Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Кузов:ничего лишнего
Ходовая часть:все очень просто
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 105 л.с., впрыск.
Блииин!
И не подозревал я об этом, когда накануне зимы собрался менять "зубатку" 91г. на что то посвежей.
Просто у приятеля взял Короллу 91г. прокатиться (когда еще на Короне ездил) и мне понравилась эта с виду не большая машинка. Чем то пришлась она мне по душе.
И вот продав (удачно надо сказать!) Корону приобрел этого злобного пацана. Злобный - это от того, что при более-менее приличном разгоне звук от двигателя в салоне звучит именно как рычание небольшого такого зверька, но очень хищного.
93г выпуска, кузов почему то как 94. С пробегом по России 1 год. На счетчике 81000км.
Ну и кароче с тех пор как купил - ногу с педали газа я так и не убирал еще. Ну нравится мне на нем рысачить!!!
после покупки как водится - смена фильтров, масла, свечей.
С декабря проехал 15 тыс.км. Подходит пора менять масло, ремешок генератора тоже почти готов, и еще нужно промыть форсунки (на всяк случай) со сменой топл. фильтра. Все расходники купить не вопрос - хоть япончиские хоть дубликаты (-50% стоимости). А колодки передние - так вообще ТИИР поставил(кто не знает - наши дубликаты).
Ну ездить на ней - одно удовольствие! После Короны Спринтёр ощущается более цельным и сбитым авто. Руль чуток острее и менее выражена склонность авто крениться в поворотах.
Отличный вариант для семьи из трех человек для поездок по городу, на дачу и пляж. Отличный вариант для использования в качестве рабочей лошадки.
Колеса 14" + приподнятые стойки дают преимущества зимой в глубоком снегу (за всю зиму лишь одна посадка, да и то на пузо всем кузовом по глупости). Понравились зимой колеса Бриджики Близзак МЗ-02.
Ну что еще? Салон хорош - велюр, на полу коврики пушистые. Стекла на кнопках, зеркала с ретрактором. 4 регулировки водительского сиденья, сзади подлокотник, между передними седеньями - 2 бардачка. Регулировка наклона руля. Штатная магнитола (полный логик) - жаль только что всего 2 колонки в передних дверях. Не хватает ионизатора. Ну там еще конечно - кондей, гидрач, подстаканники - это  и так понятно.
Одним словом - прекрасный автомобиль, с которым справится даже ребенок, недорогой в обслуживании и при этом весьма надежный, внешне компактный но с просторным салоном. Рекомендую для покупки.

Продажа Toyota Sprinter