Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1997

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: диведи,хорошая музыка
Кузов: спортивный выхлоп от коллектора до мафлера
Ходовая часть: изменил жескость подвески, внедрил колеса на 15, абс включаю и отключаю с тумблера
Двигатель: рядник 4 цилиндровый обьем 1500, а дальше не скажу.
Машиной я доволен,особенно в час пик на ней очень удобно маневрировать, мотор могу сказать не убиваемый, и про автомат могу тоже самое сказать, как не крути его ему хоть-бо хны. вот и жду пока автомат полностью умрет, чтобы поставить механику, так все купил для механики кулисы с кочергой, главный сцепления, пидали,маховик корзину диск сцепления, осталось только кпп. В ремонте проблем у меня нет, так за 2 года только ТО, и поменял саленблоки вертикальные и все. по сравнению с нашим производителем это небо и земля, хотелось мотор помощьнее на бегуна.!

Van

Отсечку у спринтера проверял? :)

У меня 165 сил на спринте,так я наоборот колеса родные поставил 185-65-15. Колеса машины расчитываются не только на тягу, устойчивость, но и на торможение. Изучай теоретическую механику. Момент=произведение силы на плечо. Сомневаюсь что тормоза ты поставил от марка! ;-)Вот.
И еще. Не перехвали движок,он оказывается так хрупок и раним,что не заметив можешь оказаться пешком. Как я. Будь здоров.

Если и ставить МКПП то уж лучше поставить коробку С160 6ст от Левина БЗ-Р. Обязательно с блокировкой. Потом поймешь как это вкусно.
Двигатель слаб.Очень слаб. Хотя конечно убить его сложно,но можно.
И еще я бы поставил передний стабилизатор поперечной устойчивости. В кузове ае110 его нет.
Caldina GT
Mr2 aw11 4A-GTE MT e-58
Отличный аппарат, сам отъезди на таком 2 года, продал, сел на Ниссан, но любовь к Тойоте не проходит!

денис
Автомобиль просто суперский 4 года езжу нарадоваться не могу, поломок в двигателе не было хочу взять такойже только поновее! аудио и видео система пионер кожанный солон(лично меня) цвет серебро, аварий не было не разу, гаражне хранение, заводской люк, ксенон(ставили в россии), защитный кожух на двигатель, спидометр европейский на 220 км/ч и фары европейские для нормального прохождения тех осмотра, сполер и множество свесов зарегестрированные в доументах. единственный минус это маленький клиреенс.

Здравствуйте! Хотел бы узнать где можно достать руководство по эксплуатации автомобиля тойота спринтер кузов AE114, а то паспорт есть но в нём всё на иероглифах.
Это самая реальная тачка!

У меня спринтер 1996года!Хорошая машина,но у меня небольшая проблема:при заводке холодного двигателя обороты достигают до 2000тысяч,и падают очень медленно!подскажите в чем дело,в чем причина?жду совета!

У МЕНЯ СПРИНТЕР 1997 ГОДА ДВИГАТЕЛЬ 5А,105 КОБЫЛ,СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТАЛЛИК,КУПИЛ ЕГО В ИЮНЕ,БЫЛ ДОВОЛЕН ЧТО СМЕНИЛ ТОЙОТУ КАРИНА 1989 ГОДА НА СПРИНТЕР 1997 ГОДА,ХОТЯ И ТА МАШИНКА МЕНЯ УСТРАИВАЛА,
В ЧЕМ СТАЛА ПРОБЛЕМА: СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ПРИ ЕЗДЕ ПО ПЛОХОЙ ДОРОГЕ(МЕЛКИМ КОЧКАМ,ГРАВИЙ)СИЛЬНО СЛЫШНО КАК РАБОТАЮТ СТОЙКИ ПО СРАВНЕНИЮ С КОРОЛЛОЙ 2002 ГОДА,ПОЕХАЛ К СПЕЦАМ ПО ЯПОНЦАМ,ДУМАЛ СТОЙКИ ВЫРАБОТАЛИ СВОЙ РЕСУРС,ИЛИ ХОДОВКА НАКРЫЛАСЬ,А КОГДА СПЕЦЫ ПОСМОТРЕЛИ,ПОДЕРГАЛИ,ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ(И СТОЙКИ И ПОДВЕСКА),А ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПЛОХОВАТАЯ,ДА И ПОДВЕСКА ШУМНОВАТАЯ.

ЗАТЕМ ЗАДАЛ СПЕЦАМ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ДВИЖКА(ЖРЕТ МАСЛО,ХОТЯ КОМПРЕССИЯ В НОРМЕ 14.5;14;14.5;14 В ГОРШКАХ СООТВЕТСТВЕННО)СКАЗАЛИ ЧТА ТЫ НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ-ЗАЛЕГЛИ МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА,СЛЕДИ ЗА УРОВНЕМ МАСЛА И ДОЛИВАЙ ВО ВРЕМЯ.

СЛЕДУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА:@!#$А(ЗАДНИЕ ПРУЖИНЫ)ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ,МОЙ КЕНТ СТАВИЛ С ВАЗА 2112,ТОЛЬКО ЧТО-ТО ПЕРЕВАРИВАЛ И СРЕЗАЛ 1.5 ВИТКА С ПРУЖИН,ПОЛУЧИЛОСЬ ОТЛИЧНО.ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ТОЖЕ,ПОТОМ НАПИШУ,МОЖНО СТАВИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ТЕ ЖЕ СПЕЦЫ СКАЗАЛИ ОНИ НЕ ЯПОНСКИЕ,НО И НЕ КИТАЙСКИЕ
СЛЕДУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА:НЕДАВНО ОБНАРУЖИЛ ЧТО НЕТ ПЕРЕДНЕЙ ПОПЕРЕЧНОЙ СТАБИЛИЗАЦИОННОЙ ТЯГИ,А НА КАРИНЕ БЫЛИ,НО ПОТОМ УЗНАЛ ЧТО НЕ ПИДУСМОТРЕНЫ,КТО-ТО ПИСАЛ ЧТО ПОСТАВИЛ ЕЕ,НАПИШИ МНЕ ЗАЧЕМ ПОСТАВИЛ И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ,ВЕДЬ ЯПОНЦЫ НЕ ДУРАКИ,ОНИ НЕ ПОСТАВИЛИ ЗНАЧИТ НЕ НАДО.ПРИСЫЛАЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ МНЕ НА ПОЧТУ.

Купил"СПРИНТ"1997год а.до этого ездил на "Тазике"разница конечно заметноя пока одни плюсы,к рулю привыкаю.хочу спросить у ЗНАТОКОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ.машины этого года шли МКПП или АКПП. ABS?да еще с переди какое-то легкое,гухое бряканье на мелких кочках.БУДУ ВСЕМ ПРИЗНАТЕЛЕН КТО МНЕ РАСКАЖЕТ НА ЧТО Я ДОЛЖЕН БУДУ ОБРОТИТЬ ВНЕМАНИЕ!В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.я машину взял 30 мая 09г.может у СПРИНТА есть свои нюансы??????СПАСИБО.пишите на почту.

У меня "спринтер" 93г.в. кузов АЕ 101,движок 4А, V-1,6,комплектация G,механика, машина просто зверь!!!Владею 8 месяцев, проблем почти нет...в данный момент озадачился поставить себе автомат кто-нибудь может подсказать это реально или не стоит заморачиваться???

Продажа Toyota Sprinter 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-FE в Кемерово