Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

Ходовые качества:6
Цвет кузова:Серебро
Кузов:метла
Двигатель:2JZ,230 л.с.
Всегда хотел иметь большую и мощную машину.И желательно купе,ну типа машина для души.Soarer привлекал всегда, но как и всякая мечта казался нереально несбыточной.Короче так и ходил бы и облизывался,но тут как говорится повезло.Случайно в разговоре с приятелями перекупами зашел разговор о спортивках.Говорю хочу Soarer-в ответ есть.И вот через час я рассматриваю это чудо.Всем видом машина демонстрирует свою мощь.Огромный капот,низкопрофильная резина на 17 литье,внутри шикарный кожанный салон,эл.табло,люк,отличная родная музыка.А что стоят только одни дверные навесы-произведение искусства.В общем первых ощущений было столько,что еще через час я был ее счастливым обладателем.Не смутило даже,что машина-конструктор.
Теперь об эксплуатации,проблемах и ощущениях:
Первое,о чем думаешь,когда сидишь за рулем ЭТОГО а/м-мощь и комфорт.Машине все равно с какой скорости ускоряться.Будь это 50 или 150 км/ч.Soarer одинакого хорош во всем диапозоне скоростей,вплоть до срабатывания ограничителя.В салоне тишина,звук двигателя слышно только при интенсивном разгоне.Динамика в полном порядке.Кто-то скажет,что турбовой лучше,может быть спорить не буду.
В эксплуатации,обслуживании и ремонте впечатление двоякое.
Как и всякая Toyota машина особых хлопот по части обслуживания не доставляет,хотя 4 мес.еще не срок.Серьезных поломок пока не было,по ходовке стандартная мелочевка типа пыльников и втулок стабилизатора.Вообще хочу сказать,что это конечно не Corolla с ее богатым ассортиментом зап.частей.Машина редкая и в автомагазинах з/ч на нее нет.По крайней мере у нас в Омске.
Теперь о минусах:низкопрофильная резина абсолютно не подходит для езды зимой.Вкупе с задним приводом и низким клиренсом по нашим дорогам передвигаться можно только по центральным улицам.
В машине было холодно.Печка дула слабовато даже на мах.Выкинул внутрисалонные фильтры,сразу стала Африка.
Не устраивал ближний свет фар-поставил ксенон.Про расход топлива не говорю,знал на что шел когда брал.
Ну вот вроде и все что хотел рассказать.
Подводя итог хочется сказать-такой а/м в семье должен быть как минимум вторым.
Эксплуатировать желательно летом,тогда в полной мере получишь удовлетворение от ее драйверских качествах.В общем TOYOTA-УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!

30.12.2006
Я бы побоялся наверное брать такой автомобиль конструктором. Это же вроде спорт кар, все должно быть 100% надежно, а ребята, которые собирали данный авто в боксах владика не смогут обеспечить заводского качества сборки, а значит и надежности. ИМХО
30.12.2006
Ростов
Поздравляю с покупкой такого авто!!! Машина очень надёжная и правильно, что не взял турбовую - с нашим бензином будешь работать только на турбины! А то, что конструктор - это ерунда, главное - это состояние авто. Зделай фотки и добавь к отзыву.

09.01.2007EzDок-nvkz
Турбовый рулит однозначно... а вот насчёт салонных фильтров поконкретнее, один под бардачком я выкинул, а где ещё есть? Кажется что салон очень медленно прогревается???

09.01.2007
Оба фильтра стоят под бардачком, в ряд один в руки вываливается когда крышку открываешь а второй в глубине его за специальный выступ вытаскиваешь, можно продуть и помыть их и поставить обратно. Про бензин и турбины. Нужно заправлятся минимум 95 бензином и будет тебе счастье. Про конструкторы. Если незнаете как их ввозять и собирают не говорите!

24.01.2007
Малоток земляк!!!!пару раз видел его на авторынке зачотный красавец!!!

25.02.2007
првильно не фига на конструктора наезжать если не знаете ничего

31.03.2007
Может турбо и лучше,но не на каждый день, трешка самый оптимальный вариант. Все зависит от количества серого вещества в черепной коробке. А кровь "турбовым" в городе можно и на полторахе завернуть

23.02.2009Marcello

Сообщений: 2039