Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 15 до 18 л/100км
Здравствуйте все кто читает мой отзыв, хочу поделится своими впечатлениями и так сказать опытом владения этим автомобилем.
Начну с самого начала, покупки автомобиля. Претендентов на роль моего автомобиля было несколько, ну в первую очередь Mark II в сотом кузове поскольку достойных в городе не нашлось переключился на Aristo, но тут засада с деньгами, да и машины были какие-то все подозрительные, потом я присмотрел Leven  он подходил по деньгам и по году, даже состояние было у авто просто хорошее, и вот решил буду брать его, еду за своей девушкой (будущей женой)  ну чтоб машину посмотрела ездить вместе будем ну вот привожу показываю вроде нравится и по деньгам и состояние хорошее, купе вроде как говорится всё хорошо, но тут она поворачивается и показывает на другую машину и спрашивает «а это что Toyota»  подходим смотрим не поймём  спереди лев с крыльями обходим и видим Toyota интересно что это, а это он SOARER. Внешний вид машины сразу произвел положительное впечатление, сели поседели салон приятный комбинированный с кожей сиденья как диваны это всё пустяк когда я включил зажиганье  и увидел панель приборов, короче какой там Leven вот онa, та самая машина которая запала с первого раза как говорится не ты выбираешь машину, а машина выбирает тебя, всё забираем.
Вот тут началось собирание документов на кредит всякие там бумажки, короче болезнь ожидания. Ну вот наконец проходит неделя и вот у меня в руках тех. паспорт и гос. номера. Едим забирать быстрее и еще быстрей, номера прикручены ключ у меня , сажусь завожу,  звук рядной шестерки, такой звук просто чума. Ну до ладно не буду писать как привыкал какие первые ощущения от езды поскольку все эти ощущения зависят от машин от которых ты до этого ездил да и от человека конечно пусть люди делают эти выводы сами для себя ; то что по существу об эксплуатации для начала были поменяны все фильтра, ремни  и конечно масла во всех агрегатах авто, потом замеряем расход многовато, да и тяга не та что по словам других владельцев соареров. Поехал на диагностику там мне вываливают ну типа надо инжектор промыть, ладно промыл все равно тупит и на холостых потрясывает я опять к ним говорят свечки надо менять типа 85,000 тыс. прошёл срок менять, ладно свечи так свечи я в магазин подхожу протягиваю тех паспорт и тут слышу по 1800 тенге  за свечку, вот блин попал ну чё делать купил поставили проездил где то с неделю опять  не едет да и трясётся вся Mark II 2,5 оставляет меня в жопе, я на сто говорят что три цилиндра не работает типа свечным проводам жо…..а , я со злости еду покупаю провода оригинальный комплект за 15,000 тенге уже все равно главное чтоб работало правильно, с этой мыслю отдаю провода мастерам чтоб их всех раз…..ла п……
Поставили все работает, а как камень с души упал расход нормализовался  по городу от 14 до 18 на сотню.
Все с движком порядок теперь  по подвески за два года владения я наездил 40,000 тыс.   было поменяно:
1. Два ступичных подшипника  (задние) 3500 тенге за штуку
2. Две втулки стабилизатора (перед) 1300 тенге за штуку
3. Тормозные шланги (перед) пара 5500
4. Салентблоки которые стоят внизу амортизаторов (задние) 2500 тенге за штуку
5. И отреставрировал нижние рычаги (которые уже как 5000тыс. ходят) за все отдал 16000 тенге
6. Главний рулевой который отвечает за ругулировку рулевой колонки на вылет, был заказан из Японии за 15000 тенге
Проходит пол  года истории со свечами начинается заново, сначала увеличился расход бензы через некоторое время затроила, блин я опять на диагностику они запели туже песню типа свечи сдулись и вообще свечи которые вы привезли полное говно (Boosh) и провода пробитые все в к….ш-ку, блин вроде оригинальные провода были еду в магазин покупаю свечи NJK по 1300 тенге за штуку и заказываю свечние провода 12,000 тенге говорят через месяц прийдут в город, ждемс.
А пока ждал пообщался с умными людьми сказали что прежде чем грешить на свечи с проводами надо крышку трамблёра вскрыть и посмотреть как там дела обстоят, я не долго думая еду в гараж беру отвертку откручиваю три болта, и вижу что там просто всё окислилось меняю бегунок(1500 тенге) и крышку трамблёра (2500 тенге), завожу это дело блин троит я опять за советом, что за фигня яж поменял всё, а мне в ответ провода крышка ветоки пробила и свечки закоптились, через месяц пришли провода я уже сам ставлю всю это дело и провода и свечи занимает это дело около 40 мин. Всё уже на своих местах, заводим это не описать как он замурчал вот так с самого начало он должен работать.

Вот теперь можно заняться салоном установка магнитолы и замена колонок оказалось геморройной проблемой и заняло почти весь день, после установки задних динамиков, занялся дверями поскольку обшивка была лопнувшей, как я потом выяснил это болезнь, левая дверь была полностью восстановлена, с правой по тяжелея было очень сильно лопнула была восстановлена на сколько это было возможно своими силами.
Потом были приобретены диски на 16 т.к родные ну никак не вписывались в антураж машины, была поставлена резина на 215-55-16 потом пожалел что не взял по шире поскольку на мокром асфальте просто проблемно трогаться быстро на сухом терпимо но все равно не хватает, диски взял К&К тоже очень пожалел да может диски и крепкие, но очень тяжелые. Ну вот вроде по существу больше не чего добавить, так конечно много мелочей всего не написать, маленько о плюсах и минусах данного автомобиля:
Плюсы
1. Интересный внешний вид
2. Хорошая динамика
3. Удобные сиденья
4. Комбинированный салон
5. Не прихотливость по топливу ездит как на 92,93 так и на 96 бензине, хоть у нас в стране бензин сомнительного качества
6. Хорошая шумоизоляция
Минусы
1. Конечно, маловато места для задних пассажиров
2. Дорогостоящие запчасти
3. Задний привод (но это очень сомнительный минус)
4. Туповатый автомат (могли сделать чуть пошустрей, может кто-нибудь подскажет как решить это проблему без замены коробки)
Вроде все прошу строго не судить поскольку это мой первый отзыв, и спасибо что дочитали мой отзыв до конча, Удачи все авто любителям на дороге.

gideon3111
Спойлер фтопку!!

Диски тоже в топку "т.к ну никак не вписываются в антураж машины" и писалки синие убери@!#$ А так вобщем написано нормально поставлю 4.

Ах да, коврик(или че это?) ТупеР на коробке надо было убрать. Сейчас хондовды придут разноются что оно к твоей машине отношения не имеет.

Петропавловск-Камчатский
Спойлер нах

Южно-Сахалинск
Состояние замечательное, только вот диски както неочень.

За фотки салона отдельное спасибо. Я думал интерьер похуже будет - а тут даже ничего, "жить можно".
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002

Земляк видел тебя в городе,не чё так мафынка,расход не заколебал тебя с нашими то ценами???

Про диске в тексте написано, что пожалел что взял? а про коврик извиняюсь просто тупонул он был перевернут на другую сторону без надписи, а по сполер ну нет у нас в Усть-Каменогорске нормальных, скором будущем решу с ним проблему.

Jonnick
у-у-у,коврик Тайп-Р отношения к машине не имеет,у-у-у
Шутка конечно.
Мащина замечательная,красивая,мощная. НО ЕЙ БЫ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!
С задним ОТЛИЧНО,но не для России.Если у вас ,в Усть-Каменогорске,снег лежит только в горах,то Соарер-это потрясающий выбор.Для России она только на юге будет адекватна.Иначе постоянный срыв задней оси.Резину в 2-3 раза чаще заднюю меняй.Спойлер лишний,повторюсь.А суппорта то что? Зеленые? Ну вот нравятся мне такие машины:Соарер,Супра,MRка.Но блин,задний привод.Поэтому то я просто вынужден присматривать Субару и Хонда!!!

Jonnick
А что за "член" возле магнитоллы слева?

Да есть немного, между числами так 25 по 10 меньше на газ давлю и все :)

Boost Up
Коврик Тупе Эр,Спойлер и Диски Узкие-НЕ АЙС....ИМХО...
Или заказывай Обвес Аля Дрифт Стаил...Тапки Здоровые + низкие пружинки....и спойлер астаффь...=)

Автоматы на них ни разу не тупые, сужу по своему бывшему SOARERу, кстати тоже 2JZ. А колеса ставь минимум на 17, с "маркировочкой" 8 - 9 JJ, а лучше 9 - 10 JJ, спойлер сними или найди штатный. Если хочешь ездить ещё быстрее, то бери себе такого же, только с 1JZ-GTE, единственное только расход топлива мягко говоря многоватый, зато ощущения совсем другие!

Спойлер, диски, синие писалки (которых я уже года 2 не видел) и коврики-в топку!
Машина хороша в стоке!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Да нету там уже этих синих писалки года полтора и ковры уж тож другие лежат!

Дополнительные фото, без синих писалки Отзыв о Toyota Soarer

Просто наблюдатель
Тут у некоторых в багажники колонки от музыкального центра лежат, да и по коврам помойки плачет а вы дастибались это в топку другое тоже в топку

витя
во сколько машина обошлась?

хозяин
Вобщим около 7700$ премерно

раньше тож мечтал о сайре когда в технаре учился, закончил технарь и вот купил новый ипсум в 26 кузове. а на сайры в городе тоже посматриваю. новый кабриолет бы взял попоже еслиб дороги на сахалине делали б. а так пока что собрался лэнд 100.
а спойлер действительно в топку. на сайрах "массивные" (или как там правильно) смотрятся замечательно. ну всмысле которые являются продолжением багажника. назад тянутся. у меня в журнале москавская сайра была на фотках с таким спойлером. и полоска на бочине впервые вижу фигня. мне белые нравятся сайры. эххх. вот щас насмотрюсь и решу прикупить себе запасной авто ))

kiRiLL-606MRM
Здарова из Павлодара!!!!! Спойлер в топку не надо......лучше мне отдай))))) Я его на свой маркушник поставлю))))))
Ах , да, вроде как до 100 что марк, что сара почти одинаково едут......не турбо конечно)))

Хороший авто попал не в те руки...
Brevis Ai300 '07/2001

Romero65
Тож на таком же ежу, только 2.5 и 2турбины...ест так же...
А спойлер действительно втопку...

Сообщений: 1902
да уж.....явообще не понимаю такой авто без 2JZ-GTE, а это авто для свиданий?....

В принципе аппарат не плохой

Макс им
Сайра вещь. Соглашусь с указаными минусами. По колесам советую 225/50 R17(проверенно на 2,5тт) и рисунок диска повеселее, те что у тебя надо на короткие крауны и глории ставить.Не советую брать разные по размеру колеса на перед и зад. задние быстрее трутся так как привод задний. А передние по бокам, даже с отрегулированным развал-схождением. Так что со временем их можно просто поменять местами. Это машина не для гонок, так что такой спойлер и зеленые суппорта в утиль! лишняя так же эмблема 3.0 на двери, китайский дешман. Удачи

Макс им
Да кстати, то что сзади мало места это не минус, это же 2-х дверка, что подразумевает под собой какое-то неудобство касаемо задних сидений. А вообще именно в Сайре места сзади больше чем в любом японском купе

СПб
Сообщений: 1948
2 Макс им: цитата:"По колесам советую 225/50 R17(проверенно на 2,5тт) и рисунок диска повеселее, те что у тебя надо на короткие крауны и глории ставить."
короткие Глории ???????
у меня нах на 20 диски влазят,,,,!!!!!!!
у Глории 34 самые широкие кол. арки из ниссанов...

короткие Глории ))))) ну ляпнул)))))

а атмо сарай,,, - на любитля,,, - не рыба не мясо,,,
короч бери Гредди и делай GTE ))) - ресурс позволяет...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Макс им
Блин, да я имею ввиду глории рогатые, квадратные епт, не помню какой кузов, на которых в японии дядьки 80-летние раскатывают. Типа краунов SuperDeluxe.

Макс им
я имел ввиду не размер а рисунок. И глорию имел ввиду рогатую, такси-образную

Москва, Красногорск - USA Seattle
Орфография хромает конечно, особенно момент, как вы в машине поседели ))))))
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Спойлер в зади ваще ни к чему только аэродинамику нарушает и машина медленней едит!

На торпедо под ГУ куском от коврика дырку под мелоч закрыл...=)))) Лучше б просто оставил открытым=) или панельку какуюнить смастерил=)
Может на новые диски денег нет, но
спойлер,коврики,тряпочки тайперовские тебе самому-то нравятся???

+5 правеьлно написал о минусах а то все о плюсах ! и насчет цены запчастей !

Продажа Toyota Soarer 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер