Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Расход топлива:7-8 л./100 км. л/100км
Название:SE Limited",
Цвет кузова:Темно-серый/синий
Привет, друзья!

Мой первый отзыв есть где-то раньше, на это сайте. Продолжаю делиться впечатлениями. Итак, после того, как в эйфории покупки автомобиля бодро поменялвсе расходники, повосторгался состоянием, динамикой и т.д. начался быт, быт с этой замечательной машинкой. Ежедневная эксплуатация на работу и домой 5 дней из 7 и сумасшедшие марш броски по просторам Южного Федерального Округа 2 дня в неделю. В таком ритме прошло 9 месяцев. Итог:

Двигатель:
Ничего не изменилось: потеть не начал, сальники целы, звук не изменился. Тяша осталась на прежнем уровне.

Подвеска:
После лютой зимы 2006 поменял 4 сайлентблока, 2 спереди, 2 сзади и все. Все прекрасно, все живо. Одно могу сказать теперь с уверенностью (так как подвеска - в идеале): у Спинтера подвеска жесткая, это не корабль, ямки чувствуются.

Кузов: не ржавеет вообще

Расход жидкостей:
Ничто не уходит. Масло может подъесть где-то грамм 400 на 1000, если зажигать на скорости 140-160 км/ч, а я обычно по трассе езжу не медленнее 140 км/ч. В режиме городской эксплуатации уровень масла не уменьшается.

Ремонт за отчетный период: чистка компрессора кондиционера с заменой сальников и масла, промывка, внешняя, системы охлаждения, лампочки в панели, в стопаках и заменил габаритные на Blue Light. Ну, расходники, конечно, как-то фильтра, масла, колодки.

Особенности, впечатления: чувствительна к бензину, 95 ощущается, рекомендовал бы каждому владельцу раз в 9-10 месяцев промывать ВИНЗОМ (не ультразвуком, на пожилых машинах нельзя, раздраконите форсунки!) топливную систему и менять свечки. Аккумулятор на 45МАн выкиньте сразу, эта батарейка ни фига не может. Большое внимание на компрессор кондея: в такой машине, если он жив и работает, на него нужно обращать внимание, на сальники и масло. Двигатель ведет себя лучше всего на скорости 90-100 и выше, и, соответственно, оборотах 3000-3500. Конечно, для супер-динамической езды его не хватает, но он (автомобиль) АБСОЛЮТНО конкурентен на дороге, ощущения, что ты дохлый и чалый не было ни разу.
В целом машина неприхотливая до жути. Надежная, как наковальня. Первая и пока единственная машина, КОТОРОЙ Я ВЕРЮ, КАК ДРУГУ.

Машину сейчас продаю, просто потому, что накопил и хочу Домани попробовать года 98-99 или Марка до 98 года. К тому же, считаю, что автопарк свой просто надо обновлять, хотя бы чтобы добавить себе удовольствия новыми впечатлениями. Мужики поймут - когда под тобой новый организм, машина, с новым характером, испытываешь просто кайф. Жаль будет очень, надежнее машины у меня не было. Ресурс этого автомобиля оцениваю в еще 4-5 лет, без серьезного ремонта или в 150 000 км пробега минимум.

07.11.2006
Хороший аппарат. Хочу такой купить второй машиной

08.11.2006
Подскажи сальники кондинционера где брал? кто менял? Потек сальник не могу ни где найти.

08.11.2006
Классный аппарат!!!!!!!!!!!!1 На какой резине ездишь? Посоветуй какая лучше?

09.11.2006
проверить отсечку и на гонки ... по стопам Сани поддубного :-)))

400 гр.масла на 1000 км. не многовато будет?

10.11.2006
Масло какой лучше лить?

12.11.2006
Однако Спринтёр ИМХО не 93, а года 92-91, судя по решетке радиатора и стопарям. Аффтар проверь год выпуска по номеру кузова.

15.11.2006
Дядька: сообщу, не проблема (это в Ростове-на-Дону), пиши на мыло; здесь телефон вешать не буду

15.11.2006
Антон: кузов АЕ100 выпускался до 1995 с 1992 года; сомневаюсь, что в этот кузов можно впихивать разные стопари (кстати, как ты их разглядел на фотках???); а решетку радиатора я покупал со Спринта 1994 года, так как на старой не было эмблемки; кстати, я не знаю, что такое ИМХО и почему я должен этому верить :-)

15.11.2006
igor: 1). Езжу на резине хреновой NEXEN, 14 летом, на хорошой шипованой КАМЕ Euro, 13 зимой; корейскую в 2007, если авто не продам поменяю 2). Масло лью Кастрол Магнатекс 10w40, полусинтетика

15.11.2006
john: 400 грамм, это если километров с 1000 отмахать, от Ростова до Воронежа, например, туда и обратно за сутки со скоростью 140-150, это не много, машинка не молода, к тому же, это моя субъективная оценка, может быть и меньше...

28.11.2006
Дмитрий, ИМХО - это для тех кто склонен обижаться на более квалифицированное мнение других людей. Означает от английского "по моему скромному мнению" In My Humble Opinion А теперь по порядку. Будучи жителем г. Хабаровска позволю себе утверждать, что в Спринтах (равно как и в остальных японцких тачках) разбираюсь раз в несколько лучше чем Вы. Так вот, оптика и решетка радиатора на Вашем Спринте 91-92-93 года выпуска, с середины 93 года пошли задние стопари с 4-мя (не 2-мя!!) квадратами, и решетка радиатора с вертикальными перегородками. И то, и другое, идеально взаимозаменяемо, так что поставить и то и другое с тачки 94 года на тачку 92 года и наоборот - оччень просто. Токо проводку на стопари малеха переделать. И вообще советую Вам, обратиться к каталогу на этом сайте, чтобы узнать, что 100-й кузов выпускался не с 92, с 91 года. Не надо пафоса... А так, за советом, прошу, обращайтесь! мэйл weblover@rambler.ru

24.11.2007
хочу такую машину жуть!где взять денег!!!!?

Продажа Toyota Sprinter