Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1997

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 ЦИЛИНДРА 16 КЛАПАНОВ 115 Л/С
Привет всем любителям японских автомобилей с правильным рулём. К выбору данного автомобиля я подошёл чисто случайно, варианты были такие: новая 10 - 250 т.р, хонда фит - 160 т.р, тойота спринтер 95 г.в - 180 т.р., и спринтер 1997 г.в. -180 т.р. Десятка отпала , так как купил компьютер остались три варианта. 1-й звоню продавцу хонды он живёт в 40 минутах от города ждать не стал, звоню продавцу тойота спринтер 97 в ответ подъезжайте и что вы думаете открывает он гараж, вы наверное не поверите, этот автомобиль мне сразу пришёл по душе. Открыли капот, двигатель абсолютно чистый, работает идеально. Сели в салон, в машине даже запах нового пластика сохранился, велюр также чистенький как новый. Проехались по городу - я подумал это моё на следующий же день была совершена покупка данного автомобиля.
Теперь об эксплуатации.
Двигатель. 115 лошадок для автомобиля весом 1200 да + к этому постоянный полный привод вполне хватает, динамика разгона не удавалось засечь но думаю около 9-10 секунд. Коробка работает неплохо при спокойной езде передачи переключаются около 2000 оборотов, но стоит утопить педаль в пол в режиме кик-даун после небольшой задержки коробка скидывает на передачу ниже или даже на две,двигатель раскручивается до отсечки 5500 оборотов, дальше переключение на следующую передачу. Красная зона начинается от 6000 до 8000 тыс.оборотов. Недавно решил испытать максимальную скорость, разогнался до 175 км/ч на тахометре 6000 т. оборотов дальше не стал всё таки красная зона. После трех лет эксплуатации замена свечей,раз в 10000 замена масла, недавно поменял антифриз, сейчас к лету поменяю все ремни, ролики. Хочу отметить, что при езде тапка в пол движок хавает масло 2 литра на 10000 км может пора сальники менять. Летом проверю у хороших спецов. Запуск двигателя в зимнее время года до  - 26 заводится,дальше не хочет аккумулятор 45 слабоват, поставил котёл и всё без проблем единственное но, зимой при -35, -37. долго прогревается двигатель машина становится деревяной, руль тугой но это естественно.
Салон в автомобиле велюровый чистится хорошо, места в салоне хватает, при своём росте 186 см сажусь за руль не чувствую себя ущербным, и сзади также места вполне хватает. Руль регулируется во высоте, сиденье водительское вперёд-назад и подушка сиденья регулируется по наклону. Автомобиль комплектуется магнитолой с телевизором и спутниковым навигатором который в России не работает, сд, радио и кассетная дека. Очень интересно было когда телевизор открываешь, то есть он переворачивается для того, чтобы можно было вставить сд или кассету и вытаскиваешь ключи зажигания из динамика звучит речь девушки на японском языке - что это не знаю, может предупреждение , что не закрыли магнитолу. Освещение в салоне неплохое, удобны впереди подлокотник, перчаточный ящик, подстаканники.
Оптика стоит хрусталь светит отлично, но по японски то есть левая фара светит выше правой.
Проходимость и устойчивость автомобиля в зимнее время года на 5+, в гору по гололёду без проблем на постоянном полном приводе, ни каких заносов но трассе. По грунтовой дороге в дождливую погоду даже после того, как автомобиль лёг га днище включаешь блокировку межосевого дифференциала и машина как танк понемногу двигается и вытаскивает себя главное не газовать.
Летом поменяю стойки, машина стала проваливаться на ямах и кочках.
Вот и всё не судите строго.

Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

5!

Да тачка просто ракета! за 9-10 сек. до сотки. Ну конечно с Саней Поддубным тебе не тягаться, его болид вообще за 5 сек. едет. А если серьёзно, то вы правда думаете, что если машина называется Спринтер, то это гонка? Да этот овощ в лучшем случае за 14 сек. разгониться. И ещё Фит за 160 тыс.!? наверное без ПТС.

Western Siberia BRN
У меня камри 4S разгоняется за 11-12 сек до сотки. Спринтер легче кг на 200 поэтому вполне вероятно что и разгон секунд 10. Arsim89 - если у тебя 14 сек. значит проблему у твоей машинки!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

какие 10?? вы чо? был у меня кариб 1999 года, в идеальном состоянии!!! там в 15 сек бы уложица!!! он реально намного медленнее до 100км.ч. той же самой 12ки. да че говорить - он вэдовый и 1.6 ему очень мало.

зы: до 175 я тоже разгонял, так что можно предположить что двиги у нас в одинаковом состоянии....

BANGKOK ты не забывай про полный привод, он не слабо осаживает динамику авто. И вообще, что значит: "У меня камри 4S разгоняется за 11-12 сек до сотки." Ты уж определись за 11 или за 12 сек. Судя по таким репликам, создаётся впечатление, что хозяин авто не засекал точно, а так на вскидку говорит. Я тоже раньше думал, что Прелюд мой за 5 секунд разгоняется, а когда засёк, то получилось 9.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

И ещё. Камри твоя весит всего на 50 кг легче данного Спринтера, если не веришь, смотри каталог. А кобыл в нём 115 + 4вд, так что вот они 14 сек и получаются.

Верхняя Пышма
Разгоняли короллу с таким же двиглом...около 15 секунд никаких 10 там быть не может,тазы переднеприводные уезжают,а вобще машина хорошая полный привод вещь
PS 4 за отзыв 5 за машину

San NSK
авто-хороший выбор.для Фита цена-подарок))))может с вариком@!#$ым был.про разгон преукрасил.у меня королла с GE мотором на автомате до сотки на 92 за 10 ровно,на 98 за 8,7 если один и в баке литров пять)))а королла универсал с 5a-fe до сотки за 14 на 95.

СССР
Нормалек! 5.

Ни к чему спорить, летом на хорошей трассе замерю разгон до сотки, но то , что спринтер быстрее десятки это точно. Подскажите лучше у меня на скорости около 80 км/ч начинает завывать коробка или посвистывает что-то, что может быть масло в коробке в норме горелым не пахнет всё по уровню цвет то же в норме.

У бАти был спринтер 92 года в 100 кузове переднеприводный,засекал, около 11сек. было

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Просто 5

Р-н-Д

"при своём росте 186 см сажусь за руль не чувствую себя ущербным, и сзади также места вполне хватает."

Если при росте 186 в этой машине сесть за руль так, чтобы было удобно и не чуствовать себя ущербным, то места на сзади вполне хватает только для безногих инвалидов
Зачёт 5

каждый хвалит свое болото... без предвзятости хочу сказать следующее:
ровно две недели назад избавился от точно такого же бегуна 99гв.перекрестился.продать не мог полгода, и нахлебался за это время всласть. кроме полного привода ничего хорошего в нем нет. правда двигло еще ничего, с новым акб "зверь"(60 а.ч.) мой заводился в -40 с первого пинка(без прогревов ночью)-подумай. расход приврал изрядно- летом по городу в 10л кое-как(если на газ совсем не давить)зимой- со всеми прогревами и пробками выпивает 25 и даже не моршица! масло подъедает(особенно если матку выворачивать).
прочитав про динамику твоего стало смешно- прав был тот кто сказал что на нем в 15с уложится бы... двигла 1.6 ему мало, очень мало. не понравилось абсолютно ничего: салон тесный, динамики никакой, расход как у HUMMERа, внешность на троечку, подвеска-г..но... понятно первая машина- как первая любовь- самая самая. покатайся на той же камри- сам поймешь.

Продажа Toyota Sprinter 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер