Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Название:SE Limited
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Двигатель:5A-FE,105
Привет всем любителям и почитателям японских машин. На собственном опыте убедился, что отзывы владельцев объективно помогают в выборе конкретного автомобиля с учётом всех достоинств и недостатков. На drom.ru заглядываю каждый день и обратил внимание, что машинки, о которых отзываются владельцы становятся всё моложе, а ценник всё выше. Я же хочу рассказать об относительно недорогой машинке практически пенсионного возраста по имени TOYOTA SPRINTER. Мой отзыв обращён к молодёжи или людям решившим пересесть с жигулей на “что-нибудь японское”. Считаю что лучше кандидата на роль первой машины нет(ИМХО). За рулём 15 лет поездить успел на разных машинах, перечислять считаю бессмысленно. Первым японцем была COROLLA WAGON отзыв тут, старенькая но дико надёжная и не прихотливая. А весной 2007 взял своего спринтёра (далее по тексту ТС). Что буду брать и в какой комплектации определил ещё перед покупкой(спасибо drom.ru). Внешне нравится очень, до сих пор. Биодизайн сотых кузовов просто завораживает. Внешне ТС очень напоминает уменьшенную копию короны бочки, так всеми любимой. Короллу не смотрел, непонравилась сразу (рубленная корма, раздутые бока). Если кто не может отличить короллу от ТС поставьте их рядом и всё поймёте, хотя технически они братья-близнецы (или сёстры).
Теперь непосредственно о ТС.
Кузов:
Внешне сотка выглядит очень не плохо. Считаю что 110 кузов сильно напоминает квадратистый 90-й, потому глаз за них вообще “не цепляется”.
Салон:
Просторным не назовёшь, на уровне ВАЗов . Зато всё под рукой и материалы высокого качества. Сзади довольно таки удобно  и даже уютно (иногда супруга довозит от гостей), но троим будет уже тесно. Опять же японца надо подбирать по своему росту и комплекции. Я как средний японец (166,68) потому в ТС мне удобно, если вы крупнее или чаще ездите впятером, лучше присмотреться к авто побольше. Багажник  у ТС очень солидный.
Двигатель:
“Мащин-ЗВЕР” это не про 5А, движок простой, надёжный и ремонтопригодный, в городском потоке ущербным себя не почувствуете, но все его 105 коней осаждает автомат. Хотя на механику я уже не поменяюсь -- ну очень расслабляет!!! Разгонялся до 160, дальше не комфортно.
Коробка:
Автомат как автомат, переключает незаметно. В городе овердрайв отключаю, иначе совсем вяло едет.
Подвеска:
Ни мягко, ни жёстка—золотая середина. Задняя независимая, потому машина на трассе очень устойчива. Дорожный просвет как в жигуле.
Ремонт:
Хочу сразу развеять опасения будущих владельцев о дороговизне запчастей. В азиатской части нашей Родины они не сильно отличаются от жигулёвских(везде сравнение с жигулём так как спринтер и есть “японский жигуль”). Практически всё можно сделать самому, достаточно приобрести хорошее руководство по ремонту.
Расход топлива:
В городе получается около 10 литров, зато по трассе 6,3 при 100-110 кмч(данные точные, путешествие на 3000 км с записями и подсчётами).
Проблемы:
НИКАКИХ, только косяки от прежних владельцев: хрустящий шрус, ободранные бампера и не рабочий кондей, вобщем всё поправимо.
Надеюсь текст вы осилили и выводы для себя сделали, а к минусам хочу ещё отнести невозможность перевозки крупногабаритных вещей. Рулон линолиума, плинтуса или дверное полотно вынудят вас обратиться за помощью к владельцам универсалов. Больше пороков у этой машины НЕТ!
Несколько советов при покупке (кому это надо):
· Лучше сразу взять авто в максимальной комплектации (SElimited) чем потом завидовать соседу (конечно после ВАЗов и впрыск с кондеем за щастье, но лучше сразу ПЭП)
· Брать лучше с движками 5А , 5Е (1500), а ещё лучше 4А (1600)
· Коробку только пятиступку, а автомат только четырёх ступенчатый
· Машинки с движком 1300 и трехступенчатым автоматом слабоваты, а расход такой же. ПРОВЕРЕНО лично.
· Кто любит погонять присмотритесь к  цересам или марине и лучше на механике, хотя и среди королл есть выдающиеся экземпляры (4А-GE)
· При отсутствии каких либо шильдиков, суперсалон легко определить по велюру, наличию тахометра и кнопочного управления заслонками отопителя
  Ну вот собственно и всё что я хотел сказать и чем поделиться. Ещё годик планирую покататься, а потом опять переезд и ремонт и значит нужен универсал или минивэн. Приглядываюсь к фанкарго : и отзывы сплошь положительные да и ребята они гляжу дружные, а читая комментарии Банщика, только убеждаюсь в правильном выборе. У  моего приятеля такой фунтик золотистого цвета и CALDINA и ответить однозначно какая лучше он не может. Фунтик как конёк-горбунок: снаружи страшноват, а возможности огромные.
Тем, кто ещё не определился с маркой будущего авто, могу подсказать простой тест: зимой, вечерком  придите на ближайшую стоянку и с высокой точки оглядите стоящие авто. Большинство из тех, что не завалены снегом, и есть самая надёжная марка.
Всем удачи на дорогах! Пока!

