Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1992

Цвет салона:синий
Салон:кондюк, ПЭП
Двигатель:1.5 литра 105 лошадок
Здравствуйте!

Хочу поделиться своим небольшим опытом владения Спринтером. Достался он мне в конце весны от дедушки. На тот момент Спринтер отъездил 230000 км, из них большую часть по нашим довольно конченым дорогам. Соответственно и состояние у него было хреновое: мёртвая ходовка, мёртвый двигатель(как оказалось из 4 циллиндров толком работали только 2), грязный салон, по кузову куча царапин, местами отходила шпатлёвка, походу битая вкруговую. Сам дед ездил на ней три года и отъездил меньше 3тыщ, короче не ездил практически. В ПТСке было куча владельцев до деда. Первым делом были заменены ремни, фильтры, масла, поддон коробки, свечи, почистили инжектор- машина хоть ехать стала нормально. Сам лично отдраил салон.

Обрадовало что хотябы салон не деревянный(SE-limited)- полный электопакет, кондиционер, велюр. У товарища SE-G, по сравнению с ним на SE-limited отсутствуют автосвет и электрорегулировки водительского сиденья. Ну и автомат без режимов PWR и Manu, хотя и 4-ступенчатый.

В целом ощущения от машины после Кресты 2.5 не особо позитивные- мало места сзади (я хоть и ростом 192см за рулём уселся нормально), мало комфорта, полтораха более-менее тащит только до 120 и только без загрузки, если в машине 4-5 человек и в багажнике что-нибудь тяжелое то упражнения типа "в гору" или "обгон после 120"- скучные занятия. Расход топлива если ехать и не вы..ываться порядка 8 литров, если ехать "интересно" то все 10-12. Не намного меньше чем у Кресты(учитывая что Креста при этом тащит как надо). В бак лил 92, пробовал 96- разницы не ощутил.

Замеряли разгон до 100(в режиме L до 6000тыс- 2 до 100кмч, двое в машине)- порядка 14 секунд. У друга Спринтер 1.6- сколько не гонялись- едут на ровне.
Максимум разгонял до 170- при убитых стойках и конченой резине страшновато, но чувствуется что может и больше.

В целом машина отлично подойдёт для неспешного перемещения по городу для дедушки или бабушки. Хотя и не супер, но на мой взгляд на порядок лучше всяких русских спортивных, прошу прощения, автомобилей типа "восьмёрка", "девятка", "десятка" и проч. херни.

Недавно продал, хочу что-нибудь размером чуть побольше, побольше комфорта и движок лошадок на 150. Скорее всего Силфи 2.0 либо Вингроуд 2.0 года 2001-2. Каринка GT тоже нравится, но ненравится что движок 4A-GE, туда бы 3S-GE тогда вообще влюбился бы..

Фотки как обещал.

26.06.2007nvkz

и за сколько продал?

30.07.2007Kossss3000

отсечка то есть?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

07.08.2007
кузов то не сотый а 95 походу...

09.08.2007Илья из Новокузнецка
Отсечка канэшна есть - 6400-6500 оборотов. Кузов -AE100 это я тебе точно говорить :)

06.02.2011
Да вообще шушлайка огонь))) У меня тоже такая!!!

Продажа Toyota Sprinter