Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

Тойота Соарер 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
11681
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.6
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 225 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Темно-Зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: Простые сиденья, нет Airbag, ЖК-табло, и никакой электроники.
Кузов: Спойлер, ветровики, противотуманки,брызговики,метла.
Ходовая часть: Самая простая без ABS и TRC, не пневмо.
Двигатель: Рядный 6 цилиндров, 225л.с.
Soarer я хотел давно.Еще в детстве листая автокаталоги всегда восхищался этой машиной.Но даже когда получил права и начал ездить машина эта была очень дорогой и достачно редкой. Первой машиной стал Levin AE101. Поэтому возникла своего рода любовь к двухдверным машинам. Отъездив свое он сполна, поэтому его пришлось продать. Дальше были разные четырехдверные машины:Carina ED,Diamante, Pajero,Mercedes W124,Accord, MarkII. Отъездив год на марке начал задумываться что взять. Хотелось что нибудь большое, красивое, непременно темное и c мощным мотором. Буквально случайно увидел в интернете soarer. И сразу захотелось. Снова 2 двери.Решил разобраться какие бывают и время было подумать и повыбирать. Т.К. машины не новые и не свежие в основном решил не смотреть турбовые и 4х литровые. Трешка самое то и прет нормально и бензина не должна жрать много. Начал искать живого 3х литрового. На местной барахолке нету. В интернете были но хотелось купить сдесь. В августе наметилась поездка на восток. Там целеустремленно не искал но если бы увидел что хотел взял бы. Буквально по приезду приехал на рынок и встретил знакомого перегонщика. Он говорит что продает сарая 3х литрового. Пошли смотреть.Передо мной стоит темно-зеленая машина на сереньком литье. Стоило только открыть дверь, сесть в салон, оглядется и я решил что покупаю эту машину. Съездили в сервис. Вердикт мастеров был: забирай!Состояние оч. хорошее! В подвеске только после перегона взади чтото брякало. Также привлекло что салон был достаточно простой для машины такого класса. Возраст то приличный! Пробег был 78000км если скрученный то ненамного. Там в салоне наклейки японские какие то пробег 62000 и 46000км. Руль кожанный не вышарканый. Салон вообще идеальный только по кузову были коцки. Плохо что в ПТСке 225 лс написанно. Сраховки и т.п. дорого встают. Сразу затонировал вкруг с лобовым т.к обламывало когда на тебя на каждом светофоре смотрят все подряд. Поставил сигналку, поменял масло в двигателе, свечи и воздушный фильтр. В принципе ожидал что все гораздо дороже обойдется! Дело двигалось к зиме. Поставил колеса 16 с марка остались. Резина MZ03 225 55 R16. Поначалу было терпимо а с гололедом ездить стало тяжело. Поставил назад Шипы. Родной дурацкии магнитофон был касетным только. Да и вообще не играло. А он еще и размера не стандартного. Вставил Alpine с полкой 2DIN отпиленной на 1/3. Вроде ничего получилось. Куда смотрели конструкторы когда вэти гигантские двери всавили 10см динамики? Я когда увидел одурел...
Поставил 2х полосную Hertz вперед и назад Pioneer. И буфер в багажник. Заиграло маленько. Кстати о дверях его вообще можно долго писать! Вряд ли кто то останется равнодушным когда петли увидит...
По езде машина просто супер! Не ожидал даже такого. Пусть говорят что турбовые прут лучше я же не гонщик! Трешки в городе за глаза хватает 90% машин можно сделать. Только надо ли это? Зато езди меняй масло да фильтры и не заморачивайся насчет турбин... Коробка работает четко в принципе. Только не нравиться что она подстраивается слишком часто. Механику бы. Подвеска- то что надо. Вмеру жесткая и мягкая одновременно. Я такое раньше только на Мерсах ощущал. Поначалу переживал за расход. Поездил приятно удивился: спокойно-12, агрессивно 15.Ну можно и до 20 доняуть. Зимой расход не существенно изменился. Кстати еще стойки здние поменял и колодки по кругу. Единственный косяк на днях сломался датчик бензина. Завис на двух квадратиках и все. Может кто знает? В целом машиной очень доволен! Пока молодой и нет детей успею накататься. Ведь не смотря ни на что Soarer для комфортен для двоих. Взади не очень удобно. Места конечно побольше чем в других купе, но все равно не удобно. И вообще брать нужно не по году а по состоянию. И кому что нравиться.А я пока буду ездить и попозже напишу отзыв № 2.  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ставлю 5ку , фотографии отображают все =)
3
1
Ответить
saqr
Москва
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 179
Первая фотография напоминает Японскую деревню 15 века))
In God We Trust!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 178
РЕКЛАМА!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
 
