Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Ходовые качества:8
Название:Lx Limited
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Машину свою приобрел после российских автомобилей девятки и 41 москвича. По  сравнению с этими отечественными автомобилями toyota sprinter даст им фору обоим вместе взятым.
И так, приобрел sprinter  во Владивостоке в марте 2001 года за 2500$ и пригнал за 3 суток в Якутск. Машина при перегоне показала себя отлично. Приехав в Якутск поменял все как положено все масла и ремни, и еще поднял машину на 5см. теперь мне ухабы и средней глубины снег и грязь не страшны, а дороги в Якутске просто извините меня «кал».
Конечно за те деньги которые я потратил на нее она соответственно и выглядела и оснащалась, нет состояние было отличное, просто в ней нет электропакета (кроме электрозеркал),  стоял родной приемник с радио (который ловит только маяк), не тонированная на автомате, в общем  одним словом пустышка. Но меня это не очень огорчало, потому что со временем не много обогатившись, добавил не много модинга, а именно спойлер, полоски белые по кругу кузова, акустическую систему и магнитолу с функцией CD, заменил брызговики, натянул в салоне чехлы, и остальное мелкие аксессуары, как чехол на руль и т.д.
Говоря о ходовой части автомобиля можно сказать много хорошего и к сожалению плохого. Стойки по убитым дорогам Якутска меняю раз в два года, покупаю контрактные т.к уже проверено на себе, что если новые, то они дороже конечно и почему  то изнашиваются быстрее. Подвеска жестковата, чувствуются погрешности дороги. Два раза менял подшипники в ступице так вот сначала поставил новые, а затем когда подошел второй срок замены мне посоветовали поставить контрактные уже вмонтированные в ступицу, да действительно я так и поступил оказалось, что контрактная ступица с вмонтированным подшипником оказалась дешевле, чем новый подшипник. Конечно, за столько лет эксплуатации автомобиля менял шаровые, привода, тормозные колодки.
Вот недавним летом лопнул радиатор просто от старости, заменил поставил от Spacio. Хотя это видимо после мелких зимних аварий, последствия которых разбитые фары, габариты и бампер, из этого всего осталось только бампер заменить.
На счет двигателя нареканий нет. В меру резвый полутора литровый двигатель выдает 100 лошадей с автоматом. В движке менял только два раза термостат, масляные колпачки, свечи и своевременно масло и все больше он меня не в чем не беспокоит.
В Якутске длинная, суровая зима и без машины в зиму обойтись я не могу. Так вот из этого возникают побочные эффекты в ходе эксплуатации зимой, а именно до 30 градусов ездить просто благодать, а вот после 30 начинается нервотрепка. После 30 градусов стойки просто колом встают и начинаю стучать на кочках, так что лицо начинаешь корчить и матерится. Печка моя работает хренова еще с того момента, как я машину приобрел. До 30 градусов в машине достаточно тепло, но вот стоит выехать в 40 или того круче в 50, то в машине становится очень и очень холодно.
Ну, вот, в общем,  то и все. Все основные моменты я описал, так как не считаю нужным описывать мелкие детали и подробности эксплуатации машины. Единственное  хочу сказать, что машина эта мне по душе, я к ней привык и ближайшие года два расставаться с ней не собираюсь.
Спасибо, что прочитали мой отзыв.

какой размер дисков и шин?

13.01.2007
на 5 см эт ты зря-потерял минимум половину управляемости тоёты.

15.01.2007
Желаю тебе удачи, что б через пару годков здесь о личном джипе написал, для ваших условий необходимость.

16.01.2007
Знали бы японцы, что их машины ездят при -50...

26.02.2007
2 Джин: Ничего подобного, всё едет после подъема как по рельсам, просто эти 5 см. зачастую просто необходимость, особенно по нашим супер-автострадам :)

Продажа Toyota Sprinter