРИТЕ НА MB В 140м ИЛИ 124м КУЗОВЕ - ТАКИЕ УШИ ДИЗАЙНЕРЫ ПОДСМОТРЕЛИ У БЕГЕМОТОВ), ЧЕТЫРЕХГЛАЗАЯ ПЕРЕДНЯЯ ОПТИКА LEXUS GS300 ЯКОБЫ УКРАДЕНА У 210 МЕРИНА.А CELICA, А ТОТ ЖЕ SOARER, СОШЕДШИЙ С КОНВЕЕРА НА 4 ГОДА РАНЬШЕ? НУ ДА ЛАДНО, НЕПОСРЕДСТВЕННО О МАШИНЕ. РЕСТАЙЛИНГОВОЕ КУПЕ 1997 ГОДА ВЫПУСКА, ЖЕМЧУЖНОГО ЦВЕТА С ТРЕХЛИТРОВЫМ ДВИЖКОМ НА АВТОМАТЕ, СПОЙЛЕР, ЛИТЬЕ С РЕЗИНОЙ ВПЕРЕДИ 2055516, СЗАДИ 2255016, ВЕЛЮР, КОЖА И ДЕРЕВО НА ДВЕРЯХ И ПАНЕЛИ, А ВОТ ОБРАМЛЕНИЕ ПРИБОРОВ В ЦЕНТРЕ ПЛАСТИК ОТВРАТИТЕЛЬНОГО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. СТРАННОЕ СОЧЕТАНИЕ. РУЛЬ С РЕГУЛИРОВКАМИ И ПАМЯТЬЮ, ПОДНИМАЕТСЯ ПОМОГАЯ ВЫЙТИ ИЗ САЛОНА, НО САМА БАРАНКА СЛИШКОМ БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА, А ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСПОРТИВНЕЕ...ПОСАДКА-ВЫСАДКА КОНЕЧНО ЖЕ НЕУДОБНА НО ВСЕ ЭТО ЗАБЫВАЕТСЯ КОГДА ЗАНИМАЕШЬ МЕСТО ЗА РУЛЕМ- КОМФОРТ И ЭТО ВИДИМО ОСНОВНОЕ НА ЧТО БЫЛИ НАЦЕЛЕНЫ ИНЖЕНЕРЫ TOYOTA.О ТОМ, ЧТО ДВИГАТЕЛЬ УЖЕ ЗАВЕДЕН И ЖДЕТ УЗНАЕШЬ ТОЛЬКО ИЗ ИНФОРМАЦИИ НА ЭЛЕКТРОННОМ ТАБЛО, РЕАКЦИЯ НА ГАЗ МГНОВЕННА, К ЭТОМУ НУЖНО ПРИВЫКНУТЬ, ПОТОМ ПЛАВНАЯ НЕСПЕШНАЯ ЕЗДА В ГОРОДСКОМ ПОТОКЕ СМОЖЕТ ДОСТАВИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. СИДЕНИЯ ОБОРУДОВАНЫ ЭЛЕКТРОПРИВОДАМИ ПОЭТОМУ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО С ПОСАДКОЙ ПАССАЖИРОВ (НЕ СОВЕТУЮ ПОД ТАКСИ), НО МЕСТА СЗАДИ ХВАТИТ НЕТРЕБОВАТЕЛЬНОЙ ТЕЩЕ И ЕЩЕ КОМУ-НИБУДЬ КОГО НЕ ЖАЛКО. НЕТ, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ТО НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ ДО 500 КМ ЧЕТВЕРО В САРАЙ ПРЫГАЛО И НИКТО НЕ ИЗДАЛ НИ СТОНА, НИ ЗВУКА.ПО ТРАССЕ МАШИНА ИДЕТ КАК ОКЕАНСКИЙ ЛАЙНЕР В СВОЕЙ СТИХИИ, МОЩНОСТИ ХВАТАЕТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, ПРИ ОБГОНАХ, ПРИ ДВИЖЕНИИ В ГОРУ НА ПЕРЕВАЛАХ SOARER ДАЖЕ НЕ НАПРЯГАЕТСЯ.К УСЛУГАМ ИЗНЕЖЕННЫХ- КРУИЗ, К УСЛУГАМ ГОНЩИКОВ- ЭЙРБЭГИ. ДЛЯ ВЫЕЗДОВ НА ПРИРОДУ МАЩИНА НЕ ПОДХОДИТ- ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР СЛИШКОМ УСТРЕМЛЕН В ДАЛЬ, ПОЭТОМУ ШАНС ЗАЦЕПИТЬ ИМ ПЕРЕСЕЧЕННУЮ МЕСТНОСТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКИ. ПРИ ПАРКОВКЕ В УСЛОВИЯХ ГОРОДСКИХ ДЖУНГЛЕЙ ЭТУ ОСОБЕННОСТЬ ЭКСТЕРЬЕРА ТОЖЕ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ И ПРТВЫКАТЬ К ГАБАРИТАМ. КСТАТИ О ГАБАРИТАХ, КОГДА НА СКОЛЬЗКОЙ ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ SOARER ЗАГЛЯНУЛ ПОД УАЗ ТИПА БУЛКА И ВЫБРАЛСЯ ИЗ-ПОД НЕГО С ЗАЖЕВАННЫМ КОПОТОМ, ТО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПО ШИРИНЕ КОПОТ ПРИБЫВШИЙ НА ЗАМЕНУ ШИРЕ КРУЗЕРОВСКОГО И ДЛЯ ЕГО ТРАНСПОРТИРОВКИ ТРЕБУЕТСЯ ГРУЗОВИК.ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧИНАЕШЬ УВАЖАТЬ МАШИНУ. НО НЕ ТОЛЬКО ЗА ЭТО. ЖЕНА, ПОЕЗДИВ НА САРАЙКЕ СЧИТАЕТ ЕГО НА ВТРОМ МЕСТЕ ПОСЛЕ КОРОТКОГО ПРАДО, ХОТЯ ЗИМОЙ ОН С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПОЗВОЛЯЛ ДОБРАТЬСЯ ДО ГОРНОЛЫЖНЫХ ТРАСС, НО ЗАТО ВНЕШНОСТЬ МАЧО, МОЩЬ И ПОНТЫ, ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ МНОГИХ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ЭТУ TOYOTA ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАБЫВАТЬ О МИНУСАХ.А ОНИ ЕСТЬ. СПАСИБО РОДНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА НАЛОГ ЗА ДВИГАТЕЛИ МОЩНОСТЬЮ ОТ 200 ДО 250Л.С., СПАСИБО ОЛИГАРХАМ ЗА СТОИМОСТЬ 92 БЕНЗИНА(А ЛУЧШЕГО И НЕ НАДО), СПАСИБО ЯПОНСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЗА СТОИМОСТЬ ОПТИКИ И НЕКОТОРЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ПОДВЕСКИ НА ЭТУ МОДЕЛЬ И ЗА ТО, ЧТО ИХ НЕ ДЕРЖАТ В НАЛИЧИИ В РОССИЙСКИХ АВТОМАРКЕТАХ, СПАСИБО ИНЖЕНЕРАМ ЗА ОТКРОВЕННУЮ НЕСПОРТИВНОСТЬ КАЖУЩЕГОСЯ СПОРТИВНЫМ КУПЕ(ТО ЛИ ДЕЛО SOARER В 20м КУЗОВЕ)И ЗА ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПО ЗАМЕНЕ СВЕЧЕЙ(ЧАСА ДВА). НО ВЕДЬ ПЛЮСОВ ВСЕ-ТАКИ БОЛЬШЕ: ОФИГИТЕЛЬНЫЙ АТОМОБИЛЬ ВЫСОКОГО КЛАССА ЗА УМЕРЕННЫЕ ДЕНЬГИ, УВЕРЕННОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ ПРИ ПОТРЯСАЮЩЕМ КАЧЕСТВЕ СБОРКИ(ОН ЗАВОДИТСЯ ПРИ ЛЮБОМ МОРОЗЕ, ХОТЯ ЭТО ВАРВАРСТВО НАСИЛОВАТЬ ТАКОГО КРАСАВЦА, А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КОГО ЖЕ ТОГДА?), А ПОНТЫ, УЖЕ УПОМИНАВШИЕСЯ РАНЕЕ, ОНИ ТО ДОРОГО СТОЯТ, ИХ-ТО КАК ОЦЕНИТЬ? А ЖЕЛАНИЕ УХАЖИВАТЬ ЗА ЭТОЙ МАШИНОЙ, ДАРИТЬ ЕЙ ПОДАРКИ В ВИДЕ КРАСИВЫХ ДИСКОВ, ХОРОШЕЙ РЕЗИНЫ И МНОГОГО ДРУГОГО, А ЖЕЛАНИЕ ПОДВЕРГНУТЬ SOARER РЕШИТЕЛЬНОМУ ТЮНИНГУ ВСЯКИЙ РАЗ КОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ К НЕМУ УЖЕ ПРИВЫК? КАКОЙ ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ БУДЕШЬ ЕЩЕ ТАК ЛЮБИТЬ НЕ ОЖИДАЯ ИЗМЕНЫ В ВИДЕ ПОЛОМКИ? ЭТО ЛЕГЕНДА И МЕЧТА, К КОТОРОЙ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО КОГДА-ТО ЕГО УЖЕ ПРОДАЛ...

А причем здесь хонда???

Капс лук запал??

Соарер под такси это что-то новое)ыхх

хорошая машина, но КОРВЕТ все равно лучше.
Про такси улыбнуло))))
хонда классная :)

москвич
Не понравилось:
- написано прописными буквами (нечитаемо);
- грамматика и стилистика ужасны;
- тупой и необоснованный наезд на москвичей ;-) (ф топку);
- и понты...

В общем, твердая 2.

Azteh
блин ину про такси отжег
Хряк
Ниасилил. Читать невозможно.Кол.

Просто вы все никогда не сидели за рулем этой пушки, под названием СОАРЕР.
Аффтар молодец написал про любимую машинку с теплотой!
Москвичи - этого никогда не поймут, еще 10 лет будут ездить на своих ладах-табуретках(приехал оттуда 2 недели назад)и никак их не убедить что в правом руле нет ничего сложного, и что привычка для него НЕНУЖНА!!!
А сарай это просто реальная мечта, а вот дороги для него-нереальная! Поэтому я свой продам и тупо куплю хорька.Хоть и жалко, но убивать его по владивостокских ямам еще тоскливее.
Афтару респект.
А я вот тоже наеду на москвичей, а точнее, на их автожурналистов.
Ногами не бить, я в тему.
Много лет назад, когда пошли Вольвы универсалы с фонарями на задних стойках кузова, эти столичные автообозреватели кипятком писали от восторга: "Ах, как это необычно, ах, как это оригинально!"
И не нашлось ни одного нормального пацана, который бы их в Карибаса носом натыкал.
А тут и Раум появился. А потом и ЦРВ. И опять гнилью запахло: "Японцы крадут дезигн у европейцев".
Станислав
Клаву менять, NSX убрать)

Ну и народ... Завидуют москвичам, как пить дать. Так какого хрена со всех сторон в Москву едете, если тут так все плохо? ;-)
Журналисты, часто неадекватны, но это не зависит от места проживания. Магнит 2 дня по Москве поездил и решил дать экспертное заключение. Цирк и детский сад.
За отзыв 2 с минусом, т.к. гуано и понты. К тому же нечитаем.

Про москвичей.... За последние шесть лет, в течение которых я обращаю внимание на праворульные авто в Москве, могу сказать одно - таких машин стало больше и становится больше.
Соарер - действительно, машина мечта! И как тут верно подметили, не для наших дорог. Харек - вот авто для наших дорог! А так мошинка - класс! Сам не ездил, но по тому, что видел, очень нравится. Особенно нравится Lexus SC/Soarer в последнем кузове.

