Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1999

Кузов:АЕ 110
Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый
Машина уже год как продана.Но впечатления остались самые лучшие.До этого был "девятый" Тазик, но сравнивать ни кому не в обиду даже не буду.То есть это была первая моя машина-японка. Вот когда поймешь разницу насколько легче по городу ездить с легким рулем и коробкой-автомат.
Брала уже с хорошим пробегом - 170000км. Владела я машина 2 года. И что за это время приятно- ни разу ничего не ломалось, ни бренчало, не текло. Только купила новый аккум на 45, ей вполне хватает, и плановая смена масла. После покупки диагностировала на СТО, ребята сказали что все ОК, подъубиты немного стоечки, но так как в будущем планировалось продавать, решено было не менять и не вкладываться. Хозяин предыдущий тоже молодца, вовремя все менял, салон чистенький, не прокуренный, отдал машинку можно сказать в идеальном состоянии. На счет битой, думаю была конечно, но сделано грамотно, не прикопаешься.
Зима прошла вобще хорошо. До минус 30 не то что с ключа, с автозапуска без проблем. А после 30 стараюсь не пользовать, ибо машина становится как железная табуретка, жалко. Но заводилась всегда. Теперь вот владею Хондой , и уже блин после 20 она выдрючивается. Чем меня очень огорчает:)
Управляемость хорошая, разгоняла до максималки, держит дорогу отлично, не скачет, не дергается.
Единственно мне показалось что при увеличении скорости притупливает. Жмешь на газ, никакой реакции, потом цепляет и поперла:) Очень мне такая штука не нравилась на обгонах.
С расходом бензина у меня вечно проблема!! Забываю всегда засечь. Но по городу точно до 10л.
В минус бы отнесла маленький багажник. После перебортовки четыре колеса впихнуть не удасться, да и вчетвером с девчонками путешествовали, не влезли все шмотки.:)
А так, когда  с новым хозяином уезжала, прям были слезы. Ну до того привязалась. Просто за эти годы заработала на подороже, а тк в жизни бы не поменяла.Продала кстати сразу на следующий день после выхода объявы и без всякого торга. Еще бы , такую конфетку забрали.

25.02.2009Vadi

Уссурийск

Машинка на вид аккуратная,фото бы побольше... :) Пятерка вобщем...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989

25.02.2009сибирь54

Отличное авто! Итересно на что поменяла?

25.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
такъ себе отзывъ
25.02.2009C@NЁК

Вот интересно, свет так падает на фотке или морда плохо покрашена, а так обычная рабочая лошадка, что само по себе не плохо. Без обид отзыв слабоват.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

25.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

сколько за два года наездила интересно 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

25.02.2009sash345

да машина хорошая, вот только кризис, бесит и мне приходится такую же продавать

25.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Фотка отличная! Машина душевная..

25.02.2009
Машенька фотка сделана случайно на НЕДРА (дачное общество)?

25.02.2009Мащенька В
Мне интересно чего все ждут от отзывов?? Каких таких откровений? Для меня главное когда интерисуюсь машиной: надежность,ломалась ли в процессе эксплуатации,сколько жрет, какова зимой. Как начнут писать непонятные термины, аж до конца дочитать не могу. Ну и чего интересного? 2C@NЁК: с мордой все в порядке. Неужели не видно что тень идет и весь блеск пошел на бочину? А поменяла на Хонду Торнео, и Тойоту уже не раз вспомнила добрым словом. Мужчины, я не хочу технически вам уподобляться.Я все таки девушка. Но с 8 летним стажем:)))))))Я и так столько знаю, перед другими девчонками всегда молчу, неудобно.
25.02.2009Машенька В
2francuz2:кто бы помнил как общество называется.Дача на Геодезической, напр.на ТОГУЧИН. Только там отмывала от души. Это вам не мойка с бездушными работниками:))А как вам мои узоры из цветов??

