Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1992

Расход топлива:город 13-17 трасса 10-13 л/100км
Цвет кузова:металик
Цвет салона:светлосерый
Двигатель:1JZ-GTE, TWINTURBO 280л/с.
         Приветствую всех кто владеет или только собирается приобрести T.Soarer. Пишу первый раз - спасибо за объективные оценки. Авто попал ко мне в руки чисто случайно, если бы не эта случайность -врядле вообще имел бы счастье покататься на таком аппарате. Занимаюсь продажей автомобилей, в основном грузовиками, а так сложились обстоятельства, срочно понадобился легковой авто, на глаза попалось объявление о продаже/обмене данного соарера на что-нибудь. Недолго думая поменялись с человеком на один из моих грузовиков, хотя стоимость грузовика была на 1000у.е. выше, чем у сарая. Легковых авто у меня было до этого огромная масса, но это не то. Первые ощущения от вождения – сидишь за штурвалом ракеты. После тупых дизельных грузовиков, такое ощущение что выстреливаешь из рогатки. Срывается в шлейф практически на любой скорости. На трассе 160-180км/ч идёт как по рельсам.
         Машинка досталась мне вполне приличном состоянии, турбины не сопливые, движок в поряде, да и в целом конфетка. Пробег 115000км. 18-е литьё с летней резиной пришлось отдать барыгам в обмен на 16-е с всесезонной т.к. на дворе зима была, а ценник у резины такого размера от 800у.е., как то не было желания выкладывать лишние деньги тем более долго ездить на сарае я не собирался. После замены на меньший размер литья управление стало более мягким и послушным. Через неделю эксплуатации появились скрипы в передней подвеске, заехал в сервис сказали что это болезнь конструкторов (неправильная сборка). Позже стал плохо держать холостые обороты, если резко сделать гашетку в пол и тут же тормоза в ступор – пару раз даже заглох. Заморачиваться с ремонтом не стал и отдал как есть, по моему в Москву забрали его.
         Моё мнение – машина выходного дня, поганяться, девочек покатать и т.д. второй раз брать такую не стал бы. Сейчас езжу на теранчике регулусе V3300 бензин, по мне более практичная машина.

Экстерьер:
- 18 дюймовые литые диски, перед 235/45/18 – зад 255/45/18
- тюнинговый обвес (кстате таких вариантов больше не встречал)
- затонирована вкруг вместе с лобовухой
- xenon
- японский выхлоп HKS
- типа спойлер
- стойки piezo

Интерьер:
- стандарный CD+касета, климат и другие примочки.
- велюровый салон.
- передние сиденья с электроприводом - впереди сидишь как король, взади места   маловато, но если сравнивать с другими спорткарами то вполне прилично.
- электротабло

23.04.2008АМоралес
Сайра джейзет гте... это ВЕЩЬ При наличии хоть какой-то любви к автомобилю её надо оставлять себе навсегда, как авто для души, как хобби, холить ее и лелеять :) И делать подарки, как, например, кожаный руль с деревянными вставками под цвет панели. А вот такой синий - сразу в помойку. Литье туда же, и вернуть 18-тое.

23.04.2008ALEX 22

Очередной случайный покупатель Соарера... Легковых машин у него была масса, но динамику разгона автор сравнивает с дизельным грузовиком. Зачет! Короче, пустой отзыв, ставлю 3-
Задорный картошковоз и НиFFка:)

23.04.2008Бульда

за сколько сдашь?

23.04.2008cooperS

оригинальное авто чтобы зимой покататься
Subaru Forester 99 s/tb type A

Руль вообще не в тему.

23.04.2008SuperMario

а что руль ? Сарайчику просто когда - то сильно по мордасам надавали , вот руль и стрельнул ... Я в своё время искал сарая - понял , что большая часть из них - лупленная либо в морду ( динамика хороша !!) либо - в жёппу ( тормоза - на зависть многим )))

23.04.2008alx78

Возьми любой сарай любого года, для соответствующих лет достойная заменя той же супре, только вид более гражданский 5 за то что просто люблю япошские купе, независимо от марки
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78

23.04.2008alx78

пардон, за ошибку в слове замена
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78

24.04.2008jonnnick
Таких машин больше не будет.

24.04.2008
обычный такой обвес, у нас в Алматы я машин 7 видел с таким обвесом. втупую юбок поставили и всё!

24.04.2008sanya1979

5 за то, что сам на таком езжу.
Soarer GTT

В моих темах прошу не ругаться !!!!

24.04.2008
Соар любить нужно и покупать тем, кому душа к нему лежит. Ездий дальше на своих балалайках. Только машину убил...

че то там далеко не 18диски,MAX17
28.04.2008ALEX 22

Это 16", он же написал, что 18" отдал барыгам...
Задорный картошковоз и НиFFка:)

22.05.2008ezdok-nvkz

Нерезиновск

м-да...

22.05.2008ezdok-nvkz

Нерезиновск

особенно понравилась фраза: - Купил чисто случайно! ппц я бы так любимого Соарера никогда бы даже не продал...

12.08.2008МаХХХ
на фига козе баян ?

13.01.20103au4er

за отзыв 3 с натягом... машинка-супер! обвес чуть ли не китайский,по этому нигде больше и не видел ))) для зимы колеса в пору. а вот руль фтопку полюбэ!
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-