Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1990

Год выпуска:1990
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Кузов:GZ20
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 1210 л.с.
Расход топлива:10-14 л/100км
Название:GT twinturbo L
Цвет кузова:снежная королева/серый
Цвет салона:бежевый
Салон:все в отзыве, а вообще салон в GT twinturbo L такой же как в 3.0GT (не LIMITED)
Кузов:в тексте
Ходовая часть:TEMS
Двигатель:6 горшков, 24 клапана, два распредвала, 210 коней, Efi, две турбины.
               Всем здрасти!
          Думаю за три месяца обладания данным экземпляром можно написать отзыв. Начну с того, что до Соарера у меня уже были Калдина 2.0 95,  Креста 2.5 95, Чайзер 2.5 98 (просто культовый агрегат нынче на дорогах Уссурийска да и всего Приморья) но все равно буйную мою голову посещали мысли о приобретении Марка или Кресты в 80 кузове, именно с 7M-GE или 1JZ-GTE, и с тем и с тем двигателем большая редкость. С 1997 по 2001 год в нашей семье уже был Марк2 GrandeG3.0 1990 года, впечатления остались самые приятные. Все три экспоната с 3-литровым двиглом, которые мне удалось найти, уже явно устали и ожидали примерки к своему ПТС нового кузова какого-нибудь конструктора. Одну единственную Кресту 2.5 GTtwinturbo хозяин продать отказался, а в последствии продал не за 3800 как я предлагал, а за 3000. Ну ладно, это его заморочки. О покупке Супры70 или Соарера20 я тоже подумывал, но Соареров нормальных осталось очень мало, а супры и сегодня стоят в достойном состоянии не менее 5-6 уёв. А мне после продажи чайника нужно было отложить на черный день (свадьбу например), 4 штуки.
            Вспомнилось мне что в нете, еще до нового года засветилась одна Сайра в Находке, точно, 90 год, 2.0 твинтурбо, автомат. 90000 рублёв. По одной единственной фотографии состояние машины определить было трудно, созвонился с хозяином попросил его выслать на ящик более подробные фотографии, что он и сделал.  Уже через два дня я приехал в Находку смотреть сей образец. Понравился, даже не смотря на то что присутствовали: стуки в ходовке, мелкие косяки по кузову и салону, через раз работающие стектоподъёмники, разбитая лобовуха, затертая уставшая тонировка передних стекол, ну и как выяснилось позже через раз…..заводившийся двигатель. Изначально мне понравились тормоза, резкие как удар серпом между ног, отчетливое рулевое управление и к моему удивлению, довольно резвый движок, особенно после 2800 об/мин. когда  срабатывают турбины. По комплектации кузова и салона тоже всё вкатило. Полный комплект заводского обвеса,  метла, люк, спойлер, электротабло(на всех соарерах), электропривод сидения водителя, баранка Nardi(хотелось бы заводскую с кнопками и круизконтролем ), ну и много других приятных опций типа сигналки с турботаймером. Были и ещё такие сомнительные девайсы как огромное количество всяких мигающих лампочек по всему кузову, салону и даже багажнику и уймы кассет. Что касается полосы через весь кузов, то сначала я хотел её оторвать, но потом, выслушав общественное мнение решил оставить. Было так же штук 8 шариковых ручек, бенгальские огни, игрушечная крыса за задними подголовниками, около полутора килограмма !!! фитсашек в багажнике и под сидениями, и еще какая-то маленькая резиновая акула :/  Но это все мелочи, главное состояние машины меня удовлетворило. Не знаю, может благодаря тому что машина долго не эксплуатировалась, может благодаря неплохому техническому уходу последнего хозяина. После непродолжительных торгов мечта детства стала моей за 85000.
        Что касается аппетита то он меня удивил. Я был готов к 12-13 по трассе  и 15-16 по городу. Но уже после перегона в Уссурийск стало очевидно что по трассе ест машина 10-11 литров максимум. Ну а как стало понятно позже, по городу 12-14. При том что езжу я довольно спокойно. Первым делом разобрался со стеклами, сделали, и стеклоподъёмники и центральный замок. Затем знакомый помог разобраться с пуском, почему машина заводилась через раз. Выяснилось-фишка на стартере сломалась пополам и плюсовой провод выходил из гнезда. Ремонт-300 рублей. А перед этим я грешил и на клеммы (60 рублей) и на АКБ (2900, вместо 70 поставил 80). Ну ладно, не помешают и такие замены. Покупка воздушного фильтра 170 р. Поменять его кстати не сняв весь воздухан вплоть до коллектора турбин невозможно. По техническому обслуживанию нужно добавить замену задних колодок, всех линков, нескольких блок-шарников. 4200р. Сейчас двигатель в ожидании замены турбин, которые мне нашли за 10000р. , свечей, усилителя,( так как подшипник загудел) ну и пожалуй масла. Турбины, кстати, пропускают, но масло сильно пока не жрет. Лучше конечно не затягивать.
     Родные овальные туманки PIAA мне не нравились не по форме, а потому что одна была с лопнувшим стеклом, другая без лампочки…купил китайские, ярко-желтые, прям по размеру. Дешево и сердито-200р. Да и светят лучше ближнего света.

Салон. Оторвал нафиг позорище называемое тонировкой с передних боковых стекол. Новую ставить и не собираюсь, штрафуют, да и нравится мне так больше, особенно с открытой нишей люка. Светло в салоне. Замена лобового стекла обошлась в 3010р. Покраска панелей под дерево 2400р. Музыка мне и эта нравится, пока менять не собираюсь. Поменял несколько элементов салона, типа отделки дверных проемов. На передние сидухи положил накидки, а зашарпанный подлокотник обшил таким же материалом.
        На родное 15-е литье BBS напялил зимнюю резину, так что сейчас она лежит и ждет зимы, а на лето у знакомого приобрел 17 катки RS-5 с резиной 215/45 , все вместе 9000.
         Радует то что запчасти на разборках на эту машину стоят копейки по сравнению с более молодыми аналогами. Например, правое зеркало я купил за 200р. защиту в правое крыло за 150. Всю переднюю ходовку в одном месте предложили за 2000р. А на одной разборке всю машину целиком за 4000., жалко не турбовая, забрал бы. Из расходов также отмечу покупку домкрата, всех ремней на движок, эмблем на крылья, изготовление заводских наклеек на крылья, наклейки на капот, постановку на учет, страховку и т.д. по мелочи
         Не смотря на расходы машина меня радует, привлекает внимание всех от пенсионеров заканчивая работниками ДПС. Многие просто останавливали посмотреть машину . Очень удобная в управлении,  динамичная. Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС  оставались позади. Термин-проходимость к этой машине не применим  вовсе! Садится на брюхо даже на мокрой траве, достаточно найти небольшую ямку. В перспективе замена автомата на ручку, уже все нашел, на Супре правда, но на СТО сказали все подойдет, даже привода с редуктором. Насчет замены турбин на более мощные пока даже не думаю. Говорят 1G-GTEU не рассчитан на избыточные нагрузки, да мне и так хватает.
        Жаль что мало осталось таких машин, так что кто еще владеет подобными экземплярами, особенно из Уссурийска или Влада, пишите, думаю есть о чем поговорить. Те же кто считает что вся моя писанина это пустая трата времени и денег, лучше продолжайте кататься на своём бездушном ширпотребе.
        Спасибо за внимание.

P.S. передаю привет и слова уважения Владимиру (Slim) из Красноярска

Я уже описал историю приобретения, доработок, ремонта и первых впечатлений от машины,прошло 6 месяцев,...

30.04.2008ALEX 22

Задорный картошковоз и НиFFка:)
30.04.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

внешне просто супер!!! берегиего ;)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

30.04.2008Tret 41

вот это состояние!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

30.04.2008pool901

Дизайн кажеться простой, а чем то притягивает, умели раньше делать, просто но со вкусом! Молодец что восстановил такой экземпляр. Поставлю 5!

30.04.2008Sir97

ВЛАДИВОСТОК

Красавец!!!Молодца!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Классика епт, очень живо смотрится.

30.04.2008serg_sadel

г.Благовещенск

вставки "под дерево" колхозно смотрятся, не вписываются под общий стиль Соарера. Карбон был бы в тему. ИМХО. 5+
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!
30.04.2008Forester-Ufa

блин, везет вам ребята, на таких машинах можете ездить, да за такие смешные деньги... просто супер)
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

30.04.2008Roman65
Кстати хороший Апарат)

30.04.2008Chipmunk_M

Московская область

Классика жанра!!!

30.04.2008MN65

Южно-Сахалинск

Состояние ну просто идеальное. Ещеб фары поменять,да и наклейки на них фтопку!

30.04.2008skd

Минск

Отл состояние! Береги машинку! 5
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

30.04.2008
Коркино
ПРОСТО АХРИНЕННО!!!! РЕСПЕКТ! КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ. ОСТАВЛЯЙ ВНЕШНЕ ТАК КАК ЕСТЬ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ЛИШНИМ...!!!!

30.04.2008jonnnick
Красивая,душевная и мощная машина.Была бы в Питере-купил бы не задумываясь.Приезжай.....

Прикольный раритет.

30.04.2008цунцуцнцкннцн
Петропавловск-Камчатский
красава! последний из "Могикан"! Последний раз видел такую, более-менее живую, лет восемь назад.

30.04.2008maxvmax

Салават. Башкортостан

Forester-ufa И не говори... За отзыв 5
V6, МКПП, RWD

30.04.2008alien-i

Темрюк

Не плох экземпляр,Тойота она и в Африке ..
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

01.05.2008alx78

Приятный аппарат, для достойного хозяина!
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78

01.05.2008+32

Такая Сайра - первая иномарка на которой в начале 90-х я прокатился , вернее меня прокатили , что то типа первой любви ... Удачи тебе Максим . 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

01.05.2008Monkey FX
А мне понравились вставки под дерево! чем-то мерсы начала 90-х напоминает =) Машина и отзыв на 5+

зачетный аппаратец. молодец. прошлому хозяину респект. береги авто.

02.05.2008SuperMario

5 баллов однозначно ! в Москве сараев мало , а ТАКИХ - вообще нет !!! было бы 10 баллов - поставил бы .

02.05.2008SuperMario

за свадьбу - чёрный день ))) особый респект тебе , мужик

08.05.2008
Уважаю твой выбор, красавец. У меня такой же.

08.05.2008
rsv102, пиши на мой ящик, и фотки пришли если можно, скоро будет в запасе заводской обвес и небольшая кучка запчастей.

10.05.2008BoostUp
Тупо ПЯТЬ...

25.05.2008
подскажите где найти геометрию на soarer 1990г.Буду очень много спасибо.

27.05.2008Макс 1985
что за геометрию

12.06.2008Max1803
хороший аппаратец,взял бы в качестве второй машинки из внешнего что не нравится - реснички на фарах, убрал бы не задумываясь и диски этой машине нужны ЧОООРНЫЕ ! :)

13.06.2008ЖЕКА НАХОДКА
ага, уважаю сарай старый, и супру люблю, сколько было их......а сейчас тю тю, я помню как она у нас продавалась в партизанске, я её смотрел, только решил купить себе супру!АВТОР-береги её, АФФИГЕННЫЙ АППАРАТ! % балов тебе, молодец!

14.06.2008Slim(Владимир)

Молодец 5.
Soarer GZ-20|1G-GTE

21.06.2008
Рад что тебе нравится эта машина. Жена до сих пор вспоминает сайрик (так она его называла, когда ездила). Ее тогда нико не обгонял :) Бывший хозяин авто

28.07.2008
Потрясающий авто,сам имею возможность ездить на таком же,только 3-х литровом.Завидую твоему состоянию кузова)Респект те и твоему авто.

30.07.2008sfif

30.07.2008sfif

Здорова ,у меня тоже саира только 1987 года!Черного цвета,за месяц владение этой бестиеи поставил кованые поршня и коленвал,стоят стойки trd,отличная машина,у тебя тоже смотрю состояние отличное,пиши мне на мыло или звони,я часто бываю в уссуре,хочу встретиться и пообщаться 8 95 02 92 82 72

10.08.2008
здорова народ! У меня такой же агрегат! Раньше был атмосферным и на автомате, переделал на турбовый и теперь на коробке,стойки apexi n1 и еще всякой ... хватает! Я сам с Хабаровска,иногда езжу к вам в приморье во Владивосток на дрифт, пока еще учусь! Хотелось бы тоже встретиться и поболтать!

12.08.2008
но на СТО сказали все подойдет, даже привода с редуктором.тебя обманули,на супре карданы другой длины и рычаг на коробке по-другому расположен

25.08.2008Soarer88

отличный отзыв, все в тему! 5
Soarer '88 GZ20 1GGTEU 5MT - навсегда
Isuzu MU '95 4JG АТ

Я ездил на 3-х литровом 83 г.в.- машина зверь! Ну этот тоже ничего!

03.09.2008
Привет, есть механика на него, если интересно пиши на мыло.

17.09.2008
Добавляю фото, удали реснички, перекрасил решетку в черный цвет, поменял литье, поставил новые стойки на пружинах APEXi, сейчас в процессе установка коробки и редуктора LSD.

26.09.2008
Здравствулте!, я использую переводчика языка для писания в русском, я только говорю английскую язык. Пожалуйста посетите z20soarer.org/forums и вывесьте некоторые изображения и информация на вашем Z20 Soarer, вы должны использовать переводчика для того чтобы поговорить потому что главным образом вебсайт в английском, но мы имеем 4 члена от России.
03.11.2008
Вопросик вот такой возник, а кто может объяснить девушке как добавить этот сайт в избранное?

20.11.2008
Блин… на самом деле красиво написано! Все это так знакомо…и правдиво!

04.12.2008
Тут уже столько написали комментариев до меня. Мне остается только присоединиться.

05.12.2008
И как это автору не влом столько времени на написание статей тратить, мы конечно очень благодарны, но вот я на такой альтруизм не способен :)

03.01.2009
Тачка супер... 5 баллов!!! Тоже предлагают соарер 86 года, за 80 косарей... движек и коробка заменены в 2005 году от супры... состояние просто офигенное... 280 лошадей. В машинах не разбираюсь, да думаю и запчастей на нее нифига не найдешь... Безнадежно наверное мне ее брать, но моя мечта детства, спорткар... Посоветуйте... стоит ли вообще

07.01.2009
МАшина Просто красота!сам Владею таким экспонатом уже пол года!до сих пор нарадоваться не могу!везёт что у вас в Усурийске и Владике запцасти на GZ20 найти можно да ещё и по мультяшным ценам!были б у нас такие цены тоже бы востановил!мне бы желатьльно редуктор поменять!вибрация на скорости ужасная!А за твой Soarer Ставлю максимальную оценку!!!!Смотрю и за душу Хватает!!!Завидую белой завистью:)

07.01.2009
Сори Имя быстро писал.получилось не правильно:)я Николай

14.01.2009
Вопрос тут нельзя поставить, стоит вообще или не стоит )). Тут либо душа лежит к таким машинам, либо бери ширпотреб. Есть категория людей, берущих машины чисто для пижонства - понтануться лошадями, салоном итд, забывая при этом даже TRC отключить. А есть те, кому просто езда на машине типа сарая доставляет кучу удовольствия, просто нахождение в его салоне уже кайф. И тут необязательно быть гонщиком, пижоном или принадлежать какой-то касте людей.

13.11.2009Satana-Yamaha

Свободный

MATPOC_Khabarovsk + пятьсот!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

13.11.2009Satana-Yamaha

Свободный

А отзыв хороший, и машина такая же, не продавай, 5!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

24.12.2009stk777

красноярск

самая офигенная 20ка,просто мечта!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

22.08.2010Diethylamide

"Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС оставались позади." Prelude не иначе как f22b был...

22.08.2010maxxeem

уссурийск

Diethylamide:"Сам не любитель носиться, но Прелюд и Чайзер таурерС оставались позади."Prelude не иначе как f22b был...
ну всяко не ТупеР никакой

03.03.2011Викторыч)
Береги эту машину она просто золотая сейчас))

16.09.2011сансэй

Машина из времени когда все япокары были похожи друг на друга и все одинаково нереально надежны.Сейчас все наоборот,дизайн на высоте а вот качество уже не то(
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

16.09.2011rammer

Липецк

ALEX_B22:"Тридцатка" мне, канешна, нравится больше. Но и "Двадцатка" чем то притягивает, что-то есть в этой машине. А вот салон "под дерево" в спортивной машине, ИМХО, не канает. За отзыв 4, береги его, мало сейчас таких машин в нормальном состоянии.
Когда это сорик стал спортом? Это люкс купе, для мажорства. Потому дерево как атрибут. Хотя не спорю, на нем многие любят погонять. Машин отличный. Жаль многим о такой уже только мечтать или вспоминать. :(

17.09.2011ALEX 22

Ну, снаружи явная претензия на спорт.
Задорный картошковоз и НиFFка:)

19.10.2011Barrakuda27

Белово

Так что стоило продолжать?!
Мой отзыв: Toyota Soarer

22.10.2011maxxeem

уссурийск

Barrakuda27:Так что стоило продолжать?!
ну главное чтобы тебе нравилось.

23.10.2011SETT85

Красава!!! Вот это тачила. Автору 5!

23.11.2011Жиробас

Нижневарварск

Аффтар! Продай мне за 90 000 руб.!
Клал.

16.12.2011maxxeem

уссурийск

Жиробас:Аффтар! Продай мне за 90 000 руб.!
Давно продал. сейчас такой за 90 только атмо и уставший

Продажа Toyota Soarer