Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1985

Расход топлива:в зависимомти от езды. от 9 и выше л/100км
Название:максимальное. там много слов
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричнивая кожа
Салон:максимальная. есть все. чего нет. то можно поставить
Добрый. Извините что так поздно. Но лучше поздно чем никогда. Машиной владею почти два года, из них проехал около 3 месяцев.
Начнем с истории.
До меня машина была у хорошего человека (машина у него находилась в хорошем состоянии). На не ездила его жена. Как ни странно без аварии, без ЧП. При спокойной езде (постоянная ее езда) машина жрала  что в городе, что по трасе около 9 литров. Далее у него возникли трудности у него с АКП. После расчета стоимости работ за АКП, им было принято решение заказа двигателя и коробки со Владика (там у него есть знакомые, если вдруг что-то там найдешь можем перебросить сюда). Двигатель и коробка от крауна 91 года. После замены он говорит что машина стала чуть по медленнее, но более тяговитие. После этого появилась одна проблема – датчик скорости. На крауне стоит другого типа(не смотря на то что коробки одинаковые) и он не может правильно подключить его. В связи с этим иногда на мониторе выдаются ошибки. То что он работает это 100% так как двигатель и коробка снимали с рабочей машины. На фотографии есть датчик скорости от него, но он не подходит. В мастерской сказали нужно записываться за неделю вперед (так как у нас в Анапе только один нормальный мастер по японским АКП). Я пробовал записываться пару раз, но у меня не получалось, так как я даже не знаю что буду делать послезавтра. По стоимости он сказал от 400 р. – если проблема в правильности подключить правда, и до 1200р. – если повозиться. После того как он поменял коробку  с двигателем, он заменил все жидкости (включая коробку и задний мост). По ходу езды его жены обнаружилась еще одна проблема – машина кушала масло. Проблема была в сальнике. Он его купил но поменять не успел. Вскоре у него возникли трудности и он решается продать машину, не смотря на отказ жены. Через, через об это узнает мой друг. После его рассказа было принято решение покупки автомобиля на двоих (совет: не когда такое не делай). Поехали посмотреть. Машина на обоим понравилась (там кроме покраски, замены сальника, правильно подключить провода на датчик скорости, и замены сальника с низу  не чего не надо было делать). Поехали переоформлять машину. При переоформление хозяин сказал что бы мы взяли справку о том что там мощность меньше чем написано. Но так как мы были увлечены переоформление машины дело там до какой то справки не было. Сейчас справка находиться на руках, надо лишь пойти и переоформить. После того как машина была оформлена, зная законодательство что без техосмотра можно ехать один месяц, а без страховки нет.  Решение последовало само собой. Страховку сразу техосмотр потом. Выехали за город, и давай отжигать. Так как  датчик скорости не работает  мы начали смотреть  скорость по тахометру. По трасе около 1900 оборотов – приблизительно 100, 2500 – где-то под 130-140. по городу если спокойно ездить то тахометр не поднимится выше 1500 ( 60км/ч -  1250 оборота приблизительно), если ехать в городском потоке то не более 2000 оборотов. Далее так как у меня машина была у него еще не было мы решили, что он катается на ней, но если вдруг мне понадобиться эта машина то я ее беру. Через неделю я взял машину на один день. Машина уже сильно отличалась от той что мы брали. Я в начале воздержался, когда я посмотрел на уровень масла, то мое терпение лопнуло. Я позвонил и все высказал. Далее заехал купил масло, залил и поехал дальше. Показал родитлям, они сказали что это старый кусок ржавого железа. (в тот момент у нас была только волга). Но когда я начал перечислять все что там находиться, родители только молчали. А машина то 85 года. А в то время таких  машины были единицы. Ближе к вечеру он начинает звонить типа где машина, ему надо ехать ит.д. т.п. (вот тут и начались разногласия). По приезду я уму отдал ее, и решил пока не трогать. Он на ней покатался еще немножко. После мы вместе выехали и под горку у нас заклинил движок. Как оказалось, после того как я залил масло он туда вообще не лазил. После расчетов выяснили что капиталка влетает не в малые деньги. После я еще узнал что он свою долю за машину не заплатил. Тут мне начинает названивать бывший хозяин машины. И все поехало. Хорошо что он нормальный был. Отнесся ко мне по человечески. Потом я со всем что накопилось иду к другу что бы выяснить в чем дело. Так как он еще не заплатил за машину, а ему нужно еще и ремонт двигателя делать. Мосле чего в мягкой форме он меня посла, сказав что ты писал расписку на машину, машина на тебя оформлена вот ты и разбирайся. Я с ним согласился. И ушел. Через пол года он ко мне приезжает на другой машине говорит чтоб я ему вернул весь долг(насчитал всякие мелочи включая и 50 рублей когда я у него брал). На этом моменте мое терпение лопнуло и я его послал. Вот так и закончилась дружба. Вывод: машину одну на двоих не когда не покупай. Через пол года после реабилитации и погашения всех долгов. Занялся машиной. Денег вкатил в нее намеренно. Вот маленький список что делал:
1. сальник коленвала передний
2. сальник коленвала задний
3. вкладыши коренные стандарт + ремонтные (ошибочно не тот номер написал, по экзисту)
4. вкладыши шатунные
5. напыляли коленвал + балансировка (выводили все под стандарт, с гарантией)
6. шланг какой-то
7. прокладка ГБЦ
8. прокладка под распредвалы (2 штуки)
9. уплотнители форсунок (3 штуки на каждый форсунок)
10. кольца SM (германия, от 7 M GTE)
11. топливный фильтр
12. воздушный фильтр
13. шатун (вывешивали до одного грамма)
14. масло в двигатель (хадо синтетика)
15. масло в коробку (дикстрол енос)
16. масло в гидро усилитель (дикстро енос)
17. масло в мосту(бывший хозяин сказал что менял, перед продажей)
18. тормозные колодки передние
24. лампочки
25. масленый фильтр
26. рокера
27. моторчик для стеклоомывателя б/у
28. монитор восстановили (отказывался работать)
29. аккумулятор
30. дверные ручки б/у
31. радиатор б/у
32. нужно посмотреть задний дворник (синий провод контачит с массой, и он не работает)
33. сигналка
список не полный. Еще что вспомню сообщу. Все это после одного месяца владения авто моим бывшим другом. После машину поставил на ход. Машину делал бывший хозяин. Он вместе с нами выбирал и запчасти. Коленвал восстановили как заводской в Краснодаре – 4400рублей. На все остальное цены не помню, так как покупал по немножку чтоб накладно не было. Все мне говорили что труп уже не оживить. Наверное это мне и придавало сил бороться за жизнь умершего. Когда я его оживил, все были удивлены. Но покумись это все оставалось просто машиной, так вся электроника не работала. Далее я где-то месяц по вечерам каждый день занимался электроникой. Слава богу руки растут от туда от куда надо, искры не было, возгорания тоже, новых поломок не обнаружено.
Далее последовало дело мелочей:
1. болты крепления ручки двери внутренний
2. водительская панель в ногах
3. накладка на зеркало с внутренней стороны водительской двери
4. петли с водительской двери (штатные свисли)
5. брызговики левые передние и задние
6. крышка бензобака
7. накладка, продолжение бампера нижняя (левая)
8. краник на кондиционер (одни говорят нужно менять, другие нет. По работе климата сейчас когда температуру опускаешь ниже 21 градуса что-то переключается и дует прохладный воздух, выше - теплый)
9. резинка на переднюю фару (левая, поверх фары накладывается)
10. молдинг, левое задние стекло, низ и угол
11. зеркало левое (корпус треснуты, и зеркало не родное)
12. замок на багажник (штатный есть, но он что-то плохо работает)
13. молдинг на задние стекло правый и угол
14. молдинг на задние правое стекло(угол, низ и бок)
15. молдинг крыла с права возле двери
16. угол возле зеркала  с правой стороны
17. тормазной шланг левый (сказали желательно поменять)
18. сальник в сзади какой-то (тоже сказали желательно поменять)
19. ручка двери верхняя (она есть, но немножко не в порядке
20. накладка на дверные верхние ручки(4 штуки)
21. молдинг на дверную ручку из нутрии (1 штука)
22. молдинг хром на передний бампер (с верху).
Нашел человека у кого это все есть. Договорились на сумму в 2000 рублей. Так деньги не большие решил сразу отдать, а запчасти должен был забрать через 4 дня. Но эти 4 дня продлились в 3 месяца. Далее я просто забрал у него деньги. Телефон, где живет, как зовут могу сказать, но к нему я не пойду и звонить не буду. Как выяснилось с ним так нельзя. Вначале он должен принести запчасти, а только потом ему нужно платить деньги.
После этого было принято решение продать машину.
1. нервы были на исходе
2. купили другую машину
3. работа не позволяет ездить на такой машине (не поймут другие ).
По комплектации есть все что можно придумать:
1. ТЕМS
2. штатный монитор, он же борт компьютер (3 режима), и телевизор (когда поднимешь ручник). По моему телевизор адаптированный. Так как без антенны он ловит плохо 3 русских канала.
3. 8 регулировок водительского сидения + 3 надувные подушки + возможность поднимать и опускать подголовник, а также менять его угол.
4. подогрев заднего стекла
5. электра зеркала
6. электра стеклоподъемники
7. отключение фар при снятие ключа (иногда не работает)
8. сигналка
9. есть режимы коробки (от нормального до спортивного)
10. полноценный климат контроль.
11. круиз контроль
12. и еще что-то
машиной доволен. Не смотри на все проблемы она не разу меня не подводила. Ездил я на ней куда только мог. Ни намека на не исправность. Фотографии выложу любые, и на вопросы отвечу любые. Сейчас по мимо этой есть еще две машины. Волга и Харек. Всем кому не понравилось или считает что я …. . То к вам большая просьба, не опускайтесь до моего уровня, не надо писать всякие гадости . а остальным всем заранее большое спасибо.

04.04.2008Andreo555

Пенза

все отлично, тока фотки какие-то маленькие очень...

04.04.2008Cem and Max

Ездил я именно на этом "каддилаке".Честно говоря думал старый хлам и запор его уделает.Однако,когда на трассе дал газу этот аппарат так ускорился,что я честно говоря его даже зауважал,правда в поворот на скорости в него невпишешься -чего там в нем было не доделанно.Но походу в свое время машина на самом деле была крутой легендой трасы наверно.

04.04.2008kostya2007

ставлю пять только за ШЕДЕВР автомобилестроения...
BMW начинается с V8

04.04.2008kostya2007

а что такое на пред-пред последней фотографии слева от ноги водителя???
BMW начинается с V8

04.04.2008
В соседнем дворе гниет такой..(

04.04.2008cjrhfn1

Cem and Max Ты бы лучше побольше работал чем шедевр с запорожцем сравнивать. Не вписывался из за полу пустой стойки. kostya2007. на пред пред последней картинке это пульт от штатного телевизора, управление коробкой и ручник.
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Лнгендарный болид.С правильным мотором выхлеставает только в путь.Столько труда не жалко продавать?

04.04.2008cjrhfn1

жалко. очень жалко. но продолжать держать его у себя смысла тоже нету. я получаюсь как собака на стоге сена. и сам не ездию и другим не даю.

04.04.2008{avtor}
Раритет ПОЛНЫЙ! Извините! Сам на таком чуде не ездил но классику люблюЙ! А в целом слишком нудно! По этому 1, и вопрос автору - ты чё всё записывал чё ты там с ней делал?

04.04.2008{avtor}
Фотографа НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!

04.04.2008Cem and Max

To Сократ Так надо было предпреждать что у нее стойки не в порядке,а не когда я УЖЕ вьезжал в поворот. А этот шедевр оставь себе-после продажи волги хватит денег и далее ее улучшать.))

04.04.2008jonnnick
НОРМАЛЬНЫЕ ФОТКИ ТУТ:http://auto.drom.ru/?id=1648215

04.04.2008puzy70
у меня 2таких пепелаца! 81г-2.8атмо.82г-2-турбо. оба на ходу, иногда гоняю,прикольно. 5++++

04.04.2008Tiger 29A

Эх, был бы 20 кузов - купил бы влет :-)

04.04.2008
++5 у меня 2 таких. 81г 2.8атмо и 82г 2-турбо. оба на ходу, иногда гоняю, прикольно!!!

Мне кажется зря продаешь, скоро перейдет в разряд легенд, тем более есть другая машина на каждый день, лучше волгу продать. 5!!!

04.04.2008myriad

Супераппарат! Малацца!
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001

04.04.2008cjrhfn1

{avtor} – нет. Я не записывал. Просто все что помнил написал. Запомнил это все по причине, что сам с братом и бывшем хозяином восстанавливали машину. {avtor}- «фотографа на мыло» - это Cem and Maxна мыло надо. Это его компьютер такой. Он меня не слушался. Поэтому получилось как есть. Cem and Maxна- я не виноват это поворот раньше нначился

04.04.2008romic

Машина зачетная...но расход от 9 литров? На холостых?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

04.04.2008cjrhfn1

Волга оформлена на маму, а то бы продал….

05.04.2008Cem and Max

Ты на мой комп не наезжай.Сидел у меня и в тихаря закидывал фотки.Ясен пень-получилось по дурацки.В следующий раз мне коньяк и будет тебе счастье любое) P.s Почку продай-сам же недавно этим интерсовался-по любому хватит на востановление ентого монстра)

05.04.2008ARVEN

ставлю 5 только за самоироничность автора)))))

07.04.2008cjrhfn1

Cem and Max- а ты не хочешь продать и помочь мне? а на мою что то у меня рука не поднимаеться и ноги не идут

01.05.2008
зря продаёшь, Именно MZ12 это самый редкий Сарай, еще лет 5 и немного работ по внешнему виду - цены ему не будет. Отзыв 5

25.06.2008
Машина реально одна из лучших японского автопрома... просто чтобы ее иметь и пользовать нужно жить на Дальнем востоке... эт правда

22.04.2009
Блин.. один из самых совершенных автомобилей в мире в 80-е! Представьте себе такое в Мицубоне начала 90-х, не говоря об европейцах или Америкосах... Эх, были-ж машины )) Вот видео про все эти сиситемы, 85-й год, Япония http://vkontakte.ru/video14779450_80341795

22.05.2009cjrhfn1

модете поздравить машину купил обратно

24.05.20092F!ngrZ@Drk

Vladivostok

у него что за мониторчик (первая фотка)?
towards to Van

27.05.2009Джерар

Читал-читал... Удачи в восстановлении опять))))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

08.07.2009cjrhfn1

He@dLess стандартный с кенескопом

21.07.2009
О это авто просто супер!!! У нас в кампание точно такой был.Мы в нем по 8-9 человек набивались! И на природу.Все ни че но у нашего "сарайя" 1G-EU простой стоял.Для него маловато.Из всего японского на чем ездил,самое лучшие рулевое это у "сараев"

26.10.2009cjrhfn1

мониторчик это родной. борт компьютер

26.10.2009Glomerus

Odessa

Респект автору! 5 поставил, так как оживляю ещё большие дрова
C уважением - Glomerus

26.10.2009Nikita16

респект !!! Только фоток бы побольше !!!

13.11.2009Satana-Yamaha

Свободный

Давай выкладывай фотки этих приблуд!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

30.01.2010Иринка74

выложи нормальные фотки! нихрена ж не понятно чо где

09.10.2012Liakceii

почти Новосибирск

Давай по больше фотор салона (нормальных!) 5! я вроде как изучил максимальную комплектацию сарайки, но хочется посмотреть на это, тем-более может что пропустил!))
Soarer GZ10 --свап--> JZZ10 ))) Только YAMAHA, только хард-кор!)
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

13.10.2012cjrhfn1

На реставрации сейчас)) Как доделаем выложу))

18.04.2013Dimon07

Да это же Соарер в САМОЙ БОГАТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, ЭТО КРУТАТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! Береги его, это не машина это просто собрание самых передовых технологий того времени!
Мой отзыв: Nissan AD 1996

Продажа Toyota Soarer