Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1989

Цвет кузова: Белоснежный
Цвет салона: Бардовый
Салон: Электро-подьемники,электро-зеркола,Овел-двайв,Пауэр
Кузов: ветровики,Зашита копотаю.
Здровствуйте дорогие японцеводы.Хочу расказать от своем спринтере,некотырые не хорошие люди думают *Чем машина новее тем лучше,но опыт жизни говорит что это не так!!! Ну так о Спринтере купил я этого красавца в конце 2007 года за какие-то 50 тыш рубликов. Когда покупати машинка было не очень то резвой,вообщем тупо ехала,но букваль но через пару деньков после подтяжки троссов АКПП стала резвее батиного Шарика 2-х литрового.Машинка находится в сообственности и по сегоднешний день,а денег на неё затрачино было совсем не много около 20 тыш,и в эту стоимость входили диски с резиной на 14 !!!  Кстати дебильный колокольчик который срабатывает после 100км/ч можно отключить,всего то открутит один болтик,он стоит на приборной панели сзади... Машинка довольно резвая,сам лично по трассе шел 150км/ч и нормально.Правда свешенная кнопочка Пауэр очень любит горючьку!!!))) И кстати по проходимости тоже нормально,хоть и передний привод,правда с 4 везде не сравнить,но вытаскивает из ям с гризюкой даже на летней резине,так же и хорошо сопутствует плоское днище!!!  Тем более его не сравнит с Вазом 2101,которая у мя до этого было. Правда что тесновало на задних сиденьях кто большого роста...   Вообщем скажем так машинка хороша для того что бы кататся и радоватся жизни!!!!=)))

89 год !!!! ТАЗы сжечь
Mazda 6 (Atenza) Sport 2004 2.3 4AT
www.ToyotaIst.ru - Клуб Toyota Ist & Scion xA
ля..када 5 лет назад покупал себе первый ТАЗ (6летку), такой же спринт (цвет год)продавали за ту же цену (90 тыр)....и чо не купил? ТАЗ уже сгнил нах, а спринт наверно где то еще бегает....авто просто впечатано в вечность, один из "последних героев" хоть и маленький)а за такие деньги, другое даже смысла нету искать.

Вечная тачка!!!!! Будет работать еще 20лет пока не сгниет!)
Курить я буду, но пить не брошу!

Сургут
Брат, легендарного Кариба АЕ95!
412,2141,Escudo,Carib,400

отзыв ни о чем,красная цена такому дроволету 30-ка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Magadan
Ни о чём
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ОТЗЫВ - отсутствует. А этот Спринтер ,действительно ,по Совокупности всех ТехПараметров и Дизайна ,превосходит любую ТАзоЛаду
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

отзыв плохой
а вот машин очень хороший
пятёрку поставлю за машину
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Еще немного времени и можно в раритеты записывать.
машина хорошая и с учётом на её возраст даже очень не плохо сохранилась! даже эту старушку не сравнить с новыми тазами ,провались они пропадом!и по надёжности я думаю это спринтер переживёт любую калину и по комплектации тоже ведь уже в нём есть эл.стёкла,гур, эл.зеркала, автомат,и кандёр встречается!!! а что касается отзыва то он просто ужасный , автор мог и по грамотней да и по интересней рассказать! машина5, отзыв 3!

полностью согласен с фразой"авто просто впечатано в вечность, один из "последних героев" хоть и маленький)"
у меня 2 таких -один 89г.другой 90г
оба АЕ91-на первом за 6 лет пройдено 496000км по Сибири и Алтаю-3 года назад он нас спас при лобовом с Ауди А6 на трассе
на втором за 3 года проехал пока 236000-пока полет нормальный.
оба брал б/п второй в 2001г перед запретом 7 леток-о вложенных ньгах не жалею
жаль что не успел привезти АЕ91-GT их просто почти не встречается
ну а по отзыву-думаю чел еще немного поездит и напишет более пространно.

Р-н-Д
Отзыв никакой, ошибки ппц! А машина норм за эти деньги. Итого 3.

Новосибирские Острова
Эх помню когда-то во дворе у меня стоял такой же спринтер, только синий,
глаз от него оторвать не мог!

Взял за 50,вложил еще 20..А после 2101,это самолет/улет/с комфортом...Тачка можно сказать не убойная,,если правительство НАЛОГАМИ не убъет ,после повышений пошлин/////

Череповец
5A 1600 кубиков???
Вроде полтора всю жизнь был.

красавцем назвал бы с трудом :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

У друга такой был, только 91 год на инжекторе. Комплектация SE Limited, так ТАЗ-ы точно в стороне курят, классная тачка.
Да, и 5A-F все таки 1.5 литра.
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Сообщений: 2052
Страшный машин, но всё же лучше чем детища автоваза.
Van

С движком автор что-то напутал, или 1,5 л. или там 4A-F 1,6 л.
И откуда там кнопочка Пауэр свешивается?
Vovanxtg
Народ извеняюсь за то что отзыв не совсем по теме,просто нет опыта рассказывать, а с двигой я правда напутал 1,5. Много о нем не смог расказать так как за рулем всего то месяц и до сих пор неочень то понял машинку. А насчет кнопки таковая вроде есть потому-что разгоняешся до 120 и больше не едит!!! Но как только включиш кнопку обороты понижаются примерно на 500... и машина начинает дальше скорость набирать.Вот так вот

Люди подскажите на спринтера в 91 кузове резина на 15 встанет,не чего я там себе не пропилю имею ввиду подкрылки...

У самого Тойота карина 1984! Хороший аппарат! Подскажи как колокольчик убрать?
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

Разбирай панель там на обратной стороне приборки стоит хрень,от неё 2 проводка открути провод от спидометра и заизалируй,только от тахомерта не снимай иначе работать не будет...

Люди у кого карбюраторные иномарки и кто разбирается!!! помогите!!! с машиной встала и не заводится,бензин поступает искра есть ,но не заводится!??!!Что может быть пишите на мыло у кого какие предположения есть!!! dj_vovan17@mail.ru

У меня нет тахометра! Вместо него часы! А панель обязательно разберу! Большое спасибо! Что с машиной?
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

А машина не заводится по след причинам! Или нет искры или бензин не поступает!
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

Вот в чем прикол бенз точно поступает это показывают свечи они мокрые. Снимал сушил,прокаливал,чистил все без толку. В чем фишка(если педальку газа в пол по пытается завестись,схватки есть,а толку мало....(((((((((((((((

Может трос газа распушился?
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

Ты проверь тогда свечи! На искру! Это точно не по поступлению бензина тогда! Проверь все провода!
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

А подскажи как искру проверить,а то я знаю как на жиге проверить,а тут вообще без понятия,да еще б можно было бы грешить на зажигание если б как на жиге(типо момент зажигания неправельный,а тут то без контактное)

А на счет троса точно нет все в поряде,( есть маленькое но!!! Это все свершилось после заправки.До все было нормально,как заправился начила барахлить,сначала обороты плавол,поставил на Р и все заглохла и не завелась) Такое было уже не заводилась такие же симптомы были,постояла около 2 часов"охладилась" и завелась,прогазавал и порядок.А тут вообще писец...

Так так же! Как на жиге!
Toyota Caldina, 2003, 1zz.
Все завелась,оказывается в крышке трамблера контанты окислелись...Всего то))) ну и все таки бенз плохой!!! Кто живет в Новосибирске не заправляйтесь на заправке радуга которая находится в кировском районе на хладокомбинате"!!!!,лучше машину до следующей заправке буду толкать,но заправлятся не буду....

Народ кро знает как на спринтере стросик багажника натягивать???

У меня такой же спринт, серый металик, инжектор, взял в августе 2007. В России с 2002 г, не могу нарадоваться машине!!!

За отзыв 3,а за машину 5!!!!!Володя,земляк,если ты надумаешь продавать своего Спринта,то сразу черкни мне на мыло: bvv-78@bk.ru

14 - регион,61 регион
годы ее не убьют
................................................
Остановите Землю - я сойду

галиаф
Как подтягивать тросы,объясните на АКП,объясните.И еще можетли бежать масло через стык коробки с двигателем,там тоже сальник стоит как на механнике или по другому?

2галиаф:
Ослабляешь болты на тросике и регулируешь согласно букварю, ну или на глаз, чтобы не провисал. Потом затягиваешь.
Масло через сальник может бежать, у меня бежит уже лет 7 :) Ремонтировать дорого, проще подливать.

Van

Блин, не болты, а гайки!

галиаф
Все допетрил как подтягивать.Подтянул сначало трос газа чтоб не провисал но и не был в сильный натяг,а потом и трос коробки аналогично.Согласно инструкции все делается на прогретом двигателе.

viruspro
Бодрая машина Спринтос!!)У самого 89 года,только движок умер не могу не где запчастей в Красноярске найти!А чо он у тебя какой то замучиный капец?Где не смотрю на фотках или по городу гоняют все разбитые и главное передки бьют!

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru Очень надеюсь на помощь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Продажа Toyota Sprinter 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-F в Новосибирске