Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1990

Тойота Соарер 1990 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1210 л.с.
Название: GT twinturbo L
Цвет кузова: снежная королева/серый
Цвет салона: бежевый
Салон: все в отзыве, а вообще салон в GT twinturbo L такой же как в 3.0GT (не LIMITED)
Кузов: в тексте
Ходовая часть: TEMS
Двигатель: 6 горшков, 24 клапана, два распредвала, 210 коней, Efi, две турбины.
               Всем здрасти!
          Думаю за три месяца обладания данным экземпляром можно написать отзыв. Начну с того, что до Соарера у меня уже были Калдина 2.0 95,  Креста 2.5 95, Чайзер 2.5 98 (просто культовый агрегат нынче на дорогах Уссурийска да и всего Приморья) но все равно буйную мою голову посещали мысли о приобретении Марка или Кресты в 80 кузове, именно с 7M-GE или 1JZ-GTE, и с тем и с тем двигателем большая редкость. С 1997 по 2001 год в нашей семье уже был Марк2 GrandeG3.0 1990 года, впечатления остались самые приятные. Все три экспоната с 3-литровым двиглом, которые мне удалось найти, уже явно устали и ожидали примерки к своему ПТС нового кузова какого-нибудь конструктора. Одну единственную Кресту 2.5 GTtwinturbo хозяин продать отказался, а в последствии продал не за 3800 как я предлагал, а за 3000. Ну ладно, это его заморочки. О покупке Супры70 или Соарера20 я тоже подумывал, но Соареров нормальных осталось очень мало, а супры и сегодня стоят в достойном состоянии не менее 5-6 уёв. А мне после продажи чайника нужно было отложить на черный день (свадьбу например), 4 штуки.
            Вспомнилось мне что в нете, еще до нового года засветилась одна Сайра в Находке, точно, 90 год, 2.0 твинтурбо, автомат. 90000 рублёв. По одной единственной фотографии состояние машины определить было трудно, созвонился с хозяином попросил его выслать на ящик более подробные фотографии, что он и сделал.  Уже через два дня я приехал в Находку смотреть сей образец. Понравился, даже не смотря на то что присутствовали: стуки в ходовке, мелкие косяки по кузову и салону, через раз работающие стектоподъёмники, разбитая лобовуха, затертая уставшая тонировка передних стекол, ну и как выяснилось позже через раз…..заводившийся двигатель. Изначально мне понравились тормоза, резкие как удар серпом между ног, отчетливое рулевое управление и к моему удивлению, довольно резвый движок, особенно после 2800 об/мин. когда  срабатывают турбины. По комплектации кузова и салона тоже всё вкатило. Полный комплект заводского обвеса,  метла, люк, спойлер, электротабло(на всех соарерах), электропривод сидения водителя, баранка Nardi(хотелось бы заводскую с кнопками и круизконтролем ), ну и много других приятных опций типа сигналки с турботаймером. Были и ещё такие сомнительные девайсы как огромное количество всяких мигающих лампочек по всему кузову, салону и даже багажнику и уймы кассет. Что касается полосы через весь кузов, то сначала я хотел её оторвать, но потом, выслушав общественное мнение решил оставить. Было так же штук 8 шариковых ручек, бенгальские огни, игрушечная крыса за задними подголовниками, около полутора килограмма !!! фитсашек в багажнике и под сидениями, и еще какая-то маленькая резиновая акула :/  Но это все мелочи, главное состояние машины меня удовлетворило. Не знаю, может благодаря тому что машина долго не эксплуатировалась, может благодаря неплохому техническому уходу последнего хозяина. После непродолжительных торгов мечта детства стала моей за 85000.
        Что касается аппетита то он меня удивил. Я был готов к 12-13 по трассе  и 15-16 по городу. Но уже после перегона в Уссурийск стало очевидно что по трассе ест машина 10-11 литров максимум. Ну а как стало понятно позже, по городу 12-14. При том что езжу я довольно спокойно. Первым делом разобрался со стеклами, сделали, и стеклоподъёмники и центральный замок. Затем знакомый помог разобраться с пуском, почему машина заводилась через раз. Выяснилось-фишка на стартере сломалась пополам и плюсовой провод выходил из гнезда. Ремонт-300 рублей. А перед этим я грешил и на клеммы (60 рублей) и на АКБ (2900, вместо 70 поставил 80). Ну ладно, не помешают и такие замены. Покупка воздушного фильтра 170 р. Поменять его кстати не сняв весь воздухан вплоть до коллектора турбин невозможно. По техническому обслуживанию нужно добавить замену задних колодок, всех линков, нескольких блок-шарников. 4200р. Сейчас двигатель в ожидании замены турбин, которые мне нашли за 10000р. , свечей, усилителя,( так как подшипник загудел) ну и пожалуй масла. Турбины, кстати, пропускают, но масло сильно пока не жрет. Лучше конечно не затягивать.
     Родные овальные туманки PIAA мне не нравились не по форме, а потому что одна была с лопнувшим стеклом, другая без лампочки…купил китайские, ярко-желтые, прям по размеру. Дешево и сердито-200р. Да и светят лучше ближнего света.

Салон. Оторвал нафиг позорище называемое тонировкой с передних боковых стекол. Новую ставить и не собираюсь, штрафуют, да и нравится мне так больше, особенно с открытой нишей люка. Светло в салоне. Замена лобового стекла обошлась в 3010р. Покраска панелей под дерево 2400р. Музыка мне и эта нравится, пока менять не собираюсь. Поменял несколько элементов салона, типа отделки дверных проемов. На передние сидухи положил накидки, а зашарпанный подлокотник обшил таким же материалом.
        На родное 15-е литье BBS напялил зимнюю резину, так что сейчас она лежит и ждет зимы, а на лето у знакомого приобрел 17 катки RS-5 с резиной 215/45 , все вместе 9000.
         Радует то что запчасти на разборках на эту машину стоят копейки по сравнению с более молодыми аналогами. Например, правое зеркало я купил за 200р. защиту в правое крыло за 150. Всю переднюю ходовку в одном месте предложили за 2000р. А на одной разборке всю машину целиком за 4000., жалко не турбовая, забрал бы. Из расходов также отмечу покупку домкрата, всех ремней на движок, эмблем на крылья, изготовление заводских наклеек на крылья, наклейки на капот, постановку на учет, страховку и т.д. по мелочи
         Не смотря на расходы машина меня радует, привлекает внимание всех от пенсионеров заканчивая работниками ДПС. Многие просто останавливали посмотреть машину . Очень удобная в управлении,  динамичная. Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС  оставались позади. Термин-проходимость к этой машине не применим  вовсе! Садится на брюхо даже на мокрой траве, достаточно найти небольшую ямку. В перспективе замена автомата на ручку, уже все нашел, на Супре правда, но на СТО сказали все подойдет, даже привода с редуктором. Насчет замены турбин на более мощные пока даже не думаю. Говорят 1G-GTEU не рассчитан на избыточные нагрузки, да мне и так хватает.
        Жаль что мало осталось таких машин, так что кто еще владеет подобными экземплярами, особенно из Уссурийска или Влада, пишите, думаю есть о чем поговорить. Те же кто считает что вся моя писанина это пустая трата времени и денег, лучше продолжайте кататься на своём бездушном ширпотребе.
        Спасибо за внимание.

P.S. передаю привет и слова уважения Владимиру (Slim) из Красноярска

Я уже описал историю приобретения, доработок, ремонта и первых впечатлений от машины,прошло 6 месяцев, проаназировав комментарии по первому отзыву, сделав соответствующие выводы и проделав определенную работу.

Что сделано. Самое главное и долгожданное! Установка W58 коробки от супры GA70, и это несмотря на то что кто-то писал что конкретно от супры не подойдет. Села как родная! По установке коробки отдельное и огромное спасибо Александру из г.Хабаровска, участнику чемпионата по дрифту в г.Владивостоке, настоящему знатоку японских автомобилей, отличному механику и просто очень хорошему человеку....

"Тридцатка" мне, канешна, нравится больше.
Но и "Двадцатка" чем то притягивает, что-то есть в этой машине.
А вот салон "под дерево" в спортивной машине, ИМХО, не канает.
За отзыв 4, береги его, мало сейчас таких машин в нормальном состоянии.

Хабаровск-Оха (Сахалин)
внешне просто супер!!!
берегиего ;)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

вот это состояние!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Дизайн кажеться простой, а чем то притягивает, умели раньше делать, просто но со вкусом! Молодец что восстановил такой экземпляр. Поставлю 5!

Красавец!!!Молодца!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Классика епт, очень живо смотрится.

г.Благовещенск
вставки "под дерево" колхозно смотрятся, не вписываются под общий стиль Соарера. Карбон был бы в тему. ИМХО. 5+
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!

блин, везет вам ребята, на таких машинах можете ездить, да за такие смешные деньги... просто супер)
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Roman65
Кстати хороший Апарат)

Московская область
Классика жанра!!!

Южно-Сахалинск
Состояние ну просто идеальное.
Ещеб фары поменять,да и наклейки на них фтопку!

skd

Минск
Отл состояние! Береги машинку! 5
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Коркино
ПРОСТО АХРИНЕННО!!!! РЕСПЕКТ! КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ. ОСТАВЛЯЙ ВНЕШНЕ ТАК КАК ЕСТЬ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ЛИШНИМ...!!!!

jonnnick
Красивая,душевная и мощная машина.Была бы в Питере-купил бы не задумываясь.Приезжай.....

Прикольный раритет.

цунцуцнцкннцн
Петропавловск-Камчатский
красава! последний из "Могикан"! Последний раз видел такую, более-менее живую, лет восемь назад.

Салават. Башкортостан
Forester-ufa
И не говори...
За отзыв 5
V6, МКПП, RWD

Темрюк
Не плох экземпляр,Тойота она и в Африке ..
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Приятный аппарат, для достойного хозяина!
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78

Такая Сайра - первая иномарка на которой в начале 90-х я прокатился , вернее меня прокатили , что то типа первой любви ...
Удачи тебе Максим . 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Monkey FX
А мне понравились вставки под дерево! чем-то мерсы начала 90-х напоминает =) Машина и отзыв на 5+

sc300
зачетный аппаратец. молодец. прошлому хозяину респект. береги авто.

5 баллов однозначно ! в Москве сараев мало , а ТАКИХ - вообще нет !!! было бы 10 баллов - поставил бы .

за свадьбу - чёрный день ))) особый респект тебе , мужик

Уважаю твой выбор, красавец. У меня такой же.

rsv102, пиши на мой ящик, и фотки пришли если можно, скоро будет в запасе заводской обвес и небольшая кучка запчастей.

BoostUp
Тупо ПЯТЬ...

подскажите где найти геометрию на soarer 1990г.Буду очень много спасибо.

Макс 1985
что за геометрию

Max1803
хороший аппаратец,взял бы в качестве второй машинки
из внешнего что не нравится - реснички на фарах, убрал бы не задумываясь и диски этой машине нужны ЧОООРНЫЕ ! :)

ЖЕКА НАХОДКА
ага, уважаю сарай старый, и супру люблю, сколько было их......а сейчас тю тю, я помню как она у нас продавалась в партизанске, я её смотрел, только решил купить себе супру!АВТОР-береги её, АФФИГЕННЫЙ АППАРАТ! % балов тебе, молодец!

Молодец 5.
Soarer GZ-20|1G-GTE

Рад что тебе нравится эта машина. Жена до сих пор вспоминает сайрик (так она его называла, когда ездила). Ее тогда нико не обгонял :)

Бывший хозяин авто

Потрясающий авто,сам имею возможность ездить на таком же,только 3-х литровом.Завидую твоему состоянию кузова)Респект те и твоему авто.

Здорова ,у меня тоже саира только 1987 года!Черного цвета,за месяц владение этой бестиеи поставил кованые поршня и коленвал,стоят стойки trd,отличная машина,у тебя тоже смотрю состояние отличное,пиши мне на мыло или звони,я часто бываю в уссуре,хочу встретиться и пообщаться 8 95 02 92 82 72

здорова народ! У меня такой же агрегат! Раньше был атмосферным и на автомате, переделал на турбовый и теперь на коробке,стойки apexi n1 и еще всякой ... хватает! Я сам с Хабаровска,иногда езжу к вам в приморье во Владивосток на дрифт, пока еще учусь! Хотелось бы тоже встретиться и поболтать!

но на СТО сказали все подойдет, даже привода с редуктором.тебя обманули,на супре карданы другой длины и рычаг на коробке по-другому расположен

отличный отзыв, все в тему! 5
Soarer '88 GZ20 1GGTEU 5MT - навсегда
Isuzu MU '95 4JG АТ

атр
Я ездил на 3-х литровом 83 г.в.- машина зверь! Ну этот тоже ничего!

Привет, есть механика на него, если интересно пиши на мыло.

Добавляю фото, удали реснички, перекрасил решетку в черный цвет, поменял литье, поставил новые стойки на пружинах APEXi, сейчас в процессе установка коробки и редуктора LSD.

Здравствулте!, я использую переводчика языка для писания в русском, я только говорю английскую язык. Пожалуйста посетите z20soarer.org/forums и вывесьте некоторые изображения и информация на вашем Z20 Soarer, вы должны использовать переводчика для того чтобы поговорить потому что главным образом вебсайт в английском, но мы имеем 4 члена от России.
Вопросик вот такой возник, а кто может объяснить девушке как добавить этот сайт в избранное?

Блин… на самом деле красиво написано! Все это так знакомо…и правдиво!

Тут уже столько написали комментариев до меня. Мне остается только присоединиться.

И как это автору не влом столько времени на написание статей тратить, мы конечно очень благодарны, но вот я на такой альтруизм не способен :)

Тачка супер... 5 баллов!!! Тоже предлагают соарер 86 года, за 80 косарей... движек и коробка заменены в 2005 году от супры... состояние просто офигенное... 280 лошадей. В машинах не разбираюсь, да думаю и запчастей на нее нифига не найдешь... Безнадежно наверное мне ее брать, но моя мечта детства, спорткар... Посоветуйте... стоит ли вообще

МАшина Просто красота!сам Владею таким экспонатом уже пол года!до сих пор нарадоваться не могу!везёт что у вас в Усурийске и Владике запцасти на GZ20 найти можно да ещё и по мультяшным ценам!были б у нас такие цены тоже бы востановил!мне бы желатьльно редуктор поменять!вибрация на скорости ужасная!А за твой Soarer Ставлю максимальную оценку!!!!Смотрю и за душу Хватает!!!Завидую белой завистью:)

Сори Имя быстро писал.получилось не правильно:)я Николай

Вопрос тут нельзя поставить, стоит вообще или не стоит )). Тут либо душа лежит к таким машинам, либо бери ширпотреб. Есть категория людей, берущих машины чисто для пижонства - понтануться лошадями, салоном итд, забывая при этом даже TRC отключить. А есть те, кому просто езда на машине типа сарая доставляет кучу удовольствия, просто нахождение в его салоне уже кайф. И тут необязательно быть гонщиком, пижоном или принадлежать какой-то касте людей.

Свободный
MATPOC_Khabarovsk
+ пятьсот!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Свободный
А отзыв хороший, и машина такая же, не продавай, 5!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

красноярск
самая офигенная 20ка,просто мечта!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

"Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС оставались позади."
Prelude не иначе как f22b был...

Diethylamide:
"Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС оставались позади."Prelude не иначе как f22b был...
ну всяко не ТупеР никакой

Викторыч)
Береги эту машину она просто золотая сейчас))

Машина из времени когда все япокары были похожи друг на друга и все одинаково нереально надежны.Сейчас все наоборот,дизайн на высоте а вот качество уже не то(
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Липецк
ALEX_B22:
"Тридцатк а" мне, канешна, нравится больше.
Но и "Двадцатка" чем то притягивает, что-то есть в этой машине.
А вот салон "под дерево" в спортивной машине, ИМХО, не канает.
За отзыв 4, береги его, мало сейчас таких машин в нормальном состоянии.
Когда это сорик стал спортом? Это люкс купе, для мажорства. Потому дерево как атрибут. Хотя не спорю, на нем многие любят погонять. Машин отличный. Жаль многим о такой уже только мечтать или вспоминать. :(

Ну, снаружи явная претензия на спорт.
PATRIOT

Белово
Так что стоило продолжать?!
Мой отзыв: Toyota Soarer 2004

Barrakuda27:
Так что стоило продолжать?!
ну главное чтобы тебе нравилось.
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Красава!!! Вот это тачила. Автору 5!

Нижневарварск
Аффтар!
Продай мне за 90 000 руб.!

Жиробас:
Аффтар!
Продай мне за 90 000 руб.!
Давно продал. сейчас такой за 90 только атмо и уставший

Продажа Toyota Soarer 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 1G-GTEU в Уссурийске