Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1989

Год выпуска:1989
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Кузов:GZ-20
Двигатель:бензин, 1999 куб.см, 1988 л.с.
Расход топлива:13-20 л/100км
Название:GT Twin Turbo L
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Черный
Салон:эл. панель, климат контроль, круиз контроль, эл. седенья, люк.
Купил автомобиль больше года назад в ненадлежащем состоянии (мертвый):)
Забросил его в гараж на продолжительное время.. Дело зимой было.. Холодно :)
Поэтому занимался по большому счету салоном... (Выметал горы шкарлупы от семечек, грязи, окурков и т.д.) :)
Пришлось доводить до ума ВСЕ!!! Ибо ничего просто не работало :)
С зап. частами иногда приходилось туго. Т.к. машина не первой свежести(ледниковый период) , но в конце концов находил...
Проделал массу работы в салоне.. Кучу лишних скруток и тому подобного убрал. Заменил эл. панель, починил эл. сиденье, поменял массу сгоревших лапм и прочей мелочевки.. Заработало все! Так сказать привел салон в надлежащие состояние :)
Потихоньку занялся внешним видом.. Т.к. автомобиль красился не одну сотню раз, то вся оптика, молдинги, резинки и прочая дребедень была в краске. Пришлось все снимать.. Отшкабливать, оттирать, отмывать, промывать.. Вобщем долго и мучительно боролся с небрежностью. СДЕЛАЛ! Снаружи и внутри более мение.. :)
Весна, птички запели.. Появилась небольшая кучка денег.. Решил заняться реанимацией афто :) После пары потраченых дней в поисках двигателя.(хотелось живой, в хорошем состоянии)
Нашел! В находке 1G-GTE! приезжаем смотреть, первые впечатления.. Супер.. Чистенький, целенький, не потный, предписание сервисменов тоже супер, "двигатель хороший хороший".. Ну что полелать.. Пришлось брать и т.к. небыло других вариантов и вобщем уже приперло машину оживить. Взял.
Заменил: Все сальники, ролики, подушки двигателя, масло кастрол 5w-40, тосол..
Все оговорили... "Ждите"
Звонок "машина готова!" На всех парах в другой конец города в сервис где собирали :)
Приезжаем. Стоит.. Черный.. Попрыгал, порадовался :) Пошел за демонстратором.. Выходит, отрыл дверь, ключ в замок, с 1-го щелчка, как часы..(5минут тупого молчания с глупо-довольным лицом) Поплыл от счаться.. :) Звук отличный... Не сильно гулкий HKS порадовал приятным бассом.. Забрал. Начал доводить по мелочам. Убрал нулевик HKS старый, замена расходомера, аккумулятора, кулера и т.д.
Начал ездить... Впечатления о машине супер.. Понял что такое "едет как дурак" Первые пару дней слушал свист трубин с тумым, довольным, детским выражением лица :)) Пролетал все нужные повороты :)
Угомонился немного.. Осень, прохладно.. О езде с открытым люком пришлось забыть... Купил колеса.. Поставил на учет, получил номера, вот и зима.. Ехать прямо стало крайне сложно :)(кто ездил на таких, знает) Началась практика езды "боком" Вобщем притих.. Пошли заказы с джапанлота, рули, датчки и т.д.  :)
Вот вобщем все что пережил.. Впечатления о машине ЗЛО! Не поменяю не на что :) Люблю сарай именно в этом кузове, все не как у всех :) Аналога такой машины не найти..
К лету планируется замена стоек и пружин на еще более заниженные, регулируемые, сафки, бустконтроллеры, рсм-ки и т.д.

Вобщем при наличии желания, средств, некой нехватки мозга(трата денег на старье) ;) Можно сделать..
Не бойтесь, творите :) На замечания "зачем тебе этот мамонт" закрывайте глаза. :))
Отдельное спасибо лицам содействовашим в поисках и работах. Они поймут ;)
Всем спасибо, удачи!

Ну и вот чорный :)

31.12.2007PAVELSMV

Отличный пепелац! так держать!
Я балдю! Молодец. Уважаю любовь к хорошим машинам, именно к хорошим и старым, поскольку среди новых любить по большому счёту нечего. Машина редкая, береги и никого не слушай. Эта малышка достойна трат энных сумм денег :) С наступающим тебя и твоё чудо. 5+

31.12.2007Tiger 29A

Soarer в 20 кузове - одна из моих любимых машин :-) Только я хотел 7M-GE на механике.

31.12.2007
Вызывает уважение человек который своими руками из@!#$а конфетку сделал. Сейчас маишна смотрится более чем достойно. Правда моё личное мнение её бы в чёрный перламутр и тонировочку не сильную и вообще классно будет выглядеть. А так как под капотом тоже всё в порядке то и ехать будет он соответственно внешнему виду.

31.12.2007Snake_24rus

Слим итыть :) Превед кросавчег :) Не являюсь поклонником таких машин и сторонником оживления "дров", но поступок твой заслуживает уважения %)

31.12.2007KHV27

Машины из конца 80х (88-90г.в.) считаю самыми скучными по внешности, что марк, что чейзер, карина ед, что эта одно и то же визуально все похожи! Вот тачки начала 80х, конца 70 - это что то!Вних что то было, что то цепляло, а эту даже в потоке не замечу. Это моё мнение, твоё я вижу координальнопротивоположное !:)С НГ.! Не обижайся!
31.12.2007
Молодец!!! хорошие машины должны жить, европейский антиквариат бешеных денег стоит, столько денег туда вбивают... сам планирую кое что востановить

31.12.2007
ЭЭ МОЛОДЦА !!!Хороша машинка,нечего сказать!У меня Супра была с таким же двиглом,90го года,только приятные воспоминания!А тем кто в потоке типа не заметит,кода она тебя со светофора сделает,как резинового зайца,то сразу и заметишь.

31.12.2007ACD1

Машина совершенно не понравилась...НО труд вызывает глубокое уважение..5+

31.12.2007sanblch

Окуитительный автомобиль! Красавчег! Брался за него всерьез, и надолго я думаю :) интересно было бы узнать затраты. Молодец

31.12.2007journey

молодец
VLADIVOSTOK

31.12.2007Исаак
Молодец ! У меня тоже такой был, twin.t , с люком и т.д, ток белый, Тачка отпад, согласен ! Свист турбин завораживает.. Правда при доработке авто если что дорогое и покупаю то только то что потом можно снять, вуфер, литье и т.д :-)

31.12.2007Slim(Владимир)

К концу лета наверное будет палка и прочее, но это уже другой отзыв будет :)

31.12.2007Исаак
Ток у тя табло почему то светло синее, у меня зеленое было, сам сделал ??

31.12.2007Slim(Владимир)

Тонировки и прочее пока что не горят, т.к. есть потребности посерьезней :) А машину взял серьезно и надолго! Делать буду все!

31.12.2007Slim(Владимир)

Табло зеленое, просто на фото так получается.

31.12.2007
Вован, молоцца! С новым годом, респект тебе.

Красава!

31.12.2007Slim(Владимир)

О, кстати. Забыл что-то всех почти с наступившим :)

31.12.2007jonnnick
Для тех кому машина не понравилась-скажу одно. На фото она не смотрится,но отвечаю,стоя рядом с ней вам как минимум станет завидно.Считаю не только автопром,но и музыку,строительную технику,аудио-видеотехнику 90-х,самой лучшей. А эта машина еще и едет.... Мы с тобой думаем одинаково.У меня Цивик EG6,1995года,делаю почти все тоже самое,только он мне достался в хорошем состоянии.И мотор я (В16А) не менял. Машину продавать не собираюсь,поэтому и делаю.Зимой езжу на Джипе. КОРОЧЕ,ни слушай ни кого,слушай сердце,ездий только летом,и машина тебе никогда не надоест.

31.12.2007RufuS Arnoldovich
Такая машинка достойна лучших фоток :). Переделай их, чтобы все могли насладится видом.

31.12.2007CrA5H

Красавец! Сам обладаю супрой 86-го(или она мной)),так что товарищ можно сказать!)

31.12.2007Arch

респект...
For those about to rock, we salute you

31.12.2007JAGUAR_krsk
ыы вофка, что не сказал про то что отзыв написал? :) ну а моё мнение ты знаешь ;) зачетеще!

31.12.2007Slim(Владимир)

Привет. Да как-то сегодня некогда было предупреждать всех... праздники.. суета..

01.01.2008+32

Молодец , катался на таком в середине 90-х , супер . У тебя тоже пищалка от скорости работает , или колокольчик ? Жирная 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

01.01.2008Slim(Владимир)

Колокольчик :)

01.01.2008jdm

Воркута

Ну что сказать автору респект, я бы бросил наверное на пол пути, но... сарай на акп как то - не серьёзно! Внешне мне напомнил корону купешнкую года 1986, нужно колеса что ли другие :-)) Ну и лучше 12го кузова ничего нет :-)) я про лимитед :-)) Мое ИМХо конечно же аФФтар не обижайся !Такой же фанат Сараев как и ты =))
Сара 10 + Mark 2 JZX100

01.01.2008Брат Якудзы

Moscow

Сообщений: 1956
Молодец! Так держать!
Nissan Skyline 300GT Premium 2002

02.01.2008
Машина оффигитттельная!!! Если не секрет за сколько брал!!!!!!!!

супер супер супеееееееееееер такую хоооооооооооооооооочу насамом деле машина супер береги ее берегииииии!!!!!!!!!!!! :)

13.01.2008

21.01.2008Slim(Владимир)

Спасибо :)

21.01.2008Slim(Владимир)

Есть опыт внедрения механики в такой авто, не советую заморачиваться и портить авто.. если беспокоит автомат лучше перебрать или оттюнить Инетерсно в плане мозголомки.. Долго по времени встает? Ставить буду факт, механка, блокировка, керамика будет.

27.01.2008DobrInc_krsk
Отличный такой "Сарайчик" салон нраица! а климат-контроль сам ставил?

11.02.2008sov73

12.02.2008Slim(Владимир)

slima24@mail.ru 89233023668.

25.02.2008
Уссурийск
говорить что молодец глупо, сам знаешь. Взял себе такой же только не мертвый а очень даже живой. тоже 2.0 твин турбо. мечта детства. Искал по всему краю живой с 7М-GtEu, но видимо их все уже на документы пустили...пока довожу до ума такие мелочи типа замены лобовухи или поиска литья на 16. технически пока даже не суюсь.

25.02.2008Макс им
Уссурийск
кстати, у кого там 12 сарай? хотел бы посмотреть, их только в 85 году делали, с 6М если не ошибаюсь

25.02.2008
Был у меня когда то сарай в 10 кузове 84 года выпуска(мертвый) Предыдущие хозяева убили двигатель и @!#$или документы,так что поездить мне на нем не удалось,но запал он мне в душу и все,вроде и не ездил я на нем,а сидел только внутри,но все равно хочу! Вот щас думаю,брать сарай в 20м кузове или марк в 90,если кто может подсказать,подскажите. Щас катаю спринтер в 91 кузове,мягко сказать не устраивает.

01.03.2008
Уссурийск
поверь мне сарай даже 20 лучше марка (90 кузов), ну если не сравнивать по дури с Tourer V.

05.03.2008Slim(Владимир)

Соарер это совсем другая машина :) Это не марк..

06.03.2008
Да я знаю,что сарай это не марк.Соарер это Соарер и этим все сказано. Это единственная машина которая вызывает у меня уважение (кузов значение не имеет). Я тут присмотрел себе одит в 20 кузове,но он @!#$ во Владике,а я в Переми,стоит он 90 реблей + доставка и встанет он мне не хило.(да и состояние по фото не определиш.

12.03.2008reedik84
я токовоже востонавливаю

14.03.2008SSam

Москва - Новосибирск

обладал год практически абсолютно таким же соарером, только без люка..Продал к сожалению. Правда мысли были в основном направлены на свап JZ )

01.04.2008ннннн
класссно!!!!! у меня такой же был в 1995г. только 3литро турбо. вот он рвал дак рвал 180км за 22сек. делал

10.04.2008НЕЕЕЕЕТ
ЭТО Ж П...Ц КАКОЙ-ТО ПРАВДА КТО-ТО СКАЗАЛ: ТАЙОТА ЭТО ЧУДО(как и их владельцы).

12.04.2008Бастет
Круто, молодец!! Очень хорошо, что руки не опустились, время нашлось дободить "до ума" умирающего "коня" :) А про аналоги...У меня Крайслер Дайтона 1989. Тоже раритет. Выглядит необычно - на улице все оглядываются, провожают взглядом...:) Американка - жркт больше, чем я:))) Но мне оч нравится. Тоже взяла зимой. Сейчас будем потихоньку ковырять:))) Так что вот:))) Я тебя понимаю:)))

12.04.2008Бастет

25.04.2008BoostUp
Без слов...5!

30.05.2008Макс 1985
Есть заводской обвес на сей экземпляр.

05.06.2008Slim(Владимир)

Куплю пороги и накладки на задний бампер. Пиши на мыло.

06.06.2008Макс 1985
нужны пороги?

Та же супра только с удобным салоном. 5.

аффтар с тебя новые шорты =)я свои опкан**л =)

18.01.2009
Привет всем. Тачка что надо, у меня тоже 20ка, поставь низкие бампера и пороги, я думаю в Красноярске есть умелцы. вид что надо, но цвет ему черный не очень, я сам люблю черный, но своего красить в него не буду, скрадывает многое в его форме. За упорство, молодец. Эти машины должны жить. Вообщем так держать, машина души, да я и зимой на нем езжу по вечерам, очучения не передоваемые, днем на ровере мечусь.

02.10.2009I)emon

уважаю таких людей))))востановить сарай))этоже надо стоко денег))и терпения..
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

13.11.2009Satana-Yamaha

Свободный

Хорошая машина!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

20.12.2009mike m161kk

красноярск

Владимир приветствую!!! Я тоже с Красноярска, не так давно (пол года назад) купил себе сарай 95 года, турбо, сейчас довожу до ума! Зимой не езжу! У нас в Красноярске, на сколько мне известно, нет клуба "Соарер", есть только "TOURER V", может создадим? Не плохо было б! Будем общаться встречаться, знать друг друга в лицо, обмениваться полезными советами и т.д., как в других клубах нашего города. Сараев в городе у нас не так то уж и мало.... Ты как?

24.12.2009stk777

красноярск

я из заозерного,привет!тоже угараю по сайрам,20 и10 кузов мне нравиться,а машина утебя очень темная!если такую иметь-больше ничего не надо!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

06.11.2010
Slimka молодец! Самый лучший сарай который я видел в Красноярске :)

Продажа Toyota Soarer