про москвичей: реально достало слышал от регионалов наезды на москвичей! все заметили, что москвичи в каждом отзыве не пишут о наивности, инфантильности и манере одеваться и выражать свои мысли регионалов? а почему? да потому что все москвичи козлы, а все регионалы так хороши, что москвичи в ужасе помалкивают от осознания собственной ущербности!
по-поводу, праворуких авто в москве: надо отдавать себе отчет в том, что с ростом количества официальных дилеров, простоты получения банковских автокредитов и специальные божетсвенные условия на кредитование и страхования именно на новые авто, обычный потребитель, которому требуется качественное и не геморройное авто отдает предпочтение бюджетный иномаркам или отечественным авто в кредит нежели более технически совершенным, но доставляющим гимор поиском запчастей, качественного сервиса и дешевых страховок праворульных автомобилей, более того есть такой немаловажный фактор, как вторичная продажа: в москве, да и других крупных городах, как было написано выше потребитель предпочитает новые недорогие авто и убедить его в том, что надо к чему-то привыкать, приспосабливаться (правый руль) запчасти ждать по месяцу достаточно проблематично, потому адекватно продать любимую праворукую машину, даже в абсолютно идеальном состоянии несравненно труднее и дешевше, нежели леворукие ушатанные шушлайки, или того чуже бушные отечественные автомобили!
с уважением, ко всем людям! в независимости от национальности, веры, просписки и цвета кожи!
александер из москвы

кстати, сам отзыв на 4 с минусом
минус за капс лок, понты и минимум полезной инфы про эксплуатацию в реальном режиме, такой отзыв при наличии головы можно написать и про авто, которым никогда не владел...

хватит завидовать @!#$цы - авто реальное! автору респект! жаль не турбовая! пока.
да и чуть не забыл москвичи - отстой :)
триндец , смешно читать коментарии , как дети )))

Такое ощущение что афтор шел по улице сфотал Соарер и пошел отзыв писать..

Изложение ни какое..ни каких эмоций..у меня был год Соарер..до сих пор с теплотой вспоминаю..
И он ни кого не оставит без эмоции..а тут их нет..

А атмо Соарер - это не Соарер...

бугага однако

по поводу того что правого руля в москве становится больше: так в москве ежедневно становится на 500 автомобилей больше, естественно и правого руля увеличивается, ведь нельзя сравнить кол-во ввезенных японок с кол-вом утилизированных или вывезенных из москвы. Плюс многим интересно именно попробовать что есть такое этот правый руль, но таких желающих попробовать становится все меньше, так как у каждого человека в москве (кроме богатых) найдется хоть один знакомый, который правый руль уже попробовал, и далево не всегда это мнение будет положительным, говорю по опыту своих знакомых, в том числе и по своему собственному, сильно негативному.
Да, был 2-3 года назад некий бунт правого руля, но щас - все пошло на спад, народ понял, что правый руль неудобен и все нормальные, здравомыслящие люди, с нормальным доходом, покатавшись на праворуких, хотят после этого купить машину с левым рулем. Это касается именно тех людей, кому важен имидж, то есть тех, кто работает в нормальных компаниях и вращается в нормальной тусовке, а не в тусовке рыночных торговцев.
Есть не вполне адекватные элементы, которые кричат на каждом углу в инете, что на левый никогда не пересядут, так это все гон, через 2-3 года пересядут на нормальные машины, если доходы начнут позволять ездить на машинах КАК У ВСЕХ.

я не знаю как там кому престижно , но я вот лично левша ! и я на правом руле себя чувствую очень удобно , на левом вообще не комфортно(

Красноярка
Лексус sc300 такого же года стоит ровно в 2 раза дороже в приличном состоянии, комплектация обычно хуже.
Любителям покричать что правый руль покупают от бедности - вот и покупайте!

Дисскусия плавно перетекла с Соарера на рули...
Ну чтож: Не берусь высказать своего мнения так же глобально, как некоторые здесь отметившиеся, т.к. лишён (видимо негативная мутация) возможности заглядывать в будущее, а то что всё течет всё изменяется в этой жизни для себя отметил. Но о "сегодняшнем" дне выскажусь.
Да действительно в стране с провосторонним движением левый руль удобней.
Сказки о том, что на "правом" невозможно ездить распространяют те, кто НЕ МОЖЕТ ездить на "правом" руле, т.ч. наверное это тоже правда.
Правый руль выбирают в том числе и из-за меньшей стоимости - тоже правда. Хотя и немного спорная, т.к. "леворукие" не СТОЯТ дороже, а ПРОДАЮТ дороже.
Копмлектация японского внутреннего рынка богаче и топовые "японки" можно сравнить только с доукомплектоваными "европейками" - тоже правда.
Ну и, наконец, КАЧЕСТВО. Кому как, а для меня это параметр немаловажный. С японской стандартной - конвеерной сборкой может сравниться только ручная европейская. Одни и теже японские машины, но собраные в японии и европе разительно отличаются по качеству. Японскя сборка самая качественная - тоже правда.

В общем может и правда, что "правые" покупают от бедности, только разницу уже давно стёрли кредитные схемы.

Ну а теперь офтоп:
Может и зря я сюда влез - Сарайчика я так и не купил, хотя и ходил вокруг него долго и взвешивал и мечтал... Но о нём могу сказать вот что. Это действительно не гоночная машина - слишком тяжёлый и большой. Да мощи в нём хватает на обеспечение спортивной динамики. Но не зря же он скорее исключение и чудо техники, чем правило автостроения "зажигалок". У него другая ниша - это пароход в классе спортивных авто. Меня лично привлекла в нём именно эта солидность в сочетании со скрытым резервом. И прав автор отзыва у этой машины есть стиль!
Очень жаль, что его сняли с производства. Я имею ввиду старый кузов. Новый мне и нравится меньше и цена у него неразумная для дополнительной машины. Это-то и послужило причиной отказа от машины которой "заболел". Но болячка сведжая, т.ч. может ещё и куплю... )

Р.с. Объявление: Куплю Соарер в очень хорошем состоянии. Кожа, люк, спорт обвес, заниженые л.с., мост LSD - приветствуются. Предпочтительно 4-х лировый нетурбированый вариант, но рассмотрю и трёшку и турбу.

RomeR-Сейчас у нас есть на продажу Soarer 4х литровы, обвес и тд.Но в Питере.

Soarer в такси - не проблема. Будете в Краснодаре - увидите. Если владельца до этого не казнят прилюдно четвертованием и сожжением с последующим повешением на дыбе :) Одно радует - MZ11 попал к нерадивому отморозку, а не что-то посвежее.

2 borisov1982:

Написал письмо с просьбой выслать данные и фотографии.
Жду ответа... давно. )

Kemerboy
машина-огонь!!!! мне особенно нравится на строгом литье....
думаю о приобретении такого,есть конкретный вариант: 3 литра, черный, ухоженый, денег в него положено прилично...все жидкости поменяны,ремни+музыка+сигналка АЗ и ОС+ксенон....
Но боюсь,что не прокормлю=расход бензина и дорожный налог, однако...
хочется, но колется... не знаю как быть!!!

vasssabi86
Хыыыы, про москвичей прям торкнуло )))) меньше года назад стал кацапом. Могу сказать следующее - в Маааськвее есть нормальные люди. Огромное колличество гов---а обусловлено большим колличеством жителей, вот и все. так что не стоит грести всех под одну гребенку. Тем более, что ОЧЕНЬ много тех, кто получил моск. пропиську пару лет назад, а уже начинает орать "пнаеееехали" Обидно,Э что судят о москвичах именно по таким людям, а не по нормальным и адекватным.
Про сарачку - машинка зебест. Когда выбирал очень сильно присматревался... но млин купе для семейного авто ну никак, в связи с чем взял чайника. Но сарочка осталась мечтой.... если б не сняли сей кузовок с производства - через годик другой обязательно бы взял вторым авто. Про то, что с праворулек уходят - есть такое дело. нотолько не из за имиджа, как тут некоторые выразились, а лишь по тому, что твойу меть месяц ждать рулевые тяги - это конечно жествоко. Про то, что праворульки актуальны для рыночной тусовки... афтар, тебя жизнь обидела а папа пожалел семенной жидкости. Убейсебяапстенудятел.
Всем правоводам респект и уважуха!

op'a
хороший отзыв.
Порадовала эротика на последней фотке (попа возле бампере)

Был одним из владельцев этого SOARERA 7 лет назад. Остались только приятные воспоминания об этом автомобиле. Жаль сейчас уже не делают таких авто.

Продажа Toyota Soarer 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 2JZ в Красноярске