Отзыв автовладельца Toyota Sparky 2001

Кузов:S231E
Расход топлива:около 9л смотря как на гашетку жать л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:светлый
Цвет салона:серый с мраморными вставками
Салон:Наиполнейшая(кроме второго кондиционера и печи)
купили автомобиль летом 2007 года. мда, машинка-класс! все поездки за город превратились в сказку: вместительный салон, кондиционер, полный привод(нивовская проходимость) при малом объеме двигателя приличное число лошадок и соответственно экономия на топливе и страховке!!!!!!!!!!
в нашем городе у нас первый SPARKY. по-началу все смотрели, оборачивались, обсуждали. да, согласен, с виду машинка необычная, прикольная.
Понравилось расположение движка - под передними сиденьями.Удобно в плане ремонта и особенно устойчивости, под капотом остались одни бачки(овыватель стёкол,тосол,тормозуха)да и радиатор.
Пробывал спать,раскладывал всё что только можно получилось просто класс,прям хата на калёсах.
Поменял масло в движке(около 3 литров с фильтром),в коробке правдо не полностью,всё не сольёшь-автомат нужно на СТО. Свечи обычные 16 клапаннные,запаска под днищем на болту под балонник.Двигатель цепной довольно тихий,два ремня один из которых 1720мм в длину!!!
В процессе эксплуатации выявил ряд недостатков(неудобств)-по нашим волнистым дорогам прилично покачивает и подкидывает,но дело привычки, я уже не замечаю.
Зимой, особенно в сильные морозы, запотевают и замерзают боковые стёкла,нет доноса о непристёгнутых задних пассажирах,нет термометра и не помешала бы вторая печька.
Вообще машина очень нравится и мне и жене.Зимой перестал чистить снег перед гаражом,а летом стал смелее ездить на рыбаку.
Посмотрим как покажет себя далее.

22.12.2008Tourer B

Ну вы и ездить, автор! По таким@!#$ам, да на такой машинке!
Продаю дом в с. Поспелиха

Сообщений: 2002
Мдя, за отзыв 3.
22.12.2008Б.А.Р.С

Минивэн))))
Курить я буду, но пить не брошу!
22.12.2008$ERGEY25

находка

чо хорошего, хрен поймёшь
22.12.2008D:5

54 -> 77(197)

что хорошего?.. как говорит РАдуга: вместимость ГАЗели в габаритах Таврии. и ценник невысокий.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
23.12.2008хакур
Ижевск
только 5. но не за отзыв, а за машину. + как зёме. почему то уже захотелось такой аппарат.

23.12.2008Dolphin73

Алматы

Не видел таких еще.А справа пассажирская дверь есть?

24.12.2008Max!!!

не понятно
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
24.12.2008SochiTown!
Вам всем сюда mikrob.ru в раздел DAIHATSU

09.01.2009
Давно поглядываю на такую машинку. Красивая,база как у жиги,а места много.Грузовая подвеска. Жестковата но зато можно увезти много груза. Хочу спросить,а как она в колею вписывается? У нас за городом дороги с колеей глубокой очень часто, а машина то не стандартно узкая.

09.01.2009Fed

Москва-Бургас

Резинку позлее и будет по грязи ползать. Добротная, универсальная машинка, без понтов. 5
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

16.01.2009PITBULL Rostov
У неё межколёсное расстояние спереди 1300мм ,сзади 1310мм. Вполне стандартная колея.У Жигулей 2107 спереди 1365 ,сзади 1321мм.

25.01.2009Андрей из Находки

Антоха ставлю 5 но только как владельцу такой замечательной тачки,а так про замерзание стёкол и покачку на дорогах сказано точно
29.01.2009АТРАЙ7-САЯНСК

Усолье-Сибирское

Машина отличная, у меня АТРАЙ7-аналог этой, чем больше узнаю ее,тем больше нравится,все не соберусь написать отзыв,уже год как езжу,а дл остальных скажу -пока не проедешь на ней ничего непоймешь. Молодец.

Suzuki Solio 1.2 S back monitor and CD player equipped car 4WD
Nikolayl06@mail.ru

06.04.2009
С мужем пригнали из Владивостока полтора года назад, очень довольны машиной. Вместительная, мало кушает, лезет в любую грязь.

Долго ржал на счет нивовской проходимости......... Да ну ладно, блажен кто верует! Машинка самому нравиться подумываю жене купить!
17.08.2009Майра
Классная машинка!!! Прошлом году ездили в Казахстан с Санкт-Петербурга, проехали 16 тыс. км,на одном дыхании))) А в городе вообще здорова, юркая, в любую дырку влезет)))))Нашей семье очень нравиться!!!

