Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Кузов:АЕ-110
Название:SE. Vintage
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Салон:TV,бесполезной NAVI,CD, неработающий кассетник,2 SRS,отделка деревом.
Здравствуйте. Хочу поделится своим отзывом о Спринтере, постараюсь отразить достоинства и недостатки данного авто. Начну с того, что срок эксплуатации Спринтера составил 2 года 3 месяца. Пришел он ко мне в максимальной комплектации с тахометром, ABS,TV,бесполезной NAVI,CD,и неработающим кассетником. Сразу порадовал велюр и отделка панели и поручней дверей под дерево.
Отмечу, что за 2 года 3 месяца наездил 51 000 км. За это время поменял ремень на генератор, аккумулятор, передние тормозные колодки и все стойки. Фильтра и масло и свечи через каждые 15000 км. С 5А двигателем проблем абсолютно никаких небыло единственно, что подводило это аккумулятор в мороз (после замены все нормализовалось). Автомат работал как и подобается обычному простому автомату.
После получения машины сразу решил проблему с музыкой, поставив в бардачок DVD-плеер, т.к монитор был установлен подключил его к TV-тюнеру, который располагался под сиденьем водителя, провода аккуратно спрятал под пластик консоли. Теперь я мог смотреть фильмы и слушать MP-3. Акустика стандартная 4 динамика, не очень радовала, но мне хватало.
Пластик в салоне хороший,тихий,впрочем это положительная черта Тойоты.
Примерно через год стала разочаровывать подвеска, точнее стойки надо признать, что они на Спринтере слабоваты. Два человека по 80-90 кг.на заднем сидении и на неровностях аж сердце кровью обливается.
Стойки заменил на газовые "TOKICO" стало поуверенее, но жостко. Все остальное в подвеске в отличном состоянии.
Шумоизоляция в салоне отличная для хода, но двигатель шумноват.
Бензин заливал всегда 92, пару недель решил поездить на 95 - абсолютно никакой разницы, только переплата.
Мое мнение, недостаток Спринтера это вместительность салона. Я ростом чуть ниже 180 см и приходилось практически до упора отводить сиденье, особенно зимой, когда в кофте и шубе. От этого пассажирам сзади было неуютно.
Двигателя 100 л.с. хватало для веса 1060 кг., но гонятся не получится, особенно с автоматом.
В городе ездить очень удобно, постоянно радовал и выручал обзор, небольшие габариты - везде пролезет, достаточно экономный двигатель. Короче в городе одно удовольствие. Наверное именно от нехватки места я на данный момент жду Honda Stream, которая должна прийти примерно на следующей неделе. Вот там то сарай!
Вывод:если вы нихотите никого удивить, проживаете в городе и не располагаете наибольшими деньгами, то эта неприхотливая,юркая и не позорная машина как раз для Вас.
Вы не поверите но фотографий за годы владения нет.

Кратко и по теме! Спасибо! Лови 5!

27.02.2008
Респект земляк! Сам проездил на таком 2 года в той же комплектации только 2000 г.в. Ощущения те же. Продал из-за слабенького мотора(((. Жалко было. Но хотелось чей нить помощнее.

27.02.2008Радий88

Deutsches Reich

Фото выложи,земеля!!!!
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Продажа Toyota Sprinter