2
Ответить
    
Сообщений: 59
Хорошая машина, у самого 2.5ТТ.Только я вот тоже езжу, жену вожу, ребёнка, масло меняю, фильтра и о турбинах не заморачиваюсь, чего про них думать то ?
Soarer GTT

В моих темах прошу не ругаться !!!!
2
 
Ответить
Серг.
Про расход конечно приврал.У меня при пенсионерской езде ела 15-17.Если зажигать то от 20 и выше.Из недостатков-свет отстой(лечится ксеноном)
 
 
Ответить
Вот вот у меня тагже, при нормально езде в городе гдето 16,17-21 выходит., ну как можно на токой машине ездит по пенсионерски не понемаю!!! :):
 
 
Ответить
Роман 888
Да у меня тоже 13 литров хавал смотря мотор в каком состоянии!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
а слева от магнитлы че за хрень пластиковая? ручка выдвижная на скорости держаться пассажиру?)
 
 
Ответить
BLITZ-ODESSA
Парящий это сила!!!!! отличный отзыв, извени но турбовый двиг лутше!!!!!!!!!
 
 
Ответить
to не местный я
ето подстаканник!)) ищу такого же, тока после рестайлинга! зачетный аппарат!!
 
 
Ответить
Будучи хорошим специалистом в этих сараях спешу заметить, что сарай в 3-х литровой комплектации был самый убогий, даже лимитеда не было, единственный плюс, что только в эту комплектацию ставили LSD. Лучше бы взял 2.5ТТ.
 
 
Ответить
чисто
У меня такой был 91 года 4л V-8 260сил кожа полный фарш.Машина отличная но в 2002 году запчастей на него несышешь тем более пневмо стойки. пришлось продать
 
 
Ответить
    
Кызыл, Респ. Тыва
Сообщений: 38
Тачила что надо, но, как говорит мой друг (у него была такая же парилка такого же цвета 1JZ-GTE): "его попку дизайнер в пятницу вечером дорисовывал.".
ВСЕ РАВНО 5 !!!!!
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает, если вечер добрым был".
 
 
Ответить
EGOR_Chita
Чита
2jz - самый оптимальный двигатель для сарая. Был у меня такой же. Все думал, что мощей маловато, хотел турбового. но соарер очень тяжелый и в стоке даже на турбовом динамика не очень. В итоге взял Марка JZX90 TourerV на палке.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Гыг, в стоке на турбовом динамика не очень??? Ты это Хондоводам расскажи...
Смотря какой соарер, турбовый Соарер без дерева и эл.приводов едет также как и турер V, а топовый как у меня GTTL, тяжелее на 150кг, и едет чуть-чуть похуже... незначительно...по сравнению с Турером
 
 
Ответить
Хочу поставить на Свой Соарер Монитор, вот думаю или встраивать в 2DIN или перед воздуховодами ставить. Скажите может кто нибудь накидает фото обоих вариатнтов?
дУМАЮ ВСТРАИВАТЬ 7 дюймов, а если сверху то 8 .
 
 
Ответить
Alexzander2-1
Кстати У меня турер V и Соарер, скажем так при пересаживании обратно в V эмоции не такие острые чтоли)))
 
 
Ответить
Teflon Mike
Учи албанцкий ато ВЗАДИ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Теперь выгладит так у меня (новый владелиц) !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
0
1
 
Ответить
+5 тя походу с датчиком неполадки из-за могнитов ! они современем стираются понимаешь возрост !поменяй его и все !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Soarer 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на кузов JZZ31 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Соарер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром