Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1990

Тойота Соарер 1990 — отзыв владельца

, Уссурийск
14768
65
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
166
голосов
4.9
5 — 157 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1210 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100км
Руль: Правый
Название: GT twinturbo L
Цвет кузова: снежная королева/серый
Цвет салона: бежевый
Салон: все в отзыве, а вообще салон в GT twinturbo L такой же как в 3.0GT (не LIMITED)
Кузов: в тексте
Ходовая часть: TEMS
Двигатель: 6 горшков, 24 клапана, два распредвала, 210 коней, Efi, две турбины.
               Всем здрасти!
          Думаю за три месяца обладания данным экземпляром можно написать отзыв. Начну с того, что до Соарера у меня уже были Калдина 2.0 95,  Креста 2.5 95, Чайзер 2.5 98 (просто культовый агрегат нынче на дорогах Уссурийска да и всего Приморья) но все равно буйную мою голову посещали мысли о приобретении Марка или Кресты в 80 кузове, именно с 7M-GE или 1JZ-GTE, и с тем и с тем двигателем большая редкость. С 1997 по 2001 год в нашей семье уже был Марк2 GrandeG3.0 1990 года, впечатления остались самые приятные. Все три экспоната с 3-литровым двиглом, которые мне удалось найти, уже явно устали и ожидали примерки к своему ПТС нового кузова какого-нибудь конструктора. Одну единственную Кресту 2.5 GTtwinturbo хозяин продать отказался, а в последствии продал не за 3800 как я предлагал, а за 3000. Ну ладно, это его заморочки. О покупке Супры70 или Соарера20 я тоже подумывал, но Соареров нормальных осталось очень мало, а супры и сегодня стоят в достойном состоянии не менее 5-6 уёв. А мне после продажи чайника нужно было отложить на черный день (свадьбу например), 4 штуки.
            Вспомнилось мне что в нете, еще до нового года засветилась одна Сайра в Находке, точно, 90 год, 2.0 твинтурбо, автомат. 90000 рублёв. По одной единственной фотографии состояние машины определить было трудно, созвонился с хозяином попросил его выслать на ящик более подробные фотографии, что он и сделал.  Уже через два дня я приехал в Находку смотреть сей образец. Понравился, даже не смотря на то что присутствовали: стуки в ходовке, мелкие косяки по кузову и салону, через раз работающие стектоподъёмники, разбитая лобовуха, затертая уставшая тонировка передних стекол, ну и как выяснилось позже через раз…..заводившийся двигатель. Изначально мне понравились тормоза, резкие как удар серпом между ног, отчетливое рулевое управление и к моему удивлению, довольно резвый движок, особенно после 2800 об/мин. когда  срабатывают турбины. По комплектации кузова и салона тоже всё вкатило. Полный комплект заводского обвеса,  метла, люк, спойлер, электротабло(на всех соарерах), электропривод сидения водителя, баранка Nardi(хотелось бы заводскую с кнопками и круизконтролем ), ну и много других приятных опций типа сигналки с турботаймером. Были и ещё такие сомнительные девайсы как огромное количество всяких мигающих лампочек по всему кузову, салону и даже багажнику и уймы кассет. Что касается полосы через весь кузов, то сначала я хотел её оторвать, но потом, выслушав общественное мнение решил оставить. Было так же штук 8 шариковых ручек, бенгальские огни, игрушечная крыса за задними подголовниками, около полутора килограмма !!! фитсашек в багажнике и под сидениями, и еще какая-то маленькая резиновая акула :/  Но это все мелочи, главное состояние машины меня удовлетворило. Не знаю, может благодаря тому что машина долго не эксплуатировалась, может благодаря неплохому техническому уходу последнего хозяина. После непродолжительных торгов мечта детства стала моей за 85000.
        Что касается аппетита то он меня удивил. Я был готов к 12-13 по трассе  и 15-16 по городу. Но уже после перегона в Уссурийск стало очевидно что по трассе ест машина 10-11 литров максимум. Ну а как стало понятно позже, по городу 12-14. При том что езжу я довольно спокойно. Первым делом разобрался со стеклами, сделали, и стеклоподъёмники и центральный замок. Затем знакомый помог разобраться с пуском, почему машина заводилась через раз. Выяснилось-фишка на стартере сломалась пополам и плюсовой провод выходил из гнезда. Ремонт-300 рублей. А перед этим я грешил и на клеммы (60 рублей) и на АКБ (2900, вместо 70 поставил 80). Ну ладно, не помешают и такие замены. Покупка воздушного фильтра 170 р. Поменять его кстати не сняв весь воздухан вплоть до коллектора турбин невозможно. По техническому обслуживанию нужно добавить замену задних колодок, всех линков, нескольких блок-шарников. 4200р. Сейчас двигатель в ожидании замены турбин, которые мне нашли за 10000р. , свечей, усилителя,( так как подшипник загудел) ну и пожалуй масла. Турбины, кстати, пропускают, но масло сильно пока не жрет. Лучше конечно не затягивать.
     Родные овальные туманки PIAA мне не нравились не по форме, а потому что одна была с лопнувшим стеклом, другая без лампочки…купил китайские, ярко-желтые, прям по размеру. Дешево и сердито-200р. Да и светят лучше ближнего света.
      






         Салон. Оторвал нафиг позорище называемое тонировкой с передних боковых стекол. Новую ставить и не собираюсь, штрафуют, да и нравится мне так больше, особенно с открытой нишей люка. Светло в салоне. Замена лобового стекла обошлась в 3010р. Покраска панелей под дерево 2400р. Музыка мне и эта нравится, пока менять не собираюсь. Поменял несколько элементов салона, типа отделки дверных проемов. На передние сидухи положил накидки, а зашарпанный подлокотник обшил таким же материалом.
        На родное 15-е литье BBS напялил зимнюю резину, так что сейчас она лежит и ждет зимы, а на лето у знакомого приобрел 17 катки RS-5 с резиной 215/45 , все вместе 9000.
         Радует то что запчасти на разборках на эту машину стоят копейки по сравнению с более молодыми аналогами. Например, правое зеркало я купил за 200р. защиту в правое крыло за 150. Всю переднюю ходовку в одном месте предложили за 2000р. А на одной разборке всю машину целиком за 4000., жалко не турбовая, забрал бы. Из расходов также отмечу покупку домкрата, всех ремней на движок, эмблем на крылья, изготовление заводских наклеек на крылья, наклейки на капот, постановку на учет, страховку и т.д. по мелочи
         Не смотря на расходы машина меня радует, привлекает внимание всех от пенсионеров заканчивая работниками ДПС. Многие просто останавливали посмотреть машину . Очень удобная в управлении,  динамичная. Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС  оставались позади. Термин-проходимость к этой машине не применим  вовсе! Садится на брюхо даже на мокрой траве, достаточно найти небольшую ямку. В перспективе замена автомата на ручку, уже все нашел, на Супре правда, но на СТО сказали все подойдет, даже привода с редуктором. Насчет замены турбин на более мощные пока даже не думаю. Говорят 1G-GTEU не рассчитан на избыточные нагрузки, да мне и так хватает.
        Жаль что мало осталось таких машин, так что кто еще владеет подобными экземплярами, особенно из Уссурийска или Влада, пишите, думаю есть о чем поговорить. Те же кто считает что вся моя писанина это пустая трата времени и денег, лучше продолжайте кататься на своём бездушном ширпотребе.
        Спасибо за внимание.
        

        P.S. передаю привет и слова уважения Владимиру (Slim) из Красноярска
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Я уже описал историю приобретения, доработок, ремонта и первых впечатлений от машины,прошло 6 месяцев, проаназировав комментарии по первому отзыву, сделав соответствующие выводы и проделав определенную работу.

Что сделано. Самое главное и долгожданное! Установка W58 коробки от супры GA70, и это несмотря на то что кто-то писал что конкретно от супры не подойдет. Села как родная! По установке коробки отдельное и огромное спасибо Александру из г.Хабаровска, участнику чемпионата по дрифту в г.Владивостоке, настоящему знатоку японских автомобилей, отличному механику и просто очень хорошему человеку....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 29966
"Тридцатка" мне, канешна, нравится больше.
Но и "Двадцатка" чем то притягивает, что-то есть в этой машине.
А вот салон "под дерево" в спортивной машине, ИМХО, не канает.
За отзыв 4, береги его, мало сейчас таких машин в нормальном состоянии.
4
1
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
внешне просто супер!!!
берегиего ;)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
7
 
Ответить
    
Сообщений: 61
вот это состояние!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
2
 
Ответить
     
Сообщений: 107
Дизайн кажеться простой, а чем то притягивает, умели раньше делать, просто но со вкусом! Молодец что восстановил такой экземпляр. Поставлю 5!
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4036
Красавец!!!Молодца!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250
1
 
Ответить
Классика епт, очень живо смотрится.
2
 
Ответить
   
г.Благовещенск
Сообщений: 717
вставки "под дерево" колхозно смотрятся, не вписываются под общий стиль Соарера. Карбон был бы в тему. ИМХО. 5+
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9924
блин, везет вам ребята, на таких машинах можете ездить, да за такие смешные деньги... просто супер)
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.
5
 
Ответить
Roman65
Кстати хороший Апарат)
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 2356
Классика жанра!!!
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
Состояние ну просто идеальное.
Ещеб фары поменять,да и наклейки на них фтопку!
1
 
Ответить
skd
   
Минск
Сообщений: 684
Отл состояние! Береги машинку! 5
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04
 
 
Ответить
Коркино
ПРОСТО АХРИНЕННО!!!! РЕСПЕКТ! КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ. ОСТАВЛЯЙ ВНЕШНЕ ТАК КАК ЕСТЬ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ЛИШНИМ...!!!!
1
 
Ответить
jonnnick
Красивая,душевная и мощная машина.Была бы в Питере-купил бы не задумываясь.Приезжай.....
 
 
Ответить
Прикольный раритет.
 
 
Ответить
цунцуцнцкннцн
Петропавловск-Камчатский
красава! последний из "Могикан"! Последний раз видел такую, более-менее живую, лет восемь назад.
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Forester-ufa
И не говори...
За отзыв 5
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
Не плох экземпляр,Тойота она и в Африке ..
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Приятный аппарат, для достойного хозяина!
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Такая Сайра - первая иномарка на которой в начале 90-х я прокатился , вернее меня прокатили , что то типа первой любви ...
Удачи тебе Максим . 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
 
Ответить
Monkey FX
А мне понравились вставки под дерево! чем-то мерсы начала 90-х напоминает =) Машина и отзыв на 5+
 
 
Ответить
sc300
зачетный аппаратец. молодец. прошлому хозяину респект. береги авто.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
5 баллов однозначно ! в Москве сараев мало , а ТАКИХ - вообще нет !!! было бы 10 баллов - поставил бы .
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
за свадьбу - чёрный день ))) особый респект тебе , мужик
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
4
 
Ответить
Уважаю твой выбор, красавец. У меня такой же.
 
 
Ответить
rsv102, пиши на мой ящик, и фотки пришли если можно, скоро будет в запасе заводской обвес и небольшая кучка запчастей.
 
 
Ответить
BoostUp
Тупо ПЯТЬ...
 
 
Ответить
подскажите где найти геометрию на soarer 1990г.Буду очень много спасибо.
 
 
Ответить
Макс 1985
что за геометрию
 
 
Ответить
Max1803
хороший аппаратец,взял бы в качестве второй машинки
из внешнего что не нравится - реснички на фарах, убрал бы не задумываясь и диски этой машине нужны ЧОООРНЫЕ ! :)
 
 
Ответить
ЖЕКА НАХОДКА
Владивосток
ага, уважаю сарай старый, и супру люблю, сколько было их......а сейчас тю тю, я помню как она у нас продавалась в партизанске, я её смотрел, только решил купить себе супру!АВТОР-береги её, АФФИГЕННЫЙ АППАРАТ! % балов тебе, молодец!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Молодец 5.
Soarer GZ-20|1G-GTE
 
 
Ответить
Рад что тебе нравится эта машина. Жена до сих пор вспоминает сайрик (так она его называла, когда ездила). Ее тогда нико не обгонял :)

Бывший хозяин авто
 
 
Ответить
Потрясающий авто,сам имею возможность ездить на таком же,только 3-х литровом.Завидую твоему состоянию кузова)Респект те и твоему авто.
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Здорова ,у меня тоже саира только 1987 года!Черного цвета,за месяц владение этой бестиеи поставил кованые поршня и коленвал,стоят стойки trd,отличная машина,у тебя тоже смотрю состояние отличное,пиши мне на мыло или звони,я часто бываю в уссуре,хочу встретиться и пообщаться
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Здорова ,у меня тоже саира только 1987 года!Черного цвета,за месяц владение этой бестиеи поставил кованые поршня и коленвал,стоят стойки trd,отличная машина,у тебя тоже смотрю состояние отличное,пиши мне на мыло или звони,я часто бываю в уссуре,хочу встретиться и пообщаться 8 95 02 92 82 72
 
 
Ответить
здорова народ! У меня такой же агрегат! Раньше был атмосферным и на автомате, переделал на турбовый и теперь на коробке,стойки apexi n1 и еще всякой ... хватает! Я сам с Хабаровска,иногда езжу к вам в приморье во Владивосток на дрифт, пока еще учусь! Хотелось бы тоже встретиться и поболтать!
 
 
Ответить
но на СТО сказали все подойдет, даже привода с редуктором.тебя обманули,на супре карданы другой длины и рычаг на коробке по-другому расположен
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 213
отличный отзыв, все в тему! 5
Soarer '88 GZ20 1GGTEU 5MT - навсегда
Isuzu MU '95 4JG АТ
 
 
Ответить
атр
Я ездил на 3-х литровом 83 г.в.- машина зверь! Ну этот тоже ничего!
 
 
Ответить
Привет, есть механика на него, если интересно пиши на мыло.
 
 
Ответить
Добавляю фото, удали реснички, перекрасил решетку в черный цвет, поменял литье, поставил новые стойки на пружинах APEXi, сейчас в процессе установка коробки и редуктора LSD.
 
 
Ответить
Здравствулте!, я использую переводчика языка для писания в русском, я только говорю английскую язык. Пожалуйста посетите z20soarer.org/forums и вывесьте некоторые изображения и информация на вашем Z20 Soarer, вы должны использовать переводчика для того чтобы поговорить потому что главным образом вебсайт в английском, но мы имеем 4 члена от России.
1
1
Ответить
Вопросик вот такой возник, а кто может объяснить девушке как добавить этот сайт в избранное?
 
 
Ответить
Блин… на самом деле красиво написано! Все это так знакомо…и правдиво!
 
 
Ответить
Тут уже столько написали комментариев до меня. Мне остается только присоединиться.
 
 
Ответить
И как это автору не влом столько времени на написание статей тратить, мы конечно очень благодарны, но вот я на такой альтруизм не способен :)
 
 
Ответить
Тачка супер... 5 баллов!!! Тоже предлагают соарер 86 года, за 80 косарей... движек и коробка заменены в 2005 году от супры... состояние просто офигенное... 280 лошадей. В машинах не разбираюсь, да думаю и запчастей на нее нифига не найдешь... Безнадежно наверное мне ее брать, но моя мечта детства, спорткар... Посоветуйте... стоит ли вообще
 
 
Ответить
Абакан
МАшина Просто красота!сам Владею таким экспонатом уже пол года!до сих пор нарадоваться не могу!везёт что у вас в Усурийске и Владике запцасти на GZ20 найти можно да ещё и по мультяшным ценам!были б у нас такие цены тоже бы востановил!мне бы желатьльно редуктор поменять!вибрация на скорости ужасная!А за твой Soarer Ставлю максимальную оценку!!!!Смотрю и за душу Хватает!!!Завидую белой завистью:)
 
 
Ответить
Абакан
Сори Имя быстро писал.получилось не правильно:)я Николай
 
 
Ответить
Вопрос тут нельзя поставить, стоит вообще или не стоит )). Тут либо душа лежит к таким машинам, либо бери ширпотреб. Есть категория людей, берущих машины чисто для пижонства - понтануться лошадями, салоном итд, забывая при этом даже TRC отключить. А есть те, кому просто езда на машине типа сарая доставляет кучу удовольствия, просто нахождение в его салоне уже кайф. И тут необязательно быть гонщиком, пижоном или принадлежать какой-то касте людей.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
MATPOC_Khabarovsk
+ пятьсот!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
А отзыв хороший, и машина такая же, не продавай, 5!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 536
самая офигенная 20ка,просто мечта!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 237
"Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС оставались позади."
Prelude не иначе как f22b был...
 
 
Ответить
    
автор
уссурийск
Сообщений: 1564
Diethylamide:
"Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС оставались позади."Prelude не иначе как f22b был...
ну всяко не ТупеР никакой
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
 
Ответить
Викторыч)
Береги эту машину она просто золотая сейчас))
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 456
Машина из времени когда все япокары были похожи друг на друга и все одинаково нереально надежны.Сейчас все наоборот,дизайн на высоте а вот качество уже не то(
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 701
ALEX_B22:
"Тридцатк а" мне, канешна, нравится больше.
Но и "Двадцатка" чем то притягивает, что-то есть в этой машине.
А вот салон "под дерево" в спортивной машине, ИМХО, не канает.
За отзыв 4, береги его, мало сейчас таких машин в нормальном состоянии.
Когда это сорик стал спортом? Это люкс купе, для мажорства. Потому дерево как атрибут. Хотя не спорю, на нем многие любят погонять. Машин отличный. Жаль многим о такой уже только мечтать или вспоминать. :(
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29966
Ну, снаружи явная претензия на спорт.
PATRIOT
 
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 35
Так что стоило продолжать?!
Мой отзыв: Toyota Soarer 2004
 
 
Ответить
    
автор
уссурийск
Сообщений: 1564
Barrakuda27:
Так что стоило продолжать?!
ну главное чтобы тебе нравилось.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 514
Красава!!! Вот это тачила. Автору 5!
 
 
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Аффтар!
Продай мне за 90 000 руб.!
 
 
Ответить
    
автор
уссурийск
Сообщений: 1564
Жиробас:
Аффтар!
Продай мне за 90 000 руб.!
Давно продал. сейчас такой за 90 только атмо и уставший
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Soarer 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 1G-GTEU в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Соарер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром