Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1991

Расход топлива:от 10 и ... л/100км
Цвет кузова:Снежная Королева
Цвет салона:Светло-Беживый
Мой первый отзыв о первом автомобиле:  Отзыв о Toyota Chaser
Увидел я эту машину у знакомого! Soarer был зеленого цвета. А то что под капотом я тогда еще совсем не разбирался. Но знал что машина «дуровая». После этого этот автомобиль запал ко мне в душу.
Продав Чайзера. Пришло время выбирать машину. Я знал что покупать. Но был ограничен в выборе так как было всего 6000 $. Думал о Марке в 90-м кузове. Не чего не нравилось. Походив, я наткнулся на Soarer-a. По рынку было всего 3 таких автомобиля. Один на коробке красавец цена 14000 $ (не по моему карману), другой около 8000 $ (и этот не по моему карману) и вот последний как раз меня и устроил! Изначально цена было 7000 $. Поговорив, продавец уступил в цене на 300, то есть 6700$. Еще раз мы с другом походили, посмотрели его, пощупали, посидели. Меня все устроило. Но мне не хватало. Позвонил отцу, поговорили с ним. Он сказал, что добавит мне 700,$ и я поехал за деньгами. Не оставив даже задатка. Продавец поверил мне на честное слово!
Приехав. Стали заводить. Не завели. Сдох аккумулятор! Прикурили. Завели. Работал как часики. Пошли, оформили. Сев настроил под себя сиденья, зеркала, руль. И двинулись в путь. После Чайзера конечно эта совсем другая машина. Морда длинная не привычно с начало было. Впереди место больше чуть-чуть. Выехав на трассу, я боялся нажать в педаль, так как не ездил на такой мощной машине и немного побаивался. Потом проехав Уссурийск. Все-таки решился. Пошел на обгон. И понял, что купил просто отличную машину. Через пару дней поставил на учет. Поменял масло. Загнал на СТО, все просмотрели. Все было ОК. Затонировал в круг. Поставил сигналку. Ну и начел ездить. Чуть не забыл про комплектацию.
TOYOTA SOARER 1991 JZZ30, 1JZGTE TWIN TURBO, AT, LSD, цвет: снежная королева, люк, метла, спойлер, ионизатор воздуха, круиз контроль, полный элетропакет включая и электропривод передних сидений, подогрев боковых зеркал. Родной пробег по одометру был, когда взял машину 109000 км, когда продал 129772. За 1,5 года всего наездил 20772 км это не много.
Проездил я на этом автомобиле 1,5 года. И не собирался его продавать пока меня не лишили прав за сплошную на 4-ре месяца. Расстроился. Время было еще холодное. Решил опубликовать объявления о продаже. Так как 4-ре месяца ходить вокруг и смотреть, соблазняя себя. Опубликовал. Прошла неделя, и Soarer-a забрали.
Теперь про плюсы и минусы.
За 1,5 года. Не чего существенного не произошло. Поменял стоики передние, умерли. Стояли TEIN, а поставил обычные. Прессовали сайлент блоки. Резинки на наконечниках поменял. Зимой выдавило сальник на автомате из-за мороза или еще из-за чего. Менял масло каждые 5000 км, а то и раньше.
Из минусов могу выделить следующие:
Двери большие. На парковках не удобно, когда все стоит в притирку. Светлый салон, зимой просто ужас какой-то. Еще у меня на нем дергался автомат, при переключении, видимо подожгли его при перегоне. Поменял дикстрон, думал, поможет, не помогло. Низкий. Общива дверей трескалась – это слабое место у этих машин.
А вот плюсов большая куча:
Отличный автомобиль. Динамичный, быстрый, сбалансированный во всем. Трасу держит отлично! В повороты входит хорошо. Длинная морда – 2 метра жизни (как один знакомый говорил). И еще он называл всегда Соарера: «Вот, ЩУКА!». На трассе равных не было. Хотя и срабатывала отсечка. Зимой ползал отлично из-за TRC (отличная вещь). Красивый салон, вместительный, хотя и купе. Были планы на эту машину. Хотел сделать Soarer-a еще быстрее. Но, увы. Права оказались на полке в ГАИ. Да и продал я его. За автомобилям всегда следил как внутри, так и снаружи. Был всегда чистеньким. Состояния салона было чище всех, что я видел. Да и внешне был для 91-го года идеал. Двигатель шелестел. Турбины свистели. Турбины масло не кидали.
P.S. Вот такой вот не большой отзыв. Мало фоток, извините. Машина замечательная. Когда-нибудь я непременно возьму себе такое авто. Тот, кто думает, брать такую машину или нет. Можете не думать берите, не пожалеете. Удачи на дорогах. И смотрите не заболейте BOOST UP-om. Ведь этим заболеть очень легко.

Тольятти
ого 91 год а уже электротабло!!! зачет
25.12.2008zascd115

Падвал №13

зачет
председатель галактике

25.12.2008zascd115

Падвал №13

у него электро табло даже в предыдущем кузове есть
председатель галактике

25.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

За Соарер всегда 5!

25.12.2008
он констрик был,под какие доки?

25.12.2008MaterShinnik

Да,как-то имел счастье прокатиться на таком аппарате,никогда не забуду! Машина супер!
Cynos

25.12.2008Frosty

andrey575 Адрес: Новосибирск Сообщений: 155 За Соарер всегда 5! __________________ Сто пудова ! ))))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

25.12.2008
Да был конструктором! Под доки соарера 86-88 года не помню! 280 в птс было! Налог платил 7000 р в год.

26.12.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

...У меня в ФОРДЕ 86 года элекро табло было. А тачила песня...
Печник из подмосковья
круто 7000,но сарай того стоит,5+

26.12.2008Baton
Электротабло джапы еще в начале 80х ставили... Это же не ТАЗопром ;-) PS. Хотя мне больше по душе аналоговые приборы (со стрелками).

26.12.2008SuperMario

за сарая только 5

26.12.2008ИГРИ

Новосибирск-Москва

машинка зачетная, однозначно!!

26.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Блин вот это красавец! С виду вообще не скажешь что этой машине 17 лет, дизайн супер, что внутри что снаружи. Это 5!

26.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Хороший Отзыв. SOARER - примерный перевод с английского - Паря'щий(хотя должно быть существительное), от глагола to soar - пари'ть. Салон у Соарера очень Богато смотрится. :-) двигатель 1JZ-GTE - зверский
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

26.12.2008Raun

Хабаровск--&gt;СПБ

трк в сайре лишняя опция!!!
WV Passat CC 1,8
Honda Legend 3,7
26.12.2008Вован55

Литье не по мне, а так 5
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
26.12.2008кабан49

Магадан-Спб

тачка-улет!!!!!!!!! 5 за отзыв, такая машина никого не оставит равнодушным-разве что пенсионеров))))

26.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Соарер даже сейчас выглядит офигенно! Представляю как от него балдели в 91 году!

26.12.2008
Зачот, машина 5. Табло не нравится.

26.12.2008
на первых фото нет люка и номера коряво нарисованы. в чем подвох?))

26.12.2008sanya1979

У самого такой же, 5 однозначно. Покупая Соарер на год не смотрят =)
Soarer GTT

В моих темах прошу не ругаться !!!!

26.12.2008denisok

Пенза

айс!!!+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

26.12.2008SaHbl4

Сайра всегда зачотно! )))
здесь могла быть ваша реклама

26.12.2008Max!!!

Люблю пупехи! 5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

26.12.2008Max!!!

купехи!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

26.12.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка!Зря продал!!за отзыв 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

26.12.2008far est

таётовская ферарри
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

26.12.2008Fresco

А зачем продал-то? Что подобного есть в современных машинах за похожие деньги? 7000р налог за 280л.с? Это что у вас там за ставки, у нас такие машины на учет не ставят, налог выходит 42000руб(150р за лошадь), а если каждый(!) день будут штрафовать за просроченные транзиты получится 36500р(абсурд закона называется). Молодец что соарер.

26.12.2008Rvanelli

Арсеньев

А за Сайрыча зачет! Вот тока как тошнить надо, чтоб на gtе (твинтурбовом к тому же!) в 10л уложиться..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

26.12.2008LemonVL
Респект за то, что оставил родной руль со львом, а не воткнул@!#$о какое-ннибудь!

26.12.2008Б.А.Р.С

Тачка ништяк
Курить я буду, но пить не брошу!

26.12.2008k@det

НСО

че то не понял на первых фото люка нет. а на последних есть чезанах??
Soarer 2.5TT

27.12.2008Sky777

Блин, вот дизайн был у авто в те года, видок просто суперский..за машину - 5ка

27.12.2008
Ха! Вот тот соарер, который я изначально хотел себе везти. В Уссурийске брал его? Я с хозяином вел переписку, вспомнил по фотографии О спорт, ты мир)) Круто, не думал что еще раз его увижу. Сарайка на самом деле в хорошем состоянии был. А мой отзыв сразу под твоим расположен) Зря продал, жалеть будешь)

27.12.2008
Да ты вел переписку со мной! Я его продал. Пока ты ждал оформление бумаг! Тот человек который купил поездил пол года и тоже его продал! Сейчас я не знаю что с этим Соарером. Может ездиет. А Может и нет . . .

28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
За всё 4

29.12.2008
Сколько стоят тюн. стопы?

29.12.2008
у самого такой пульный на зимовке сейчас в гараж поставил иногда обкатку делаю жду когда лето наступит...по поводу расхода подтверждаю по трассе 120-170км/ч по компу пройденый путь и остаток топлива выходит 10л/100 город в пробках 13/100,зимой по городу в час пик 15/100...хотя когда брал меня все пугали что он жрет от 20 и более....налог на машину выходит 42000т.р в год поэтому дешевле на транзитах гонять///

09.01.2009profffi

eздил ездил продал, думал может что интересней найду и понял что soarer лидер и взял второго правда посвежей. сделан качественно ,короче пятерка ему

18.01.2009Titanium_X

75 Region

хорошее состояние у машины несмотря на год,салончик зачотный.двигло тоже зачотное,я бы не продавал.5

28.01.2009ALEX 22

А руль меняный что ли? До рестайла 1996 года немного другой ставился... Диски ф топку однозначно!
Задорный картошковоз и НиFFка:)

15.02.2009
Руль точно меняный с аирбегом...

24.02.2009v-groove
О спорт ты мир...=) Фото норм

15.04.2009fedr25@rambler.ru
дорова все.я был следующий хозяин этого сарая.машина была отличная.я его бустапил:)ехал как чёрт ужаленный!!!серега молодец за машиной следил(когда брал авто было в изюмительном состоянии)соарер на всю жизнь след в душе остовляет!!!шрам на сердце!!!ностальгия!!!

18.04.2009LimPs

Уссурийск

Это точно :-)

14.12.2009
авто зачет!!!!!!5+ может составим древо хозяинов этого соарера 3 уже есть , мож японец объявится ...... хочу себе на 18 лет такой взять

20.02.2010Алексей636

МО

Отличный авто. Как и за два других отзыва автора поставил 5. Удачи.

05.03.2011
ED 180:Вопрос к автору. Ты писал что менял стойки, меня очень волнует их стоимость, т.к. читал один отзыв, что владелец Сары купил стойки по 30000 за штуку О_о Я росто ошалел от таких цифр, на наших дорогах то... 30000 бить... Существует ли более дешевая и качественная альтернатива?????
отвечу тебе за автора.я как раз и есть тот владелец соарера,который стоики по 30000шт. покупал. это была пнемоподвеска,и она на соарерах ставиться только на 4 литра,и все.так что на 2,5 и 3.0 соарер даже новые япониские стоики со склада в японии с доставкой не дороже 7500-8000руб-шт., а б\у и того дешевле найдешь.

05.03.2011
а по качеству пневмостойки идут с ресурсом 150-200тыс с завода,сл-но ходят подольше.вот такая вот альтернатива.

Продажа Toyota Soarer