Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1993

Тойота Соарер 1993 — отзыв владельца

, Новосибирск
12894
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
121
голос
4.9
5 — 107 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 трасса город от 15 л/100км
Руль: Правый
Название: soarer
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: бежевый
Салон: электротабло с наворотами, все на электрике
Кузов: метла, люк, спойлер передний и задний
Ходовая часть: абс, темпс
Двигатель: легендарный 1jz-gte twin turbo
И так хотелось бы поделится впечатлениями и опытом эксплуатации такой замечательной машины как тойота соарер.
Начнем сначала. После 2.5 литровой кресты в 90-м кузове очень хотелось что-нибудь турбовое, заднеприводное, в районе 10 килобаков. На турерВ я приглядывался, но так как у меня уже был маркообразный. хотелось чего-нибудь более интересного, поэтому больше склонялся к купе. Супра в 80-м кузове была не по карману. Выбор сделан - соарер и только он. Обязательно твинтурбовый и желательно в стоке.
Условий было три.
1. Очень хорошее состояние. 2. Не старше 93 года. 3. В ПТС не более 200 сил.
Полугодичный поиск живого соарера в Новосибирске не увенчался успехом. Пересмотрел около 10 штук. Не нравилось ничего. Большинство сайр сильно битые, другие отжатые на 100%, в ПТС 280 сил, не ухоженные и т.д. Вообщем смотреть было не на что. И вот спустя пол года поисков в середине марта увидел объявление на drom.ru во Владивостоке продается соарер, ноябрь 93 года. Конструктор, цвет снежка, комплектация GTT-L, т.е довольно навороченная, 180 сил, сток. Созвонился с хозяином Денисом, он рассказал по машине, что, да как. Решил брать, тем более лето приближалось, да и сил уже не было искать. Нашел хорошего поставщика. Дал задаток 100%, и вот началось долгое ожидание прибытия машины. Многим знакомо это чувство) И вот наконец звонок - соарер прибыл и выгружен с паровоза. Я пулей на вокзал), увидел стоит белоснежный красавец на 17-х хромированных волках, отдал поставщику оставшиеся деньги, и вот он долгожданный момент.
Салон:
Приятно бежевого цвета в комлектации GTT-l. Т.е натуральные вставки дерева, очень!!! удобные электросиденья, бортовой компьютер, показывающий остаток топлива в литрах, температуру за бортом, диагностику всех жидкостей и неисправностей. Еще очень порадовали такие мелочи, как люк, метла, круиз-контроль, подвеска темпс, абс, электронное открывание багажника и лючка бензобака(можно с кнопки сигнализации открывать) и много других интересных примочек, перечилять которые очень долго. В общем, было все кроме трк (не ставили до 96 года почему-то). Из косяков, о которых мне ранее сказал предыдущий хозяин, разбита губа и резина в неудовлетворительном состоянии.
Двигатель:
Под капотом надежный, ремонтопригодный и перспективный в тюнинге 1-й джейзет, 2 турбины. Разгон до 100 - 6.2 сек., 400 м - 14.5 сек. Расход по трассе составляет 9-9,3 литра на 100 при 90-100 км.ч (хотите верьте, хотите нет), а вот по городу меньше 15-ти никак не получается. При тапке в пол лучше вообще не думать о расходе, но думаю от 35-ти и выше. Замена масла строго каждые 4000 тыс.км, только синтетика. Жора масла за весь срок эксплуатации так и не заметил (5,5 л. без всяких доливок). Бензин 98-й. Не ниже.
Подвеска:
Подвеска довольно жесткая (так что ни о каком комфорте и речи быть не может), надежная, руль по острее чем на турере. В ходовку не лазил вообще, несмотря на почтенный возраст автомобиля.
Первым делом выкинул родную лысую липучку и купил новые йокогама 235/45/17 перед и 265/40/17 зад. Родная музыка играла довольно неплохо, но т.к родной сд-ченджер на 12 дисков уж совсем устал за 13 лет, решил выкинуть всю штатную муз. систему. Поставил магнитолу с МР3, динамики на 16, саб-усилок.
Далее врожденная болячка почти всех соареров - потекший гур. Купил ремкомплект на авто.вл.ру. Заменили за 1 час. Все ОК.
Из плюсов также хочу отметить - шумоизоляция на высоте (намного лучше, чем в марке).
За 2 года эксплуатации особых вложений машина не требовала. Еще одно подтверждение, что машину надо выбирать не по году, а по состоянию, тем более такого типа. Менял только расходники. Тойота как никак.
Из минусов:
1. Отвратительный ближний свет на соарере. Ночью вообще ничего не видно. Проблемку решил раз и навсегда. Выкинул родные 55Ватные лампочки. Переделал пучок под евросвет(слава богу, линзовая оптика позволяет это сделать) и поставил неплохой ксенон 4000К (на соарер.ру много об этом говорили). Свет идеален, на фото видно, плюс встречные машины абсолютно не жалуются.
2. Подвеска на мой взляд уж слишком жестковата. Лексус же)
3. Обивка салона. Трескается непонятно по какой причине практически на всех соарерах.
4. Радиус разворота большеват. Марк например поманевренней.
5. На неровностях в колеях машину приходится подлавливать рулем. Встречал почти на всех соарерах.
6. Запчасти в Новосибирске только под заказ. Приходится ждать.
7. Сзади очень тесно.

Затем немного хотелось улучшить динамику автомобиля. За зиму купил полный двойной выпуск kakimoto диаметром 80 мм, затем поставил прошитые мозги mines(снятые отсечки по оборотам, скорости, буст до 1.3 и более злые топливные карты), интеркуллер фронтальный greddy, бустконтроллер Apexi, РСМ. Машинка поехала значительно лучше, разгон до 100 - 5.6 сек., 400 м.-менее 14 сек. Динамики для города хватает за глаза. Приятно надрать какой-нибудь многолитровый мерс или каен, купленный с салона за бешенные бабки). В общем, кто ездил на ЖИВОМ!!! бустапном JZ-те, тот поймет. Разок по кемеровской трассе разогнался 255 км.ч.- небольшой запас еще был, но пожалел мотор и коробку.
По трассе сплошное удовольствие на турбовом моторе. Обгоны даются легко и непринужденно. Вообщем приятно прохватить под свист турбин и рык двойного прямоточного глушителя.

Жаль что соареры прекратили выпускать в 2001-м году. Могли бы поставить 2джей, тормоза помощнее. Сделать поагресивней внешний вид, но при этом кузов оставить тот же. Но нет же, кому- то пришло в голову создать такое убожество, как 40-й соарер. Ни рыба, ни мясо. Турбомотора нету. Отвратительный дизайн кузова, слизаный с европеек. Короткая база.

Даже не знаю какой будет моя следующая машина. Но эту скорее всего оставлю для себя.
В планах поставить красивый обвес, обновить оптику и воткнуть 2 jz-gte с огромной чушкой, но это уже совсем другая история. Спасибо за внимание.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 40
расскажи в двух словах, как линзованные фары переделал? Потребовалось ли вскрытие самой фары?
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Да, умели япы раньше делать хорошие спорткары. По другому эту машину назвать не могу. Купе, задний привод, твинтб. Красота.
Leone'86 > Crown'89 > Carib'96 > Legacy'01 > Да будет снова Суба!
4
1
Ответить
Serokooz
Владивосток
У меня раньше тоже были проблемы с течью ГУРа (МАРК в 80-м кузове - супер чарджер). Однако, один мастеровой "золтая голова и руки", порекомендовал при разворотах до упора не выкручивать руль. Внемля его совету я так и сделал. Теперь о течи ГУР я забыл.
Сейчас МАРК в 90 кузове 1JZ-GE/ проблем нет.
 
 
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Серёга сибиряк вот глянь http://www.soarer.ru/rus/modul... Serokooz да руль до упора гробит нетолько ГУР но и рулевую рейку
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
 
 
Ответить
Allion024
Согласен с Lanc79! Надежнее были. Дизайн лучше. А сейчас под европу косят.
 
 
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Серёга сибиряк, вот глянь http://www.soarer.ru/rus/modul...
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
 
 
Ответить
Ireks
Отличный отзыв, все по существу, ничего лишнего - лови 5!
Тоже планирую взять себе что то в раойне 15 килобаков, такое что бы и по бездорожью и по трассе несплоховал.
1
 
Ответить
Новосибирск
Расскажи как ты конструктор на учет поставил. Были проблемы ? на какую ПТС ?
 
 
Ответить
jzzzz
автор
Ireks спасиб
андрей 54 рус
на учет поставил без всяких проблем. Сейчас полугодичный перебой с постановкой на учет конструкторов постепенно нормализуется. Ребята уже ставят помаленьку
 
 
Ответить
jzzzz
автор
птс оформлна 83-м годом.
Если кузов соотв. году то вообще без проблем
 
 
Ответить
Soarer004
Александр у меня точно такая проблема с дверьми, сначала было всё хорошо потом там треснула тут треснула, разобрал двери и пропаял по трещинам вроде остановилась.
а трескается за того что дверьми хлопаю и за ручки тянут..
 
 
Ответить
jzzz
автор
Soarer004
Да не говори особенно женщины так и норовят дверь на излом открыть))))
Да трескаются не только двери. Торпеда тоже не отстает
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
замечательный сарай ! лови 5 !
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
1
 
Ответить
Altezz
Рады принять у себя в городе еще один "сарай". До встречи на дорогах)
 
 
Ответить
ребят я понил лиш одно саорер это японский додж вайпер
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
Я только не понял почему з/ч под заказ? Многое подходит от марков краунов, в чем проблема? Я бы не сказал, что машина жесткая, она нормальная, как и должна быть в кузове купе. Башку во всяком случае не вытряхивает как в СИРах. На дороге стоит как влитой, даже в колеях (может чего с подвеской?)
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
3
 
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
1
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
 
 
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
supermario_D спасип
Altezz вчера в академе около торгового поставил свой рядом с темнозеленым с крюком сзади, водный мотоцикл возить. Не твой?)))
TTSoarer25 искал стойки, эластичную муфту и по мелочам. В наличии вообще нету ничего.

А резина у тебя какая?
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
О пошла мазь! Стойки в экзисте есть. Там же муфта. По мелочам конечно можно и на разборках порыть. Думаю у вас в Нске должны быть такие машины.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
Резина 235/45/17
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Сарай ништяк машина, если бы средства позволяли содержать не продал бы. Отзыв хороший. 5.
 
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
Хорошо настрочил, лови пятерку!
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
 
 
Ответить
Саня красавчик, респект, горжусь личным знакомством, и моё имхо, лучший во всём соарер города Новосибирска.
желаю тебе дальнейших побед надо всеми противниками по трассе и проблемами с машиной.
P.S.
удели по меньше времени девушкам, а машине побольше)))
www.tourerv.ru
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3073
Саня, зачет!
5. все правдиво и точно!
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
 
 
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
2
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
 
 
Ответить
сахан
ТЁМА-заправщик да смени ник наконец
 
 
Ответить
  
Одесса
Сообщений: 334
Отличный отзыв. Это ПЯТЬ! как говорится.
Кстати, а как дверные петли себя чувствуют?
Soarer - a bit closer to heaven...
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985
 
 
Ответить
jzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Doglexx, петли живые но поскрипывают маленько
 
 
Ответить
  
Моск
Сообщений: 13
Малаток! хороший отзыв, классная машинка в хороших руках!

Согласен, в первую очередь, состояние соарЕра, год выпуска - второе дело,
но я хотел именно рестайлинговова, и убил сразу двух зайцев ))

Щя еще созрею и будет отзыв!

З.Ы. да, перл рулит - оч красив и эффектен!!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
 
 
Ответить
Немного не по теме вопрос такой есть почему в некоторых в ПТс пишется 180 вместо 280 сил
 
 
Ответить
кот
5
 
 
Ответить
H2oper
Благовещенск
Отзыв 5-баллов!!! То же подыскиваю себе Соарерчек )))), надеюсь скоро найду )
1
 
Ответить
jzzzzzzzz
H2oper удачи в поисках
 
 
Ответить
vaxic
пять
 
 
Ответить
Altezz
Новосибирск
Блин, Крестыч)))Тогда не узнал твой Сарай))))хе-хе
 
 
Ответить
ВладимирНСК
Да, нормальный Соарер. Но восьмёрку ему не порвать.
 
 
Ответить
чего?
 
 
Ответить
Plexx
нее в новосибе есть соарер рыжего цвета, на огромном хроме. Оч сильно прокачан, с жабрами в передних крыльях и диодной оптикой сзади. Вот Вот он номер 1, а этот номер 2)))) машина класс, все собираюсь купить.
 
 
Ответить
Plexx!!! Да ты окстись дорогой! У нас в Новосибе нету Соарера рыжего, то что ты видел так это до опы раскаченная Супра рыжая на 20 хроме!!! Мажёрет по Красному проспекту, кто с Новосиба поймут! 8)
 
 
Ответить
А тебе земляк и твоей "пуле" удачи на дорогах!!! Зачёт 5+
 
 
Ответить
Колёса побольше надо, а то как подстрелыш смотрится( не в обиду) а так прикольный сарай
 
 
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
обновка)
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3909
Говоришь кайена объезжал? Гонки были по весне, на северном объезде, Soarer встовал с поршем,может даже и ты был, так порш его сделал сразу с места, и до финиша в отрыве шел.Короче, что то не вериться
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016
 
4
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
MegaMaks
мертвый сарай значит был
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
2
 
Ответить
Но нет же, кому- то пришло в голову создать такое убожество, как 40-й соарер. Ни рыба, ни мясо. Турбомотора нету. Отвратительный дизайн кузова, слизаный с европеек. Короткая база.
______________________________ ______________________________ ____________
Ты весь отзыв испоганил этими словами.сам ты-убожество после этих слов. по моему,это твой мотор-убожество,т.к он надежностью не блещет,т.к. уже пошло-поехало-буст 1,3,говоришь?а на заводе высчитали специалисты,что мотор такой дольше проживет с давлением 0,7,а 1,3 давление для мотора этого-смертельно. Не решай и выводы не делай за всех.255 говоришь разгонялся?Если не врешь,то попробуй еще раз.Заметь,сказал-если не врешь..Авто твое поедет после этого хуже на глазах.на 402 метра быстро,не спорю,а вот после 170-180км мимо тебя проедет убожество 4.0 или 4.3,которое с завидным постоянством ЛЕГКО ложит 250-260 км/час.А у тебя еще один такой набор максималки-и больше 220-230 без натуги не поедешь,если вообще больше поедешь.одно спасение на таком раскаченном моторе-крайне редко ездить.
1
1
Ответить
MegaMaks:
Говоришь кайена объезжал? Гонки были по весне, на северном объезде, Soarer встовал с поршем,может даже и ты был, так порш его сделал сразу с места, и до финиша в отрыве шел.Короче, что то не вериться
вот вот,и я о том же.это,видимо,к слову о максимальной скорости в 255 км/час..
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Soarer 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Соарер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром