Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1994

Тойота Соарер 1994 — отзыв владельца

, Петропавловск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса около12л. город в простом темпе 18л. Оттжиг от25л л/100км
Название: 2.5 GT-T
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: : Эл. табло, бортовой комп, эл. сиденья
Кузов: диски литые, тонировка
Ходовая часть: ABS, TRC
Привет вем! Итак начнём с того, что перед тем как продать свою Mitsubishi Diamante, я планировал купить Honda prelude,но ни в моем городе, ни в близлежайщих не было ни одного нормального варианта. И тут в очередной раз читая автообъявления увидел SOARER, но она была не по карману, а кредит брать не хотел. Но сон нарушился, в мыслях была только она(ещё ни одна девушка так в душу не западала). Я позвонил хозяину,  он сказал, что ещё не продал(у нас в стране мало любителей таких машин) ,договорились о встрече.
Честно я просто охренел, когда её увидел на расстоянии вытянутой руки. Вся блестит, документы в порядке, тонированная в хлам, по кузовщине все идеально. Заехали на СТО, проверили всё идеально. Друг, владелец СТО сказал, что ещё не разу не видел Сайру в таком состоянии, и что если не возьму я, то он сам заберёт. В этот же день взял кредит, и купил м красавицу(хозяин оказался не жлоб и отдал ещё один комплект зимней резины). Итак что я купил: Потрясающий во всех отношениях авто(моё мнение), год выпуска 1994, , двигатель – 2,5 л, мощность 280 л.с., АКПП, задний привод. Комплектация: электростеклоподъемники, электролюк, ГУР, ABS, водительская подушка безопасности. Пробег– 125 000 км.
За рулём чувствуешь себя как за штурвалом истребителя. Мягкие удобные сиденья (полностью на электроприводах), плавный ход, хороший обзор, для данного года много электроники, приятный салон. Для водителя и пасажира спереди места умататься, а вот сзади маловато. Хотя девчёнок катали, они влезли. Вся электроника работает, глюков нет. Даже датчик парковки и тот работает. Молодцы япошки. Автомобиль очень комфортный. На мой взгляд сайра- это бизнес класс смешанный с спортом. Внетри она очень роскошна. Но имеет очень брутальный характер, настоящего купе с  мощным турбо мотором .
Подвеска у машины потрясающая- проглатывает все дорожные неровности, нет ни намёка на раскачку, но и повороты на сайре проходишь как по рельсам. Рулевое управление не слишком острое, но и не вялое.
Очень надёжный автомобиль. Ездил с Петропавловска до Сургута, ни одной поломки. Кстати именно в этом путешествии я понял, что стихия сайры это трасса.  приемлимый расход топлива при режимах от 90 до 180 км.ч., крепкая и надежная подвеска, зглатывающая все ямы и неровности, комфорт и чувство безопасности, на любой скорости и на любом покрытии он держиться за дорого как кошка вцепившись когтями, ну и конечно же мощность легендарного джей зета!!! Запас мощности настолько велик, что иногда начинает расслаблять, ты просто перестаешь задумавыться успеешь или нет - конечно успеешь, да еще и никому не помешаешь и никого неподрежишь!!!
Отдельно хочу сказать о коробке- это лучший автомат(среди машин 90-х) на которых мне приходилось ездить. Переключения чёткие и быстрые, без каких либо рывков(была бы она пятиступка вообще цены бы не было).
Задний привод рулит!!! Да конечно немного труднее зимой, но зато какой кайф испытываешь когда входишь в поворот  в скольжении!
Гонки в нашем городе проводяться в аэропорту, но там основные участники ребята на тазиках, так что даже смысла нет. Устроили соревнования между собой, через 2 месяца как купил сайру(учился стартовать без сильной пробуксовке, да и вообще привыкал), мол проверить на что способна. Нашли новую дорогу отмерили примерно 400м и вперёд!
Первое с кем ехал Mitsubishi Eclipse 2.0 Turbo, сдела без проблем, всё таки в ней лошадок поменьше, а вообще неплохая машина. Второй соперник Toyota Caldina GT-T, я его сделал но с минимальным отрывом- это семейный сарайчик на очень многое способен. Третий Subaru Forester- едет на уровне клипсы(а ведь это кроссовер). Четвёртый Volkswagen Golf III VR6 Syncro- что можно сказать очень горячий хэтч, но для сарая это мелочь. Пятая-ГТО-ха, тут выходит прикольно когда он меня, когда я его. Шестой была супра и моё горькое поражение. Хотя я и знал зараннее, что у меня нет шансов. Супра моего кента Олега(респект ему за проделаанную над ней работу), у него там давление в там давление в турбинах увеличено, да ещё и чипованная, да куча по мелочи . Всё это прибавило к стандартным 320л.с ещё около 120л.с В итоге 450. Кстати тут мой знакомый Данил, тоже писал отзыв о ГТО, так там тоже эта супра упоминается.
Вот впринцепи и всё, чё забыл допишу в комментах. Если чё интерисует спрашивайте. Хочу в конце собрать всё в кучу и выделить оплюсы и минусы машины:
Плюсы:
Раскошный салон
Отличная звукоизоляция
Отличная эргономика - все удобно и все "под рукой"
ООООчень качественная сборка
Супер надежный и мощный двигатель
Почти безупречная подвеска
Отменная управляемость
Неподражаемый внешний вид
Минусы:
Для меня это только дороговизна запчастей, может быть потому, что мне попался идеальный экземпляр я больше не нашёл минусов.
Вообщем спасибо всем кто прочитал до конца. До свидания и удачи вам на дорогах, да и вообще в жизни!!!

Проходящий
отзыв 4.с машиной тебе очень повезло!ну просто очень!(в плане состояния года и пробега хотя не факт что он не скручен)

Сергеевский
Да аппарат конечно класный

Сергеевский
Но если твои 180 л с будут сыпотся ,,употееш,,

ohuitelnyi mafon !!!

Ra$ta(Man)
ага,только вот фотки с колеса.kz,и машина,фотки которой представлены,продается.И в ближайшее время я её собираюсь купить:)

KENT_OMSK
Отличный отзыв, сосед! Позитивный очень. 5+. Мафон и правда хороший. У нас в основном ушатаные сайры продают, но зато они дешевле туреров в. Удачи!

Spiner
Хороший апарат,сам себе такой хочу. Был один первого покаления,сейчас такой же хочу. За скока взял если не секрет. Соарер это болезнь,причем хроническая.

Отзыв нормальный, машинка просто шедевр

Ну а 450-ти сильной Супре слить всего треть корпуса обидно, конечно, досадно, но ладно

Олег. Находка
"Я ВАНЬ ТАКУЮ-ЖЕ ХАЧУ !!!" но не потяну по расходу бензика :-)).

Олег. Находка
To soar - пар"ить(англ) SOARER - пар"ящий. Думаю примерно так с англицкого.

Супер! состояние - огонь! Lexus SC430 старый в европе.
P.s. У нас в Беларуси Сайрой называют Ford Sierra)

Ижевск
А я бы на эти бабки лучше Хонду бы купил.
В поисках идеального автомобиля............

Ну-ну.. 12 литров. И к минусам - налог на 280 кобыл.

Сайрачка зачетная!

lexx541
в-52, 1 ч. назад
А я бы на эти бабки лучше Хонду бы купил.

тот кто никогда не ездил на Саире тот никогда не поймет это ощущение!!! никакая хонда тут не сравниться с ним!!!

jonnnick
Я тоже за Хонду.
Задний привод в топку!!!
Дрифт и шлиф нужен для того,чтобы резину чаще менять.
Управляемый занос быстро надоест,лучще МКПП с ЛСД,и пока ты тебя будет заносить,
какая-нибудь Субару или Хонда уже повернет.
Соарер достойный аппарат,но не для России.
По деньгам тоже согласен,какой нибудь Sti больше кайфа принесет.
Но ты не расстраивайся,не первая и не последняя машина.
2 skid у нас на Дальнем Востоке её величество Сайра - Toyota Soarer. Хотя сам на ДВ уже небыл 6 лет. У самого был в 20-м кузове, отзыв есть. Кстати, до сих пор кайфовей даже старой Сайры не юзал, хотя на бимерах и мерсах ездил. И Tourer V был. Сайра - баланс комфорта и мощи. Моя была лимитированая топ-версия.

Блин, только не носись по городу, как угорелый ! Машина неплохая, колеса под замену однозначно ! 4

Хороша красавица , слов нет , только... Только уже старенькая , и как удачно она не сделана , какой бы харизмой не распологала , как бы ее не берегли -13 лет все таки многовато для машины . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Чё за майфун??хочу такой же!!!!!!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Евгений198410
Или чел заврался или просто плагиаством занимается вот таже машина на другом сайти и камплектацыя точно другая http://kolesa.kz/a/show/2731172.html?p g=999 Тут даже тэст драйв есть http://kolesa.kz/content/drive/282 6.html Как тебе не стыдно земляк!!!

Миха,Чита
Этот парень на SOARERах никогда не ездил,а только во сне подр....ал.На его запоре еле-еле набирается 28 кобыл, с которыми он меня на костылях не обгонит.Попиз..ть каждый любит,а вот добиться в реальности это уже совсем другой разговор.

Ладно вам на чела наезжать мечтать ни кому не запретишь тем более о Саре, может он на ней пару раз катался и настолько сильные впечатления получил что отзыв выложил. Удачи ему сарай купить.

Romaxa
На фотках 3-х литровый сарай...

Сообщений: 20774
На фото 3-х литровая машина, сиденья без эл. приводов(те совсем по другому выглядят и материал обшивки другой), а так +1 Соарер машина став обладателем которой абсолютно наложить на всех остальных, которые тебя пытаются подьепнуть, значит не доросли просто до Соарера ещё... покатайтесь, поймёте...

Евгений198410
Да как по другому я точь на токоже ездию, вот такии умники начитаются потом всякую ху.....ю да тут внимательно прочитат слово с других отзовов накопированы , причем здеся подьябнуть тож соеравод нашолся матерьял другой :)

Тайга, Сибирь, Новосибирск
Класс!
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

НАДО БРАТЬ СОМНЕНИЙ НЕТ, САРАЙ ЖЖЖЖЁТ..

Хорошо написал !!! Я тоже хочу преобрести такого красавца!Недавно права получил . Вот и думаю справлюсь ли я с таким кораблем или нет ... Но я просто запал на эту машину ... И еще у меня есть пару вопросов! На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке... Как узнать не исчерпали ли турбины свой ресурс... И какой расход у 2.5 литровой движки на 100км при дорожном режиме или на трассе и есть ли 2.5 Сайры с Механикой?? Пишите ваши советы мне на почту!Заранее спасибо...

Да земляк про Соаря написал красиво, ничего не скажешь. Но на фото мой Сарай. Если хочешь посмотреть как он выглядит сейчас, пиши, я тебе скину фотки!!!

Продажа Toyota Soarer 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер