Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Ходовые качества:10
Название:LX-limited
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:серый
Салон:ГУР, тахометр, кондиционер, электр. настройка зеркал, передние стеклоподьемники, CD.
Двигатель:16 клапанов, 2 распредвала, 105 л.с., впрыск.
   Купил я свой Спринтер примерно 5 лет назад. До этого ездил на автомобилях своих друзей, таких как Мазда-Космо 1983 года и др. Салон не отличался комфортабельностью, автомат 3-х ступенчатый, музыки как таковой не было. Когда покупал свой первый личный автомобиль, был ограничен в финансах. Зато купил машину без пробега по РФ. На одометре было примерно 90 000 км. В то время я был студентом так что этот автомобиль был для меня самым дорогим потому что был моим. У многих моих друзей на тот момент были автомобили да и я кое в чем уже разбирался, поэтому не тупил особо. Менял расходники вовремя, масло через 8000 км. В процессе эксплуатации были и другие автомобили такие как ММС Делика (бензин), но мой Спринтер был всегда на высоте. Конечно при полной загрузке пассажирами (особенно в гору) тянул не очень, да и салон попался не в лучшей комплектации (LX-limited), зато кузов радовал глаз.
  В городе, на рыбалку, на природу, везде ездил, загрузив полный салон однокашников и полный багажник всякой ерунды. Везде, в любые погодные условия Спринтер стойко переносил все тяготы эксплуатации.
   Что касаемо ремонта, то скажу, что автомобиль очень не прихотливый. Запасные части, по крайней мере в Хабаровске всегда в наличии и сравнительно не дорого. Двигатель запускается всегда с первого раза, конечно у нас на Дальнем востоке не Якутские морозы, но все равно зимой хреновасто бывает.
    Вообще говоря, машинешка резвая, когда ты один или с подругой. Управляемость хорошая. Правда в моей комплектации не предусмотрен стабилизатор поперечой устойчивости спереди - это минус. И низкая. В позапрошлом году ездил  с друзьями на море, в некоторых местах ползешь еле-еле, днищем шеркаешь,  как серпом по «Фаберже», но это ж не джипер, с другой стороны.
    Единственная странность в том, что на водительской двери, для данной комплектации написано что размер колес только R-13, а на суперованных моделях R-14. Не смотря на это поставил недавно литые диски на 14. Вроде колеса не отлетели, но кушать стала больше, зато на трасе уверенней, т.к. резина шире соответственно. А по поводу расхода топлива сразу заверю 7-8 литров АИ-95 по городу у КароллыСпринтер 1993 г.в.- это МИФ. 10-11 литров и это блин не предел! По трасе менее 7 литров.
     Багажник большой, печка аж ноздри обжигает. Салон греется быстро, также быстро остывает. Сейчас наворотил его как мог. И уже думаю что все с этой машиной я уже сделал, что хотел вначале. Пора приниматься за другую. А своему Спринтеру хочу отдать должное, никогда он меня не подводил, ни в жару, ни в мороз. Дороги  я выбирал для нег не самые гладкие, топливо попадалось не всегда лучшее, а он до сих пор ездит и не плохо. И менял то: задние стойки, термостат и пыльники на внешних приводах. Вот так! АВТОВАЗ взял бы подобную машину, которой уже 13 лет, разобрал бы её в тишь, и сделал по её подобию «Калину», все было бы лучше. А отзыв ниже тоже мой, только там почему то фотки не показываются. Посылаю новую, прошу прощения что с мобильника и машина грязная, дело то весной было, сами понимаете. С уважением.

"АВТОВАЗ взял бы подобную машину, которой уже 13 лет, разобрал бы её в тишь, и сделал по её подобию «Калину», все было бы лучше..." - А по-моему автоТАЗ делает так: Разбирает в тишь свои старые машины и делает по их подобию новые!!! БУГА-ГА-ГА!!! За отзыФФ-5!!!

А как она в управляемости, если вместо подруги рядом сидит друг? Должно быть лучше. Ведь повидимому он к "Фаберже" не прикасается! Улыбнуло...

16.01.2007
За отзыв 4 твёрдая. Насчёт расхода бензина. У меня МКПП. 1991г пробег 130тыс. -расход по трассе 120км/час 6л. ,90км/час -5,2л. , по городу 7л. бензин 95. На 92 бензине расход на 0,5 л больше ну и динамика похуже. Как не крути , а расход у тебя бешенный. Зато у меня масло неплохо хавает. После покупки авто в 2001г промыл систему спец. щелочным маслом и сальникам окончательный пипец пришёл. До промывки прошёл 2500км. и расхода абсолютно не было. А так действительно машинка класс у меня салон ХЕ. Абсолютно ничего не скрипит, пластик цвета шоколад, катался на 2006г. Лансере и Королле у них пластик похуже. Машинке в мае будет 16 лет , а на вид вроде месяца 2-3. До меня поменяли ГРМ, все остальные ремни в идеале. Поменял чехол на шрузе, но видимо машина стояла долго с вывернутыми колёсами и левый лопнул. Зимой стоит в гараже, практически не езжу, есть другая тачка Ниссан. Зимой через месяц простоя заводится мгновенно. Отличная тачка, слов нет. Спасибо за отзыв. Пиши ещё.

16.01.2007
Фотку фтопку! Давай другие, качественные!

16.01.2007
Салон не может и греться и остывать быстро по определению. Он либо быстро остывает и долго греется, либо быстро греется и долго остывает! Связано это с тем, что если салон быстро остывает знает плохая теплоизоляция, а из этого следует что салон и греться будет дольше! Можно сказать так: Салон быстро нагревается, но намного быстрее остывает! Фотка никакая :(, но с другой стороны что мы спринтера не видели!

16.01.2007
Молодец. у меня такой же 1994 г. был 1,3, деревянный салон. Поменял на 1,6 суперсалон 1994. Полностью доволен обоими. Надежен и не прихотлив.

16.01.2007
Фотки могу добавить, только не знаю как. В поршлый раз не получилость, может потому что большие.

16.01.2007
Для Alex. "Вообще говоря, машинешка резвая, когда ты один или с подругой. Управляемость хорошая". Обратите вниманя на знаки препинания! И смысл предложения будет понятен.

Полностью согласен с отзывом, у самого такой же только комплектация SE LIMITED,поражаюсь надежности и долговечности sprinteru, 2,5 года езжу по Новосибирским дорогам(надо отметить @!#$овым дорогам)а ему все ничего,вроде и менять машину надо, а неохота, зачем. Люблю я своего СПРИНТЕРА http://foto.drom.ru/1267/

11.02.2007Николаич
У меня Спринтер 1993г, 5А, подскажите где предохранители на ближний свет.

24.11.2013Alexanchezz

Николаич:У меня Спринтер 1993г, 5А, подскажите где предохранители на ближний свет.
под капотом, в монтажном блоке

Продажа Toyota Sprinter