Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1994

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 14л л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1 JZ-GTE 2.5 twintirbo 280 л.с.
До покупки «Парящего» был Марк 2  90кузов, потом Хонда Инспаир.
Не знаю, почему  и как я раньше не замечал этот автомобиль.
Однажды друг показал  фото Парящего из объявления о продажи и тогда я потерял сон.
Прочитав отзывы, статьи я больше не мог думать ни о чем.
Подбив финансы, решился на покупку автомобиля, продал Хонду, добил до нужной суммы (бюджет ограничен до 8000), стал искать сваю мечту.
Хочу сразу выразить благодарность  за помощь в покупке и терпения, Сергея (RISOP) и его человека во Владивостоке, к сожалению не знаю его имени.
Искали если не ошибаюсь месяца полтора, пересмотрено было с десяток автомобилей, но ни один вариант не устраивал автомобили по большей части уставшие либо не турбовые.
Нашли хороший вариант 91 год темно зеленый в хорошем состоянии, посмотрели сказали хороший вариант надо брать! Я даю добро! Звоним во Владивосток говорим все Ок забираем, через 10 минут мне говорят, что авто уже продан любые попытки с хозяином договорится, увенчались не удачей я в шоке руки опустились. Начал думать о других вариантах. Но в голове была только одна картинка )).
На следующий день залез в Интернет я убедился что Яндеx найдет все! в поиске набрал Soarer и на тебе продается, на фото была та самая машина которую я так долго искал и по виду превзошла все мои ожидания.
Тут же беру трубку, набираю хозяину, я первый кто позвонил и последний.
Автомобиль посмотрели, дали добро!  Хозяин предыдущий хорошо следил за ней авто просто в отличном состоянии на фото видно она и сейчас такая же.
Пока ждал когда приедет я во сне катался на ней )).
Автомобиль получил только через месяц после покупки 12 сентября 2006.

Теперь впечатления!

Звонок от Сергея бегом хватаю документы и мчусь на место разгрузки.
Еще подъезжая заметил людей прилипших к моей машине )).

Вот она!

Восторг был омрачен, увидев мятины на крыле, капоте, бампер. Выяснилось что человек ответственный за  разгрузку покатался на ней, не рассчитав мощь авто влетел под Газель повреждения были не серьезные и дело  к ночи закрасил фломастером, думал что я не замечу, я и  в правду чуть не упустил. Составили акт об ущербе я наконец то сел за руль.

Машина в полном стоке.

Сиденья: назвал бы «кайфовые» не хватает боковой поддержки,  с мех.регулировками отрегулировать можно как угодно.
Салон: велюр черный.
Руль: не стандартный и это даже очень хорошо, мех.регулируется по вылету и наклону.
Панель: очень хороший качественный пластик, отделка черный матовый пластик без единой царапины такое ощущение что новый.
Бардачок: маленький входит несколько дисков и все, но это не важно на ходовые качества это не влияет.
Обзор: хороший но немного мешает правая стойка в повороте на право.
Двигатель: как он работает….  просто кайф, можно стоять рядом и не понять, что он работает.
Педаль газа очень информативная, даже если в зимних ботинках.
Задние сиденья: сам там не ездил )) только по словам 3х друзей- сидеть можно, потолок не мешает, жаловались только на то что по заднице бьет на кочках )) но это не моя проблема.
Багажник: объем  багажника меня устраивает кроме запаски и расходного материала я там не вожу, за картошкой … ага счас а Газели на что?! )).
Работа подвески: просто нет  слов кайф, по нашим дорогам в «» работает без шумно.

Первые недели я ее боялся ))  чуть газ пережмешь все сносит задницу в сторону и не важно на сухом а тем более на мокром асфальте. Едим с другом, скорость 75-80 км/ч
прямой широкий участок дороги решил нажать показать другу как ускоряется с 80и нажал, шлиф  задницу увило в сторону  на сухом асфальте, мы в шоке, понравилось ))
так я узнал про дрифт.
Недавно пака был снег пригласили на уличный дрифт, паказали что можно делать с задниприводными, прокатил меня в качестве пассажира мастер по дрифту (жаль что памперсы не взял) но адреналина было столько, что руки тряслись в течении 30 минут, в ту ночь я не смог уснуть))).
Проверка на максимальную скорость: выехал на трасу  первая попытка увенчалась провалом на 145 км/ч сработала отсечка, ну знаете такая беля в черную или черно в белую полоску с  автоматами АК, поговорили по душам норм ребята попались, отпустили за 50 руб.
Попытка вторая на 180 км/ч машина стола дергаться, решение проблемы 3000 р.

Вхождение в повороты: хорошо, но не хватает навыков, летим значит (дело было ночью в авто 5 человек, трезвый только я)  влетаем на мост спускаемся Красный горит, бью по тормозам а толку…. 120 км/ч, слава богу никого не было (это был первый и последний раз на красный больше не езжу) чисто, вижу только мальчиков в зеленых топиках,  а что мне оставалось делать?! резины жалко, я отпускаю тормоз нажимаю газ, смотрю в зеркало мальчики в зеленом прыгают в 9ку, включают цветомузыку и за мной, ну думаю писец, тапка в пол, как уходил уже не помню но ручку мне оторвали в поворотах, Ушли ))) стоим на светофоре, 5 человек все молчат(шок), стоим значит ждем зеленый медленно так нас с лева 9ка объезжает и встает передо мной.  Мучили меня минут 30 проверяли, пробивали и т.п.
Отпустили с миром за100руб. Даже сами сказали, как нас вычислили – по следам на асфальте от резины.

Разгон до сотни: проверить пака не удалось спидометр, сколько не пытался не умет показывать ровно 100  только примерно так  45 63 89 112, в общем, результат пака такой 2 человека с места до 112км/ч разгоняются за  6,5 с. при том, что теряю время на старте шлифует и только одно колесо.

Заменил установил:
подвеска CST ZERO-1DAMPER
KAAZ LSD2WAY+
Apexi Power Intake
Blow Off Blitz
Датчик давления буста BLITZ
Выхлоп Blitz

Brave Lion
Аппарат зачотный. И добрые у вас гайцы в Екатеринбурге :)

КОТ79
Да, у нас бы тоже так не отпустили.
Автомобиль - 5 баллов. Отзыв - 5 баллов.

Неси зачётку!

Якутск
ужоснах отзыв
но инетресно. :)
Машина - 5+
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

кс
112 км/ч с учетом погрешности спидометра будет примерно около ста, я думаю расчет правильный.

Тачка - мечта!!!

Дядя В
Из Находки пятёрочка. Жень, ты наоборот, диски бы задул в тёмное, а тормоза в красное. Так по моему правильнее машина бы смотрелась.

Дядя В
Я не законодатель моды конечно, но ты со вторым спойлером решай чёньть!

Хабаровск-Оха (Сахалин)
про чёрно-белую отсечку улыбнуло)))Молодца,прикольно написано,тачка красавиц...
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Афигенная тачила!
Такую же хачу, но боюся!
Стиль езды не позваляет, старт-стоп.... Убьуся, нафиг...
Отзыв отличный!
Особенно про шпану в зелённых топиках.
;-)
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Машинка офигенная. На красный, больше не езди !

Забыл про страховку спросить, сколько отдал ?

Спасибо всем!!!
Теперь скажите как тут можно редактировать? это только начало )))

Женя, все конфетку из неё делаешь, а дрифтить то @!#$кнешь потом бугагага ;)

Евгенка
Отличный коммент с "поэтическими" вставками :-)
А про ваши "заносит зад" и "влетаем на мост спускаемся Красный горит, бью по тормозам а толку…. 120 км/ч" ... это я тебе еще высскажу "Ай-ай"!!! Ты уж пожалуйста побереги для меня одного из тех 3-х :-)
А в остальном - достойный человек должен позволить себе такую слабость, как ездить на достойной машине...

:))) а тюнегуется эта машинка у меня)))
хорошо написал Жентос!

JOHNis
и тебе ремпект и уважуха ))

Хочу такую, вот только в материальном плане надо сильно поправиться...

Автору большая благодарность за отзыв: редко сочетается и нормалный текст, о нормальном авто и достойные фото. Чувствуется человек готовился. Я ставлю 5 баллов.
Вопрос ко всем: в ближайшее время встанет вопрос приобретения авто 94-96гв или Соарер или ТурерВ (соответственно двигатель 1JZ-GTE). Вопрос: ЧТО ЛУЧШЕ??? Замучали внутренние противоречия...

Дядя В
2 GooDy: Так значит это твоя идея спойлер по верх другого лепить? И ты ещё в этом признаёшься? Только не вывешивай фото СВОЕЙ машины.

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
купе представительского класса оформил как балалайку типа Левин
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Машина-класс. Диски-ужос!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

JOHNis
Диски супер! Спойлера так и росло!
Ненравится не ешь)))

Диски нормальные.Только цвет мимо кассы. Со спойлерами всё ок. Оракал ваще супер. Если не ошибаюсь видел твою сайру во Владе пару месяцев назад.
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Elgrand ZD30-Neo DI

Посмотрел срок владения - значит ошибаюсь))
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Elgrand ZD30-Neo DI

JOHNis
Думаете в черный будет лучше?

ЗА отзыв 5,еще в городе у нас тачан этот не видел))в каком районе?

Дядя В
В тёмно-серый. А спойлера- одень шапку ушанку а на неё бейсболку.

Темно серый?!Ну уж нет!
спойлер оствлю, убери один вид совсем потеряет.

Ну про динамику разгона в 6,5 секунд ты конечно приврал!
Но в остальном авто прикольный, но чтото особой любви у автолюбителей к нему не заметил, поэтому дешёвые они у нас в KZ.
Удачи!!!

КВН, не груби с левинами, был у меня труено 94 г. 4A-GZE много доработок вобшем 250 кобыл на диностенде показал, очень хорошие впечатления, делал чайников турбованых а под капотам у меня всего 1,6... Сейчас на супре езжу, движок такой же, МКПП, ну что говорить с классом труено не сравнить но все равно, леву прошу не обижать, хорошие машинка. Соарер/супра-это диагноз... Зачетный аппарат за отзыв 5, интересно.

JOHNis
про 6.5 не наврал реально можно и меньше но только с LSD.

красноярск
КВН ты хоть знаешь что такое представительский класс? И колеса нормальные,по крайней мере оригинальные.А про покраску суппортов так это из разряда синих писалок.А то накинулись на парня тюнеры.
Camry

B4maniakbiturbo
Тачкеу эту уважаю быстрая шлю..овозка, а вот 6,5 секунд ты приврал у меня 6,5 сек разгон до сотни у тебя где то 7,5 т.к. вставал с таким соарером не раз отстаёт но держится молодцом. На и с гибонами ты зашибись замутил я так частенько делаю новосиб, но если поймают так не отделаться как ты пиз..ы ещё дадут и права заберут, благо тачка позволяет сваливать а смысл на 180 тормозит или 160 сваливать надо причём как их вижу сразу фары тушу чтоб задние номера не разглядели помогает попробуй щас ваще думаю лампочки номеров ваще выкинуть а то уже стока сваливал от гибонов. Короче респект тебе а тачке береги .

johnis
Не врал!!! папробую записать на видео!

Screamer_
Что то не понятно, на фото сервис 4х4 во Владе, в районе Бама, а автор пишет что Ебург..... непанятна..... (наша раша)

JOHNis
Фото сделаны из Владивостока машина в Екатеринбурге теперь.что не понятно?

Screamer_
не, то что авто со Влада и щас в Ебурге это то понятно, тока вот высказывание "GooDy - а тюнегуется эта машинка у меня" так а где же тогда тюнинг того чела? если все что на фото со Влада... непанятнаааа (может тока мне одному, да под конец рабочего дня и непонятно)

))Тюнинг прохотит в Екатеринбурге. Тюнинг Заменил установил:
Датчик давления буста BLITZ
Выхлоп Blitz
Фары тюнинговые
заказал гидромозги от Harvest
Вообщем у меня на нее большие планы

Привет всем.Первый раз на этом сайте.Ищу совета.Ситуация такая:очень понравилась машина toyota soarer 94 г.в,3 литра,аэрография(египетские пирамиды),нестандартный задок(Нарощен спойлер).Хозяин просит 190 т.р.По россии 1 год Прокатился на ней-вывод следущий:
Недостатки:задние амортизаторы надо менять,прокладка на кардане тоже уставшая-масло выбивает.Посоветуйте ч-ниб. я весь в сомнениях.

JOHNis
Нравится?! Бери! аморы и прокладку можно поменять ))
Но лучше брать турбовый!

Screamer_
Теперича вроде все ясно :)))
Ну не знаю, сайре и просто 3 литра по за глаза, едет дай боже. (ИМХО, так как я не гонщик)

По поводу цены у нас в Казахстане реально такой аппарат 5000 - 5500 $ стоит и не больше. Как то народ не включился на такие авто. Ментал такой ,
что чем больше авто тем зачетнее.

дружище, советую, прокатись на супре, хотяб на двушке твинтурбо....уверяю, ты продашь свою сайру, и будешь искать супру...сам проверял на себе, ощущения не передаваемые:)

Господа на В4 на супре 2000твинтурбо... вы покатайтесь на нормальном живом твинтурбовом соарере... и все ваши В4 и т.д. покажутся вам детским лепетом!!!
Могу вам как владелец соарера сказать, нам далеко до@!#$ы на вас... так что сначала дорастите до этого класса авто...

B4maniak
ezdok, ну ты насмешил народ)))))))), ты я смотрю водитель со стажем сараевод, это ты хотябы на импрезе стй прокатись тогда и делай выводы ездок мля ещё один.

хорош вам спорить. и соарер и супра хорошие машины.супра круче с движком 2jz-gte

JOHNis
Тут не обсуждается что и с чем круче.
Супра хорошая машина особенно с 2JZ но не лучше! идеальных машин не бывает у всех свои приимущества.

Ezdok..
B4maniak в топку ваш сти, катался на новой ЭВО (которая кстати сти привозит везде и много) кроме того что рулится хорошо... больше никаких плюсов... ни динамики ни удобств... одним словом седа-а-анчик невзрачный...

ezdok...
А насчёт того что обгоняешь соарер... ха-ха-ха... ты живого найди...

oskold
Отзыв и тачка ОТСТОЙ!

oskold
Это шутка, всё классно, нравится и тачка и отзыв. Ну так разбавить немного..... -)

Субару отстой!

Липецк
Каждый кулик хвалит свое болото.........

Mr. Zoomer
Господа хорошыые, и имреза и сарай машины отличные!!! Просто напросто у них класс разный, и отталкиваться надо от того, с какой целью ты берешь машину. Если хочешь погонять по ночному городу,и немного пое@@@@ть мозги ГАЙцам и т.д.(местный драг, звук прямотка...)- бери импрезу. А-А-А-А если ездить комфортно (звукоизоляция, плавный разгон, в машине не дёргаешься как зуй в рукомойнике. . .)-бери соарер, это по роду Легендарная Машина с Большой буквы!
Всем удачи!!!

Машинка класс, ты везунчик. Тоже себе такую присматриваю, если найду обязательно куплю. Кстати как обслуживание?

griffith
От наших Ставропольских ребят в зеленых топиках так просто не отделался бы :)). но рассказал прикольно.

Ну вот 2 год пошел обладания Парящим!
За год пришлось поменять колодки, масло ДВС 2 раза,поменял масло в коробке мозги от Харвеста, свечи иридий.
Из поломок лопнул радиатор. Вот и все.
На спидометре 170 ткм.
Установил Буст и РСМ Блитз.
Думаю к след лету поставить новую турбину

и после этого отзыва я приобел себе Соарер и очень этому рад!!!!! Машина супер девки с матрасом бегают!!!!

walldiss
Тяжёлая тачила не для старта а для кайфа.Гонял на такой как наркоман адриналиненный.

кмс
а то я смотрю, что пейзаж знакомый:)

Ханты-Мансийск
спойлер от супры на багажнике лишний!

Кто нибудь подскажет есть 2,5 не турбо механика сараи?

погрешность бывает разная, в зависимости от размера колеса. а так, тачка реал, +5! уважаю тех кто живет со вкусом.

ED 180
Чувак, у меня на заставке в компе твоя сара стоит)))))) Мечтаю о приобретении такого авто!!!

и вот теперь он у меня)))и едет примерно5,5 до сотни-пуля ***)))правда надо покрасить-бывшие хозяева внешний вид умотали(((но все остальное гуд)))

аа теперь я его владелец.. минус это косяки по кузову и салону, а в остальном супер, убрал с нее полоски, поставил р17 под карбон, думаю обвес, и покрасить)
На фото руль и сиденья другие стоят, Женя ты их поменял? сейчас стоят стандартные соареровские на электроприводах.
тише едешь, дальше будешь..

Эта машина сейчас продается вот ссылка https://tyumen.drom.ru/toyota/s...
тише едешь, дальше будешь..

Продажа Toyota Soarer 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель JZ-GTE в Екатеринбурге