25.02.2009E180

Буквы на номере провоцирующие :DD
Tourer V 1jz-gte mt

25.02.2009Машенька В
2E180: Гайцы постарались. Сама долго смеялась. Жалели наверно они очень что не четыре буквы принято:)))И не одну девочку встретите в Новосибе с такими буквами.Моя подруга на Тойоте Королла через полгода после меня то же самое получила с другими цифрами естесно. Видно " любят" у нас женский пол:) Вы точно не гаишник с Новосибирска, раз не знаете.

25.02.2009Марат 83 уфа
Привет! Сам владею спринтером 2000 года. машинка отличная оправдывает свое название. бегает на ура. единственный минус это стоечки надо менять! так что кто надумает брать не пожалеете!!!

25.02.2009
Редко наверное в саду бываете. Трава не подстрижена.Но красиво. Машина зачет.

25.02.2009
Маша, извини, может ты уже знаешь, но всё равно напишу. Для того, чтобы обгонять на автомате есть так называемый "кик-даун". Резко педаль газа в пол, коробка переключается на пониженную, машина резко ускоряется. Это в ответ на: "Жмешь на газ, никакой реакции, потом цепляет и поперла:) Очень мне такая штука не нравилась на обгонах." За отзыв - 5.

25.02.2009mrr

Фото ООчень красивое!
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

25.02.2009MAX-COROLLA

ДА ВСЁ ХОРОШО ФОТОК МАЛО!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

25.02.2009Машенька В
2Maxim77:на Спринте это оф-драй по-моему называлось, кнопка на коробке:)) Только у меня не получалось ехать,разгоняться и ее одновременно нажимать.Да и честно порой я просто про нее забывала. Спасибо за совет:)

25.02.2009Old Dead

...вчетвером с девчонками путешествовали, не влезли все шмотки.:) СМИЯЛСО :))) Фото - Доброе. Машинка приятная. Автору 5. (Отзыв для Девушки - Отличный)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

25.02.2009villain

)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

25.02.2009Lexa 829

Про шмотки прикольно, поляна прикольная на дачке, но в этом году ее надо распахать и картошкой засодить, кризис ведь!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

25.02.2009Машенька В
2Lexa 829: не, это место под машинку и цветочки. А с другой стороны и картошка , и зеленка, и теплицы.Я не прожорлива, хватает:)

25.02.2009Lexa 829

Понял, поляну не трогать, установить мангал и беседку рядом. Дача это классно. Хочу на дачу. Еще маленько и будем сезон открывать.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

25.02.2009Святой*

))))

25.02.2009Koyot Чикаго

Молодец,Машенька! Конечно пять! Приятно читать. Вот плохо фото автора отсутствует! Ну а ГАЙцы вообще обнаглели. Им надо тогда на номере писать М**УД:-)

25.02.2009Машенька В
На трассе на любимом Спринтере.

25.02.2009Zlodey.

Машенька лови пятёрку! З.Ы.за Тавоту тебе лучше отзыв оценили,хонданеновистники и про тебя гадостей не наговорили.

25.02.2009Машенька В
2Zlodey.: на Хонде фото оказалось слишком провоцирующим для некоторых:)) Там половина отзыв уже и не заметила, и не читала. А кто читал, те Хонду не любят:))) Таких я знаю много( даже лично знаю), они думают что на ХОНДАХ все на понтах гонщики. Самое смешное что до покупки Хонды я думала точно так же. Но Тойотоводов люблю по прежнему,а они не отвечают взаимностью:))

25.02.2009Zlodey.

Хонда вызывает зависть и неготив

25.02.2009Zlodey.

А фотки прикольные,хоть и мало.выкладывай ещё,можно в личку))))))))))

25.02.2009Машенька В
Да нету Тойотки больше фоток. Балда не фотографировала.Сейчас так жалею. Надо было всю общелкать.Эта то фото осталась чудом с дачи, слита на диск, а то не дай бог комп навернется, не переживу такой утраты. А Хонду не хочу. Обидели меня там и дурой, и стремной и т.п. Вобщем теми словами которых я в жизни то не слышала.Видно надо было написать отзыв, что бы узнать о себе много нового:))))))))

26.02.2009
Есть такая кнопка, только она называется ОверДрайв. Эта кнопка на некоторых авто фиксирует передачу включенную на автомате в данный момент. Но в большинстве случаев просто запрещает включение 4-й передачи (для 4-ступ. коробки). Так что, если ты плетёшься за кем-нибудь на 2-й или 3-й передаче она не поможет. Спасёт только "кик-даун". "ОверДрайв" используется при движении по городу, когда коробке приходится часто переключаться с 3-й на 4-ю и наоборот (чтобы этого не происходило). Или при движении под гору (чтобы не жечь тормоза), используя торможение двигателем. И т. п.

26.02.2009Машенька В
2Maxim77: а чего теперь уже. Пусть новый хозяин в Казахстане с кнопками парится:)))

26.02.2009ТИМОХА-БИЙСК
Что,Машенька,хондоводы не приняли тебя в свой "коллектив"?А здесь видишь,тебя на фоне Спринтера нет,и сразу комменты,как бы сказать,-помягче.ШУТКА.Ты на фоне авто стала просто как раздражитель,в этом весь секрет.Если бы тебя там не было,-столько б лестных слов было бы.Не переживай,всё будет хорошо!УДАЧИ!!!

26.02.2009Машенька В
2ТИМОХА-БИЙСК: главное что б в жизни было все ок:)))) А с фоткой можно сказать получился своего рода соц.опрос: много, много в стране негатива и одиночества. Но если посмотришь чем владеют плохие отзывы: Тойота:)) С Хондами все ок. Пора уже объявить перемирие и перестать как лягушки хвалить свои болота.

27.02.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

пять ставлю, а то затюкали девоньку...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

27.02.2009Баёв
Маш, привет ) Случайно наткнулся на твой отзыв.! Как твои дела? Работаешь? У меня у самого сейчас Corolla кузов такой же AE110 Все устраивает.)

28.02.2009Машенька В
2Баёв:О,Жека здорово! Приятный сюрприз:) Конечно работаю, ты ж знаешь я не бездельница:)) Тока теперь в другой конторе: менеджером по закупу. Тойтоты классные тачки, особенно зимой.Я Спринтер уже сто раз вспомнила добрыми словами. А я теперь только в гараж ставлю.Потому что хоть убей дохнет Хонда после 20 и все.Надо взяться вс етаки на СТО, пусть посмотрят.

05.03.2009
Маша! Это Факт про хонды! Не кто не сможет меня переубедить. У меня у матери Honda Stream. после -20 завести оооочень сложно. Зато в другое время проблем нет! Про то что ты не бездельница, я знаю!

07.03.2009Мasha

46,28,54,22

2Баёв: мне уже и после 10 стало проблематично:) Записалась на чистку дросселя-клапана и еще чего то не помню чего. Должно помочь:))) Ну и все таки думаю аккум уже надо менять, маловато ей 45. Щас мечта хотя бы уже до 20 жить без проблем:))))))))))) А Спринтерчик в минус 25 с автозапуска заводился, вот так вот.
Ваз 21093 98г/в
Тойота Спринтер 99г/в
Хонда Торнео 2002г/в
ПМЖ-Новосибирск

16.03.2009олегаа
У меня был спринтёрчик 1 год, затем продал (жизнь токая) прошло время, прошёл год теперь кроме sprintera ни чего не хочу, оптимальный вариант цены и качества. 1500 л. движка 100 л.с. 6.5 л. расход по трассе и на вид красивая машина особенно когда бампера заменеш и сполерок добавишь. сейчас 1 год без машины и сейчас только спринтёра и не чего другого.

14.05.2012Мasha

46,28,54,22

ха ха, как все это в прошлом:))
Ваз 21093 98г/в
Тойота Спринтер 99г/в