19.11.2007Alex_M

Владивосток (почти)

Оптика неродная стоит - такая с 94-го года пошла. Я на своем спринтере 1991-го года сам менял - новая оптика симпатичнее казалась тогда. Вся оптика как сейчас помню 700 рублей на разборке обошлась. :) Было это 4 года назад.
______________________
Владивосток (почти)

19.11.2007jonnnick
Молодец.Хороший отзыв.5.

19.11.2007FLYER13
ЗА СКОЛЬКО ПРОДАВАТЬ БУДЕШЬ?

19.11.2007
Продавать пока не буду, а купил её за 110000руб.

20.11.2007groman2005

нн

На заднем сиденьи, за подлокотником, вшита дермантиновая "заплатка". Вот если её аккуратненько вырезать, то получится "люк" в багажник, с помощью которого без труда можно перевозить длинномеры! Да и в долгих поездках, сидящие сзади легко достают через эту дыру все нужные предметы или роются в сумках багажника...вот.

20.11.2007dobrji333
Молодец, красиво, четко без слюней, очень понравилось сравнение с жигулем, многих подтолкнет, и может тогда наш автопром загнется и начнут делать хорошие машины, но только как обычно с нуля ;). (отл)

20.11.2007слюна
а что значит без меня ??? Эт как??

20.11.2007
машина конечно старовата, дизайн естественно устарел что совершенно мягко сказано...НО!!! машина взята за 110000 и здесь ничего не попишешь, стоит она абсолютно своих денег, а ездит на гораздно большую сумму! Молодец, что пересилил в себе желание взять ТАЗА но посвежее...японец твой с двиглом еще той японской сборки когда собирали милионники, кузов сгниет а двигатель будет работать...УЧИТЕСЬ ЛЮБИТЕЛИ ТАЗОВ-ВАЗОВ как нужно выбор делать, сия машинка фору любой 10-ке даст, проверено...Если бы не таможенные пошлины, именно такие машины забили бы гвоздь в крышку гроба наших загнивающих автопроизводителей...Молодец, так держать...Функарго обязательно купи

21.11.2007Sanek_27
Автору: Максимальная комплектация у Спринтеров и Корол в 100 и 101 кузовах-это SEG? т.е. SE Grand, а разница между SEG и SElimited в том что у первого м.б. электропривод водительского сиденья и (или) электрическая шкала приборов (что реже). Все комплектации седанов Спринтеров и Корол АЕ100-101: DX, LX (LX-limited), XE, SElimited, SEG и GT. У компектаций начиная с ХЕ у всех автомат 4-х ступенчатый и 5 ступ. коробка. А про машину скажу, что был у меня такой авто на протяжении пяти лет ни каких нареканий. А про трехступенчатый автомат - правда.

21.11.2007
Продавать пока не хочу,а приобрёл его за 110000руб.

22.11.2007
Почемуто открывается без комментариев?

28.11.2007Alexis

точь в точь как мой ( в салоне ) ;-) ЧТоб грязь с велюра убрать продаются бланчики такие с желтой крышкой очиститель виде пены. нанёс и щёточкой всё начисто лего смывает. Салон не скрипит ?

29.11.2007
2caribus04:салон поскрипывает когда холодный,а новых сверчков стараюсь устранять сразу

19.02.2008cox

12.05.2010
У меня в спринте такая же магнитола)))

25.01.2011Anton505

Павловск

"""Максимальная комплектация у Спринтеров и Корол в 100 и 101 кузовах-это SEG? т.е. SE Grand, а разница между SEG и SElimited в том что у первого м.б. электропривод водительского сиденья и (или) электрическая шкала приборов (что реже)""" вопрос: а есть фотки таких салонов? имею ввиду шкалы приборов? если есть, скинь, пож-та!!! (я с корешом поспорил 2 мес назад, ящик туборга на кону...)
+7-961-989-15-11
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012