Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

Кузов:JZZ31
Расход топлива:12-15 л/100км
Цвет кузова:Темно-Зеленый
Цвет салона:Серый
Салон:Простые сиденья, нет Airbag, ЖК-табло, и никакой электроники.
Кузов:Спойлер, ветровики, противотуманки,брызговики,метла.
Ходовая часть:Самая простая без ABS и TRC, не пневмо.
Двигатель:Рядный 6 цилиндров, 225л.с.
Soarer я хотел давно.Еще в детстве листая автокаталоги всегда восхищался этой машиной.Но даже когда получил права и начал ездить машина эта была очень дорогой и достачно редкой. Первой машиной стал Levin AE101. Поэтому возникла своего рода любовь к двухдверным машинам. Отъездив свое он сполна, поэтому его пришлось продать. Дальше были разные четырехдверные машины:Carina ED,Diamante, Pajero,Mercedes W124,Accord, MarkII. Отъездив год на марке начал задумываться что взять. Хотелось что нибудь большое, красивое, непременно темное и c мощным мотором. Буквально случайно увидел в интернете soarer. И сразу захотелось. Снова 2 двери.Решил разобраться какие бывают и время было подумать и повыбирать. Т.К. машины не новые и не свежие в основном решил не смотреть турбовые и 4х литровые. Трешка самое то и прет нормально и бензина не должна жрать много. Начал искать живого 3х литрового. На местной барахолке нету. В интернете были но хотелось купить сдесь. В августе наметилась поездка на восток. Там целеустремленно не искал но если бы увидел что хотел взял бы. Буквально по приезду приехал на рынок и встретил знакомого перегонщика. Он говорит что продает сарая 3х литрового. Пошли смотреть.Передо мной стоит темно-зеленая машина на сереньком литье. Стоило только открыть дверь, сесть в салон, оглядется и я решил что покупаю эту машину. Съездили в сервис. Вердикт мастеров был: забирай!Состояние оч. хорошее! В подвеске только после перегона взади чтото брякало. Также привлекло что салон был достаточно простой для машины такого класса. Возраст то приличный! Пробег был 78000км если скрученный то ненамного. Там в салоне наклейки японские какие то пробег 62000 и 46000км. Руль кожанный не вышарканый. Салон вообще идеальный только по кузову были коцки. Плохо что в ПТСке 225 лс написанно. Сраховки и т.п. дорого встают. Сразу затонировал вкруг с лобовым т.к обламывало когда на тебя на каждом светофоре смотрят все подряд. Поставил сигналку, поменял масло в двигателе, свечи и воздушный фильтр. В принципе ожидал что все гораздо дороже обойдется! Дело двигалось к зиме. Поставил колеса 16 с марка остались. Резина MZ03 225 55 R16. Поначалу было терпимо а с гололедом ездить стало тяжело. Поставил назад Шипы. Родной дурацкии магнитофон был касетным только. Да и вообще не играло. А он еще и размера не стандартного. Вставил Alpine с полкой 2DIN отпиленной на 1/3. Вроде ничего получилось. Куда смотрели конструкторы когда вэти гигантские двери всавили 10см динамики? Я когда увидел одурел...
Поставил 2х полосную Hertz вперед и назад Pioneer. И буфер в багажник. Заиграло маленько. Кстати о дверях его вообще можно долго писать! Вряд ли кто то останется равнодушным когда петли увидит...
По езде машина просто супер! Не ожидал даже такого. Пусть говорят что турбовые прут лучше я же не гонщик! Трешки в городе за глаза хватает 90% машин можно сделать. Только надо ли это? Зато езди меняй масло да фильтры и не заморачивайся насчет турбин... Коробка работает четко в принципе. Только не нравиться что она подстраивается слишком часто. Механику бы. Подвеска- то что надо. Вмеру жесткая и мягкая одновременно. Я такое раньше только на Мерсах ощущал. Поначалу переживал за расход. Поездил приятно удивился: спокойно-12, агрессивно 15.Ну можно и до 20 доняуть. Зимой расход не существенно изменился. Кстати еще стойки здние поменял и колодки по кругу. Единственный косяк на днях сломался датчик бензина. Завис на двух квадратиках и все. Может кто знает? В целом машиной очень доволен! Пока молодой и нет детей успею накататься. Ведь не смотря ни на что Soarer для комфортен для двоих. Взади не очень удобно. Места конечно побольше чем в других купе, но все равно не удобно. И вообще брать нужно не по году а по состоянию. И кому что нравиться.А я пока буду ездить и попозже напишу отзыв № 2.

09.12.2007
Ставлю 5ку , фотографии отображают все =)
09.12.2007saqr
Уже продал? http://auto.drom.ru/?id=1475757

09.12.2007linoko72

Первая фотография напоминает Японскую деревню 15 века))
In God We Trust!

09.12.2007Dmitri24

РЕКЛАМА!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

09.12.2007sanya1979

Хорошая машина, у самого 2.5ТТ.Только я вот тоже езжу, жену вожу, ребёнка, масло меняю, фильтра и о турбинах не заморачиваюсь, чего про них думать то ?
Soarer GTT

В моих темах прошу не ругаться !!!!

10.12.2007Серг.
Про расход конечно приврал.У меня при пенсионерской езде ела 15-17.Если зажигать то от 20 и выше.Из недостатков-свет отстой(лечится ксеноном)

10.12.2007
Вот вот у меня тагже, при нормально езде в городе гдето 16,17-21 выходит., ну как можно на токой машине ездит по пенсионерски не понемаю!!! :):

10.12.2007Роман 888
Да у меня тоже 13 литров хавал смотря мотор в каком состоянии!

10.12.2007не местный я

а слева от магнитлы че за хрень пластиковая? ручка выдвижная на скорости держаться пассажиру?)

11.12.2007BLITZ-ODESSA
Парящий это сила!!!!! отличный отзыв, извени но турбовый двиг лутше!!!!!!!!!

12.12.2007
to не местный я ето подстаканник!)) ищу такого же, тока после рестайлинга! зачетный аппарат!!

14.12.2007
Будучи хорошим специалистом в этих сараях спешу заметить, что сарай в 3-х литровой комплектации был самый убогий, даже лимитеда не было, единственный плюс, что только в эту комплектацию ставили LSD. Лучше бы взял 2.5ТТ.

24.12.2007чисто
У меня такой был 91 года 4л V-8 260сил кожа полный фарш.Машина отличная но в 2002 году запчастей на него несышешь тем более пневмо стойки. пришлось продать

09.01.2008Danny Crane

Кызыл, Респ. Тыва

Тачила что надо, но, как говорит мой друг (у него была такая же парилка такого же цвета 1JZ-GTE): "его попку дизайнер в пятницу вечером дорисовывал.". ВСЕ РАВНО 5 !!!!!
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает, если вечер добрым был".

15.01.2008EGOR_Chita
2jz - самый оптимальный двигатель для сарая. Был у меня такой же. Все думал, что мощей маловато, хотел турбового. но соарер очень тяжелый и в стоке даже на турбовом динамика не очень. В итоге взял Марка JZX90 TourerV на палке.

24.01.2008ezdok-nvkz

Нерезиновск

Гыг, в стоке на турбовом динамика не очень??? Ты это Хондоводам расскажи... Смотря какой соарер, турбовый Соарер без дерева и эл.приводов едет также как и турер V, а топовый как у меня GTTL, тяжелее на 150кг, и едет чуть-чуть похуже... незначительно...по сравнению с Турером

03.02.2008
Хочу поставить на Свой Соарер Монитор, вот думаю или встраивать в 2DIN или перед воздуховодами ставить. Скажите может кто нибудь накидает фото обоих вариатнтов? дУМАЮ ВСТРАИВАТЬ 7 дюймов, а если сверху то 8 .

03.02.2008Alexzander2-1
Кстати У меня турер V и Соарер, скажем так при пересаживании обратно в V эмоции не такие острые чтоли)))

06.02.2008Teflon Mike
Учи албанцкий ато ВЗАДИ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО

07.01.2010legion23

Теперь выгладит так у меня (новый владелиц) !

07.01.2010legion23

14.08.2010
+5 тя походу с датчиком неполадки из-за могнитов ! они современем стираются понимаешь возрост !поменяй его и все !

Продажа Toyota Soarer