17.10.2009Мокус

Семиветровск

И все же машина не плохая. Т.н. антикризисный вариант минивэна
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

28.01.2010finish61

вроде ничего,но на хера ступеньки и 3-ий ряд сидений.И что за мотор в ней KZ,это что-то типа NS от VITS ,на котором клапана гнет?
08.05.2010
Машина -супер .Сейчас жалею немного что продал и скучаю по езде -управление и обзор отличные.Что- то не слышал чтоб мотор с цепной передачей гнул клапана( для finish61).

29.05.2010
Для Вилли 60.Гнет ,говорят,еще как гнет.Ознакомься:http://autodata.ru/st/11_sz/sz.htm Вот для 1NZ-FE таких случаев не зафиксировано.
07.06.2010Юган
РФ.Москва.Солнцево.Селятино.

Прикольная машина!!!!Хочу такую!!!В инете маленький выбор.Где можно такую купить или АТРАЯ7???

20.10.2010
За отзыв из солидарности 5, но хочется побольше узнать, какие проблемы или вопросы возникли за время эксплуатации. У самого меня тоже Спарки 2001, задний привод, срок владения два месяца, пока одни слюни. Хотя до этого были машинки разные, праворукие использую уже 23 года, но такого пепелаца еще не было. Машинка поражает своей функциональностью, такое требование к машинам возникает, как правило в зрелом возрасте. Поэтому, меньше обращайте внимания на курьезные комменты, пишут,как правило, те, у кого еще нет водительских прав. Удачи на дорогах на Спарки

18.09.2011Aitalyna

Yakutsk

Поддерживаю автора и ставлю "5" за отзыв из чувств солидарности. :)))

20.09.2012maks22

прикольное авто !никогда такой не видел.

15.10.2012molhyn12

владивосток

22.12.2015Леонид
Якутск
Доброго дня суток. Как машина себя ведет на трассе и сколько кушает по трассе. Хотел спросить у этого движка с жором масла как и какое масло льете на двс.

02.02.2016Андрей
molhyn12:Привет всем. Я владелец СПАРКИ уже 4 года. Купил вторую машину для выездов на дальняк (так к слову) НО СПАРКИ НЕ ПРОДАМ! НИКАКИХ нерешаемых проблем с ним не было. Нашёл только два неудобства : запаску на дороге не удобно доставать и обратно ложить и при езде по трассе на дальняк (часов 10 и более) устаёт спина (т.к. посадка водилы практически прямая но в зависимости от комплекции человека). Живу во Владивостоке (кто был тот знает:))) движение у нас врагу не пожелаешь да и дороги то ввех то вниз то яма то канава. Так вот СПАРКИ на всё это наплевать! Паркуешься не глядя в любую дыру, через поребрики (бордюры:)) при необходимости спокойно. Грязь, снег, лёд, глубокие лужи и т.д. проходит с честью. Проходимость дай бог каждому. Была одна зима когда городские дороги напоминали стекло, такси отказывались ездить. Если хоть небольшой подъём то пробка, крузаки и иже с ними гальмуют, а мой СПАРКИ НЕТ! Причём на обычной нешипованной зимней резине. Был случай когда поймал завистливый взгляд владельца ХАММЕРА когда Владивосток сплошная пробка а СПАРКИ прёт по бровке не обращая внимание на сваленный вдоль дороги снег и узкое пространство для манёвра (пришлость даже боковое зеркало сложить). Вот Так. Для тех кто с усмешкой отзывается о проходимости приезжай к нам во Владивосток погоняем. Точнее ты на Ниве постоишь а я на СПАРКИ погоняю:))) Но не стоит забывать что это городская машина. Да можно влезть в грязь на природе по самые фары И ОН ВЫБЕРЕТСЯ, но оторвешь оба бампера (т.к грязь не расступается перед машиной) СО МНОЙ ТАК ОДИН РАЗ И ПРОИЗОШЛО:( Вместимость (хоть холодильник в упаковке, хоть 8 человек), маневренность (9 баллов, дал бы 10 да только он вокруг своей оси не разворачивается), экономичность (засекал по бензоколонке летом без пробок 7,44!!!), обзор (сидишь высоко), две боковые двери (выходить с любой стороны), высокая посадка (про бордюры упоминал) ну и так далее. КТО МОЖЕТ ТАКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ПОХВАСТАТЬСЯ?. Жаль что эти машинки перестали выпускать в 2001 году. С удовольствием приобрёл бы годом посвежее. Во время меняй все расходники, не рви движку с обьёмом 1,3 И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. Рекомендую.

02.02.2016Андрей
Такие характеристики есть у сузуки вагон р вайт все тоже самое, но она покороче. Такая класснючая была.

Продажа Toyota Sparky