Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1997

Расход топлива:8-10 ЛИТРОВ ЗИМОЙ, 6-7 ЛИТРОВ ЛЕТОМ. л/100км
Название:FULL TIME 4WD
Цвет кузова:СЕРЫЙ
Цвет салона:серый велюр
Салон:2 подушки безопасности, сд, кассета, радио,жк монитор ,навигатор.
Кузов:SE VINTAGE
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 ЦИЛИНДРА, 16 КЛАПАНОВ, 115 Л/С
Пишу свой первый отзыв о своей первой машине.Взял я своего спринтера в июле 2006 года. Брал по кошельку в пределах 200 тысяч, взял газетку с объявлениями выбирать пришлось из трёх кандидатов. Хонда сивик, тойота спринтер 95 года и 97 года причём спринтеры стоили одинаково 180 тысяч взял ту что по новей, машина с 2003 года в России пробег 170 тысяч. Машина сразу приглянулась компактная полный привод, да и лошадок хватает 115 плюс комлект зимней резины медведь. Как полагается после покупки авто обмыли хорошо на следующий день в деревню к тёще. У меня на тот момент не было даже водительского удостоверения перегонял машину в деревню 100 км от города знакомый, по трассе разогнались до 140 машина идет ровно причём с полной загрузкой. Доехали до деревни поставили в гараж. Захотелось мне прокатиться по деревенским дорогам гаи нет и эат поездка закончилась очень печально для моего спринтера. После продолжительных дождей грунтовую дорогу расквасило и угораздило меня застрять перед маленьким деревенским мостиком съехал я в колею сел на днище(дорожныё проссвет небольшой 15 см) я выворачиваю руль вправо (первая ошибка)пытаясь выбраться из коллеи я начинаю газавать (вторая ошибка), нет чтобы включить блокировку кнопка справа от руля полный привод пониженную передачу и спокойно выехать, коробка автомат сделала своё дело как только машина зацепилась колёсами за твёрдый грунт она так рванула что я и не понял как уже лечу с моста высота около 4 метров внизу в овраге раньше была старая мельница так вот машина сначала ударилась капотом затем на крышу легла на дсик здоровый и вал с этого диска пробил крышу чуть левее моей головы. Лежу верх ногами заливается вода в машину сначала разбилось заднее стекло потом лобовое я выбрался в шоке двигатель работает и думаю 180 за два дня такую тачку убил. Потом пришёл в себя выключил двигатель и пошёл за помощью доставать из оврага машину. На всё про всё ушло около трёх часов. Год машина простояла в деревне так как денег на ремонт не было да и выбраться из деревни не возможно находится она за рекой паром ходит но чтобы нанять эвакуатор столько денег понадобиться. Короче приезжаю на следующее лето в отпуск покупаю масло шел синтетика заливаем в авто завелась всё работает, решили гнать на сто своим ходом, вставили от запорожца лобовое и в сопровождении второй машины в ней зять сидел он  в милиции работает поехали за 100 км в город Тобольск. Перед тем как ехать предупредили зятя быстро не едь 60 км так как стекло на скотче держится капот и крылья всё неровное вообщем никикой аэродинамики и что вы думаете едем 60,70, 80,90,100 он едет впереди мы сзади открывается капот адраналин в кровь сердце в пятки,машину удержали останавливаемся привязывыаем капот по новому а зять смеётся у него спидометр не работает он видит мы его догоняем он на газ ехал он на тройке жигули. По пути начался такой ливень крыша дырявая всё текёт дворники сломаны ехали вообщем по приборам и ни один гаишник не остановил даже на посту в Тобольске. На сто слесарь запросил 50 тыс за ремонт. Машину ремонтировал поти год без месяца. Запчасти заказывал я из дома по интернету, я живу  в Ямало-ненецком АО а машина в Тобольске.В основном все запчасти из Владивостока несколько из Новосибирска. Капот ,крылья, подкрылки, фары, поворотники,зеркала,лобовое стекло, заднее, стекло,обшивку потолка из Владика, стёкла в двери левые  и форточки  заказывал в новосибирске. Владивосток компания Автогир там прислали фары без креплений, левое зеркало что-то не поворачивается ну да ладно на запчасти ушло всего 58000 рублей это вместе с доставкой из владика,новосиба и 21000 на материалы краска, стекловолокно грунтовка и так далее. Ну чтож настал момент забирать из сто свою тачку. Заводить а она не заводится результат того что простояла она два года без движения. Поменял я кситати аккамулятор и купил книжку с переводом руководство по эксплуатации тойота коррола 1995-2000 годы 550 р. Загнали машину на сто отбалансировали шипованную резину слесаря как глянули были в шоке как вы ездили. Сняли промыли бак столько дерьма там оказались поменяли топливный фильтр топливный насос смазали весь ржавый был, сняли воздушный фильтр он весь в масле могли говорит взорваться видать машина когда кверху дном лежала масло туда и натекло. Вообщем поехали мы с Тобольска на север 1555 км на  трассе в гололёд машина идёт как по рельсам ни каких заносов 15, 10 мотает из стороны в сторону а здесь всё в порядке. Только вот не понятен расход может датчик врёт поехали на заправку лампочка горит решили заправить полный бак (ёмкость 50 литров) влезло только 30 литров значит ещё 20 осталость. Вообщем добрались за сутки. С сургута 1000 км до меня начался снегопад обильный ехали 50-60 км да и были проблемы с обгоном фур ничего не видно на обгоне на расстоянии  вытянутой руки вот и плелись так долго. Приехали на север -24 не заводится стартер не крутит застыло масло хотя заливал синтетику видать пришло время менять масло и фильтр маслянный грели около часа поддон картера завелась. Поехал к нам на сто купил фильтр маслянный 160 р масло Мобил 1 0w-40 2100р.поменял с промывкой 720 р. так как морозы у нас за -30 дело обычное всё-таки  живём заполярным кругом. Сейчас надо ставить котёл до -25 заводится ниже -31 не хочет. Что-то посвистывает на скорости 70 км в час ролик наверное у нас проблема нет здесь специалистов по иномаркам надо ехать в Новый Уренгой на сто. Стойки  с пружинами надо будет то же менять так как у нас здесь битонка не ровная. Вообщем вывод такой: после серьёзной аварии смысла ремонтировать машну нет, а так перечислю плюсы автомобиля: Полный привод незаменимая вещь на севере, машина тёплая, не дорогая в обслуживании, надёжная, багажник объёмный, салон велюровы приятно сидеть, руль удобный хорошо отзывается. минусы- это наверное у всех машин японских клиренс небольшой но если ездить аккуратно сойдёт, обогрев заднего стекла не справляется со своей функцией в сильные морозы да и отключается сам постоянно, правый руль не очень удобно перед обгоном когда едешь один без штурмана, в багажнике петли уменьшают его объём а так в своём классе это машина лучшая.

06.12.2008фиыуте

да уж досталось машине.
YRV-Torneo-Elantra

06.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Бедная машина..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

06.12.2008far est

За что же так машине досталось
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

06.12.2008кабан49

Магадан-Спб

да попандос конкретный!!

06.12.2008
Золотой у тебя спринтер! Ездить еще минимум лет 5 ему и не ломаться, чтобы деньги вложенные отбить!

06.12.2008rewder

почему спринтерам всегда так достается...??
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

06.12.2008rewder

а за отзыв твердая 4
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

06.12.2008Ramzesss

БАРНАУЛ

Упасть с моста это жесть! У автора опыта вообще нет наверное! Жалко авто!
Мир потихоньку сходит с ума ...

06.12.2008demon1987

машина хорошая написал неплохо эксплуатировать начал очень плохо!!!!!!!!!! поставлю пятёрочку за полный привод
Nissan Bluebird 1998 SR20DET 4WD M/T 230 л.с.

06.12.2008northernboy

Петрозаводск

тема отсечки не раскрыта

06.12.2008
Бедная машина...

06.12.2008gaz69

Надо уметь убивать машины
mark 2 2001 1g-fe белый .

06.12.2008Alec_Z

Блин, ну какая понижайка в Спринтере. Камрады, чего вы повелись на эту фигню. Это либо очередной тролль либо провокатор с ВАЗ и прочего Хуяза.

06.12.2008mik100

Саяногорск

Да парень ,папандос у тебя с машинкой . А отсечка есть ?

07.12.2008Cos__89
А в тобольске где машину ремонтировал?? в десятом у горцев?

07.12.2008SuperMario

капец ржал)))

07.12.2008
кнопка 4WD должна быть включена постоянно ,отключать только при буксировке и езде на банане , клиренс увеличь проставками, обогрев стекла отключается автоматически кстати о нем в мануале написано - непредназначен для оттаивания снега только для отпотевания , был у меня такой спринтер 2000 года, поставил в него батарейку 74 ампера заводился в любые морозы, накатал на нем 264 тыс по одометру , выносливая машина

07.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Чувак ну ты жжош! Бедная тачка... А и вправду почему то спринтерам всегда не везет))

08.12.2008magadanman
To .ROM Какая нафиг в Спринтере кнопка 4WD... На нем постоянный полный привод.
08.12.2008
ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ИМЕЕТ ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД (4WD) ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ОПТИМАЛЬНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ МЕЖДУ КОЛЁСАМИ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ, НО ПРИ ПРОБУКСОВКЕ КОЛЁС КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ НА КОЛЁСА КОТОРЫЕ ИМЕЮТ НАИМЕНЬШЕЕ СЦЕПЛЕНИЕ С ДОРОГОЙ. ДЛЯ ЭТОГО И ПРЕДУСМОТРЕННА Кнопка БЛОКИРОВКИ МЕЖОСЕВОГО ДИФЕРЕНЦИАЛА КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ СПРАВА ОТ РУЛЯ. ПРИ НАЖАТИИ НА ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ (С.DIFF.LOCK) ПНЕВМОПРИВОД РАСПОЛОЖЕННЫЙ НА РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКЕ ЖЁСТКО БЛОКИРУЕТ МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ, ПРИ ЭТОМ НА НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ ЗАГОРАЕТСЯ ИНДИКАТОР. А ЗА ПОНИЖЕННУЮ Я ИМЕЛ В ВИДУ НА АВТОМАТЕ СТАВИШИ РЫЧАГ В ПОЛОЖЕНИЕ L КОРОБКА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ В САИЫЙ РАЗ ПО СУГРОБАМ.

08.12.2008Falkon38

Проще было бы привезти конструктор в этом же кузове под его документы, запчастями был бы обеспечен на 5 лет вперед. Кстати очень тяжело читать, так как всё идет сплошным текстом.
T-Carina ED X 4WS теперь на МКП

07.04.2010Shturmovik58
Не зная брода не лезь в воду,как говорится!!)) Эта клавиша ниичего толком не распределяет. Вот у меня к примеру провалилась левая сторона такого же автомобиля в снег до половины обоих колес. Что с кнопкой (DIFF.LOCK),что без неё, что пониженная,что заниженная - ГРЕБЕТ правое переднее и левое заднее,а остальные 2колеса дожидались помощи УАЗика!!!))))

27.12.2010
какая емкасть топливного бака у сплинтера? скажите пожалуйста!)

Продажа Toyota Sprinter